1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Nad, 24 дек 2019.

  1. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Извини, брат. Я - читатель)
     
    Солнечная нравится это.
  2. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Сестра все в поряде, я ж писатель)))
     
    Лалит нравится это.
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Nad ,Лалит ,Anin .. знаю, что нельзя вас поздравлять так вот вместе, но .. рискну, - О, величайшие мыслители форума.
    Желаю вам чувств Прекрасных, Чистых до нельзя и безупречных)) ..
    Кому что не хватало, пусть хватит.., с Наступающим Новым Годом !!))
     
    Nad, Лалит и Adele нравится это.
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Adele , к Вам .. я подойду особняком,,..
    Поздравить аккуратно постараюсь,, на цыпочках буквально .. ))
    Хорошая вы Женщина,. желаю блага Вам .. и свершений Новогодних:)
     
    Adele и Солнечная нравится это.
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Не знаю я где мне поздравить TUW-PIR ,, ..
    Знайте! .. , что на самом деле Вы действительно Хороша.
    Хвалить боюсь,, .. Пусть Вас уберегут,,.. и при желании Помогут, пусть так будет.
    Вы прекрасны, с Наступающим Новым Годом!!
     
  6. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Нейрон, риск - благородное дело!)
    Спасибо за поздравление :dance: Будьте нам здоровы и творчески плодотворны в новом году!
     
    Мираж и neuron нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Хватит духовный венигрет месить, идите уже настоящий употреблять.
     
    Солнечная, Мираж и Adele нравится это.
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Nad ....С наступающим! [​IMG]

    Мозги - это ценный подарок, благодарю ):preved:
     
    Миг и Nad нравится это.
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    А шутки у тебя классные...
    Одного негра вспомнишь...вздрогнешь)))
     
  10. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Nad ..пойдем на просветмен..);)
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Тебе сообщили уже? После праздников пойду. Салаты вот доем.
     
    Adele нравится это.
  12. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Нет, мне никто ничего не сообщал. Поросята, меня кто то забыл.. в прошлом году...:dryd:
    Просто это мое желание было ).

    Приятного аппетита. Жду тогда, юмор свой захвати).
    С наступившим!
     
    Nad нравится это.
  13. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Так говорили же, что все...не работает?
     
  14. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Дан, да тебя тут защитник даже имеется, сурьёзный!)
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Работает, просто пустует. Кое какие изменения произошли.
     
  16. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Слухи о преждевременной кончине обычно оказываются фейком) Вэлкам!
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Все мысли лишь о смерти.
    Краткосрочность человеческой жизни закладывает основу мысленных паттернов. Это даже не философская версия, просто для мышления необходимы постоянные, не может ни одна функция работать не имея постоянных. Опыт, каким бы он не был, это адапционная форма построения паттернов. Адаптация не создаёт статичных и достоверных основ, всегда дополняясь избыточными доводами - оправданиями, паттернами укрепляющими основной паттерн. Даже если опыт дал верную универсальную предпосылку, отношение к ней будет двояким и она так же будет укреплена дополнениями, для стабилизации.

    Вне опыта остаются лишь две постоянные, это скоротечность и смерть. Всё далее строится на них. К примеру дети, пока не обременены этими элементами, не размышляют интервалами, от чего действуют в основном в настоящем.

    Скоротечность и смерть будучи основными предпосылками влияют на все мысли, даже если очевидной связи нет. Это состояние лишает возможности тянуть время, погружаясь в детали, тянет на великие свершения ради подмены смысла целями, иначе всплывают те самые скоротечность и смерть на поверхность мыслей.

    Отсюда же берутся сравнения и оценки. Как бы странно не выглядело, оценки рождаются прямиком из понятия времени. Работает это довольно просто, в основе лежит тот же самый паттерн - подмена постоянного смысла, аксиомы бытия, переменчивым целями, от чего пустые карманы и отсутствие в кладовке рек с пароходами, формируют самооценку, у которой лишь один критерий - чем больше, тем лучше. Ещё раз хочу обратить внимание, что причина этих разнообразие в скоротечности и смерти.
    Бессознательность, торопливость, гордыня, самооценки, оценки, сравнения, понты и все последственные версии, строящиеся на этих формируются лишь одним аспектом - временем, которое удерживается концептуально лишь через осознание конечности реализации, смерти. Опять же, это не философский взгляд, это логические конструкции, простая причинно следственная функциональность, неизбежность формирования мышления.

    Второй вариант логического разворачивания и построения мышления, это не движение от времени вперёд, прыгая по мотивам, свершениям и смыслам, а внедрение скоротечности и смерти сознательным способом, то есть признание фактов и постановка их на своё место, вместо того, чтоб вуалировать фундамент мыслительных предпосылок.
    В этом случае мысли более не могут двигаться далее, чем граница данности, время исчезает. Это даёт совершенно обратные реакции, вне спешки нет целей, но есть взаимодействие с данностью и это всегда более осознанное взаимодействие, потому как нет вовлечённости, лишь непредвзятость, так как нет оценок и самооценки.

    Конечно нельзя брать одну версию и говорить об их разнородности, как правило они смешиваются, меняются местами, однако осознанный выбор одной версии, полностью перестроит мышление. Дорожки две, бессознательность и осознанность. Бессознательность будучи накопленная временем будет постепенно исчерпываться, если применять второй паттерн. Действие фактов на мышление и осознанность покажет свои возможности, выразит новые факты, дорожка рассуждения неизбежно поведёт к основам и универсальным принципам, а возможно, за пределы смерти и скоротечности, ведь эти факты из раздела результатов, а результат всегда стезя решений, которые можно разрешить.
     
    Anin, Лунный, Ангела и ещё 1-му нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Изучая факты "той стороны", ученик должен первым долгом осознать, что ему не могут быть даны фактические доказательства, за отсутствием в нем самом высокоразвитых психических
    и духовных чувств.

    Учитель просит ученика, чтобы тот доверился ему для указания пути и говорит ему: „Вот путь. Иди, и на нем ты найдешь то, чему я тебя учил. Хватайся за эти познания, взвесь, измерь их сам и испытай их. Дойдя до любой точки пути, ты познаешь столько же, сколько и я, и всякий другой познал на этом же месте, но перед тем, как ты доберешься до одной любой точки, ты должен согласиться с нашими объяснениями или отбросить их. Не воспринимай ничего окончательно без проверки, но если ты умен, то воспользуйся советами и опытом тех, которые шли здесь до тебя. Личный опыт обязателен, но те, которые уже прошли этот путь, могут служить указателями вновь пришедшим.
    Продвигаясь вперед, они оставляют за собой по пути отметки и указательные столбы, которыми всякий умный человек воспользуется. Никто не требует слепой веры; надо иметь лишь доверие ко мне, пока ты не станешь в состоянии сам доказывать те истины, которые я тебе внушаю, как они были доказаны мне в свое время моими предшественниками“.
     
    Anin и Nad нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Всё верно, так и есть, всё сам, просто нужно помнить, что не поиск счастья толкает искателя, а побег из страданий, иначе можно застрять в искусственном рае.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    "О Сута Госвами, среди людей есть те, кто желают освободиться от смерти и обрести вечную жизнь. Они избегают гибели, призывая повелителя смерти, Ямараджа".
    Шримад-Бхагаватам 1.16.7

    Мы заточены в темницу материального тела и нам хочется освободиться из материальной тюрьмы, которая не дает нам ничего, кроме бесправия и ограниченности.

    "Все планеты материального мира, от высшей и до низшей,- это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь". Бхагавад-гита 8.16

    Противоречия, боль, безумие и иллюзия нападают на всех без разбору, поскольку в этом мире нет привилегированных. Материальное тело, по своей сути,- плохая сделка. Уже сам факт, что у нас есть тело, означает, что мы отвернулись от вечных игр Кришны. Это значит — борьба и скорбь, независимо от того, в какой части вселенной мы живем, на высших или на низших планетах.

    Неважно, обладаем ли мы самым совершенным телом во вселенной или пали на самое дно жизни,- нашим уделом будут страдания, и в этом, по словам Господа, нет сомнений. Господь не говорит, что в этих местах нас будут преследовать лишь временные неудачи, ограниченное счастье, небольшие удовольствия или маленькие неприятности; нет, Он во всеуслышание говорит, что все эти места — юдоль страданий. Между маленькими неприятностями и юдолью страданий есть разница. Тот, у кого то и дело появляются маленькие неприятности, может еще найти какую-то отдушину в жизни, но если нас бросить в океан страданий — об удовольствии не может быть и речи. Господь предупреждает нас, что в какую бы камеру или тюремные покои мы ни попали, нас ждут непрерывные страдания! Надеемся, что осознав эту прописную истину, вы сможете со временем вырваться из западни, выявив и победив врагов ума.

    Враги, такие как похоть, гнев, депрессия, иллюзия, жадность и другие, постоянно бьют нас, но должны ли мы удивляться этому? Кришна недвусмысленно предупреждает нас, что материальный мир обязательно причинит нам все виды страданий, однако в безумии своем мы пробуем вырваться отсюда, принимая прибежище у тех же самых врагов. Если кто-то жестоко избивает вас и помыкает вами, станет ли вам легче, если вы обретете прибежище у источника этих нападок? Мысль абсурдная, не так ли, и все-таки мы день за днем ищем прибежище в ситуациях, которые как раз приносят нам больше всего боли. Люди, страдая от боли или эмоциональных потрясений, порой делают выбор, противоречащий здравому смыслу. Если мы в нашей духовной жизни испытываем какие-то беспокойства и пытаемся решить проблему, приняв немного алкоголя или обратившись к другим греховным действиям, мы, в действительности, принимаем прибежище у того самого греха, который является изначальной причиной нашего заточения.

    Восстав против законов Бога, мы обрекаем себя на страдания, но многие из нас проходят мимо этой прописной истины, а потом удивляются — отчего же они каждый день страдают.
     
    Anin и Nad нравится это.

Поделиться этой страницей