Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Да кто же тебя держит.
     
  2. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    – На что мне безумцы? – сказала Алиса.

    – Ничего не поделаешь, – возразил Кот. – Все мы здесь не в своем уме – и ты, и я.

    – Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Алиса.

    – Конечно, не в своем, – ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась?
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    у нас не принято переходить на личности на форуме, тем более в оскорбительном ключе, устное вам предупреждение. Говорите тогда уже иносказательно как Искандер хотя бы.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Пи), Безумно твое восприятие информации. Узкая мысль не дает полного осознания, увы. А так-то мне дела до тебя никакого, иди погоняй свои энергии на мои мысли.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    У всех есть цель, но в общем можно разделить на два типа, это манипулируемые участники и не манипулируемые. Манипулируемые не интересны, они завязаны на защитах и танцуют чужой танец. Не манипулируемые думают сами, не защищаются, потому с ними диалоги динамичны и сулят хоть какой то результат общественного значения. С манипулируемыми всегда толчея на одном месте, личностные разборки и прочее.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Аюдажник, хорошо ))) Я понял, что нельзя говорить "ты безумен", но можно говорить "безумно твое восприятие информации" без каких либо устных предупреждений )) Так и запишем )))
     
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Верно. Говорить о идеях и мыслях высказываемых личностью, не соглашаться или соглашаться с ними, а не о самой личности.
     
    Мираж и Шуша нравится это.
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Красавец))) Ты с первого поста навязывался в учителя, когда понял что не разгрызть орешек, сулил мне своего "ученика" в учителя. Ты ищешь именно манипулируемых. Только для чего? Создать армию ослов?
     
    Мираж нравится это.
  9. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Я постараюсь исправиться изо всех сил. Вот... А старое удалил

    Iskander Psycho, эти суждения ошибочны, возможно даже лживы, так как не соответствуют фактам. А факты это то, что не оспорить... Вот мои цитаты :

    - А вообще вы сейчас говорите с наиглавнейшим безумцем сайта. Только очень компенсированным безумцем. Даже не представляете уровень моего безумия, а я не скажу. Так что не надо туть )
    -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    : в палате №6, на соседней койке между спермой солнца и рациональной вибрацией ))

    обе цитаты про меня. А так, просто на Венере активировалась эмоция обиды от понимания безумности идеи считать себя спермой солнца и того, что тело находится на земле, эмоции находятся на Венере, Меркурий мысли создает, а гнев и страх на Марсе обитают. И еще что Луна как-то там на ноги влияет ))
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    А ты сопротивляешься чтоб не стать ослом? Тут ведь какое дело, не поймёшь, осёл ты или нет, пока не с чем сравнить, а я лишь хотел дать тебе возможность для расмотрения иного взгляда, а другому человеку партнёра для структуризации своего понимания. Разрушить твоё мировоззрение не сложно, но при открытой угрозе ты лишь ухватишься за него сильней.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Продовольствия должно быть достаточно чтобы привычный потенциал удерживать. ) Каждый находит путь к силе в меру развитости сознания и степени его света.
     
    Мираж, Солнечная и Iskander Psycho нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    По крайней мере я не ищу учеников, мне больше интересно отражение того что чувствую и осознаю. И если с тобой я могу поговорить по-человечески, и где-то отразиться, то в некоторых я вижу черную дыру всасывающую в себя энергию. Мое мировоззрение не развалить, так как я его не создавал умом, и могу интерпретировать с разных точек зрения и мировоззрений, так как все туда включено, от квантов до инопланетян.
     
    Мираж нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.204
    Симпатии:
    34.909
    Баллы:
    93
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Всё это оговорки для неспособности впускать в себя новое. Я к твоему сведению тоже не ищу учеников, а предоставляю информацию, которой либо интересуются, либо нет, а так мне вообще никто особо не нужен, нет ни какого удовольствия делать что то, от чего польза исключительно на другой стороне, я всё это делаю лишь по инерции которую задал мне мой путь. Ну и уходит большая часть усилий на то, чтоб разогнать разные бредни, растворяющие в себе конструктив.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    О себе, мы всегда говорим о себе. ведь кроме логики ты не впускаешь в себя что-то новое. Я говорил тебе на чем мы с тобой расходимся. Ты отрицаешь все учения, ради своего, потому что все остальное туда не вписывается. Основа моего пути это чувства, на основе которых все учения синтезируются в одно, в бесконечное "Я".
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я отрицаю учения ради показухи, чтоб другие могли переосмыслить своё отношение, а так то у меня нет рассогласований ни с какими учениями, за исключением того, что 99 процентов из них вырожденные. Настоящее учение, это то, что всё объединяет в одно учение, вместо тысячи осколков информации, коими являются современные учения, да и древние тоже после обработки спящими умами. У меня есть свой взгляд на всё, я держатель учения, а не последователь.
     
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Nad, Как ты применяешь на практике осознание того что ты пустота и источник всего - разум?
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    С учётом абсурдности вопроса, никак. Не безумен ли тот, кто пытается ответить на безумный вопрос. Твой уровень понимания не готов к формированию вопросов и получения ответов, даже не пытайся. Если я попытаюсь ответить на твой вопрос, получится бред, который ты адаптируешь для защиты своего представления и сама цель вопроса, это найти дыру в моих доводах, которая неизбежно будет выражена в двоякость под направленностью вопроса, в котором находятся утверждения. Это даже не вопрос.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Nad,
    У меня основа всего это бесконечный "Я". Путь в вечности, путь самопознания, и все что мы можем представить включено в этот образ. Какую целостность из которой все исходит, видишь ты?
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Что это за Я, что оно из себя представляет? Разум даёт вполне конкретную основу для анализа, а бесконечное Я, это всё равно что ничто, абстракция. Есть много терминов, брахман, пустота, дао и так далее, но ни одно из них не даёт ни чего и не спроста слова обезличены, а не потому что нельзя выразить. Хоть чем истину назови, главное чтоб она могла быть найдена везде и конкретно, а не тут есть, а там нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей