Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как войти в трансовое состояние?

Тема в разделе "Трансовые состояния", создана пользователем Prosvet, 18 янв 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ни через скрепку, ни через человека нельзя показать сто каналов. А телевизор не может иметь эмоции.
    То есть устройство каждого объекта и то, как он функционирует - и есть информация. Например из одних и тех же цветных кусочков можно сложить несколько разных узоров. Чем отличаются узоры? Взаимным расположением частей, и это расположение и есть информация об узоре.
    Нет, не получаем мы доступ к какой-то базе данных когда хотим и с любыми вопросами.
    Задача людей - перерабатывать энергии Творца, улучшая их. Это можно примерно сравнить с работой печени по очищению крови - на входе кровь несколько загрязнённая, на выходе почти чистая, а загрязнения отправляются "вниз", к выходу из тела.
    Он и так не один, а среди многих подобных Ему, и был всегда, и есть сейчас. Создание новой Вселенной - это как создание ещё одного органа в своём теле, с новыми функциями, которые могут облегчить жизнь)) Хотя люди это не практикуют)
    Конечно не дышать и не жить значит умереть)) Но, как говорится, "Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше". Поэтому всё стремится к совершенству именно потому, что будет меньше проблем в жизни.
    Это невозможно, у каждого вида материи своя функция в Мироздании и своё предназначение, вот например колёса машины едут по грязи, а в салоне тепло и уютно. Но если колёса отмыть и перенести в салон - то ехать-то машина будет как?
     
    Mirra нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
     
  3. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    КрДр, пыталась в первый раз отправить сообщение с цитатами, у меня не получилось, потеряла кучу времени:)
    К сожелению, я очень ограничена во времени и в условиях - ухаживаю за больной мамой по ее месту жительства , это 400 км от моего дома, в однокомнатной квартире плюс огород, плюс не к кому обратиться за ИТ помощью, плюс новый планшет, дома у меня был ПК
    Спасибо огромное Вам за общение, это позволило мне немного поразмышлять, посмотреть на свои мысли другими глазами
    И ещё, мне интересно - когда Вы пишите человек, какого человека Вы имеете ввиду? Или это человечество?
    И слишком большое значение придаете этому человеку, мы здесь все дети, кто в детском саду, кто в школе:)
    И слишком как- то сухо, логично, бесчувственно формулируете все, или это моя проблема в восприятии Ваших комментариев
    С наилучшими пожеланиями, Азис
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Глянул, Но это не эзотерическая информация, хотя конечно она не ошибочная - но узкая в меру той науки, в парадигме которой излагается.
    Я бы Вам посоветовал такой взгляд. ВСЁ, что есть вокруг нас - есть ЖИВОЕ СУЩЕСТВО!!! И всё состоит из "единого в трёх лицах" - то есть из энергии/материи/информации одновременно!!

    Когда Вы получаете какую-то информацию - Вы одновременно получаете и энергию, и тонкую материю, и получаете Вы всё это от какого-то другого существа!! Даже если Вы читаете книгу - получаете эту энергию/материю/информацию от эгрегора книги, есть свои эгрегоры и у каждого фильма, и у каждой песни, ну а если получаете от человека - то человек и сам в каком-то смысле эгергор))
    Все люди, находясь в этом Мире, подключены к МАССЕ эгрегоров коллективного разума этого Мира, и к эгергорам по профессии, и к эгрегорам по хобби, и к эгрегорам по хозяйству, по общению с людьми, ну и по любой практически сфере жизни есть эгрегоры.
    Коллективный разум имеет задачу от Бога РАЗВИВАТЬ ЛЮДЕЙ, давая им новые идеи, которые люди должны обдумать, принять или не принять, или как-то изменить на своё усмотрение. Это и есть переработка энергий Творца, о которых я Вам писал выше. А старые идеи, более неразвитые, условно говоря, человечество передаёт в так называемый нижний Астрал.

    Из этого можно сделать вывод, что люди во-первых получают всю свою новую информацию ТОЛЬКО ИЗВНЕ, и этой информацией расширяют своё сознание. А во-вторых люди получают в основном только ту информацию - которая нужна им в данный момент их развития, остальное - лишние затраты сил Вселенной были бы.
    Если фамилия не указана - имеется ввиду любой человек (средний). А человечество - это совсем другое, это симбиоз огромного числа существ с очень разными параметрами))
    Я думаю, он этого заслуживает))
    Хм... попробуем исправить вот так
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    Mirra, Азис и Октис нравится это.
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    КрДр, теперь мне нравится:) теперь я с Вами согласна, но ведь раньше Вы так не писали:)
    Я именно и пыталась Вам сказать, что всё - живое существо! Значит, нужно писать, как о живом существе - с чувствами! И об информации всё, так как я сама хотела объяснять, но не могла сформулировать, а по поиску в интернете ничего быстро не нашла, пришлось отправить хоть что-то как-то подходящее, но Вы меня поняли:)
    Я уже очень давно ничего не читала по эзотерике, ни с кем не общалась, так сказать - тайм-аут, а тут так сложились обстоятельства, что попала на Ваш форум - и общение, и многое ссылок на разные темы......
    А по поводу " среднего человека" есть выражение, но, к сожелению, автора сейчас не могу вспомнить:
    " Неужели Бог сделал человека по своему образу и подобию " - думаю я, глядя на подлую, наглую харю Петрова!

    И ещё, к огромному сожалению не открывается картинка, которую Вы присоединили к последнему комментарию, вообще то ещё вчера картинки пропали во всех комментариях, вот такой я чайник ;)
     
    Mirra нравится это.
  6. Нектоника

    Нектоника ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    33
    Да, транс сильно отличается от медитации. Я почти постоянно в трансе:mosking: Даже когда стою на светофоре - "ухожу". Время теряет значение, мысли исчезают... Очень удобно в любом ожидании. Не то чтобы время проходит незаметно, а просто по-другому, будто и не было ничего. :) Может я просто :slow: , но всё равно удобно :biggrin: и мне нравится :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Всяких видов трансов достаточно много, даже по "шкале усиления". Слабенькие и незаметные, и очень сильные. Чаще всего, лёгкие трансовые состояния, человек даже не замечает. Например часто бывает, что когда два незнакомых человека в лифте(если в лифте ехать больше 20 секунд) уходят в транс, это связано с нарушением личного пространства, и неосознанными защитными функциями. Есть целый ряд.. шоковых трансов и т.д. Есть естественные трансы, когда головной мозг "перезаряжается", есть трансы незаметно наведённые и т. д. Все трансы чем-то отличаются, не только у одного человека, но и у каждого чуть по разному. В медитациях тоже используются трансовые состояния. Есть трансы связанные с остановкой энергий, и наоборот с движением. Например те люди, кто любит длительные пробежки.. входят в ритм во время бега и входят в транс, а те кто любит неподвижно сидеть.. тоже входят в транс поскольку останавивают движение внутренних энергий.
    Есть трансы экстатические, есть не экстатические и т.д.
    Термином "Транс" в основном пользуются специалисты и профессионалы. Гипнологи, психологи, психотерапевты, отчасти психиаторы и т.д.
    Но термин "медитация"..звучит таинственно, и даже как-то духовно. Вот и вся разница.
    Есть термин обобщающий. Измененные состояния сознания. ИСС.. Использование термина ИСС..обычно сглаживает противоречия в вопросе..где же находился(находится) человек?..в трансе или в медитации..)
     
    mihail, Нектоника, Антон 13 и ещё 1-му нравится это.
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Те трансовые состояния..которые чаще всего применяются, для практик, связанны с остановкой "внутренних энергий" "полным замиранием"..даже мысли. Иногда называют "нисходящий Поток"..видимо это и подразумевается под термином "медитация".
    Достигается просто. Остановкой всех движений..и особенно всех незаметных внутренних движений вплоть до движений подсознания. Чем выше степень внутреннего покоя, тем сильней транс.
    Только обычно, термин "покой"..понимается как отсутствие волнений мысли, и практикующий не волнуясь.. сидит и крутит головой, или чешется, или вертится в поисках удобного положения, то это не так, то эдак..не так, то щека зачесалась.
    Вообщем вхождение в глубокие медитативные трансы, осуществляется.. всем физическим телом, и высокой степенью неподвижности его, и соответственно внутренних энергий.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    Нектоника, Антон 13 и Mirra нравится это.
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Очень интересные мистические ИСС, если не сказать, самые практичные, связаны с "ауто-переутомлением головного мозга". Это когда практикующий берёт полную власть над своим умом, и очень усиленно заставляет его работать в объемном размышлении, не отпуская на "перезарядку". В результате чего, мозг переутомляется и выключается совсем. Вот тогда и приходят настоящие мистические озарения, обычно по той теме, которой грузился мозг.. для сверх-усиленной его работы. Вообще такие мистические прорывы в осознании называют.. инсайтом, но чтобы было эзотеричней и романтичней и мистичней..можно называть.. сатори, или какнибудь по индийски. Любой человек..немножко попрактиковавшийся.. в таких ИСС..вполне может достигнуть просветления..за незначительное время, примерно минут за 20.
     
    mihail, Нектоника и Антон 13 нравится это.
  10. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    так можно губительные привычки убить: курение ит.д.
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Бесспорно. Но можно и себя убить(в переносном смысле).
     
    Антон 13 нравится это.
  12. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    если страх есть то да-реально.:)
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Какраз хотел написать, что есть защитные механизмы, через которые Ум не в силах перешагнуть.. И поэтому в поисках просветления.. всё обычно ограничивается информационным удовлетворением. Интеллектуальным знанием, что не страшно, и не опасно.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    Нектоника и Антон 13 нравится это.
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Обычно после серьёзного инсайта..можно потащиться..в нирване какое-то время ) Если положение тела удобное, и тело не валяется после инсайта на твёрдом полу, как мешок с картошкой..)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    Антон 13 нравится это.
  15. Антон 13

    Антон 13 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    469
    Баллы:
    53
    100% в точку
     
  16. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Есть и более интересные практики достижения мистических ИСС, где Ум обманывается, и защитные механизмы преодолеваются легко. Хотя принцип тот-же. Мозг(а не Ум) грузится очень большим объемом одновременного контроля и соблюдения целой кучи Принципов Движения Тела, а Ум отпускается на волю, и может думать чего хочет, если сможет. Через час такой динамической медитации, также наступает инсайт(сатори), но поскольку тело в данном случае активно, всё проходит полегче..)
     
    Антон 13 нравится это.
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вообщем правильным будет сказать, по теме..что медитация..это есть техника ..для достижения ИСС..или нужных(искомых) трансовых состояний. Поэтому медитация отличается от транса..тем, что медитация, это есть совершаемая работа.. а полученный нужный транс.(ИСС).это результат её..)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2017
    Антон 13 нравится это.
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Бутылка водки и вы в 100% трансе, все духовидцы по 20 лет будут сидеть мечтать о нем, а вы за пол часа в него попадете))
     
    Азис и Антон 13 нравится это.
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    За пол часа, это долго, типа по Французски.. если по Бразильской системе..то 5 мин. Бутылка выпивается сразу, и четыре минуты, чтобы усвоилось..)
     
    Азис и Антон 13 нравится это.
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.510
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    второй способ не спите ночь, просто сидите и не спите всю ночь, на второй день вам гарантированы трансовые состояния, а уж если и на вторую не заснете, то поймаете всю информацию из всех пространств без всяких очищений
     
    Lurker, Антон 13 и сон_змеи_220 нравится это.

Поделиться этой страницей