Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.917
    Баллы:
    93
    Я уже видела и кому то еще ее попа понравилась.
     
    Азис нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    Солнечная, кому же не понравится гармонично развитое тело?
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, я очень удивилась, я думала, что ты меня уже и не помнишь...
    А о себе я так и не думала вовсе.... На форуме много продвинутых форумчан, эзотериков, и особо активной я не быда... А так просто - как чукча, что вижу, то и пою, вернее, пишу, что думаю, чувствую... Теорий толком никаких не знаю, а практик так и подавно... Хотя могла бы поусердствовать:) изучать что-нибудь, заняться какими-то практиками, но ни к чему не чувствую притяжения. А интерес перепрыгивает с одного на другое.....

    Да, это не я пропала с форума, а он у меня пропал - перестал загружаться сайт. Я подумала, что это связано с закрытием доступа к русским сайтам - я живу в Украине. Прошло несколько месяцев, и вдруг мне на электронную почту пришла новая ссылка на форум. И вот я снова здесь:) Правда, во времени я несколько ограничена, поэтому не знаю, как часто буду появляться....

    Солнечная, Конечно, мне очень приятно услышать такой неожиданный отзыв о себе. Благодарю искренне:give_heart: И я за вами всеми скучала:)

    Что-то не вижу Мирру, может плохо искала?
     
    Данил Озеров, Odin и Солнечная нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Просто как-то видела твои фото или видео на лыжах, вот и подумала, что ты так преуспел в горных спусках:)
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.205
    Симпатии:
    34.917
    Баллы:
    93
    Азис, Я в пятницу подумала о Вас и так искренне хотела,чтобы Вы пришли на форум.Мысль материальна искренняя.Я даже не поверила,когда прочитала Ваше общение с КРАС.Дату посмотрела,ошибки нет,решила проверить ,написать.
    Так что чудеса бывают.
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    Настоящая активность человека заключается в умении пребывать в состоянии покоя.)
     
    Азис нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    Азис, Не пропадайте надолго, пожалуйста!)
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  8. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Постараюсь :) Благодарю за теплые слова:give_heart:
    Уже отвыкла, что здесь смайлики в другом месте, если вдруг их будет мало - знайте, я их просто неправильно поставила:) Просто я пишу , улыбаюсь почти всегда , поэтому подтверждаю смайликами:)
     
    Солнечная нравится это.
  9. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Odin, думаю, я поняла:)
     
    Солнечная нравится это.
  10. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Солнечная, да, чудеса бывают.... Нет, не так - они просто есть постоянно... Но мы не всегда их замечаем. А чаще всего не обращаем на них внимания. Или воспринимаем как должное....
    Солнечная, может лучше на ты? Я тоже сначала хотела обратиться на Вы, но почему-то передумала
    А я тоже периодически вспоминала форумчан или форумцев, даже не знаю, как лучше написать
     
    Солнечная нравится это.
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Азис, Здравия:) Замечательно что вы вернулись.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  12. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    neuron, добрый день :) Рада Вас слышать :) Благодарю за теплые слова:give_heart: Желаю Вам всех благ:)
    Я и сама рада, что вернулась:) А пропала по каким-то техническим причинам, перестала открываться ссылка на форум. А потом неожиданно на электронную почту пришла новая ссылка:)
    Вероятно, Высшие Силы меня решили ограничить в общении на определенный срок:)
     
    Odin, Солнечная и neuron нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Азис и Солнечная нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Встречаются два солнечных зайчика и один у другого спрашивает:
    — Ты случаем ничего про Свет не знаешь?!
    Второй говорит:
    — Лучше не спрашивай, я вот недавно свой источник обнаружил, дырку в крыше, теперь покоя нет ни днем ни ночью, не снесет ли ее ветром чего доброго?!
    — Да при чем тут крыша, дырка, меня Свет интересует, хочу его познать и с ним встретиться, поговорить надо.
    — Да какой нафиг свет, нет дырки, нет меня, вот это факт!..
    — А я слышал нет крыши, нет дырки, тогда один Свет, большой такой солнечный зайчик! Но так как он совсем один, он и не зайчик вовсе и еще, беда поговорить ему совсем не с кем…
    — Да, у тебя тоже проблемы, пошли лучше помолимся, за ТО ЧТО ЕСТЬ, за дырки большие и маленькие, за крышу, которая пока на месте и за нас с тобой, чтобы всегда было с кем потрындеть на очень серьезные темы!
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я расскажу тебе…

    Я расскажу тебе, как шли дожди.
    Я расскажу тебе, как листья опадали.
    Я расскажу тебе, как зимние снега
    Сугробами мне Душу засыпали.
    Дни, как листва осенняя, летят.
    Их ветер жизни прочь уносит в дали.
    Побудем вместе, хоть немного, хоть чуть-чуть.
    И так уж, сколько дней мы потеряли.
    Словами прикоснусь к твоей Душе.
    Пусть грусть в них, я её скрывать не стану.
    Не веришь? Посмотри в мои глаза.
    Глаза не могут врать, в них места нет обману.
    Цветы тебе я полевые принесу.
    Ты, как они, свободу любишь тоже.
    В них настоящая живая красота,
    А красота в неволе жить не может.
    Я буду слушать, ты откроешь мне,
    Свою печаль, о том, что не умеешь,
    Со мною быть всё время и всегда,
    И что об этом очень сожалеешь.
    А тишина всё слушает, молчит.
    Жалеет нас, а может, осуждает.
    Дождь плачет и в окно ко мне стучит.
    Он нас с тобой прекрасно понимает.
    Хозяйка грусти и печали, и дождей
    В прохладу золота укутанная осень
    Нас повенчала до последних дней.
    За это в жертву одиночество приносим.
    Игорь Тихоненко
     
    Азис и Солнечная нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    Взято из сети интернета: "О развитии, применении и подводных камнях духовных практик"

    Интернет и книжные магазины завалены предложениями и описаниями различных духовных практик. «Хороши» они или «плохи»? Подходят ли каждому в одинаковой мере или пришло время искать свои? Сеанс новых гипнологов

    В. Почему я к тебе обратился, Учитель… Я инициирован в систему Шамбала Рейки. Могу ли я тебе задать вопрос по поводу этой системы?
    О. Задавай. Что именно тебя интересует?
    В. Подскажи, пожалуйста. От моего учителя гипноза мы, в частности, узнали, что Шамбала Рейки перепрошита одной из тёмных цивилизаций, в их корыстных целях. Это правда?
    О. Да, правда.
    В. А почему тогда на твоём уровне никаких действий не предпринимается, чтобы оставить чистой эту систему?
    О. Ни одна система не может быть чистой на 100%, и ни одна система не может работать всё время, быть «рабочей» раз и навсегда. Потому что мир изменчив, а если система предполагает определённый набор техник, фиксированный набор средств, которые не могут действовать вечно в изменяющемся мире, – то система неизбежно устаревает.
    В. То есть, этот процесс – естественен?


    О.Да. Особенно часто это бывает, когда из системы уходит живой носитель, который создал систему и оставил её последователям, тогда оные, как правило, пытаются в точности копировать все его действия, превращая импровизации в набор техник. И чем длиннее цепь преемственности, тем ревностнее пытаются копировать… в надежде на то, что если они будут строго следовать оставленным им правилам, то непременно это их приведёт к тому же самому результату. Такой способ развития априори предполагает ограничения: последователи системы никогда не смогут превзойти по уровню достижений её основателя. Конечно, техники работают до определённого уровня, но с учётом постоянных изменений, происходящих в мире, система со временем всё больше и больше отрывается от реалий эпохи. И поэтому её нужно модифицировать. А перепрошивка – это как раз некий пробный камень для отсеивания слепых подражателей от ищущих.
    В. Так. То есть, у всего есть цель, и перепрошивка системы тёмными цивилизациями имела и некоторый положительный аспект…
    О. …определённый смысл, да. Тёмные цивилизации стараются максимально задержать прогресс, эволюцию, и человек, который начинает увлекаться бездумными подражаниями, следованием готовым правилам, пытается механически всё копировать, — попросту перестаёт эволюционировать. У него получается такая… иллюзия эволюции. Ему кажется, что он духовно растёт, а в действительности он теряет собственную индивидуальность, рост происходит формально, а не по сути.
    В. Я понял. Учитель, а когда я производил активацию дополнительных спиралей ДНК (их там, по-моему, всего 12), после пятой или девятой спирали у меня была проблема с Аджной: она просто забилась, и у меня даже мировоззрение, мироосознание поменялось. Что произошло, ты можешь мне сказать?
    О. Активация спиралей ДНК, как ты говоришь, требует определённого времени, ты слишком торопишься, форсируешь события, поэтому и возникают такие побочные эффекты.
    В. То есть, несмотря на то, как я к этому отношусь, процесс был, но, так как я всего лишь человек, – это всё не сразу делается, я правильно понял?
    О. Классический аналог происходящего – когда растёт цветок. Ему надо просто позволить вырасти, расцвести, распуститься. Не нужно форсировать события. Ты как бы процесс запустил, и теперь он идёт, это постепенный процесс, требующий терпения и бдительности, ибо за растущим цветком нужно ухаживать, приглядывать. Тогда он естественным образом будет эволюционировать, распускаться.

    В. Тогда, Учитель, следующий вопрос. Если система перепрошита и тормозит развитие людей, почему люди по-прежнему бездумно получают инициации, но, тем не менее, они же не знают, что эта система не развивается. Почему это скрывается? Почему люди не имеют выбора?
    О. На самом деле, они имеют выбор.
    В. От них скрывается, что эта система тёмная.
    О. Прежде всего, это их уроки. Человек, который хочет развиваться способом обычного подражания, следования набору техник и правил, в действительности стремится переложить ответственность за своё развитие на кого-то другого: на гуру, на систему… Они должны через это пройти, это их опыт, чтобы в будущем иметь это в виду и понимать, что такой путь рано или поздно, но неизбежно заведёт в тупик, уткнётся в жёсткий потолок, сколь бы высоко тот ни находился. А это означает остановку дальнейшей эволюции. Им либо придётся остановиться, либо набраться смелости и оставить систему позади, отказаться от неё. А если человек потратил 40 или 50 лет на то, чтобы достичь верхних пределов данной системы, да ещё и с её помощью развил некоторые сверхспособности, имеет весомый авторитет и целую когорту преданных учеников, ему сделать подобный шаг будет очень и очень непросто. Именно этого и добиваются тёмные: чтобы идти дальше у человека попросту не хватило духу.
    В. То же самое и в моём случае: все эти инициации рейки, которые я получил, – по сути, являются уроком на будущее: что не нужно кидаться бездумно в эти вещи…
    О. Да, это твой персональный урок: ты его сам проходишь и сам решаешь.
    В. А, не нужно в настоящее время бежать спасать Вселенную и очищать эту систему от влияния тёмных цивилизаций, потому что у всего есть смысл?
    О. Да, не нужно излишнего мессианства, поначалу лучше освоить более скромные вещи, не всё так сразу делается.
    В. С нашей, людской, точки зрения, ты же можешь представить, как мы воспринимаем мир, нам, например, эти рейки кажутся чудом, когда, например, человек может вылечить себя с её помощью, а на самом деле оно не так… Мы, конечно, стремимся получить как можно больше, это наше эго работает… Мы смотрим на мир немножко не так. Это вы видите всё в корне.
    О. Каждый случай исцеления с помощью рейки индивидуален. Все люди разные, и каждый получает свой урок. Кроме того, ошибочно считать, что мы, якобы, «видим всё в корне». Мы можем видеть лишь со своей точки зрения, на базе своего наработанного жизненного опыта, а значит, и наш взгляд на проблему не может являться истиной в последней инстанции. Поэтому исцеление с помощью рейки также можно рассматривать как определённый урок, определённый опыт, но – не более. Возможно, что этот опыт поможет человеку что-то осознать, понять, возможно, послужит неким импульсом для того, чтобы задуматься, как-то расширить своё мировоззрение, допустить возможность чего-то. Если же человек с радостью превратил систему в идола, в объект поклонения, сбросив на неё тем самым ответственность за собственное развитие, чтобы рано или поздно разочароваться в ней и отправиться на поиски другого объекта поклонения, — то рано или поздно и следующий идол также исчерпает себя, и ситуация повторится. Люди которые следуют жёстким системам, в действительности попросту «отдают себя в развитие» кому бы то ни было, не понимая, что смысл развития заключается в самостоятельности, в проявлении индивидуальности.
    Пусть каждый создаёт свою собственную систему, свою собственную философию, на базе своего собственного опыта. А чужая система, в лучшем случае, может этому поспособствовать до определённого этапа личного развития. Система должна служить тебе, а не ты – системе. Если же человек всё-таки предпочитает полностью отдать себя в услужение той или иной системе, то в будущем он будет проходить более жёсткий урок, и есть очень большая вероятность, что он в конце концов попадёт под власть тёмных.
    В. Спасибо. Тогда следующий вопрос. Каким образом люди, которые уже прошли этот урок (например, я считаю, что уже его прошёл), могут отвязаться от этого эгрегора, или же он мне нужен, и пусть он будет, поскольку, например, мой Хранитель рода сказал, чтобы я не избавлялся от Шамбала Рейки, она меня защищает? Как ты считаешь, она мне нужна на данный момент?
    О. Если ты хочешь взаимодействовать с эгрегором рейки, просто посылай ему любовь и благодарность за тот опыт, который он тебе дал. Не нужно пытаться отвязаться, отстраиваться, отрываться от этого. Самое правильное ощущение от этого будет заключаться в том, что ты будешь относиться к отношениям с эгрегором, как к пройденному опыту, с любовью и благодарностью. Всё.
    В. Всё понятно. Такое же отношение, наверное, должно быть ко всему в этой Вселенной?
    О. К любому пройденному опыту отношение должно быть спокойное. Если у тебя что-то не так, значит, останутся какие-то эмоции, чувство неудовлетворённости, желание что-то изменить, исправить, чувство вины, раздражённость при воспоминании или ещё что-то, – это значит, что-то ещё в данном уроке не проработано. Или, например, ты постоянно об этом думаешь, – это также является показателем недоработанности каких-то вещей. Не нужно сразу же кидаться прорабатывать, добиваться «успокоенности», просто предоставить времени доделать эту работу естественным путём. Всё придёт в своё время. Такие вещи не прорабатываются одним махом. Это вопрос времени.
    В. По той информации, которая у меня есть, вот эта перепрошивка системы Шамбала Рейки состоит в том, что, помимо световой защитной пирамиды, создаётся стеклянная оболочка вокруг пирамиды, которая не пропускает светлые энергии. Это правда, что перепрошивка именно в этом заключается?
    О. Сами по себе образы Тонкого Мира являются для нас не более чем символами, метафорами. Главное – понять, не как это всё выглядит, а саму суть, о которой мы только что говорили.
    В. То есть, мне не нужно заморачиваться на этом и просто посылать любовь, и всё постепенно встанет на свои места?
    О. Любовь – универсальное средство.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.628
    Симпатии:
    32.255
    Баллы:
    93
    Взято из: "Книга памяти звездного племени"
    Часть 10. Инструменты контроля

    Система обожает навязывать людям свою волю, мнение и точку зрения на мир. Это делается в новостях, рекламе, образовании и, конечно же, в медицине, ведь «со здоровьем не шутят» (читай: «больными легче управлять»). Сотни тысяч «больных» ежедневно протирают стулья медицинских кабинетов, слоняясь с кипой бумажек из одного учреждения в другое. Многие безоговорочно ложатся под нож или проходят «курсы лечения», часто рискуя жизнью без каких-либо гарантий. При этом, все почему-то требуют гарантий от тех, кто пользуется «альтернативными» методами. Поговорим об этом и многом другом.

    Для начала сделайте себе большое одолжение: прекратите по каждой малой проблеме обращаться к докторам. Каждый поставленный официальной медициной диагноз (часто неверный или откровенно ложный) является печатью на ваших тонких телах, которая еще больше притягивает симптомы диагноза из эгрегора. Об этом еще поговорим в отдельности, хотя немного уже было. Существует масса практик и методов самолечения, многие из которых можно найти в сети абсолютно безплатно и они реально работают. Перед тем, как обращаться к специалисту, проверьте сеть на наличие в ней «народных» или «эзотерических/ альтернативных/ метафизических» решений. Таковыми можно поправить зрение, настроить тонкие тела и чакры, отбелить зубы, выпрямить позвоночник и так далее. Но проблема в том, что людям практически нигде не объясняется, что каждая болячка имеет свою причину и что подавлением симптомов эту причину не устранить навсегда, симптом вполне может вернуться, но уже в новом месте. Поэтому, как уже неоднократно говорилось, стоит смотреть метафизику болезней.


    Например, недавно у коллеги болел зуб. Очень болел. На тот момент не было возможности пойти к стоматологу, да и желания особого тоже. Он залез почитать возможные причины и зумился: оказывается, зубы, как и многое другое, болят не только от кариеса.

    В этом частном случае проблема была связана с неприятием отца (верхний ряд правой стороны). Задействовал технику прощения и принятия*, боль прошла в течение нескольких часов и больше не возвращалась. Соответственно, если бы проблема была с мамой, вылезла бы боль с левой стороны – женской. Многие на его месте сразу бы побежали «лечиться» и велик шанс, что доктора ничего бы не нашли.
    Всегда старайтесь понять причины и только тогда бороться со следствиями!
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020

Поделиться этой страницей