Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мия

    Мия ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    13
    :D
    Вы еще много раз услышите слово "душа", так что крепитесь.))
    А про любовь к людям не я начала писать.
    По моим представлениям любовь к людям, это понимание, что ими движет, и прощение. Анин выше хорошо об этом сказала.
     
    Лалит, Мираж и Аюдажник нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну да, я понимаю, духовность без души, как пиво без водки. Вашу версию понял, на счёт любви.
     
    Солнечная и Мия нравится это.
  3. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Здесь тоже есть один нюанс понимания, который нужно учитывать.
    Прощение подразумевает наличие обвинения. Если никого не обвиняешь, не считаешь виноватым, то прощение не требуется. Поэтому здесь все первоочередные вопросы именно к себе. Если считаешь кого-то виновным, значит, что-то явно не вписалось в твою собственную картину и требуется пересмотр этой картины до тех пор, пока вся ситуация не представится просто в виде причинно-следственных связей, где нет места вине, а значит, и прощение не нужно. Вот в этой позиции, где отсутствует принуждение других соответствовать твоей индивидуальной картине мира, уже есть место любви.
     
    grey, Sol, Мия и ещё 1-му нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    :scratch_one-s_head:А кого люди любят?И ведь так любят,что с 9 этажа выпрыгивают,так для примера.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    От любви не разделённой? Это просто ненависть к себе недооцененному.
     
    Лалит, Солнечная и Мираж нравится это.
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Я тебя люблю.
    Мне жаль, но принимаю твое решение не быть со мной, потому что это твое решение, но буду надеяться и ждать тебя.

    П.с. (Спустя 5 лет надежд, слез и ожиданий)

    Знаешь, как показала жизнь, твое решение было верным и для меня. Спасибо тебе, что ты не со мной.
     
    Лалит, Мия, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.353
    Симпатии:
    35.592
    Баллы:
    93
    От чего человек плачет, ожидает?Что то же движет этим.Я думаю от ума,а умом руководит Душа.И если была настоящая любовь,то она не проходит,а просто притупляется боль.Да и то, через какие страдания человек проходит.
     
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Если человек любит, то любит. Любить можно и на рассточнии, любить и не страдать, а быть счастливым от своей любви, которая в сердце.

    Все страдания как раз от жажды обладания и недооцененности как выше написал Нэд(только как всегда в грубой форме)), и к любви это мало имеет отношения. Но в обычном понимании людей любовь такая и есть - "я тебе лучше убью, если ты не будешь моей/моим". Где здесь любовь и к кому?? К тому , кого хотят убить из любви или облить кислотой или приворожить, или любовь к самому себе? Да и к себе разве это любовь? Смерть или страдания другого в нежеланном союзе разве сделают тебя счастливым?
    Нет.
     
    Лалит, Мия, Anin и ещё 1-му нравится это.
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Для человека любовь это чувство и он скорбит именно по самоощущению, а не по объекту любви. На самом деле любовь это не чувство отношения, а базовая эмоция. В отношениях человек как бы пытается стяжать это самоощущение из за недостатка его в себе, за который другой не может быть в ответе.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
    Мираж, Anin и Солнечная нравится это.
  10. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    А курс чудес что реально работает?
    Мне кажется что та книга расчитана на самовнушаемость читателя.
    По этой причине они сразу начинают замечать совпадения с окружающим их миром.
    Да и если что, то я не читал эту книжку.
    Поэтому вопрос по поводу читал или нет можно отметать.
    Говорю эти вещи из личного опыта, а книжки курсовики везде одинаковы.
    Я прав или ошибаюсь? :scratch_one-s_head:
     
  11. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Если читаешь инструкцию, разбираешься, пробуешь ей следовать и все работает так, как описано, будет ли это самовнушением?
    Внушение - это принятие на веру без доказательств, без проверки, без подтверждения.
    Ну а как будет воспринята информация, даже самая-самя супер-пупер верная, будет принята как аксиома или будет понята и проверена, зависит уже от принимающей стороны.
     
  12. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Что прям реально инструкция по чудесам?
    Вот это уже неожиданно. Хотя нет возможно место самогипноза там тоже присутствует.
    Чудеса это же не машина, чтобы прочел инструкцию и завел с пол пинка ее систему.
    Тут ведь что то другое, которое зависимо от наших вибраций(настроения) и еще каких то внутренних процессов. Если где то что то не совпадет то инструкия может ведь и не сработать.
    Малейшее сомнение в своих силах и сбой с чудесами обеспечен.
    Правильно говорю?
     
  13. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Чудо - это просто слово, за которым спрятан определенный смысл, который нужно обнаружить самостоятельно. Просто чудо в обычном понимании - это непонятая приятная случайность. Но случайностей нет в нашем мире причинно-следственности. Пока не видишь закономерностей, чудо будет чудом расчудесным неожиданным и непредсказуемым.
    Если закономерности поняты и понят смысл "чудес", то исчезает непредсказуемость вместе с сомнениями.

    Что касается Курса. Любая многословная подача - немного трансовая. Или ведешься на транс и получаешь внушение без понимания, или разбираешься, выискивая смысл и связи. Тогда Курс дает системность подхода и пояснение основных закономерностей, других таких книг я, например, не знаю. Хотя, да, он очень многословен. Н, возможно, кому-то именно это и поможет как рассмотрение одного и того же с разных сторон с множеством заходов с разных сторон.
     
    Nad нравится это.
  14. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Все теперь понятно стало. Что все таки без внушения, гипноза и каких о манипуляий над сознанием человека на курсах конечно же не обходится.
    А в остальном по поводу чудес соглашусь, если внутренне понимать, вернее чувствовать, как это работает. То понятие чудеса отходит в разряд стандартная ситуация, когда сила мысли и воли способны воплощать в жизнь любую задумку или мечту.
    Короче обычная творческая деятельность получается, на манер художника или скульптора.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Без своей головы ни чего не работает, как всегда. Курс сложен и обычно его забрасывают не дочитав. Я так сказать прививал его некоторым из присутствующих, хотя некоторые штацкие до сох пор ленятся его читать. Ну а вообще рекомендуемая библиотека в указанной последовательности -
    Джед Маккена - как минимум первые три книги.
    Исчезновение вселенной. Автор Гэри Рейнальдс. Ну и опосля них Курс Чудес. Большего для достижения просветления не требуется. У Маккены есть первая книга в озвучке Никошо. Абалденно чувак читает.
     
  16. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Нет я скажем так не гоню за эти вещи, чтобы серьезно увлечься теорией просветления.
    Чисто скажем так, поверхносто для себя некоторые вопросы уточняю дабы потом на практике применить где нибудь в инете кто в этом разбирается.
    А там слово за слово глядишь и сам начинаю вникать в происходящее.
    Поэтому могу смело заявить что мои знания приобретены всем вам кто попадался мне на пути.
    а вот точно Дэн вспомнилодну вещь с того форума.
    Как то заряжал там тему за путь дурака.
    Может здесь такое зарядим. А что тема интересная и наверняка кто то об этом слыхал.
    А возможно даже и практикует.
    А нет не путь, а дорога дурака что ли называется. Сейчас уж и не вспомню.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    NEKTON, доверяю тебе в любом вопросе, начал ты хорошо и пока есть запал, тряси дерево незнания.
     
    NEKTON нравится это.
  18. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    68
    Еще чисто для себя уточню кое какие детали по этой теме и тогда заряжу в качестве пищи для размышлений публике.
     
    Nad нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Есть такое выражение - если вы не контролируете ситуацию, значит её контролирует кто то другой. Для человека то же самое в отношении просветления, он либо вылезает, либо его засасывает. Можно и не называть это просветлением, или не просветлением, но всегда либо то, либо другое и никогда между. К тому же в наше время многие считают что пробуждаются, хотя по факту засыпают глубже.
     
    Anin нравится это.
  20. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Да нигде не обходится, пока сам думать не начинаешь. И внушение, и манипуляция - это согласие быть ведомым без понимания куда и зачем, согласие быть следствием чьих-то решений. Альтернатива - только думать собственной головой над любыми текстами, в любых ситуациях.
     
    Sol, Мираж и Nad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей