Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Это нормальная стандартная ситуация, когда находишься на перепутье двух дорог.
    Короче ощущаешь что добрался до цели к какой стремился.
    Но в тот же момент осознаешь что это и не конец пути.
    И как бы и не его продолжение.
    Перепутье, это ведь для тебя что то новое и потому ты не знаешь что с этим делать.
    Отсюда и внутреннее состояние такое, будто в оцепенении. Апатия короче.
    Лечится такое легко и просто.
    Волшебный пендаль называется.(спонтанное явление из вне)
    Или же по иному такое еще зовется озарением.(во сне или на яву, знак свыше)
    Так что не паникуй, радуйся что стал свободен прошлых заблуждений.
    Казалось бы да свободен, а на душе пустота.
    Так потому и апатия, что теперь твоя задача наполнять эту пустоту новыми впечатлениями и красками жизни.
    А ты думал. В раю такая же фигня, скучают от нечего делать.
    Ибо дух творец по своей сути и не умеет существовать без дела.
    Подумай над этим.
     
    Sol нравится это.
  2. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Апатия, скука, пустота это все конфликт в мышлении. Точно на распутье у двух дорог. Если нет радости и спокойствия то выбор дороги уже сделан, но не той которой нужно. Отсутствие желаний это тоже желание, те усилие тк они не могут не быть и верные желания всегда исходят из радости, сопровождаются ей и не прерывают ее по завершении.
     
    Sol и NEKTON нравится это.
  3. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    А то я почитал мельком что вам учитель пытался наплести.
    Мол уверуйте в какого то там вымышленного персонажа и вам все на блюдечке с голубой каемочкой приподнесется.
    То есть ни о какой творческой деятельности речи не шло, ну такое просветление для ленивых короче предлагалось.
    Типа забей на труд, учавствуй во флешмобе аля пророк мы в тебя верим. :ahaha:
    А дальше бац и вы уже небесные создания стали.
    Ну елы палы это же бред и поймите меня правильно, там как раз таки бездарные личности никому не нужны. В смысле ни на небесах ни здесь на земле, балбесов не жалуют.
    Вот и вся логика. Как говорится по делам их, да узнаете в чьих шкурах. Или как там дословно, уж не помню.
    Ладно не за это разговор, думаю суть вы уловили о чем толкую.
     
    Sol нравится это.
  4. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Так ты мельком ни чего и не понял, судя по этому:
    В том то и дело, что трудятся все, и трудовой процесс не остановить. «Учитель» о том, по какой технологии происходит трудовой процесс и как через влияние на технологию, влиять на результат труда.
     
  5. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Joylock , думаю Нектон говорит об Учителе из темы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    NEKTON нравится это.
  6. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Этому учителю еще самому учиться.
     
    Мираж нравится это.
  7. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Я не читал потому подумал речь идет в контексте этой темы.
     
  8. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Ты уверен, что методика учителя о творческом труде?
    Хотя чего спорю то.
    Пусть будет так как считаешь.
    Потом поймешь, кто прав кто виноват.
     
  9. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Мы говорили о желаниях и я не понимаю каким боком тут очутился Учитель и его тема, которую я даже не читал. Я подумал ты про автора этой темы.

    У Учителя много слов с большой буквы но они в странном порядке расставлены.
     
    Солнечная, neuron и NEKTON нравится это.
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Это из за непоняток с применением воли. Это большой демон, это ведь проблема всего эго целиком, чтоб ты понимал, цель существования эго, быть ничем, потому не рассматривай это как твою личную проблему мировоззрения. изживается эта позиция не быстро и лишь исследованием имеющихся методов мышления. Как применять волю мы не знаем, потому что знаем лишь то, как её искажать. Разбор с искажениями и понимание их применения открывает понимание того, как воля должна применяться верно, как должна выглядеть структура рабочей мысли, которая будет принята реальностью и выполнена. Опять же проблема именно в неточности и искажениях. Возьми любое своё делание и рассмотри детально, представь что ты вселенная и должен это желание выполнить. Сразу увидишь что в твоих желаниях в их формате полная хрень, безобразная противоречивая, не содержащая ни какой внятной команды. Вторая сторона это убеждения, которые мешают реализации воли и отзываются спазмом в солнечном сплетении. В общем рецепт вплоне однозначный, исследование имеющихся намерений и рихтовка их до внятной версии. Всё очень просто и очевидно, на самом то деле. Ну и трансформационный эффект имеет место, когда ложное убрано, нужно ждать пока придёт истинное. Понимать это хорошо, но при этом ещё и чувства должны придти реальные. В общем теория без практики пиво на ветер, но практиковать быть богом нельзя, оно просто сваливается на тебя и всё, когда трубы прочищены.
    Ну и чтоб тебе было синхронно с имеющимся опытом, то посмотри что люди говорят, они ведь сами не понимают того что говорят и всё это последствия исключения воли, вылившаяся в такую реализацию говорения непонятных штук.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Sol нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    О да, борьба с симптомами бич человечества.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Если вы будете настаивать на своём, не беря во внимание то, что говорю я, ни чему не научитесь. Научится учиться, это первое чему нужно научиться. Чтоб учить и выражать выводы, нужно понимать их до самого дна, уметь провести к тому как они были добыты.
    Я написал что такое развитие, вполне обосновал, но вы опять твердите свою версию, которую увы, объяснить не сможете. Если что то говорите из утверждений, объясняйте их, откуда взялись и почему имеют право на существование. Много людей могут многое сказать, но объяснить почему это так могут единицы.
     
    Odin нравится это.
  13. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    не меня спросили, но: пытаясь просветлиться люди удерживают внимание в голове, если внимание зафиксируется за пределами лимбической системы, человек перестанет ощущать желания, а эмоции притихнут.
    лечится это переведением внимания к ногам.
    если этого не сделать - дальнейшая жизнь пройдёт как в обмороке с постепенным отмиранием функций конечностей.
     
    Odin и Sol нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.168
    Симпатии:
    35.451
    Баллы:
    93
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Что это значит - приведение внимания к ногам?
     
  16. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Сол, а что тебя в этом так пугает? Если есть желание реализации идей, принятых в социуме, почему это вызывает такое сопротивление? Можно осознавать, что то, что хочется тебе, в то же время совпадает со среднестатистическими желаниями других. Наличие негативной оценки таких желаний похоже на гордыню. Все такие, а я вот не такой, продвинутый и духовный, и хотеть должен чего-то эдакого. Нет?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Мираж и neuron нравится это.
  17. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Нет. Обычное отпало. Оно потеряло смысл. Оно конечно т.е. тленно, повторяемо, одинаково.
    Никакой гордыни или осуждения. Просто факт.

    Секс, власть и деньги. Больше ничего нет в желаниях социума.
    Во всех трех аспектах я поучавствовал сполна. Насытился и оно отвалилось, как тщетность и шелуха.

    Действительно - любое искусство - это выплескивание депрессии или неудовлетворенности. Так что это все туда же и о том же...
    Творчество в социуме идет от известного. А известное я только что выше перечислил.

    Есть желания не приветствующиеся социумом:
    - затворничество;
    - мелкое ремесленичество ( для души);
    - пребывание в покое ( вне суеты).
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2019
    Лалит, neuron и Солнечная нравится это.
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Начну с конца - вот ты говоришь : - Если ты хорошо знаешь где мир ошибается ты легко исправишь ошибку.
    Ты видишь мир ужасным и не принимаешь его

    депрессия. Отрицание своей сути, которая есть намерение творить и всегда есть возможность это делать. Это состояние покоя как знание своего потенциала и возможности, а так же радости самореализации.

    Я хорошо знаю , что мир ошибается в реализации зацикливания и самоповтора , в конце цикла которого всегда присутствует разруха, тлен и смерть. Да, я это не могу принять.

    Понятия не имею - как в этом мире исправить эту ошибку.
    Это, видимо, должен быть какой то другой мир.

    Даже если появляется намерение творить - я вижу, что в этом мире это творение исчезнет в ближайшем будущем без следа. И какой смысл творить?
     
  19. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Потому что можешь. Потому что не можешь иначе.
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    На счет людей - давно все понятно. А в себе бревна не разглядеть.

    С реализационной схемой ( структурой рабочей мысли и верным применением воли) я еще в тонкостях не разобрался. Пока больше на интуитивном уровне.

    Ну, значит буду разбираться... Потихоньку. И ждать параллельно подсказок Свыше...
     
    Солнечная нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей