Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Всё обо Всём!

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Odin, 26 авг 2018.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
     
    Мираж и Солнечная нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    ..... Теплицы малодушия..... Как человек становится малодушным. В первую очередь, влияет воспитание. Воспитание, в котором ребенка подавляют, не позволяют развиваться, быть искренним, открытым. Когда его ставят в такие условия, что он может получить желаемое только путем обмана, притворства или хитрости. Такие дети вырастают умными, пронырливыми, «дипломатичными». Но эти качества в свете малодушия отнюдь не делают ему чести. Второе – социальное воспитание. Особенно в традиционных обществах. Когда, например, осуждают поведение или убеждения, которые расходятся с традиционными представлениями о морали и нравственности. Даже если поступки человека – совершенно правильны. Третье – личностная пассивность, отсутствие самовоспитания. Каждый человек в той или иной мере сталкивается с неприятием, с опасностью, со страхом. Малодушные люди в таких ситуациях сдаются без боя, не прилагают усилий для защиты себя, своего дела. Постепенно они привыкают жить в страхе и подчиняться из желания избежать опасности. Таким образом, они только усиливают это качество в себе. Примечательно, что, несмотря на страх, присущий им, они все же малобезопасны для окружающих. Потому что когда исчезает ситуация страха они могут стать самыми подлыми, жестокими и бесчеловечными. Это только еще раз подчеркивает их лицемерную сущность.
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    .... В. Набоков...
    Живи. Не жалуйся, не числи
    ни лет минувших, ни планет,
    и стройные сольются мысли
    в ответ единый: смерти нет.

    Будь милосерден. Царств не требуй.
    Всем благодарно дорожи.
    Молись -- безоблачному небу
    и василькам в волнистой ржи.

    Не презирая грез бывалых,
    старайся лучшие создать.
    У птиц, у трепетных и малых,
    учись, учись благословлять!
     
    Maris, Солнечная и Мираж нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Люблю тебя, и это не секрет,
    И наперед я знаю твой ответ,
    Я знаю о взаимности любви,
    Но все равно меня ты позови.
    Хочу услышать нежный голос твой,
    Хочу тебя коснуться я рукой.
    Ты — нежная, любимая моя,
    И лишь с тобою буду счастлив я!
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    Мираж нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Об этой войне умалчиают учебники, хотя то была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побежденными, с судилищем над поверженными и празднованием одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной). Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской И перии (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 - 1860 годах.

    Эту войну историки чаще называют "ТРЕЗВЕННИЧЕСКИМИ БУНТАМИ", потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счет их здоровья наживались откупщики - те 146 человек, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России. Водку откупщики буквально навязывали; если кто не хотел пить, ему все равно приходилось платить за нее: такие тогда установились правила...

    В те годы в нашей стране существовала практика: каждый мужчина приписывался к определенному кабаку, а если он не выпивал своей "нормы" и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недобранные деньги кабатчики взимали с дворов местности, подвластной кабаку. Тех же, кто не желал или не мог платить, секли кнутом в назидание другим. Виноторговцы, войдя во вкус, взвинчивали цены: к 1858 году ведро сивухи вместо трех рублей стали продавать по десять. В конце концов крестьянам надоело кормить дармоедов, и они, не сговариваясь, стали бойкотировать торговцев вином.

    Крестьяне отвернулись от кабака не столько из-за жадности, сколько из-за принципа: трудолюбивые, работящие хозяева видели, как их односельчане один за другим пополняют ряды горьких пьяниц, которым уже ничего, кроме выпивки, не мило. Страдали жены, дети, и чтобы прекратить расползание пьянства среди сельчан, на сходах общины всем миром решали: В НАШЕМ СЕЛЕ НИКТО НЕ ПЬЕТ!

    Что оставалось делать виноторговцам? Они сбавили цену. Рабочий люд не откликнулся на "доброту". Шинкари, чтобы сбить трезвеннические настроения, объявили о безоплатной раздаче водки. И на это люди не клюнули, ответив твердым: "НЕ ПЬЕМ!" К примеру, в Балашовском уезде Саратовской губернии в декабре 1858 года 4752 человека отказались от употребления спиртного. Ко всем кабакам в Балашове приставили караул от народа для наблюдения, чтобы никто не покупал вино, нарушивших зарок по приговору народного суда штрафовали или же подвергали телесному наказанию.
    К хлеборобам присоединились и горожане: рабочие, чиновники, дворяне. Поддержали трезвость и священники, благословлявшие прихожан на отказ от пьянства. Это уже не на шутку испугало виноделов и торговцев зельем, и они пожаловались правительству.

    В марте 1858 года министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения по своим ведомствам. Суть тех указов сводилась к запрету...ТРЕЗВОСТИ! Местным властям предписывалось не допускать организации обществ трезвости, а уже существующие приговоры о воздержании от вина уничтожить и впредь не допускать.
    Вот тогда-то, в ответ на запрет трезвости, по России и прокатилась волна погромов. Начавшись в мае 1859 года на западе страны, в июне бунт дошел и до берегов Волги. Крестьяне громили питейные заведения в Балашовском, Аткарском, Хвалынском, Саратовском и во многих других уездах. В Вольске. 24 июля 1859 года трехтысячная толпа разбила там винные выставки на ярмарке. Квартальные надзиратели, полицейские, мобилизовав инвалидные команды и солдат 17-й артиллерийской бригады, тщетно пытались утихомирить бунтующих. Восставшие разоружили полицию и солдат, выпустили из тюрьмы заключенных. Только через несколько дней прибывшие из Саратова войска навели порядок, арестовав 27 человек (а всего по Вольскому и Хвалынскому уездам в тюрьму бросили 132 человека).

    Всех их следственная комиссия осудила по одному только показанию кабацких сидельцев, оговоривших подсудимых в расхищении вина (громя кабаки, бунтовщики не пили вино, а выливали его на землю), не подкрепляя свои обвинения доказательствами. Историки отмечают, что не зафиксировано ни одного случая воровства, деньги расхищали сами служащие питейных заведений, списывая пропажу на восставших.

    С 24 по 26 июля по Вольскому уезду было разбито 37 питейных домов, и за каждый из них с крестьян взяли большие штрафы на восстановление кабаков. В документах следственной комиссии сохранились фамилии осужденных борцов за трезвость: Л.Маслов и С.Хламов (крестьяне села Сосновка), М.Костюнин (с.Терса), П.Вертегов, А.Володин, М.Володин, В. Сухов (с.Донгуз). Принимавших участие в трезвенническом движении солдат по суду велено было "лишив всех прав состояния, а нижних чинов - медалей и нашивок за безпорочную службу, у кого таковые есть, наказать шпицрутенами через 100 человек, по 5 раз, и сослать в каторжную работу на заводах на 4 года. Всего же по России в тюрьму и на каторгу отправили 11 тысяч человек. Многие погибли от пуль: бунт усмиряли войска, получившие приказ стрелять в восставших. По всей стране шла расправа над теми, кто отважился протестовать против спаивания народа. Судьи свирепствовали: им велели не просто наказать бунтовщиков, а покарать примерно, чтобы другим неповадно было стремиться "к трезвости без официального на то разрешения". Власть имущие понимали, что усмирить можно силой, а вот долго сидеть на штыках - неуютно.

    Требовалось закрепить успех. Как? Правительство, подобно героям популярной кинокомедии, решило: "Кто нам мешает, тот нам и поможет". Откупную систему продажи вина отменили, вместо нее ввели акциз. Теперь всякий желающий производить и продавать вино, мог заплатив налог в казну, наживаться на спаивании своих сограждан. Во многих селах нашлись предатели, которые, чувствуя за спиной поддержку штыков, продолжили войну против трезвости иными "мирными" методами...

    Это глава из книги "Ты меня уважаешь?" саратовского краеведа, члена союза писателей России Владимира Ильича Вардугина
     
    Adele нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    И чтобы её не сломали,
    Она закрывалась на ключ.
    На небо смотрела часами,
    Как бродит луна среди туч…

    Она улыбалась закатам
    И людям могла доверять.
    За это бывает расплата.
    За это желают распять…

    Ходила с душою открытой,
    Не чувствуя гул сквозняков.
    Ей чувства дороже софитов,
    Дела – убедительней слов…

    И спину опять расправляя,
    Достав из неё острый нож,
    Она остаётся живая.
    Но крыльев уже не вернёшь.

    И, глядя на серое небо,
    «Спасибо» шептала в слезах…
    Но рушились справа и слева
    Мечты, чтобы множился страх.

    Глаза прежний блеск потеряли,
    Но в сердце всё теплился луч…
    И чтобы её не сломали,
    Она закрывалась на ключ.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Мираж нравится это.
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Не судите других...

    Мне бы, доктор, таблетку от нервного стресса
    И прививку от злобных людей,
    Что в чужую судьбу сунут нос с интересом,
    Забывая совсем о своей…

    И всё учат меня, как им видится лично,
    Что и где я должна совершить.
    Мне порою охота послать их публично
    Ну, к примеру, к мозгам – чтоб дружить…

    Кто-то ангела видит во мне неземного,
    А потом после пары цитат,
    Что на стенке моей прочитают, и снова
    Судят громко меня невпопад…

    Сами, выдумав что-то себе не на шутку,
    От фантазии бурной своей,
    Начинают учить, но постойте, минутку,
    Доктор, вирус сражает людей?

    Ведь душа – это свет, это Храм человека
    И обутым туда – это грех…
    Я обид не ношу, просто знаю, аптека
    Не продаст антивирус от всех,

    Кто советом своим, хоть его не просили,
    Всё пытается в душу пролезть…
    Чем несчастнее люди, тем больше судили,
    Не заметив свою же болезнь…

    Мне, к примеру, не нравится серое небо,
    Но винить ни к чему небеса…
    Кто таким, как привиделось вам, всё же не был,
    На того обижаться нельзя…

    Не судите других, по себе не судите,
    Ведь у каждого сердце своё.
    Как их создал Господь, так людей и примите…
    Каждый пусть, как умеет, живёт.

    Доктор, спорить нельзя, это гнев порождает.
    И на зло – злом не нужно грубить.
    Кто душой небогат, тот других осуждает,
    А пора бы себя осудить...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Благодарите!

    Держите Тишину внутри,
    И радость на руках носите.
    Живите в мире и любви
    И ничего у Бога не просите...

    Держите Душу в чистоте,
    Мечты и мысли берегите.
    Себя найдите в красоте
    И к Богу с просьбой не спешите…

    Держите Сердце в доброте,
    Гармонию в себе несите.
    И будьте счастливы везде
    И Господа за всё благодарите!!!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Найти бы родственную Душу,
    Что так похожа на мою...
    И вместе тишину нам слушать...
    Здесь, на земле...и там, в раю...
    Не задавать пустых вопросов...
    Не собирать обиды в дом...
    Смотреть, как полыхают грозы...
    И знать, что мы всегда вдвоём...
    И если вдруг Душа заплачет
    В моём телесном бытии,
    Утешит кто-то...это значит,
    Мы с ней на свете не одни...
    Найти бы...одиноких много...
    Душой, что так болит порой...
    Я попрошу, наверно, Бога...
    Пусть он поделится со мной...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  10. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну вот, еще один :mosking:

     
  11. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
    Шёл по улицам Бог. Слушал мысли прохожих.
    И в невидимом сердце кольнуло иглой -
    Каждый третий твердил: "Ну за что мне всё, Боже?"
    "Не хочу я так жить!" – думал каждый второй.
    С интересом прислушался к мыслям мужчины.
    Прицепилась к бедняге тоска, словно спрут –
    У него накануне украли машину.
    "Хорошо, что не жизнь. А машину найдут!" –
    Улыбнулся Создатель едва уловимо,
    И взглянул на красавицу с рыжей косой –
    А её перед свадьбою бросил любимый,
    Променяв на свободу семью и кольцо.
    "Хорошо, что сейчас – верным мужем не стал бы.
    Он от больших страданий тебя уберёг.
    Он всегда таким будет – красивым, но слабым.
    Разве этого хочешь?" – спросил её Бог.
    Но никто не услышал его откровений,
    Только ропот и стон с переходом на крик.
    Если б поняли люди – всему своё время,
    Научились бы жить и ценить каждый миг.
    Каждый день был бы новым открытием счастья,
    И желание жить никогда б не прошло,
    Если б поняли люди, хотя бы отчасти –
    В каждом "плохо" всегда есть своё "хорошо".
     
    Мираж и Odin нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  13. Знакомый

    Знакомый ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    • Предупреждение: Нарушение правил форума
    :diablo:
     
  14. Знакомый

    Знакомый ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 апр 2019
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    • Предупреждение: Оффтоп
    Все придедется магией чёрной заняться и напустить сюда не чистой силы:diablo:
     
  15. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    • Предупреждение: Нарушение правил форума
    На наших гонишь:aggressive:
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Черных магов за ноздри возьмём, энергию их в свет отольём.
     
    Odin нравится это.
  17. Zorro

    Zorro ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 авг 2018
    Сообщения:
    6.927
    Симпатии:
    1.971
    Баллы:
    93
    Всё ухожу к Солнечной, она приглашала:blum1::boredom: скучно здеся мне:boredom::bad:
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.257
    Симпатии:
    34.950
    Баллы:
    93
    Zorro, Видимо пришло время меняться.
     
    Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Просто быть самим собой, не играть в чужие, разрушающие энергетику игры.)
     
    Мираж и Солнечная нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Осень.
     
    Амита, Мираж и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей