Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Тайны темных

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Аюдажник, 26 июл 2018.

  1. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Орионцы это большая голова зачастую рыжая, в веснушках))
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Да Один уже ответил, примерно так же вижу и я.
    "Ходить по лезвию ножа" самоотверженно это так по русски. Сила ведет и человек доверяется всецело силе, тело (тела) требуют своего от контраста и напряжения обстоятельств. В условиях несовершенств Земли и кармических условий, оставаясь в гуще событий, только самоотверженность удерживает вектор силы света на трансформах входящих внутрь сил. Мощный человек был.
     
    Odin нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Викинги или ирландцы? Припоминаю тип... очень своеобразный.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    У Вас нет ощущения что "белые" и "черные" заодно. Это по сути одно - как веник и совок?)
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Кого просить о помощи, о тонком водительстве, об укреплении в помыслах и реакциях и возможна ли такое?
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Нет. Темные вот такими ощущениями наводят "тень на плетень". Как с Хаосом. Как поет БГ - "Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы". Важно понимать понятие темных как понятие невежества в сознании людей, есть люди которые способны умело манипулировать этим невежеством в своих целях направлять людей в нужном им направлении. Когда сознание человека в свете то у таких людей нет возможности уже манипулировать такими людьми, условно называемыми белыми, тем не менее такие люди для темных опасны ввиду проявления ими их, поэтому они устремляются защищать свои устои и сферы через ближайших им.
     
    Odin нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Я прошу в напряженные моменты Учителя по линии преемственности АЙ, когда сам не могу справиться и помощь приходит всегда, часто в последний самый напряженный момент. Владыка говорит всегда нагружайте Меня больше. Важно понимать и чтить значение Учителя в вашей жизни, без этого связи по нити серебрянной не будет, ее еще важно и укрепить предварительно преданностью и самоотверженным служением на общее благо, это не просто слова, это жизненно необходимые основы успеха в любых начинаниях.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Не зря же мудрость говорит: "на всякое святое есть своё нечистое"

    для сравнения:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    А, если представить, то слово "ДРАКОН" - аббревиатура слов: ДНК молекула и РНК молекула.

    "НК" - это Нуклеиновые Кислоты. "АО" - это Азотистое Основание.

    И чтоб никто не догадался об этом - анаграмма букв слов создаёт образ "ДРАКОН", и тогда слово "ХАОС" будет кодоно-образующий квартет, вместо дуплета и триплета. По - русски:

    Х = 24 = 6 + А = 1 + О = 16 = 7 + С = 19 = 10 = 1

    Получаем код: 6171, что в генетическом варианте выглядит, как соответствие числам - букв нуклеотидов: G AC A.

    Суммарное число из 4 букв = 15=6, то есть Хаос = числу - 6.
    Интересно тогда: почему в откровении библии 13:18, число человеческое 666?


    Этот триплет соответствует кодону Глицина - GGG. Это та глина (ЦИ - это жизненная энергия), из которой был создан человек, то есть из "хаоса" комплементарности 4 нуклеотидов, которые порождают массу генов.

    В ДНК связи постоянно только Аденин с Тимином и Гуанин с Цитозином. Смысловая нить ДНК, по которой синтезировалась иРНК, комплементарна приводимой. Но т.к. ДНК - двухцепочечная молекула, вторая нить ДНК, комплементарная смысловой, имеет ту же последовательность нуклеотидов, что и иРНК:

    ДНК комплементарная нить A T G T C C G G A A C C
    смысловая нить T A C A G G C C T T G G
    иРНК A U G U C C G G A A C C

    Аналогично генетики можно представить, что Свет - это ДНК - она стабильна 4 нуклеотидами. Тогда Тьма (множество света, волны которого накладываются друг на друга) есть полинукЛЕОтидная молекула мРНК. А так как РНК из ДНК творит, то символика и будет такова, что РНК - это ХАОС и ТЬМА, а ДНК - это Космос и Свет из тёмной материи.

    Самое главное не предавать себя самого, как Единицы Образа Бога Света.

    Идти своим путём - сложно, но возможно. Кураторы и Хранители, всегда рядом.
    Но, что за победа: идти по проторенной тропе за Ведущим?
    Опыт - лучший учитель. Можно выслушать обои стороны: Света и Тьмы, но устоять средь Сил противодействующих. И устоит, лишь сильный Духом и кто волей - смел.

    Проверенно на себе - всё верно, так всё и есть. Поэтому: нужно следить за крючками деструктивных маятников. Им легче воздействовать на ближнее окружение, а это родные и близкие люди.

    И это верно!


    Цель их: завлекать соблазном, искушать, смущать лукавством.

    Поэтому: Лучшая защита от них - это направить своё внимание на то, что достойно похвалы в этом человеке, а если нет такового, то создать в воображении своём и утвердить это в своей вере и тогда - по мысле, слову твоему и вере твоей, всё будет так, как видишь это. Всё зло обратится в добро. Тьмой тьму не разгоняют, но Светом сердца и разума своих - освещают заблудшие души.

    Это так и есть! Так бросаются, чтобы самым первым была - обида, а далее - цепная реакция остального
    негатива пойдёт.



    Мои Тёмные вообще с меня сняли с шеи золотую цепь с крестом. Так я огненный крест ставлю на уровне полевой структуры своей, окрещая себя и в круг обведя.

    Верно!!!

    Огонь Любви Бога в себе - уничтожает все преграды наносного. Этот Цветок Огненный нужно в себе посадить и поливать безгранично водой благодати божьей.

    Так всё и есть!

    Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть!

    О, Бог мой Едино – Многоликий!
    Очисти Дух мой от Адских ужасов.
    Очисти Дух мой от могильных лярв.
    Чтоб найти их я сойду в Твой Ад – не боясь.
    «Я вручаю мою волю - Закону над ними»


    Я взываю сквозь Ночь и Тьму, чтобы пришло во мне Сияние.
    Встань во мне Единоликое Сияние!
    О, Солнце и Луна, Отец и Мать, Сын и Дочь, Внук и Внучка!
    Теням Ада я говорю без страха:
    «Я вручаю мою волю - Закону над ними»!


    Страшны эти тени, формы их – фантастичны.
    Я хочу, чтобы все мои внутренние ДЕМОНЫ
    Вдруг снова стали во мне АНГЕЛАМИ!
    Их безымянным искажениям говорю я без страха
    «Я вручаю мою волю Закону над ними»!


    Эти Тени – иллюзии испуганного моего зрения,
    в сумеречных зонах моей души и моего разума.
    Я и лишь я могу обличить и излечить их.
    В глубины Ада я погружаюсь без страха.
    «Я вручаю мою волю Закону над ними»!


    Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть!



    Так всё и есть!

    Глубина очень важна!




    Без полного восприятия и осознание будет не полным.
     
    Аюдажник нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Е.П.Блаватская Разоблаченная Изида т.2 ГЛАВА X МИФ О ДЬЯВОЛЕ
    .....
    Искушение или испытание[16] Иисуса, однако, является наиболее драматическим событием, в котором появляется Сатана. Как бы для того, чтобы доказать обозначение Аполлона, Эскулапа и Вакха, Diobolos, или сына Зевса, его также титулуют Diabolos, или обвинитель. Сцена испытания происходит в пустыне. В пустыне около Иордана и Мертвого моря находились обители “сыновей пророков” и ессеев.[17] Эти аскеты обычно подвергали своих неофитов испытаниям, аналогичным мукам обрядов Митры, и искушение Иисуса, очевидно, было сценой этого рода. Вот почему в “Евангелии от Луки” сказано, что “Diabolos, завершив испытание, оставил его на определенное время, αχρι καιροΰ; и Иисус возвратился в силе Духа в Галилею”. Но этот διαβολος, или Дьявол, в этом случае, очевидно, не есть какой-либо принцип зла, но есть некто проводящий обучение. В этом смысле термины Дьявол и Сатана применяются неоднократно.[18] Так, например, когда Павел пришел в чрезмерный восторг по поводу изобилия откровений или эпоптических раскрытий, он получил “терновый шип в плоть, ангела Сатаны”, чтобы остановить его. [19]
    Повествование о Сатане в “Книге Иова” подобного же рода. Он введен среди “Сынов Божиих”, явившихся перед Господом, как при посвящении мистов. Пророк Михей описывает схожую сцену, где он “видел Господа сидящим на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем”; с которым Он советовался, что имело результатом вложение “лживого духа в уста пророков” Ахава [1 Царей, XXII, 19-23]. Господь советуется с Сатаной и дает ему carte blanche на испытание верности Иова. Его лишают состояния и семьи, и он поражен отвратительной болезнью. В его отчаянном положении жена его сомневается в его честности и увещевает его молиться Богу, так как он при смерти. Все его друзья осыпают его обвинениями, и наконец Господь, сам главный иерофант, обвиняет его в произнесении слов, в которых нет никакой мудрости, и в сопротивлении Всемогущему. С этим упреком Иов согласился, апеллируя при этом следующим образом: “Я у тебя спрошу и ты ответь мне, по какой причине я теперь противен сам себе и скорблю в пепле и прахе?” Он был немедленно оправдан. “Господь сказал Елифазу... вы говорили о мне не так верно, как раб мой Иов”. Его честность была доказана и его предсказание подтверждено: “Я знаю, что мой Заступник жив и что он встанет на мою защиту позднее на земле; и хотя после кожи и само мое тело рассыплется в прах, все же даже тогда без плоти я увижу Бога”.
     
    Odin нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    А зачем надо тёмным манипулировать невежеством людей? Для обмана, мошенничеста, корысти ради?
     
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Господь топит всех подряд, Сатана ускушает....
     
  12. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    Нет никаких темных и светлых сил наделенных собственным сознанием, да еще в масштабах человечества. Есть каждый конкретный человек, который управляя собственным телом создает либо области света, либо области тьмы.
    Обиделся, озлобился, испугался...сосуды сжались и человек потемнел, а дальше мозг выдал варианты, как выжить в сложившихся обстоятельствах.
    Когда обиженные собираются в кучи, они сильнее., а сгенерированные идеи страшнее и кажутся нормой.

    Людям давно не мешало бы перестать сваливать добро и зло на вымышленных персонажей и взять отвественность на себя. Могущество сил мнимое, без участия человека ни одна сила не сдвинется с места.
     
    Лалит, Ayri, NEKTON и 3 другим нравится это.
  13. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    а что, хоть одного поймали из списка?
     
    Ayri нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    TUW-PIR, уже не раз говорил на форуме, что тьма это есть невежество, есть представители которые пытаются через невежество управлять. СВЕТ, это то что рассеивает это невежество упорядочивает гармонично разрозненные невежеством части. Об этом в этой теме и речь, об особенностях, того о чем обычно молчат)
     
  15. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    меня не было, когда это говорилось.
    я воспринимаю вещи визуально, иной не обучен, а добр и поэтому в нём свет, а другой шибком учёный, но злой и норовит уязвить неучёных - он тёмен.. по цвету тёмен
     
    Ayri нравится это.
  16. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    у Диснея кого только нет - Капитан Америка даже.. документов куча, а кто его вживую видел?
     
    Ayri нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Я так и понял)
     
  18. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    те силы - которые действуют через людей - это не силы невежества, под ними имеют ввиду энергии определённого спектра, наделённые самосознанием.
    т.е. я правильно понимаю тему

    и да - я их вижу, как они действуют и почему, а так же вижу их источник, поэтому легко могу с ними справиться
     
  19. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    да комиксы - пожалуй единственное место, где держатся нормальные идеи и цельные люди.. хотя и там порой проскакивает мракобесие.
     
    Odin и Алес нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    А в прочих масшабах, на арене миров энергии разве не существуют светлые и темные иерархии?
     

Поделиться этой страницей