Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О личности и душе

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Рамира, 20 авг 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Время уходит,пока выбирается,решается в кого вселиться,естественно сплетается уникальный узор будущей личности.
    Только не все вспоминают,что было сплетено.
    По этой теме ,на форуме, Надежда разбирается последовательно.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Один раз, помню я решил разбудить душу подруги, пытаясь вытащить её из спящего тела. Не вышло. Я чувствовал, что пролетаю сквозь пустоту. Тело даже не шевельнулось.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Odin, Вы не тот метод использовали,так думаю.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Я не знаю методов. Испугался я тогда, что тело если никак не реагирует, может я что-нибудь деформировал или волокна связей помял. Боялся несколько дней звонить. Грезились жуткие образы парализованного тела с остекленевшим взором.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Как вы испеченный в квадратной форме хлеб вставите, скажем в круглую форму. Тело не имеет универсального шлюза и разьемов для швартовки душ.))) Здесь, при возвращении думаешь как бы в своё гладеньно влиться, чтобы потом сердце завести и оживить тело. Бывало, внутрь вошел, а руки и ноги не могу почуствовать. И времени мало осталось. Сердце еле еле бьётся. Дыхание как в коме (это и есть кома))). Страх жуткий от перспективы бытия. А покинуть умруна уже никак не получалось.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Господи Боже мой,из одной крайности в другую.Там что дураки сотворили мир?Все нормально вмещалось и вмещается.Не наша забота,как и что.Наше дело не ошибиться в выборе,а уж дело за специалистами.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Ваша жизнь - Вам же и решать. Насколько этот выбор отличается от привычного сна наяву. Как лабиринт с несколькими входами, на выбор, выход один. Все коммуникации в сфере обитания, задолго до активации подходящих насельников были уже испытаны и утверждены как надежные сосуды с прочной защитой от взлома при попытках запечатанных в них реципиентов с счастливыми застывшими от умиления лицами, взирающих куда-то вдаль. Глубина сцены уходящей в бесконечность просто завораживала взор безмятежно похрапывающих тел, застывших на полу в причудивых позах. Как если бы группа туристов решила сделать небольшой привал и полюбоваться божественными красотами, сотворенного заботливым Творцом мира... За одну неделю.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Mirra нравится это.
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Наяву мы спим,а вот выбор реален.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Можно видеть мир, смотря на него глазами, будучи увереным в то , что смотрящий и видящий суть одно. Но, глаза не смотрят а корректируют фокус выбранного участка вливающихся, потоков дискретно пульсирующих, вызывающих в головном мозге мириады микровсышек, когерентно собирающиеся в цепочки взаимосвязей , которые и создают образы мира и ощущение полной замещения, реальности данным программным продуктом
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Чтобы выбор стал реальным его надо втиснуть в сформированную реальность, нереально выбранного сценария.
     
    Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Odin, Сколько кому отведено здесь времени ,все будем там.
     
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Поверьте, что Вы говорите, гораздо приятнее, умозрительно.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Odin, Я же говорю у всех свое понятие.Не зря же воры в законе живут по понятиям.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Я ощутил, по своему что-то и некий цензор внитри вошел в согласие с предложенной моделью темы.
     
    Mirra нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Ох, тяжелый пример для согласия.
     
    Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну представят мне возможность из трех семей выбрать одну.куда вселиться,а я выберу не ту.Такое тоже может быть.
    Выберу каких нибудь пьяниц,хотя конечно очень хороший выбор,опыта наберешься.Правильно понять суть.
    Ну а как без выбора,есть конечно,святые не до конца были,кое какие понятия были упущены,таких конечно вселяют без всякого выбора самим,там виднее.И если человек не понимает до конца,что ему нужно,то его обучают,дают время.Как зря ничего не делается.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Разве речь идет о том,что я хочу понять?Речь идет о том,что я приняла за правду.Да к стати говоря,Вы не чьими знаниями не пользуетесь?Если это так,то я могу Вас поздравить Вы гений.И информация не от кого зря мной получена.Даст Бог в ближайшее время она у Вас будет.Будем надеяться,только скажите об этом.
     
  19. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    КрДр сказал(а): ↑
    С ним такое не получится на сегодня. Когда Душа человека склонна врать, думать, что может прожить и сама, без Творца, и особенно когда и другим активно внушает это (именно Душа его там у себя на плане Душ!!) - то человеку здесь в этом Мире и даётся ситуация быть участником секты и нести всякую чушь - чтобы Душа испытала, что же такое Она проповедует.
    И вот пока Душа не передумает, ситуация человека не меняется обычно.
    Рамира сказала:
    Простите- но только врёт не душа, а личность человека. Именно она иногда считает себя главнее Бога.

    В представленном для обсуждения диалоге , по моему мнению не правы и КР Др ,и Рамира Связано это с неточным осознанием слова ЛИЧНОСТЬ . Под словом личность понимается в данном случае человек и это означает совокупность свойств, присущих этому определенному человеку и составляющих его индивидуальность,или отдельное Я.
    Душа же это часть этого же человека , его духовная сущность .
    Отсюда следует , что личность в виде конкретного человека может врать, в том ,случае если душа его находится на недостаточном уровне духовного развития. Может это делать даже верящий в Бога человек . Например: если в его мировоззрении две ВЕРЫ
    1) в Бога и
    2) что можно врать во благо (для спасения человека) по Божьему велению.....
     
    Азис нравится это.
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Думаю, НЕТ уровней развития достаточных или каких-то недостаточных, потому что в данном случае речь о КАЧЕСТВЕННЫХ показателях, а не о количественных. Так что правильнее было бы формулировать не "недостаточность развития", а "Свойства Души", или "особенности Души".
    Попробую привести такой вот пример, есть некая управляющая структура, которая организует другую структуру - ну например как в армии штаб организует жизнь подразделения: во сколько подъём, что на завтрак, какие тренажи в течение дня... Почти так же организованы отношения Души и человека, только в форме энергий, Душа "отмеряет" человеку количество энергии Любви, энергии Воли, Силы, ну и все прочие энергии, вплоть до материальных доходов и сексуального общения.
    Вот в этом заключается то, что что Душа для человека Высшая сущность. И конечно человек живёт только тем - что "транслирует" ему Душа... но хотя есть ещё и Ангелы, и кармические структуры, и эгрегоры, и др. - и все транслируют)
    Вы думаете, что Душа транслирует всегда только ЧЕСТНОСТЬ??
     

Поделиться этой страницей