1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Живое во сне и наяву.

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Мираж, 11 июл 2019.

  1. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Прочитала около пять книг Уолша, с ними и начался мой путь, так уж получилось, само собой- ими была заложена основа. О них думала, с ними ела, и каталась не велосипеде.

    Еще до того как как познакомилась с ними, как то после медитации (под сосной), мне пришла мысль, что мне нужно прощать.
    А потом спустя некоторое время пришли книги Уолша, понравилась эта притча, ткликнулась.

    Сейчас, мне думается, что мы все особенные, почему то всем нужно быть прощающими. Просто без вариантов. Таковы условия игры. А не простишь дело твое - носи в себе и трави себя и других...без конца.
    Кто и когда и зачем начал эту циклическую игру с виной и прощением, если изначально вины нет?

    П.с. Это так, мысли вслух и только.
     
  2. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Полтора часа назад писала о "Пирамидке и человеке" - долго писала минут 40-50 , думала, корректировала, дополняла, потом вышла в гугле, вернулась....а ничего нет, еще перед тем как выйти подумала - автоматом сохранится кае всегда. Ан, нет, не сохранилось, облом, коту под хвост...Но ничего, у меня такое было чуть более пяти лет назад и чуть позже тоже - вот пишешь, что то важное от души и тут как назло, будто стирает кто то)). Но брала себя в руки и писала заново... и не зря, как потом оказывалось.
     
  3. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Самое забавное здесь то, что отъявленные бесстыдные бессовестные негодяи - они вообще себя не спазмируют. Они делают что хотят и имеют абсолютное здоровье и нулевую карму. Ведь карма возникает только из-за совести, давая чувство вины, опять спазмы, опять ухудшение тока энергии, ее заболачивание. Что в итоге приводит к болезням и все ухудшающимся событиям (чем хуже состояние внутри, в том числе психическое, чем некачественней энергия внутри - тем будет хуже в событиях).

    В общем, совестливым людям жить очень трудно. Совесть - это антиэволюционная штука, эволюция стремится ее уничтожить. Но совесть - это, собственно, то, что остается от человека. Подавит человек свою совесть - и будет в дамках, богат, счастлив успешен, здоров. Но одноразовый.

    А не подавит - так и будет мучаться, страдать, умрет лет в 40 (чаще всего гении, двигавшие человечество вперед, и не жили). Вот такие дела ))) А нужно искать грань - как не подавить совесть и при этом не покалечить свою жизнь. Ответ очень простой - работать с телом на физ уровне, со своей психосоматикой. Напрямую работать с энергией, через тело, управляя им, своими сосудами и нервами.
     
  4. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    И есть еще способ избежать "кармы", ну или необходимости прощать... Это всегда поступать по совести, чтобы она не мучала ни за что, ну и вообще разучиться обижаться в принципе. Собственно, самый простой способ - тут опять и здоровье, и события хорошие, и совесть в порядке. Самое естественное, в общем, что может быть...
     
    Мираж нравится это.
  5. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Да, этот способ мне близок. Это мое.
     
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.660
    Баллы:
    88
    Вот только старые спазмы, с 2-х лет - они никуда не делись. Так и держат всё тело в напряжении. И человек их не замечает вообще, замечал только пару недель во время самоличного спазмирования, а потом всё, мозг адаптирует ощущение и его "нет". Но оно есть.

    Все ваши десятки лет жизни - это сплошные спазмы тела, как и у всех. И от них никуда не деться - только прощать, плюс работать с телом. Гонять мурашки, например - пока не выйдут всё - это первый признак спазмов тела, психоблоков.

    И всё, что я писал ранее. Не будет работы с телом на уровне психосоматики - не будет никакого света в конце туннеля. Рефлексы создавались десятки лет, рвать их надо годы, как и выбираться обратно к состоянию на момент рождения. Мало просто измениться, нужно еще разгрести десятки лет "до".
     
  7. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Нет, Пи), и хоть согласна со сказанным, и добавила бы еще кое что, но на прилюдное принудительное лечение не соглашалась. Хотите, пишите в личку. Ок?

    И дело не в вас, вы мне симпатичны.
     
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Придерживаюсь того, что человек ничего не делает просто так, а для чего то, то есть имеет какую то цель и делая что либо, достигает эту цель. Если у человека нет осознанного понимания и ответа на вопрос какую цель он достигает делая что либо, то это не говорит об отсутсвии цели, это говорит об отсутствии осознанности и о непонимании себя, непонимании своих мотивов.

    На мой взгляд практика ОСов, исходя из того, что реальная физическая жизнь тоже энергия, и как мне сказали, что эта энергия течет медленно, так вот, исходя из вышесказанного и из того, что в ОСах, насколько мне известно, творение и моделирование происходит быстро или моментально, то в ОС можно творить свой мир сразу и сразу видеть результаты своего творения. В общем, ОСы возможны как такая же практика творения своей жизни, учеба и полученные уроки, и так же изучения себя, и все это понимание можно перенести в материальную жизнь.

    Теперь, когда мне понятно зачем нужна такая игрушка, как Осы, можно пробовать и поиграть, когда вновь случится Ос.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    neuron, вы говорили, что могу к вам обратиться - у меня есть тема, думаю мне будет достачно совсем мало ее обсудить. Тема насчет ОСов и заказных снов.
    Могу спросить здесь или в другую тему адресовать вопрос?
     
    neuron нравится это.
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Драгоценная для меня Девушка/Женщина,, обращайтесь как желаете,, хоть в личку, хоть на сайте..
    Если вам так удобно. Хотя я знаю "Львов",, напишите в личку,, хуже не будет))
     
    Мираж нравится это.
  11. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Оставлю себе, мне надо.
     
  12. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    neuron, вы пробовали когда нибудь вернуться в свое прошлое, посредством ОСов или заказных снов?
     
    neuron нравится это.
  13. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    neuron, спрашиваю о прошлом с исследовательским интересом:
     
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Мираж, давайте так.., я расскажу способ обращения к Потокам, которые лично мне явно помогают вспоминанию.
     
  15. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Задумался.., могу сравнить две разные техники Обращения к Потокам Силы.
    Например Пуджа, как молитва и медитация, Обряд,, несёт собой Общую Гармонию. Равновесие между пятью силами, пятью ветрами, пятью элементами.
    И эффект нужный будет заметен спустя Годы.. При условии непрекращаемой практики.
    Поэтому существует такое разнообразие Техник и Методов.
     
    Солнечная нравится это.
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    насчёт подсознания .. помнится нам в одной школе рассказывали о том, что якобы нужно проникнуть в своё подсознание.
    Ибо там, типо находится рубка управления. Методы пранайамы, поста, короткого сна (обязательно), и намерения проникнуть в подсознание.
     
    Мираж нравится это.
  17. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Но, скажу как есть, не выдумывая. Я лично не увидел Мастеров именно по этой технике.
    Это напоминает Випасану, кстати.
    У меня была знакомая подруга, оченно йогически настроенная.

    Так вот, Она, прошла через три, или четыре Длительных випасаны. Перемежая это поездками в Индию, в Крым с группой Йогинов.
    Очень дамочка серьёзная была.
    Удача, можно сказать в руки шла.

    Но тут на днях мы пересеклись, и она мне рассказала весьма неожиданную историю о себе..
    Она очень нежно и чисто прониклась к одному правильному йогину, втюрилась в него.., и не была им воспринята всерьёз.
    Потому как, тот йогин тянулся к другой,.. , которая в свою очередь покинула йогина с четвёртым персонажем..

    То да сё, группа охладела со временем к занятиям, разошлись друзьями..
    Моя знакомая впала в некоторую прострацию в связи с этим, и! ... неожиданно для себя, осознала себя в компании псевдойогина,
    на которого раньше и внимания то не обращала, от слова совсем..

    А затем, обнаружила себя в постели с этим товарищем..
    Затем обнаружила себя выпивающей вино в весёлой компании, Много вина, затем выкидыш..
    Но, судьба злодейка.., девица начала курить и продолжать балагурить с ним.
    Непостоянная работа у обоих, возраст..,, какой то криминал мелкий..

    И вот Она опять беременна! Но здесь она рожает. Парень-полурыцарь,, съёмные квартиры, хотя у неё есть и своя, которую сдавали, на то и жили.
    Вообщем бред какой то.

    Что я хотел передать - Она уже готова была к Высочайшим Отношениям, Возвышенная Любовь, благородная беременность, Замечательные Роды, итд..
    Но оказалось Всё-да наоборот !! Я был поражен, одна из лучших учениц, вот так собой распорядиться..

    Поэтому, я постараюсь подойти к вопросу осторожней, как можно видеть гарантий то нет никаких..
     
    Солнечная и Мираж нравится это.
  18. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Поэтому тему проникновения в ещё пока неясное подсознание я держу в уме, но пыл мой охладел.
    О сновидениях "Русский Мастер" нам вообще так сказал, - "Советую на сны, даже пророческие вообще внимания не обращать".
    Хотя думаю Он, на всякий случай, это Всем сказал. И тот кто действительно Продвинут, Сам найдёт способы воспользоваться пророческими снами.
    А Они бывают, по себе знаю.

    Также он отвергал "Союзников" из Тонкого Мира, и прав Он. Скажите, кто из Людей действительно настолько Чист, Высок, Разумен, - что бы
    выйти на контакт именно с Высокими Существами?? Вот то то .
    А существа низшего порядка будут обучать банальным Сиддхам, коими завален весь Индостан.

    Таким же Сиддхам союзники обучали Древних Видящих в Мексике, и видящие эти были весьма Жёсткими магами.
    Мы задавали вопрос, - а как же "Дон Хуан и их Линия"??
    На что получили такой ответ.., - Линия Новых Видящих характерна тем, что во первых направлена только в Одну Сторону,, На Верх!
    Группа чрезвычайно сплочённая, женщин вдвое больше чем мужчин. Шли Они через Дно Чатура-локи, поэтому Уникальнейшая Воля, поэтому Сновидение отточенное
    донельзя. Поэтому идея Смерти фигурирует ежедневно, Поэтому - Союзники!!
     
    Солнечная и Мираж нравится это.
  19. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Кастанеда дал интересный обзор Мира Шаманов, но следовать в одиночку по нему - смерти подобно.
     
    Солнечная нравится это.
  20. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Поэтому Русский Мастер настаивал на раскрытии Сердца, минуя Астрал, поближе к энергиям Новой Четвёртой Меры, пока Они ещё не искажены
    местной Элитой.
     
    Данил Озеров и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей