Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    ..но там тебя...нет).

    ну, хотя бы скорость обработки информации мозгом, тип мышления...да много, в чем)))
     
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А для чего вы хотите быть?
    ( только не начинайте про развитие, а то я опять спрошу - вот вы стали всемогущим богом-творцом , развились до предела. И что дальше...)

    Мозг и тип мышления умрут вместе с телом. Поэтому на этот счет можно не волноваться
     
  3. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Вы устали от чего то...? Поделитесь?
     
  4. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Чтобы ЧУВСТВОВАТЬ)))

    Останутся производные данные)))
     
    Sol и Данил Озеров нравится это.
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Усталость прошла уже.

    Могу ответить классным хайку Басё:

    Цветы - весной,
    Кукушка - летом,
    Осенью - луна,
    Холодный, чистый белый снег - зимой
     
    neuron нравится это.
  6. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Данил Озеров, вы не обижайтесь...
    Я думал вы сюда пришли , чтобы проснуться. Вот и решил вас потормошить капельеку.
     
  7. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Меня это не задевает... Вы думаете что я сплю?
     
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я думаю, что мы все спим
    Под сном я понимаю вот что:
    Считать себя кем то или чем то - это уже сон.
     
    Anin нравится это.
  9. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Т.е если ты посчитаешь себя никем -то проснешься?Ну так и посчитай, делов то)))Проснулся?).
     
    Данил Озеров нравится это.
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Проблема как раз именно в "посчитаешь".
    Это уже навешивание иллюзии на то, что не считается, не интерпретируется...
    Посчитать себя кем то или чем то - это перейти из одного сна в другой, где ты будешь сниться себе никем.

    Это не просветление
     
    Anin нравится это.
  11. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Ну так может -проснуться -и это ИЛЛЮЗИЯ?
    Рассматривал такой вариант?
     
  12. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Если мы спим, значит кому то это нужно... Кому и зачем? Как считаете? Для чего нам этот сон?
     
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Сами придумали. Мы просто решили поиграть в самостоятельных
     
  14. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    Если вы все понимаете, почему вы несчастны? Если есть осознание, что вы ведомы Духом, то исчезнут все проблемы и потому что не будет правильного или не правильного в поступках... Все будет восприниматься как данность... Можно быть счастливым, а можно знать все о нем из книг... Но это же бред...
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Фильм “Начало”. Ты об этом?
     
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Да вроде я несчастным себя не ощущаю.
    И дело даже не в счастье или несчастье. Это всё суждения. Это категории оценочного аппарата, построенного на личностном. Все измеряется и сортируется - "это для меня хорошо, а это для меня плохо".

    Но есть бытиё вне этих суждений. Оно ближе не к счастью, а к блаженству - тихому и спокойному. Не кайф, не восторг, не буйство чувств...

    Но это совсем не значит, что жизнь тихая и спокойная... Она разная. То такая, то другая... Она постоянно меняется...
    А я - нет. Я один и тот же. Тихое и спокойное блаженство.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Nad нравится это.
  17. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Коллеги, а кто нибудь может разъяснить смысл двух понятий:

    1. Духовность

    2. Любовь
     
  18. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    "Дело в том, что само слово «ДУХ» фундаментально и означает «Структуру, правильно выбравшую свободу».
    Помогу расшифровать. Буква «Укъ» означает «Культура» – то, что выше третьей мерности этой местности.
    Слово «дух», написанное через «оукъ» означает «ниже культуры».

    Буквы передавались со строго конкретным смыслом, без тени идеализма, и вот вам ещё тонкость: «укъ» также означает «послание Правой Силы» – Вибрации. Ещё смысл: «Спуск Силы». Произнесите протяжно, не размыкая губы звук «У»: гудит вся верхняя зона: грудная клетка и голова по маковку. Тренируйтесь в практике этого звука для улучшения ощущения уровней Солнца Первоматерии и высших Мер *седьмой, восьмой, девятой+ ДевятиМерной Системы.

    Буквы «У» и «Y» одной мерности, но разных назначений. Сейчас «Y» соединяет оба значения *«укъ» и «оукъ»+, ранее так не было.
    До сих пор существует обычай обозначать свою Тропу через эту букву: Левая Тропа, то есть те, кто выбрал Служение через энергии, пишут её с утолщением левой ветви – показывая, на что в проекции они опираются и что развивают.

    Сторонники вибрационных канонов утолщают правую сторону. Спустя время Элита «позволила» вожделеющим к силе астрала называть себя «левой тропой» и «кивать» при написании на левую сторону игрека.

    Но «Y» не их символ, их символ другой, и Тонкие Чувства его узнают: «S». Так или иначе, они «служат» своему телу, а «Satan» пишется именно так.
    И это походит на символ змея, то есть Элиты, которая этот знак вручила многим на геральдические символы.
    Вы не найдёте там игрека, зато стилизованная «S»/Змей показывает, что эти члены этого рода входили/входят в сеть тайных обществ, замыкающихся на Элиту и пытающихся опираться на астральную силу. Просто?

    От самого слова «Дух» вам становится легче из-за его закодированного смысла. При таком подходе, вам предстоит стать Духами: набравшись сил при содействии Собора, вы пробудите эфир и сознание начнёт становиться самостоятельным, постепенно начав раскрывать, распаковывать себя из ограничений мерностей. Надёжным ориентиром будет Импульс Единого, который будет помогать находить Выход из заморочек Тмана.
    «Spiritus Sanctus» тождественно такому пониманию слова «Дух как пробуждённый Эфир» - «спёртая *украденная+ святыня».

    Здесь уместно вспомнить и Хатхор – «Дом Гора», и «тюхе», и «ферхо», и «хиле» - это всё одно Знание на языках, производных от Samskrit’a. Латынь имеет этот же исток, и наглядно показывает, как производное может превзойти возможности своей же основы.
    Латынь была создана также искусственно, как и Samskrita.

    В устах Посвящённых этот язык позволяет кодировать среду Сына, Samskrita вибрацией и смыслами противостоит Отцу, облегчая работы на Lingva latina. Опять тот же принцип: «Annuit coeptis»: «предприятия договорились».
    Далее. Вспомните, на Samskrita значение слова «душа» - «осквернённое». Ранее «душа» писалось через «оукъ» - «доуша»: «структура лишённая культуры стремящаяся превзойти границы и выйти в Изначальное». «Доуша»: «душно, тесно, не хватает простора. Узнаёте своё состояние, Ищущие? Всему виной «майя» – «маята».

    Хоть санскрит, хоть азбука говорят об одном и том же. Это всё азбучные истины, буквально: прописные, такие фундаментальные слова можно и стоит читать буквально, то есть по буквам. И надо понимать, что базовые значения будут меняться в зависимости от той высоты, с которой эти значения рассматриваются.

    Многим, шудрам/рабам это не даётся, вайшью осваивают эти вещи гибче и быстрее, вникая вглубь без догматизации для себя каких-либо сведений, то есть, уже учась размыкать себя с заданных кодов на нечто более гибкое. Кшатрии уже объёмно оперируют смыслами известных им символов.
    Тонкие, Ищущие. Таким образом, вам предстоит «вернуть себе Дух» – свободу Выбора, для чего нужно сломать в Яйце иглу: вектор горизонтальности."

    источник: шестая сессия русского мастера.
     
    Sol и Ayri нравится это.
  19. Ayri

    Ayri ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    4
    Можно и так сказать....определить, где сон -где явь -не оч просто....
    Совсем недавно, когда я осозналась во сне -сама размышляла такой мыслью -"значит люди получается, совсем и не спят"
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Сон во сне. Даже если ты "осозналась" во сне, то это всё тоже самое состояние , как и в обычном дневном состоянии.
    Недаром же говорят о Турье - четвёртом ( которое не являтся борствованием, сном со сновидениями или сном без сновидений).
     

Поделиться этой страницей