Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Сенсация: в физическом мозге нет сознания!?...

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем упасика, 16 фев 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Пожалуйста, не несите невежественный безосновательный голословный бред!!! Вы идете против Иерархии Света, и Вел Махатм, заявляя такое, как ярый служитель иерархии тьмы. Окститесь батенька и не смешите людей. И вы полагаете, что с вам подобными будет общение? Будет разве только как разоблачение, тех кто вас так ловко направляет.
     
  2. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Вы меня называете невеждой? Кто тогда вы? Ваши знания основаны на информации Рерихов, а Рерихи не заблуждались! И не надо себя вести здесь как будто вы дьявола вытаскиваете на свет. Ещё не известно кто из нас идёт против иерархии света, если такая вообще есть.
     
  3. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Давай так. Я больше тебя не комментирую. Что то увижу интересно высказанное поставлю лайк. И на этом все наше общение. Надеюсь ты меня понял. Договорились?
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Изаестно, известно, вы это, и ярко демонстрируете!!! Вы здесь на форуме повидимому для того чтобы проявить те силы что вас так направляют. Пока не будете трогать мир которым живу не трону и ваш, но будете лезть, то уж не обессудьте.
     
    Инь и Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Санрики, Так сознание и есть свет.И этот свет при расширении охватывает все пространство и чем больше расширение,тем просветленнее человек.Так думаю.Для чего тогда практики расширение сознания?
     
    Инь и упасика нравится это.
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Энергия Жизни поступает от Монады через Сердечный центр-чакру,что расположена внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником,"вход" в чакру сзади,со спины как и во все 77 чакр индивидуального Эфирного тела... Энергия Сознания приходит от индивидуальной Духовной Души физического человека через Головную чакру,3что расположена в 9 см над родничком физической головы. Также другая энергия жизни поступает через энергетический центр физической Селезенки - солнечная Прана,через систему нади... Всего в Эфирное тело человека поступает 39 разных Сил и Энергий,каждая из которых участвует в жизнедеятельности человеческого организма.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.239
    Симпатии:
    34.934
    Баллы:
    93
    Это можно почувствовать в ф.теле отклонения со здоровьем в той области,где поступление энергии слабеет.
     
    Инь и упасика нравится это.
  8. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Индивидуальная духовная Душа временной физической Личности постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м измерении. Это высшее Психическое Существо которое никак не может вдруг появиться в физическом временном животном теле человека. Душа управляет своей временной физической Личность через 2 энергетических "кабеля": Жизни и Сознания... Энергия Жизни приходит от Монады через Сердечный центр,что расположен внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Энергия Сознания поступает от Души человека через Головной центр-чакру,что расположена в 9 см над родничком физической головы...

    До 768 воплощения (всего 777) Душа занимается своей временной Личностью,что называется,"пассивно" - эволюционно дает энергии Сознания и Жизни в ритме общей Эволюции. А вот после 768 воплощения Душа начинает уже "активно" брать свою "тень" по активный свой контроль: она полностью забирает контроль над тремя телами человека: физическим,астральным,ментальным. Такое происходит к 3-му духовному Посвящению, тогда физический человек СОЕДИНЯЕТСЯ со своей Душой...
     
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Духовное Просветление - это и есть постоянное РАСШИРЕНИЕ личного сознания,все большее наполнение его Светом,потому что Знание это и есть Свет. Но истинных Просветленных на планете всегда живет пока очень и очень мало,иначе бы жизнь вокруг была другой... Обыкновенным физическим людям до Святых как до Марса... Кстати,уже больше 100 лет на планете не было ни одного истинного Святого...
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Приведу не опубликованные дневниковые записи Е.И.Р по поднятому вопросу.

    Энергии из наших чакр в тонком теле образуют как бы слои, которые окутывают нашу сущность, образуя разные оболочки.
    Ярые не только не смешиваются, но ярые образуют тонкие грани, оявленные на сотрудничестве со всеми принципами или центрами. Оболочка есть энергия, оявленная на обволакивании тела – защита наших тонких тел. Оболочка как бы чехол из сгущенной психической энергии, обволакивающей наши тела. Она уявлена на защиту тонких тел от ярого им смещения с другими энергиями, оявленными на другом слое.

    При Огненной Йоге необходимо уявиться на разъединении трех естеств или на разъединении ментального тела от низшего астрального, от двойника и его оболочки. Двойник и есть низшее астральное тело. Его оболочка – психическая энергия, уявленная из пищеварительных органов и половых отбросов. Низшее астральное тело не только состоит из низшей психической энергии и отбросов половых, но и на страстном явлении со многими космическими влияниями. Лучше оявить деление человеческого организма на пять тел: Двойник, страстная оболочка астральная, тело ментальное в тонкой оболочке высшего астрала и ярая сокровенная Монада, уявленная в ментальном и теле причинности и тело физическое. Оболочка двойника и есть психическая энергия, оявленная на страстных половых отбросах, но высшая психическая энергия сокрыта в ментальном теле. Материя Люцида служит оболочкой для высшего ментального тела, тела Архата и Йога.
    Питуитарная железа (гипофиз) – пребывание манаса, ментального принципа в человеке. Манас имеет два аспекта – высший и низший, - это явлено в двух лопастях Питуитарной железы. Передняя большая размерами является функцией ментальной, а задняя лопасть относится к высшему принципу - Манасу-Разуму. Через Питуитарную железу напрягается ВОЛЯ, как высокая, так и низшая воля, в соответствии с той стадией эволюции, на которой находится Индивидуальный человек.
    Манас, возбуждаем волею, и является великим принципом отбора и распознания, действующим во всем Космосе. Он является причиною всех смен в Природе органической и неорганической, от рождения и разложения. Космически говоря, это есть Фохат, Великая Космическая Воля или притяжение и центробежная сила Космоса – Причина всего движения в Природе.
    Причина, почему эфирное или астральное тело должно в определенное время оявиться раньше тела физического, в том, что никакие жизненные энергии не могут быть приведены в действие: нельзя иметь электрических или магнитных токов или же токов, которые действуют при различных, жизненных феноменах – без наличия ЭФИРА.Таким образом, невозможно соединить физические молекулы для создания плотного тела, если мы не имеем, что может быть названо Матрикс из ЭФИРА, посредством которой эти энергии – силы могут действовать и, таким образом, притянуть и держать вместе физические молекулы, после того как они соединились. Фактически, каждая физическая молекула имеет свою оболочку из Эфира и пронизана им; именно посредством этой эфирной оболочки, молекулы, эти жизненные силы, способны притягивать и держать вместе физическое тело.

    Двойник – линга шарира – тело страстей и вожделений;
    низший астрал – оболочка тела вожделений и страстей;
    тонкое тело или майяви рупа – высший астрал или оболочка ментального тела.
    Оболочка ментального или манасического тела оявлена из матери Люциды и называется Майяви Рупа в случае Архата.
    Атма – Вселенская потенциальная мощь.
    Но Буддхи и Манас уже обособленная Монада.
    Атма – не только вселенская мощь жизни, но потенциальный синтез энергий сознания и мысли. Ярая Мощь дифференцируется энергиями на сознание Буддхи и мысль Манас. Тело причинности есть тело ментальное или манасическое в соединении с Триадой.
    Тело причинности – тело воплощающееся.
    ___________________
    Как понимаю когда высший астрал (или тонкое тело) как оболочка ментального тела оявляется из материи Люциды (Свет), то есть наполняется потенциалом света сознания, то тогда низшие принципы - оболочки и тела уже отделены от высших что можно и именовать просветлением.
     
    Солнечная и Инь нравится это.
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Похоже вы хотите на сайте открыть Академию. Ну тогда вам необходимо было бы создать группу, согласовать расписание и тд. Это шутка. А теперь серьезно. Вот скажите мне. Лично мне, не буду обобщать. За чем мне все эти подробности. И вы же ими не ограничитесь. Другое дело напишите книгу и продадите, если найдутся покупатели. А теперь еще более конкретный вопрос. Как вы думаете Будда, Иисус, наши современные мастера которым можно доверять, знали до побуждения все то, что вы нам выкладываете и пробудились они с этими знаниями. Я, что то подобного не читал. А читал я много. Поэтому я назову это просто гордыня и , куда включены все ваши цифры, телепатия и тд. Вы повторяитесь а это признак заученности. И что самое интересное. Это же не ваши выкладки. Это все прочтенное от подобных же мастеров написавших этот материал раньше вас. Мне уже встречалось подобное и естественно после одной двух страниц закрывал книгу.
     
    Инь нравится это.
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Судя по описанию энергетики физического тела человека госпожа Е.Рерих сама не была "видящей", они описывает ЭТО с чужих слов. Так как никогда не была Посвященной,а только еще Стремящейся к Ученичеству.
     
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Это и есть ваше самое большое заблуждение. Вы здесь мне напомнили Архангела и Учителя. Здравствуйте Святой и ваши наставники...
     
    Инь нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Это не так, она прошла полные высшие степени огненной трансмутации оставаясь при жизни в физическом теле, в этом и ее уникальность опыта для всего человечества. Она явила прецедент огненного крещения и преображения в физическом теле при жизни, открыв путь тем самым для всего человечества. До этого лишь была возможность как высшее достижение Дзогчен (в Буддизме) проходить этот процесс лишь посмертно, при сжигании тела. Она была Ученицей а затем сотрудником Великого Махатмы Шамбалы, и встречалась не раз с ним в физическом теле в том числе и в Шамбале (НК то же) этого не каждый даже продвинутый Повященный удостаивается (в Которую была допущена единственная в 20 веке).
    Что до описания выше, то как человек проходящий определенные стадии трансмутации центров и тел сейчас, могу ответственно сообщить что это очень верное и точное описание тел, принципов и оболочек в свете прецедента тех процессов что сейчас проживаются. )

    Вот здесь собраны некоторые дневниковые записи Елены Ивановны по трансмутации центров в общении с Вел. Махатмой в ретроспективе, как это было:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Уже то,что Рерихи в Тибете искали ШАМБАЛУ - говорит о их духовной экзотерической малограмотности. Любой профессиональный экзотерик сам точно знает: Шамбала пребывает на Плане Ади в Первом Космичеком Эфире, в 9-м измерении. А ее энергетическая проекция находится в пустыне Гоби в Монголии в секретном Месте Силы,о котором знают только Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли... И Вы бы призадумались: почему в книге "Письма Махатм ни единого слова не сказано о Рерихах?... Потому что вся Агни Йога хитро скомпилирована с других мировых классических Духовных Учений Востока и Запада... ТАМ "НА ВЕРХУ" об этом знали...
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    упасика, не выдумывайте, я живой прецедент тех процессов что описаны в Агни Йоге как практический ее результат. Понимаю вы готовы отрицать и этот факт пожалуй. Но встречи с Махатмами описаны в ее письмах и я их приводил, понятно что посещении Шамбалы прямо нигде не говорится, это не для не посвященных ушей и глаз. Здесь о встречах Рерихов с Махатмами в физ теле:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Письма Махатм писались еще до проявления деятельности Рерихов, пора бы это знать. Странно слышать о "хитрой компиляции" Агни Йоги, от вас тогда как она была непосредственно дана через Рерихов миру Великими Махатмами как Учение будущего и синтез всех предыдущих Учений Света к которому придет весь мир. Вы наглядно демонстрируете омраченность идеями Бэйлевского толка, не имеющих к Махатмам никакого отношения. Более того так изысканно нападаете на иерархическое Звено цепи Иерархии Света, задумайтесь над тем какие силы вас толкают на такое поведение!!! И вы полагаете с таким вашим поведением можно рассчитывать на дружелюбие?
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    4.669
    Баллы:
    93
    Тут ряд авторов напрямую ментально агрессивны - независимо от темы дискуссии. Вы вот,например, уже другого человека объявляете приверженцем Темных Сил. А если Вы не правы?... Здесь народ не общается, а конкурентно сражается за свои личные духовные знания,нападая на других,не согласных с ними людей... А что разве нельзя спорить без нападения,пинков... Без огульных обвинений совершенно Вам незнакомых людей. МУДРОСТЬ - это духовные Знания с Любовью... Мир Вам.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Поведенческие формы озвученного налицо, для вас пока сие не актуально, ваша воля на то. Оставляю ваши темы чтобы не будить то, прежде времени, с чем вы сами должны разобраться прежде всего. Надеюсь на взаимное отношение.
     
    Солнечная и упасика нравится это.
  19. Инь

    Инь ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    2 фев 2020
    Сообщения:
    5.442
    Симпатии:
    2.403
    Баллы:
    88
    это смотря насколько... ;-)
     
    Солнечная и KRAS нравится это.
  20. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Что не удобно? Не можешь мой ответ удалить? Ты свой мир пропагандируя в своей теме, а здесь тебе придется считаться с мнением других.
     

Поделиться этой страницей