Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О достижении божественного сознания и реинкарнации

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Нитьяананда, 11 авг 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.544
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Однако слова, что есть Вседержитель, а есть Князь мира сего - были давным-давно, и слова "Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца небу и земли, видимым всем и невидимым..." тоже
    В какой группе людей?? У протестантов может??
    Да и потом это была так сказать ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ, а фактически на дому это делалось намного активнее, чем сейчас.
    Не видите противоречия - развиваться некуда, но распространение какое-то есть. А разве распространение не развитие?
    Он в этом не нуждается, но это делает?? Но тогда значит Он тратит себя постоянно. А откуда так сказать пополняет ресурсы?
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А Вы не хотите выйти из позиции всезнающего словоблуда?
     
  4. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.544
    Симпатии:
    32.847
    Баллы:
    93
    Тело как цветочный горшок с почвой, готовый для высаживания монады духа из которой, ка к говорил Гурджиев Г.И. может явить себя зародыш-цветок с матрицей душевной ткани. Если сильно повезет, матрица души свяжет всамой себе себе уникальный по рисунку узор из того бисера, что всегда наличиствует в Логосе. И даже в избытке. Если душа успеет набрать необходимый для автономного бытия потенциал и гибкость для дальнейшей навигации уже как субъект, то оболочки-тела, призванные защищать восприятие и внутренний мир души от штормов океана, в причудливых потоках энергий она имела удачу различить свою форму из всей пёстрой палитры флуктуации потоков энергии.
     
  6. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Нафиг они тебе нужны? Давай лучше налью 100 грамм настойки "Клюква в коньяке"-собственного производства. И ли фишку... "Заебориха"- легенда пьяного ручья. Это "Вещщщщььь!"
    Ну и слава Аллаху! А то не понимаю, как можно испортить то, что испортить по сути невозможно. Ща никто на "порченность" не обращает внимания.... если влюбится. А ты шо, в школу не ходила просветляться в знаниях?
    Ты, это, того... Рамирка... обращай внимание на науки, тем более метафизику, и квантовую механику... но и логику, диалектику, философию, и юмор не забывай применять. Ибо нафиг фсё!.... ты всё равно не у руля...-так веселись хотя бы...
    Не... нет желания. Идущий пресвятой пофигист. Но осознает, что знает мизер.. и то не САМ.
     
  7. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    В пространстве "Словокрылья", обитают Словокрылы.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    :friends:
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть Вы здесь просто прикалываетесь над людьми? Ну это и сразу было заметно, в общем.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Есть, есть ответ - мы хотим меньше страдать, лучше жить.
    То, что я вдыхаю - оно не моё. И то, что выдыхаю - не распространяет меня куда бы то ни было. Так что пример не про то.
    А почему именно животные выделены особо? Почему растения убивать не грех? Да может и воздухом дышать большой грех??
     
  10. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, вначале была, потом Вы перевели на другое)
    Это тоже ответ на ВАШИ слова - считаю ли я своё дыхание развитием, а в пример Вы МНЕ привели дыхание Бога - да ну разве Бог мне годится в сравнение, что Вы..
    Вы говорили, я - нет. Я Вам ответил совсем на другие слова, ну да я там процитировал, на какие именно.
    Тут я вообще ничего не понимаю, подношение Кому-то - и можно убить всё, что захочешь?? Оригинально..
    Вообще-то подношение ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ происходит так, вот ставят еду для подношения, она какое-то время стоит - а потом её есть людям уже нельзя, так как божество забрало ЭНЕРГИЮ с предмета, и он фактически мёртвый становится. Вредный.
    Так как тогда съеденное может быть жертвой? Божество заберёт энергию той пищи, которую человек уже проглотил . и в человеке будет что-то мёртвое для питания?? Загадочно..
    Не ссылки, а цитаты. Что, конечно, сложнее делать)) Так что - благодарность Вам))
    Но если Вы думаете, что с одной цитаты у меня все мозги так и развернутся на Ваш образ мышления - ну... это врядли)

    Так вот из Ваших цитат я всё равно не понял - за что животным такая особая честь, что их есть грех, а растения - нет. Тамас это или ананас - не про то вопрос.
    А что гниющее вредно - ну кто бы спорил-то
     
  12. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А безгрешную-то пищу для людей Бог не предусмотрел вообще чтоли? И выходит сам факт ПИТАНИЯ - грех уже сам по себе??
    А факт дыхания не грех? Может надо у воздуха спрашивать каждый раз - не против ли он, чтобы мы его вдохнули?
    Тогда почему эту пищу Вы назвали жертвой - если Бог не берёт с неё ничего, а наоборот добавляет что-то туда?
    И про остатки непонятно - то есть часть пищи с жертвенника необъяснимо исчезает?? А то, что остаётся, можно людям брать себе?)))
    Как Вы узнали, что Ваши объяснения ПРАВИЛЬНЫЕ? Гуру подсказал? Наверное так же сильно Вы были уверены в своей правоте и когда Магию практиковали
     
  14. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вот хорошо, что Вы мне это рассказали, а можно уточнить, как Ваше учение называется? Ну чтобы никогда не заняться им, и не узнать там, что вся моя жизнь грех, даже если я и пальцем не пошевелю, понимаешь..
    То есть критерий правоты не достижения в развитии - а количество писаний? Ну интересный подход. А как Вы предъявите писания при входе в Рай? Их же с собой не взять, да и про Вас в писаниях-то нет ничего, я думаю.
     
  16. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Какое же это развитие?? В чём оно тут?
    Вот я понимаю в армии надо следовать уставам, и тогда достижение - победа в войне например.
    А если следовать Писаниям - это не достижение, это ПУТЬ, метод. Путь куда?? Да никуда, если по-Вашему.
     
  18. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, другие 50% варианта мои :), да и лучше просто клюквы, желательно в сахаре :).
    Беру вот это :)-
    :ahaha:
    Это да- знаем мизер и не сами :).
     
  20. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    474
    Баллы:
    48
    Более ничего не остается, когда осознаешь беспомощность в стараниях своего эго-я. Людей всё равно не разбудить, и не открыть им глаза на бытие, как оно Есть. А прикалываюсь над неосознанностью.
    Ну и...? А как получается то, по замыслу Божьему? Ты произнес "А", а про "Б" умолчал. Как это не заметить то, и не прикольнуться?

    Вспомнился фильм, где то в Индии, куча голодного люда, на площади. К храму тянется вереница с жертвоприношениями, чего то в виде молока, которое выливается в некую чашу, с резервным переливом, и перелившись, стекает в канализационной арык для отходов.
    Встают вопросы.... Что их Бог, принимает жертвы в канализации?
    2. Может лучше, голодному люду, отдавать молоко?
    3. Если Абсолют, или бог Брама, это вся проявленная вселенная, то нуждается ли Брама в этом молоке?

    Ну давай рассмотрим и эти варианты.
    1. Бог создал всю природу..."Смотрим тему сотворение", хотя бы по театру Образцова. И так, бог создал пшеницу, Корову с молоком, итд... И семена, принадлежат Богу, и корова с молоком, тоже божие творение.
    А человек получается берет божье, и жертвует этому же Богу....
    Но что человек, может жертвовать богу то?... Себя?... Но человек и сам, есть творение Бога, значит не принадлежит себе, а творцу. И жертвовать даже себя не может.
    Идущий прикалывается, но с разумным смыслом. Потому что люди не замечают ничего адекватного и разумного.
    И редко какая строчка в форуме, является просветительной, по названию форума. Что создает парадокс....

    Афигеть! А что, на практике, приборами замеряли, есть ли там энергия, или нет?
    И Если Брама Есть Всё в бытии, и нет ничего, кроме Брамы, то внутри Брамы происходит процесс, жертвоприношения Брамы в виде пищи, Браме в виде Энергии, Брамой в виде человека.

    Ну... червям то не вредно. Значит вопрос относителен.
    Потрясающе!
    А как с позиции того что...
    -И Если Брама Есть Всё в бытии, и нет ничего, кроме Брамы, то внутри Брамы происходит процесс, жертвоприношения Брамы в виде пищи, Браме в виде Энергии, Брамой в виде человека.
    Греха то нет вовсе.
    Тупизна какая то... Давай рассмотрим всё, как процесс движения творящей информации.
    И так..... ДНК, РНК, создал Бог, а не человек. По этой ДНК программе, рождается человек, в цикличности рождения определенного вида и устройства тел. У Тела, бог создал устройства приемы мыслей и чувств, из астрально-ментальных полей. Или далее, из информационного поля, которое создано Абсолютом как целостное и завершенное. Которое планомерно и последовательно творит как тела всего, так и посылает в них систему управления людьми, в материи и эфирном поле энергий. Эфир, астрал и ментал, в синтезе, являются теми веревочками у марионеток, которые и управляют людьми.
    Как видишь, человек САМ ничего не создает. Ибо в таком случае, человек должен быть творцом мыслей и чувств. Но этого то нет. Человек варится в том мире, который создал Творец, а не человек. И соответственно, перемещает всё, которое создано только Творцом. И нет ничего, созданного человеком. Так и с мыслями и чувствами. А последовательное и упорядоченное наблюдение завершенного пространства в дуальных отличиях, выглядит как эволюция и развитие. Которых на самом деле нет... ведь вселенная завершена. Но этот процесс наблюдения, назван Кармой, из за именно последовательности. Одно идет за другим... причина рождает упорядоченное следствие, которое обращается в причину, для дальнейшего, бесконечного движения информации восприятия.

    Бог создал ДНК, что стало причиной рождения людей... носителей этого ДНК. И человек становится вечной причиной, рождения других людей.
    Бог создал ДНК-человека смертным. Это есть причина смерти и рождений... бесконечный круг-поток информации.
    Бог ВДУЛ в человека сознание - приемник мысле-желаний, что является причиной того, что человек управляется, методом приема мысле-желаний. И не важно, осознают люди это, или нет, всё зависит от тех мысле-желаний, которые входят в человека, и управляют им.
    А так как в каждого человека входят разные инфо потоки, и управляют ими, то люди не могут изменять сознания друг друга САМИ.
    Хоть кол на голове теши, указывая на Разум и логику, по Фактам в Есть... Но пока из инфо поля, не придут мысли и желания, понять и осознать какую то позицию, этого человека не изменить. Что по фактам и наблюдается в бытии.
    Так что, раз систему Кармы, создал Творец, и поместил в это варево информации человека, подчиненного карме, то нет никакой личной ответственности у человека за то, каким его создал Творец.
     

Поделиться этой страницей