Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ну вот я вам сейчас задам вопрос и попрошу показать как работает ваша методика на примере. Сможете? Нет, безусловно не сможете. Потому что не работает.

    А вот и вопрос: что происходит с человеком после того, как умирает физическое тело?

    Покажите пожалуйста работоспособность вашей методики на примере.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    И что тут сложного с ответом? Тело это неотъемлемая часть понятия - человек. Тело умирает и человека больше нет. Если нужен ответ о том, что же не умирает с телом, то и вопрос нужен другой.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Хорошо, другой вопрос - что же не умирает с телом? )) Покажите пожалуйста на этом примере как работает ваша методика.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    То есть я должен ответить на вопрос в виде понятий, которые тебе не доступны? Это не возможно, сначала нужно ввести данные, а уже потом с ними работать. Начинается это с определения, что такое человек и есть ли вообще в нём что то, что не умирает. Пока твой вопрос исходит из предположения, что нечто не умирает, но понятие человека ограничено лишь телом и его смертью. Дальше всё та же уже озвученная мной концепция, что существующее определяет не только форма, но и содержание, то что я назвал изменениями. Тут так же очевидно, что человек это не просто тело, но и реализационная действующая система, которую принято называть личностью, психикой и так далее и копать нужно именно её. Методика применяется как раз к определению реализационной системе человека. Находим что исследовать, а как исследовать, уже определяют методы и они применимы всегда и к чему угодно, хоть к человеку, хоть к миру, хоть к кирпичу. В итоге должен быть описан любой человек, то есть все как один.
     
  5. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Вот я и прошу показать методику в полном цикле. Именно так, как она работает. Со всеми терминами, со всем всем всем. Продемонстрировать наглядно, что она рабочая ))
     
    Солнечная нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я это уже делаю в статьях. Читай предыдущие и жди очередные. Каждому я объяснять не могу одно и то же, потому что хочется лично что то получить. Со стороны читателя может быть использовано то, что уже сказано в статьях, в этом и есть суть передачи информации.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я это уже делаю в статьях. Читай предыдущие и жди очередные. Каждому я объяснять не могу одно и то же, потому что хочется лично что то получить. Со стороны читателя может быть использовано то, что уже сказано в статьях, в этом и есть суть передачи информации.
     
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    да, это и есть "я мульон раз уже говорил!!!! Не буду ничего говорить!!!!" )))

    В общем... Нерабочая ваша методика, ибо... Вы не продемонстрировали ее работоспособность, как и Анин.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Пока я описывают те пути, которые не работают. Так делать необходимо и так проходит любой путь искателя, сначала все ложные и потом уже определяется исходя из них верное направление. То что тебе это не нравится, ни как не относится к верности методики, или не верности и это не изменит того, как я её излагаю. Более того, если ты проигнорируешь имеющиеся статьи, то и дальше ни чего не поймёшь. Нельзя научиться складывать и умножать не понимая что такое числа
     
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    а свой нашли? А чего так? ))
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Сам спросил, сам ответил. Нет ни какого своего пути, он один для всех. Тот кто ищет свой путь, просто проходит ложные.
     
  12. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Получается на текущий момент, что у вас есть методика. Она хорошая, в целом, вот только базы у нее нет... В основе методики лежат постулаты, ничем не подкрепленные (идея Разума). Методика хорошая - осталось к ней базу прицепить в виде восприятия. Чтобы было что этой замечательной без сомнения методикой изучать ))
     
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вы статью ученых не посмотрели ( там ссылка есть). Правда на английском...
    Да и в любом случае - не клетки управляют разумом, и не днк, а наоборот. Потому как я могу уничтожить их, а они меня - нет.
    К тому же клетки рождаются и умирают, полностью меняют состав свой, а «я-есть» все есть и есть
     
    Солнечная нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    ломать не строить )) Зато, клетка создала вас, мозг. А вот вы мозгом клетку создать не сможете ))) Кстати, если фильм не посмотрели про клетку - ну правда очень классный )) Фантасмагоричный.
     
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Sol, если так хорошенько задуматься, то что такое человек... Это колония 100 трлн клеток, которая совместно вырабатывает ток, который бегает по слепку внешнего мира в нейронах мозга ))) А, ну еще в человеке 15 кг живой микрофлоры разной, плюс где-то 5кг разных нечистот, как в кишечнике, так и в сосудах.

    А где Я?
     
  16. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    из уважения к вам (а я вас правда уважаю) прочитал полностью статью и... Согласен, да )) Вот там как раз постулируется, что подсознание намного круче разума )))

    Теперь осталось понять - как же именно можно управлять своими клетками с уровня Я, всеми 100 тлрн клеток. Что за механизм такой, он ведь должен существовать... Если бы он не был проявлен физически - ничего бы не работало ))
     
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    кстати... Как насчет рака, уничтожающего человека? )) Со всеми его умными мыслями ))
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Нет, методика не строится из постулатах, она лишь выявляет факты. Методика это вообще не набор идей, это принцип осознания, который и ведёт к той самой осознанности. А так в принципе если угадал с дуру и проверил, то всё подойдёт. Ну а вообще исследование проводится сначала от сложного к простому и потом от простого к сложному, чтоб всё проверить и сложить до кучи. Ну и конечно вытекающие практики в том числе, как использование выводов и их проверка.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
  19. Skynet

    Skynet ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 июл 2019
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    13
    Это программа самоуничтожения включилась. Умными мыслями.
     
    Солнечная и Мираж нравится это.
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Таким же образом можно сказать, что человек - это его кости, зубы, ногти и волосы...
    Но, как ни странно, те же волосы можно обрить, а самоосознание останется... И таким же образом можно удалять , например, по 1 клетке из организма 100 триллионов раз в секунду и возвращать ее на место... Но при этом "я-есть" никуда не денется.
    Потому что каждая клетка не более чем перчатка, или ботинок, или шарф...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей