Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Небольшой рассказ. Записал из Потока в Индии.

Тема в разделе "Личные стихи и рассказы", создана пользователем tantra-7, 26 мар 2017.

  1. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Кто хочет?
    Кто верит?
    Кто надеется?
    Кто ждет?
    Кто жаждет?
    Кто хочет перестать надеятся?
    Кто хочет умереть?
    Кто хочет жить?
    Кто Я?
    Что происходит?

    Свет.
    Свет заливал верхушки деревьев.
    Солнечные блики скользили по поляне.
    Ветер играл кронами.
    Небо.
    Ясное небо и солнечный день отражался в глазах жрицы.
    Молодая и красивая она сидела на поляне.
    Жрица ждала.
    Зов, пришедший из глубин ее души поднял ее утром и привел сюда.
    Ощущение покоя и глубины было разлито вокруг, наполняло поляну, утекало в рощу, пронизывало небо, листья, протекало через поющих птиц и стрекочущих кузнечиков.
    Безмятежность и тишина наполняли тело жрицы, растворяли ее чувства, успокаивали мысли.
    Она медленно качалась в такт деревьям и тихо напевала, прикрыв глаза.
    Мурлыкая, жрица задремала.
    Она проснулась сразу. Тренированное за годы практик тело мгновенно почувствовало присутствие другого сознания на поляне. Она была не одна.
    Жрица распахнула глаза.
    То что стояло перед ней она узнала сразу. Да и как можно было не узнать того, чье изображение висит в каждом храме, смотрит со страниц всех священных писаний,
    чей образ описывают святые и пророки.
    Все атрибуты божества. Неземная красота, странного цвета кожа, огромный рост, в несколько раз превосходящий любого богатыря.
    Божество улыбалось.
    Здравстуй жопа новый год - пронеслось в голове у жрицы. Казалось бы, встречу должны были сопровождать другие мысли, но что пронеслось, то пронеслось.
    Потом пронеслось еще много слов, которые, как она полагала за годы медитаций и молитв были давно забыты.
    Мать твою, как же страшно то, только и смогло подумать парализованное тело.
    Не так, ой не так она представляла себе эту встречу. К слову сказать, встречу она представляла себе по разному, и некоторые варианты не очень подобали ее положению и образу приличной женщины...
    Божество улыбалось. Оно сделало шаг, потом другой.
    Жрицу трясло. Она выла от ужаса, ее била дрожь, но неведомая сила приковала ее к месту и не давала потерять сознание.
    Бог приблизился и протяну руку.
    Это происходит со мной на самом деле. Эта мысль пронзила тело жрицы как электрический удар. Животный, первозданный ужас воплем вырвался из ее горла.
    И одновременно с этим божество коснулось ее лба. Вспышка. И в этой вспышке страх умер. Вместе с тем кто боится. Неведомая, невероятная, неземная любовь полилась чрез тело жрицы.
    Она заполняло все, проникала в каждую клеточку, каждый нерв, канал, орган... Во все потаенные уголки давно забытых травм и переживаний.
    Жрица рыдала. Вся жизнь проносилась перед ее глазами. Вся накопленная боль, усталость, неверие, все непережитые страхи и сомнения- все выливалось ручьем слез.
    - Я так тебя ждала. Я так верила. Я всегда знала что ты есть.... То ли шептала, то ли кричала она...
    Божество улыбалось и гладило жрицу по голове. Слезы лились. И вместе с этим распахивалось сердце. Жрица проживала многообразие форм любви.
    Она была травой, прорастающей через почву. Птицей, наслаждающейся полетом. Песней, которую пели дети, сидя у реки. Она была убийцей и сумасшедшим. Рекой, деревом, мыслью, вселенной.
    Воином и шлюхой. И многим-многим-многим другим для чего нет ни слов, ни понятий, ни образов. Она была и ее не было. Не было того кто судил форму, в которой она проявлялась.
    Была лишь красивейшая игра любви и блаженства. Все было совершенным. Все было Богом. Все просто происходило.
    Из тайных книгах, доступных только посвященным высшей ступени, жрица знала, что вместе с божеством приходит летописец. Он - воплощенная память богов.
    Светом своего волшебного глаза летописец рисует образ каждой жрицы, удостоившейся встречи с божеством; и боги в своих чертогах будут через него передавать ей свои мысли и пожелания, точно так же, как она посылает свои молитвы, глядя на иконы.
    Жрица теряла связь с действительностью. Она провалисалась в сон. Уже в полузабытье она знала, что все будет хорошо.
    Ее найдут здесь без сознания. Отнесут в храм, где она будет приходить в себя.
    Она будет молчать и благославалять глазами приходящих.
    Через какое то время функциональность ее тела восстановится. Она будет писать книги. Рисовать иконы. Придумает новые формы йоги.
    На нее ляжет ответственность за многих и за многое.
    Жрица радовалась своему предназначению.
    Счастливая она забылась.
    Божество взяло жрицу на руки, повернулось к летописцу и провело ритуал посвящения.
    Затем, положив маленькое тело на траву, Бог покинул поляну.
    Он шел, наслаждаясь красотой леса, пением птиц, его глаза ласкали небо и траву. Руки хранили тепло и любовь маленького существа.
    Он был счастлив.
    Турист любил фотографироваться с обезьянками.
     
    Мантра, Anhe, Азис и 3 другим нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    Спасибо автору! Рассказ необычный, мне понравился, близок по мироощущению. Но немного удивило, потом стало смешно - жрица, как я понимаю, индианка, а ругается, причем типично русскими выражениями
     
    tantra-7 нравится это.
  3. tantra-7

    tantra-7 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Ялта
    Я не настолько хорошо знаю хинди и индийскую ругань....

    Да и странно бы смотрелось:

    [​IMG]

    Подумала жрица ...
    :)))
     
    Азис нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.826
    Баллы:
    93
    tantra-7,. Привет :) Мне очень-очень понравились такие мысли чисто визуально -
    как- будто танцующие человечки держат друг друга за плечи :). Хоть может там и ругательства какие-то написаны :)
    А я, к сожалению , вообще не знаю хинди, а тем более индийской ругани.... Может быть, если бы там была индийская ругань или сетования на Богов и службу в индийских выражениях :), у меня не возник бы диссонанс в том месте......
     

Поделиться этой страницей