Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Раздел Тантры и кундалини

Тема в разделе "Книги. Книжная библиотека по саморазвитию", создана пользователем Соня, 2 сен 2017.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.223
    Баллы:
    93
    Думают ли буддисты о Кундалини?)) Да, весьма возможно, что они не люди?)))
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Сам процесс думанья ничего не меняет. Но Буддисты и адепты других концессий идущие по пути практик, проходят пробуждение Кундалини. Буддисты как и другие приходят к религии, a не рождаютя в религии .Естественно они люди.
     
    Соня нравится это.
  3. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Разве нужна религия когда рядом с тобой живой Будда. Неужели Будда даст тебе знания как стать буддистом. Пробуждение кундалини конечно на определенном этапе есть во всех школах занимающихся трансмутация тела, но кундалини не цель, к тому же она сама двигается, необходимо просто создать ей условия.
     
    Соня нравится это.
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А что такое религия? Не из векипедии ,не от попов. Думаю это наука, данная Богом и не искаженная людьми.
     
    Соня нравится это.
  5. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Религия дана людям с целью воспитать моральные качества, что бы и без стремления духовно развиваться могли жить спокойно в мире и любви. Конечно по глубине знаний о свете все религии разные. Что бы работала какая то система ее надо принять полностью, гибрида не должно быть. На мой взгляд это так. По поводу гибрида, это мой практический опыт.
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Все религии от Бога. И слово в них от Бога. Кроме одной религии евангилее. В ней от Бога ни слова.
    Потому, что даны в разное время и разным народам.
     
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Религия дана людям чтоб постич Истину те Бога. А учебников прививающих моральные качества пруд пруди. Но что они имеют схожего с Божественным Откровением?
     
    employee нравится это.
  8. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    . Если смотреть с теоретической точки зрения, ты прав, это можно назвать откровением. Только ему уже 2000лет, и люди больше поклоняться мертвым чем живым. Скорее это выглядит как отбор среди людей. Сейчас на земле живёт живой Будда, его выгнали из его дома, а мы с вами обсуждаем божественное откровение. Что мы выбираем, живое слово, живого бога или религиозные писания которые больше выглядят как сборник поучительных рассказов. Наш выбор, нам отвечать.
     
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.661
    Симпатии:
    6.223
    Баллы:
    93
    "От Адама до сих дней")
     
  10. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    В 1930 году, решением священного синода, из библии была удалена глава о реинкарнации. Это факт. Сам видел Библию 1903 года. Могамед, хороший парень но не больше, как он мог так поступить с женщинами. Женщина это богиня способная дать жизнь. Вообщем он не справился со своим эго, а жаль, я уже не говорю о 90 процентной неграмотности мусульманского населения. И в итоге, что нам остаётся?
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    С чего ты взял что он поступил несправедливо? Есть источники? Приведи. И почему они неграмотные? От того что у них нет атомной бомбы?
     
  12. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Ему были даны знания для того что бы он изменил отношения мужчин к женщинам, без этого все без толку. Он как и все предшествующие пророки подавил любовь и сделал ее вне божественного закона. Возьми индуизм, какое там отношение к женщинам. Основа жизни это любовь, что мусульмане сделали с женщинами. А по поводу не грамотности населения, это статистика, приведенная ООН. Сейчас во время большого мусульманского переселения в Европу все молчат что эти люди большинство не умеют писать и читать. Переселение им на пользу, но пройдут столетия прежде чем изменится внутренний уклад семьи.
     
  13. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Мы можем болтать до посинения, но отвечать придется не теоретически а практически, своей жизнью. По этому отдаю предпочтение практике.
     
    Соня нравится это.
  14. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вообще мне не понятно. Вроде ты человек на пути. Скажи, а Будда был грамотным? Вот ты вериш ООн, а человеку на Пути нужна грамотность( не имею ввиду чтение) или мудрость? Согласись это две большие разницы. А что мусульмане сделали с женщинами? Ты только констатируешь. Обозначь. Бог создал мужчину с свойствами дающего, женщину берущей. Или нет?
     
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Нет, я говорю о религии как таковой и ей не 2000 лет, а гараздо больше. Бхгават Гита например или Библия. Те же Веды. По этому после Исуса которого так и не поняли или сознательно исказили, и написали Евангилее далекое от Него. Пришел Мухаммед назвав Евангелистов идолопоклонниками и запретил обращаться к покойникам .
     
  16. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Все религии говорят о том что мы должны верить в бога, а мы должны знать бога. Творец создал для каждого человека место в котором он ждёт встречи с каждым из нас, вход в это место находится возле сердца. Абсолютно каждый человек может встретится с творцом и после этой встречи ему не надо верить в бога, он знает бога. Тебе не надо верит в своего друга ты его знаешь, и общаешься. Творец создал такое место что бы каждый мог к нему прийти. Религия говорит что мы не можем познать бога, все наоборот, мы должны познать бога , через взаимодействие с ним без посредников. Проблема только одна, очень мало мастеров знают как туда открыть дверь. Ее надо открыть один раз, и больше не возникает вопрос о религии.
     
  17. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Гаутама Будда при передачи знаний обозначил 63000 различных психических состояния человека. Эта информация от Далай Ламы. Бог создал мужчину и женщину для любви, тут нет берущих и дающих, как только кто то из влюбленных начинает брать, любовь начинает угасать, любовь нужно давать без сожаления. Все цивилизации знают что любовь живёт три года, только духовно развивающиеся люди способны любить всю жизнь, что бы уничтожить любовь нужно было создать институт семьи, все человечество живёт в кандалах семьи. Любовь на земле уничтожена.
     
    Соня нравится это.
  18. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Вот мне интересно каким одним словом ты обозначишь веру, знание, встречу, теорию, практику, вообщем все о Творце и от Творца? Я же говорил, не надо о религии от попов.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
  19. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я попросил тебя обозначить, где в Исламе унижают женщин. Ты уходишь от ответа. А обвинения выдвинул. Ты говоришь, что ты практик. Я тоже. Но есть вопрос. Чего ты практикуешь, если нет теории куда, на что направлена практика? И никто не говорит, что на земле существует Любовь, тк Любовь это Истина. А Истина неизменна, чего не скажешь о любви на земле. И институт семьи тут ни при чем и Адам с Евой умерев закончили бы род людской на планете. С другой стороны ты прав, у тебя нет теоритических знаний Бытья, иначе ты не говорил бы, что нет берущих и дающих и понимал бы ,что речь идет о преобладании свойств, которыми Творец наделил людей.
     
  20. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Давай посмотрим на ислам дальше чем СНГ. Браки совершаются по договоренности родителей, мнение детей не учитывается, ожидается пока девочка не достигнет половой зрелости. Никакой школы для девочек не существует, если мать не научит читать и писать, то шансов нет. После свадьбы работа по дому с утра до вечера, поход в магазин только в сопровождении мужа, вообще по улице только в сопровождении мужчины. За столом мужчины и женщины не сидят, тем более когда в доме гости. Я прожил много лет за границей, насмотрелся на традиции ислама. В Иране даже мужчина не может выйти на улицу в футболке с короткими рукавами, сразу в тюрьму. Я знаю это от сотрудников лагерей для беженцев в Европе.
     

Поделиться этой страницей