Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Путь эзотерика

Тема в разделе "Эволюция сознания и тела", создана пользователем Солнечная, 31 окт 2019.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Вообще-то отличался, он еще не пришел на Землю а уже готовил миссию. Это подтверждает гностический документ "Пистис София":
    11. «…когда я пришел в этот Мир, я принес с собой двенадцать Сил, как я говорил вам в самом начале. Я взял их у Двенадцати Спасителей Сокровища Света по приказу Первой Тайны. Таким вот образом, когда я пришел в этот мир, я погрузился во чрево ваших матерей, которые ныне находятся в вашем теле…(19)
    Ибо все люди в этом Мире получили свою Душу от Правителей Эонов. (20) Но Сила, которая есть в вас, есть во мне. Поистине ваша душа принадлежит Небесам».
    «…Правители эонов не знали меня, но думали, что я был ангел Гавриил». (22)

    «Это случилось, когда я явился средь Правителей Эонов, и, взирая свыше на Мир людской, я обнаружил Элизабет, мать Иоанна Крестителя, прежде чем она зачала его. Я посадил в нее Силу, которую я получил от Малого ИАО, Добра, который пребывает в Середине,(23) чтобы он проповедовал передо мной и подготовил мне путь, и крестил водой для отпущения грехов. Таким образом, эта Сила есть (24) в теле Иоанна. Кроме того, вместо Души Правителей, предназначенной для ее получения, я обнаружил Душу пророка Илии в Эонах Сферы…(25) Так Сила Малого ИАО, (26) Добра, который пребывает в Середине, и Душа пророка Илии, соединились вместе в теле Иоанна Крестителя».


    13. «Кроме того, после всего этого я взглянул вниз в Мир Людей и нашел Марию, которую называют моей Матерью по природе этого Материального тела (Гиль); кроме того, я говорил с ней в образе Гавриила, (27) и когда она отправилась ко мне на Небеса (то есть, в Плерому), я вселил в нее первую Силу, которую я получил от Барбело,(28) Тело, в которое я был облечен на Небесах. И вместо Души я вселил в нее Силу,

    14. которую я получил от Великого Саваофа, Добра,(29) который пребывает в Правой Области.(30) И двенадцать Сил Двенадцати Спасителей (31) Сокровища Света, которые я получил от двенадцати Диаконов (Служителей), находящихся в Середине, (32) я принес в Сферу Правителей, и Деканы (33) Правителей и их Служители думали, что это души Правителей: и Служители сопровождали их. Я соединил их в теле ваших матерей. И когда ваше время исполнилось, они принесли вас в этот Мир, причем в вас не было Души Правителей. И вы получили вашу порцию Силы, которую последний Помощник вдохнул в Смесь (Керасмос, см. таблицу I), которая была смешана со всеми Невидимыми, Правителями и Эонами; лишь однажды она была смешана с Миром Разрушения; эту (Силу) я принес изнутри Себя (то есть, Двадцать-Четвертой Тайны) в самом начале и вселил ее в Первую Заповедь; а Первая Заповедь вселила ее часть в Великий Свет; а Великий Свет внедрил часть того, что им было получено, в Пять Помощников; а последний Помощник получил эту часть и влил ее в Смесь. (34)

    15. Таково свойство всех вещей, которые есть в этой Смеси, как я рассказал вам.
     
    упасика и Рысь_Надежда нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Да, Огонь. Высшее Я человека это зерно Духа, его не нетленная индивидуальность пребывающая в сердце пока мы живем в физическом мире, это индивидуальная Троица (Атма, Буддхи, Манас) в нас. От состояния света что окружает Зерно Духа (что и есть сознание) и зависит приближение сознания к этому фокусу света.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Наша школа называется немного по другому, двери открыты всегда. Поиск тех кто родился для выполнения определенных задач, то есть небесный десант. Наши технологии развития для тех у кого нет времени. Рождены души высших существ, около 2000, но никто пока не проявился. Технология нашей школы встречается практически во всех развивающих направлениях, но как то коряво, исправлять не наша задача, заодно они и отсев проводят.
     
  4. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Подозрительный документ, но я не об этом. Когда он был рожден у Марии, мама была не простая, ее готовили что бы тело было высоковибрационное. И его сопровождали, но только в этом рождении. Эта душа рождалась ещё много раз, прежде чем ушла в верхние миры. Имя у него другое, потому к нему нельзя обратится. Откуда знаю, общаюсь с высшими существами, и имя его знаю, говорить не велено.
     
  5. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Проблема только в том что ваш учитель вам не сказал, что вы все можете стать не только Исусами но и Буддами, выбор только за вами, но вы можете только говорить и обсуждать, но начать работать над собой по взрослому. Развитие души длится 1000лет, уже давно существует технология сжать время до 20 лет. Просветление за одну жизнь, это реально, надо работать правильно.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Совершенно верно,только лени много.
     
    упасика нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
     
    упасика нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
     
    упасика нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
     
    упасика нравится это.
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    "Нужна свеча..и все.и темное помещение...садитесь от свечи метра три или пять ..но чтобы свеча на уровне груди вообщем надо зажечь свечу .метра четыре от себя...и прищуривать глаза...чтобы лучики..появились ..типа интерференции..ресницы. Помогут...потом тел усики что вверх от них надо обстрагироваться. А нужен лучик..что на вас светит.. концентрирует все внимание на этом лучике и внимательно разглядывание..и продляете его ближе к себе...вниманием минут десять на лучике..а потом осознать куда он светит на теле...это место расслабить..и почувствовать тепло..или увидеть боковым зрением свет..и тепло..чувствовать когда тепло получится..это живот или грудь...то значит есть контакт.. .там суть не огонь пялиться..а связь понять увидеть и почувствовать) .дело в связи.. там собственно..надо связь..вообще выстраивать..с миром..для этого есть..место в пространстве куда нужно смотреть) чтобы связь длинная была..чтоб лучики длинней..тогда внимания больше там все дело во внимании...мы внимание..переводим на связь..а не на свечу.. "Сон Змеи.
     
    mihail нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    KRAS: Хорошо Это кончик языка Я вот если не разговариваю держу уже по прывычке его на десне выше верхних зубов Это стихия воздуха При необходимости в наполнении огнем перемещаю в середину неба Если нужна стихия воды к внутреннему краю неба И если человек чувствует энергии то он в течении секунд почувствует наполнение Если не чувствует то это значение не имеет процесс идет"
     
    Инь, Ангела и KRAS нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Что такое негатив и откуда он берётся?
    Что мы подразумеваем под негативом? Конечно же, наши эмоции, состояние нашего ума. Внешние обстоятельства по-разному влияют на всех людей: кто-то от одного события впадает в уныние, а кто-то не расстраивается вовсе. Однако, вне зависимости от того, как кто реагирует на жизненные обстоятельства, все мы часто испытываем раздражение и гнев, досаду и обиду. Негативные эмоции способны отравить не один день жизни, вызвать не только упадок духа, но и физические заболевания, и с этим не следует мириться.

    Источники негатива могут быть самыми разнообразными, можно выделить несколько основных:
     
    Инь нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Информационный поток извне (СМИ, Интернет, общение в социуме и семье и т. п.);
    неумение отдыхать, психологические перегрузки, недостаток сна;
    раздражающие мелочи (звуки, свет, отвлекающие моменты, плохая погода и т. п.);
    завышенные ожидания и разочарования;
    внутренний диалог, накручивание;
    недостаток личного времени и возможности уединения.
     
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Конечно, бороться с негативом можно разными способами — развивать невозмутимость, позитивный взгляд на события, практиковать различные медитации и применять аутотренинг. Одним из чудесных способов побороть неприятные эмоции и вернуть краски жизни является практика мантр.Мантры-мощные средства по гармонизации энергии и избавлению от негатива.
     
    mihail нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Давно известно, что мир наполнен всевозможными вибрациями: звуковыми, полевыми, энергетическими и мысленными. «Горе от ума» — очень точное высказывание. На самом деле весь негатив, который нас грызёт, мы создаём сами своим умом, своими мыслями. Если человек полон надежд и оптимизма, то вибрации его мыслей будут высокими — они не только придадут сил, здоровья, уверенности, но и создадут щит от негативных эмоций окружающих. Такой человек притягивает подобных себе людей — позитивных и улыбающихся. Другой же, полный уныния и обиды, порождает низкие вибрации, от чего всегда расстроен, угнетён, чаще болеет и не верит в положительный исход своих дел. Такому человеку все окружающие будут казаться завистниками, врагами и равнодушными подлецами. Чтобы перенастроить свой ум на позитив, можно не только проецировать положительные эмоции, учиться не унывать, видеть во всем плюсы, никогда не терять надежды, стоически и мудро переносить неудачи, не допускать обид и вспышек гнева, но и привлекать себе в помощь проверенные инструменты древних техник: йогу, медитации и пение мантр. Практикуя мантры, человек имеет возможность напрямую влиять на окружающую действительность и собственное состояние. Отрицательные эмоции — это тоже вибрации, вибрации нашего ума, поэтому, чтобы их устранить, нужно вернуть уму спокойствие, а мантры справляются с этим замечательно.
     
    LSN_72, Инь и упасика нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Целительная сила звука— уже давно не секрет. Люди научились использовать звуковые колебания не только для услады слуха, но и в медицине, однако звуковые вибрации способны оздоравливать не только отдельные органы, но и напрямую влиять на сознание. Исследования в этой области показали, что чистая музыка без слов стимулирует деятельность правого полушария мозга, тогда как в обычной жизни доминирует левое полушарие. У среднестатистического человека левое полушарие отвечает за логику и речь, а правое перерабатывает информацию о парадоксальном, необычном. Если левое полушарие руководит обучаемостью и памятью, то правое полушарие отвечает за творчество и озарения.
     
    mihail, Инь и упасика нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    При стимулировании правого полушария у человека начинаются изменённые состояния сознания. На основе этих исследований зародилась новая наука — психоакустика, а также её практический аспект — звукотерапия, где людей исцеляют при помощи звучания колоколов, дудука и тибетских поющих чаш. Учёные установили, что каждый орган в теле отзывается на определённые вибрации. Так печень и жёлчный пузырь входят в резонанс со звучанием деревянных духовых инструментов; флейта и фортепиано успокаивают нервную систему и оздоравливают почки; струнные помогают оздоровить сердечно-сосудистую систему; саксофон — мочеполовую систему; лёгкие реагируют на звуки трубы и тромбона. Селезёнка выздоравливает при прослушивании классического пения. Орган вызывает подъём энергии и оказывает положительное влияние на позвоночник. Баян и аккордеон резонируют с органами брюшной полости. Также установили, что верхняя частота ноты «фа» способна активизировать вывод токсинов из организма. Но вернёмся к мантрам.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.261
    Симпатии:
    35.535
    Баллы:
    93
    Наш ум устроен так, что, выйдя из равновесия, он теряет своё ценное качество — ясность. Раздражённый человек, находящийся в гневе, или напуганный человек не может адекватно воспринимать реальность, не может принимать верные взвешенные решения, он теряет осознанность и действует как в бреду — под управлением тех эмоций, что нарушили его спокойствие. Очень немногие способны в экстремальные моменты сохранить внутренний баланс и не поддаться чувствам. Большинство людей переживают негативные эмоции не только в момент события, но и долго после него, вспоминая раз за разом произошедшее и продлевая собственные страдания, накручивая себя. Такой «хвост» нехороших эмоциональных осадков может растянуться на очень долгое время.
     
    Mirduhoven нравится это.

Поделиться этой страницей