Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Книги Крёстный. Александр Ступнев

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Milleniym, 16 сен 2019.

  1. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]

    Шакти - это Сила. Сила - это энергия. Это количественная мера воздействия.
    Отсюда и мощь. И эта мощная и сильная сторона есть у любого, то есть - у всего.
    Весь материальный мир обязан своим существованием этой энергии, распространяющейся во все слои атмосферы и пронизывающей каждую песчинку. При желании каждый может испытать на себе сообщающиеся потоки энергии, информации, гармонии, любви. Силы проявленной Вселенной, связанные с творением и сохранением, – это те самые стремления, которые мы проявляем на пути духовного роста.
    Вибрации шакти дают нам силы для того, чтобы жить здесь и сейчас. Тонкие энергии реальности, настоящего момента особенно ценны, когда над нами берут власть прошлое или будущее. В каждом из нас есть божественная искра, и познать свое Высшее "Я" можно, переживая всю полноту энергии шакти, то есть своей внутренней энергии.
    Шакти олицетворяет сознательную субстанцию мира, она дает способность управлять энергиями своего тела.

    Давайте действовать разумно, следуя законам естественной жизни. Все жизненные органы, даже отдельные клетки вашего тела, поддаются воздействию сознания, стремитесь, чтобы оно было созидательным, целительным, оздоровительным. Идею развития чувствительности кистей рук должно в первую очередь воспринять ваше сознание – и затем контролировать поведение тела. Каждое мгновение осознавайте себя и старайтесь стать лучше.

    Из энергии Шакти состоит наша материальная действительность, ведь то, что мы видим, есть не что иное как уплотнённые вибрации, которые при их взаимодействии образуют материю. Выходит, что энергия Шакти — это и есть своеобразный строительный материал, из которого построен наш мир и вселенная, но также и великая иллюзия, названная майей, в которой мы живём.
    [​IMG]
     
    Vend нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Пост хороший . Толко при чем тут Велес? Дайте зарисовку из первоисточника, а не соврeменные рисунки.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Так разберитесь. Источников уже много на эту тему. Только не говорите, что отстали от жизни.
     
  4. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Я то давно разобрался, а вот вы похоже нет. В 9 веке появилась "Повесть времных лет", других первоисчников русской писменности нет. Тогда как у других народов есть из глубинны тысячилетий. Писменность является неопроверживым доказательством истории и культуры народов. Если есть доказатльство более ранних русских писменных докуметов, приведите.
     
  5. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    KRAS, Вы счастливый человек! У Вас уйма открытий впереди. Только это произойдёт тогда, когда перестанете быть адептом религии, под названием "официальная историческая наука". Я очень вас умоляю, не нужно меня кормить их рецептами!
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Как хотитe. Только при чем тут официальная? Есть докуметы, представте неофициально. Все очень просто.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  7. Vend

    Vend ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    20 сен 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    33
    Да что же это за бестолковый разговор такой получается? Все вынь да полож. Нынеча этакое нажатием одной клавиши делается без помощников. Если ничего знать не желаете, то и нечего свое невежество на других перекладывать. Не маменька я Вам.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Мне пришлось даже прекратить из за этого общение бестолковое, только в рамках чисто модераторских полномочий.
     
    Milleniym и Vend нравится это.
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А я вам и не маменька и не папенька. Это вы говорите, что русский язык прародитель санскрита. Так докажите это не современными писаками а документами русской писменности, вот и все. Если хотите я предаставлю копии индийских вед на санскрите, которым более 5000лет. Ну а русских таких документов нет. Или есть?
     
  10. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ты меня не задевай даже косвенно. О твоем общении уже легенды ходят в инете.
     
  11. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]
    Солнцеворот (Коловорот) и закон правил Мирового движения - обязаны своим происхождением Мудрому Богу Велесу, как и боги Род и Сварог. Велес обладает огромной магической силой, никто не в силах соперничать с ним в этом. Велесу подчиняются все духи мира, и высшие и низшие. Он повелевал пылающим огнем и проливным дождем. То есть Силой Природы. Символы Бога Велеса - сноп колосьев или зерно, завязанное в золотой узел. Сноп колосьев принято называть Велесовой Бородой. День Бога Велеса среда, камень – опал, дерево – сосна, ель, орех или ясень, металл Бога Велеса – свинец. Именно в среду, из названных материалов, маги и колдуны изготавливали свои посохи, амулеты и обереги. Жена Велеса – мудрая и вечно юная Азовушка, дочь Сварога и Матери Земли. Большую часть времени Велес проводит в движении. Он любит ночью бродить по лесам в облике огромного медведя. Обо всем знает, все видит и все слышит Премудрый Велес. Бог Велес способен хитростью добиться победы над любым, самым лютым существом. Даже пространство и время покоряются мудрости Велеса. Все истории мира известны Ему. Каждый камень и каждая травинка знают и любят Велеса, а деревья и звери готовы отдать за Него свою жизнь… Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    [​IMG]
    В произведении Слово о полку Игореве, древний песнотворец Боян - внук Велеса.
    Одна из функций Велеса, как бога мудрости и поэзии.

    Велесу помогают многочисленные помощники, его воинство, Велесичи - домовые, банники, лесовики (лешие), овинники, дворовые, полевики, полудницы. Все они помогают Богу в повседневных делах людей. Таким образом, мы видим, что Велес - это не только скотий Бог, который помогает исключительно животным. Помогая животным, он помогает непосредственно людям. Не только певец и сказитель Боян называется внуком Велеса, но вообще весь людской род. Чтобы помогать животным он руководит целым сонмом духов Нави. Таким образом, Велес является не просто скотьим Богом, но также Богом Яви и Нави. Покровитель людей, покровитель повседневных дел людей, их занятий, труда, прибыли, достатка, мудрости, покровитель ищущих знания. Кроме того, Велеса ещё называют Богом богатства. Существует поверие, что человек в поисках материального процветания должен обращаться именно к этому Богу, так как Велес заведует всеми делами человеческими в Яви. О том, что заведует он не только животным миром, говорит и ещё один обычай оставлять после жатвы на поле сноп сена - волоть, который ещё назывался "Волосовой бородкой" или "Велесу на бородку" - благодарное подношение Богу, который помог собрать урожай. Вспоминая договор князя с греками можно также предположить, что Велес, наравне с Перуном, следил за всеми договорами и клятвами, тем более теми, что шли от его имени.

    Связь Велеса с потусторонним миром неоспорима. Большое количество духов Велесичей подчиняются ему. По самым древним верованиям Велес (водчий, пастырь мёртвых) встречает душу умершего в загробном мире на Калиновом мосту и проводит через реку Смородину в мир мёртвых. Изображают Велеса в виде мудрого рогатого старика с кривой палкой или пучком срезанных колосьев, либо в виде человека с бычьей головой. По некоторым представлениям, его матерью является корова Земун. Велес перенял у неё не только внешний вид, но и отношение ко всему животному миру. Кроме того, Велеса часто изображают в виде медведя. Забрёдший в поселение медведь считался воплощением Бога Велеса, который хотел о чём-то предупредить людей. Представая в облике лесного зверя, Велес является ещё и покровителем лесных угодий наряду со Святобором, покровителем путников и здесь же имеет особое воинство духов - лесовиков или леших. Считается, что Дед Мороз или Карачун также одна из ипостасей Велеса, который заведует зимним лесом и зимней стужей. Кроме того, Велеса или Волоса изображают Змеем - противником громовержца Перуна. Его называют Богом подводного (морского) и подземного миров. Отсюда и его связь (одно из его изображений) со змеем, драконом. Вообще двух Богов - Перуна и Велеса - часто противопоставляли друг другу, как будто они были вечными противниками (бог Земли и бог Неба, бог обычных людей Велес и бог княжеской дружины Перун). Но, несмотря на своё противоборство, всё же Перун и Велес остаются сплочёнными, именно поэтому языческие князья давали обещание или клятвы именами обоих Богов. Согласно преданиям, Велес изначально жил на земле, но затем ополчился против Бога-Громовержца, похитил невесту Перуна, его небесные стада, Солнце, а самого Перуна заточил в подземелье. После того как сын Перуна освободил своего отца, тот вновь сразился с Велесом и победил его. В итоге Велес был заточён в подземном царстве и стал Богом не только надземного человеческого и животного мира, но и подземного, потустороннего, хозяином Нави. Перун же возвратил Солнце на небо, воды вновь стали проливаться дождем, а жена вернулась к Богу Грозы. Многие учёные полагают, что это не просто один из важных мифов славян, он ещё и описывает некогда реально происходившие климатические события.

    Так как культ Велеса был одним из главных в древней Руси, естественно, что у него были свои капища и святилища. В Густинской летописи написано: "Вторый (идол) Волосъ, бог скотiй, бяше у них (язычников) во великой чести". В Киеве идол Велеса стоял на, так называемом, "Киевском Подоле" в нижней части города у пристани на реке Почайны. Во время крещения в 988 году, как и идол Перуна, идол Велеса скинули в реку. В "Житии Владимира" говорится так: «А Волоса идола… веле в Почайну реку воврещи». В пантеоне, который предлагал Руси Владимир, Перун всегда был выше Велеса. Велес был покровителем всей Руси, всех обычных людей, а Перун богом князя и княжеской дружины. В Киеве Перун стоял на горе, а Велес под горой. Если принять во внимание, что Перун - это Бог грома, грозы, небесной стихии, а Велес - земной и подземной стихии, то из этого становится понятно, почему Перуна всегда ставили наверху, а Велеса внизу. В Македонии есть город Велес, который стоит прямо под горой Ильи-Пророка (Илья-пророк перенял функции Перуна во времена крещения). В Хорватии есть посёлок Волоско, который также находится под горой Перун. Ещё одно утверждение, что этот Бог имел большую силу в верованиях язычников, донёс до нас некто Авраамий Ростовский в XI веке который о Ростовском идоле Велеса, стоявшем на Чудском конце города, говорил так: «Чудский конец поклонялся идолу каменну, Велесу». По одному из преданий город Ярославль был построен на месте храма Медвежий Угол, посвящённого Велесу, в котором волхвы держали священного медведя «Сему же многоказненному идолу и керметь (капище) створена бысть и волхов вдан, а сей неугасимый огнь Волосу держа и жертвенная ему кури». Ярослав Мудрый по тому же преданию разогнал волхвов, убил медведя и разрушил храм Велеса. Об ильменских словенах в рассказе о грамоте Александра Македонского в 17 веке написано так: «Сии ж князи словено-рустии… сию пречестнейшую епистолию почитаху вельми и обесиша ю в божницы своей по правую страну идола Велеса и честно покланяхуся ей, и праздник честен творяху в началный день примоса месяца». В Великом Новгороде так же существовало капище Велеса и находилось оно на месте современной церкви Власия. В общем, доказательств того, что Велес был одним из верховных Божеств языческого пантеона, предостаточно.

    После принятия христианства, церкви необходимо было как-то быстро и безболезненно ассимилировать русов-язычников со своими святыми. Вдруг неожиданно многие христианские святые стали приобретать черты чисто славянских языческих Богов, а сами древние Боги стали называться злыми духами, демонами и бесами. Так произошло и с Велесом. Велеса заменил Святой Власий, который так же был покровителем домашнего скота. Некоторые черты Велеса перешли на Святого Георгия, в частности, сказания о том, как Велес кормил волков перешли на христианского святого. Велес же был признан злым духом, отсюда: Волосатик, Волосень - чёрт. В Чехии термин злой дух так и стал называться - Veles. Так же стоит сказать, что некоторые черты Велеса перенял на себя Николай Чудотворец, который стал покровительствовать богатству, торговле, подводному и подземному миру.

    Именем Велеса называлось звёздное скопление Плеяд - созвездие Волосыни (Волосыни - жёны Велеса, их же, по утверждению Афанасия Никитина, называют ещё Власожелищи). Млечный Путь (Молочный путь, образовавшийся из молока небесной коровы Земун) назывался Волосожары. Деревом Бога славян Велеса считаются ель, сосна, орех, ясень, тис - из этой древесины стоит делать обереги Велеса или кумиры. Вероятно, что на капищах Велеса висели черепа животных, а сам кумир был увенчан рогами и укутан в меха. Так же, вероятнее всего, идол Велеса присутствовал на многих капищах, так как, кроме всего прочего, Велес является покровителем волхвов, колдунов, целителей, гадателей и т.д. Его покровительство всему человеческому, всей человеческой природе естественно заставляло людей чтить его как своего защитника и заступника, покровителя практически всех сторон человеческой жизни, начиная от самого рождения и заканчивая посмертным путешествием в загробный мир. На праздник или в дни славления Велеса традиционными блюдами являются молоко, творог и другие молочные продукты. Неправильным является употребление в пищу говядины, медведятины. Треба приносится зерном, мёдом, хлебом, молоком, идол поливают пивом и квасом. В сказании о Построении града Ярославля мы можем читать: "Сему же многоказненному идолу и капище створена бысть и волхов вдан, а сей неугасимый огнь Волосу держа и жертвенная ему кури", то есть приносились в жертву куры. Об этом также говорит чешская история, где чехи даже после принятия христианства приносили в жертву Велесу голубей и чёрных кур. Птицами Велеса считаются Ворон (по славянской мифологии два ворона сопровождают душу) и мудрая птица Филин.

    Для выбора места капища или святилища Велеса прибегают к определённым приметам. Капище может быть поставлено как в сырой низине, где преобладает царствие подземного и подводного, змеиного мира, так и на горе, где, к примеру, раскинулся ельник или растут другие деревья скотьего Бога. Хорошим знаком для постановления капища в определённом месте является присутствие поблизости гнезда воронов.

    Праздники Бога Велеса:

    1-6 января - Велесовы дни
    10 февраля - Велесов День

    Символ Велеса:

    [​IMG]

    Велес - один из величайших богов древнего Ведического мира, а мы Русы – его правнуки.
     
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Так как самым надёжным Источником Знаний являются собственные переживания, то возникает естественный вопрос: неужели человечество мало пережило негативного опыта истории своей?
    Не упусти же свой МИГ, человечество!
    Выйди из ТЬМЫ собственных заблуждений!
    Оставь потомкам счастливый, добрый След
    Новой своей ИСТОРИИ!

    Так как человек, неразрывно, связан с Землёй, то от того, в каком состоянии будут находиться Душа и Разум, такова, в целом, будет жизнь человека и Земли.

    О, ВЕЛЕС, ЧТО НАС В ЖИЗНЬ ПРИНЕС!
    ТЫ, В ЧАС НУЖДЫ, МОЙ ЗАЩИТНИК.
    ТЫ ЕСТЬ ДЛЯ МЕНЯ ПРИМЕР В МОИХ ДЕЯНИЯХ.
    О, ВЕСТНИК БОГОВ! МОЛЮ ТЕБЯ О ПОМОЩИ,
    ИБО ВРАГИ ОКРУЖИЛИ МЕНЯ СО ВСЕХ СТОРОН.
    ЭТИ ВРАГИ, ЧТО ВНУТРИ МЕНЯ, ВЫХОДЯТ НАРУЖУ
    КАК ИСПУГАННОЕ МОЁ ЗРЕНИЕ, И Я НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ ИХ ВОКРУГ СЕБЯ.
    О, ВЕЛЕС! ПРОЯВИСЬ ВО МНЕ! СТАНЬ СО МНОЙ ОДНИМ ЦЕЛЫМ!
    ВМЕСТЕ МЫ ОДОЛЕЕМ ВСЕХ ВРАГОВ, КАК ВНУТРИ МЕНЯ, ТАК И СНАРУЖИ,
    НА ВСЕХ ПЛАНАХ И УРОВНЯХ. МЫ С ТОБОЙ ДЕТИ СВАРГИ.

    Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть!

    Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ СВАРОЖИЧЕЙ БЫТЬ НАШИМ ВОИНСТВОМ,
    В ДЕЛАХ НАШИХ РАТНЫХ, ВО ИМЯ СВАРГИ И В ЗАЩИТУ ЕЁ.
    ТАК ПУСТЬ ЖЕ ОТНЫНЕ ЛИШЬ МУДРАЯ ЛЮБОВЬ БУДЕТ ВО МНЕ,
    ЧТО ПОМОЖЕТ МНЕ УСТОЯТЬ ПРЕД ПОЛЧИЩАМИ ВРАГОВ СВАРГИ.
    Я ЯВЛЯЮ ОТНЫНЕ СИЛУ ЯРИЛЫ В ЛЮБВИ И ЗАЩИТЫ БЕДНЫХ, ОБЕЗДОЛЕННЫХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР МОИХ, СВАРГОЙ РОЖДЁННОЙ.
    ПУСТЬ ВСЕ МОИ МЫСЛИ, ИДЕИ, ЧУВСТВА, ЭМОЦИИ, СЛОВА И ПОСТУПКИ
    БУДУТ ДОСТОЙНЫ ЗВАНИЯ ПОТОМКА СВАРГИ, ДОЧЕРИ ВЕЛЕСА, ВНУЧКИ ХОРСА.

    Так всё и есть! Так всё и есть! Так всё и есть!
     
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Пост был посвящен Шакти, потому и возник вопрос. А дальше пишите, что хотите и о ком хотите.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Шакти - энергия всего и пространства тоже. Бог Велес - также выражается Шакти,
    как воздух, ВЕТЕР, ведь также проявлен, как бог просторов миров Яви, Нави и Прави.

    В мужском теле Муладхара чакра сложно располагается в очень тесной области. Мужчины выполняют Мула Бандху, и ничего не происходит. Но в теле женщины Муладхара чакру можно даже потрогать пальцами. Поэтому: в женском теле пробуждение может происходить гораздо быстрее, чем в теле мужчины.
    Еще один важный момент состоит в том, что женщина всегда была главным переносчиком энергии, а мужчина — средой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2019
  15. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Мне это не интересно. Я двум богам не молюс.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Бог всегда - едино-многоликий.
    Разве в тебе нет Иньских энергий?
    Ты способен стать пустыней /только Ян энергией/и жить в пустоши?
    [​IMG]
     
  17. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Ида и Пингала. В настоящем стараюсь жить в Сушумне в центре меж лывым и правым полушарием . Это называтся в Гармонии.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93




    Как однако звуки Умны, что слились в сушУмны
    Звуки Нада слышатся всегда, когда прана поступает в центральный канал (сушумна-нади).
     
    KRAS нравится это.
  19. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Согласно Учению тантры, прана наполняет центральный канал естественно, без практик мудр и пранаям в следующих случаях:
    1. Момент оргазма или удовлетворения желания, когда интенсивно вибрирующая чакра, связанная с желанием, поднимает энергию ветра, наполняя сушумну.
    2. Момент смерти (непосредственное умирание), когда все ветры собираются в сушумне и йогин испытывает переживание Ясного Света (Брахма-джьоти).
    3. Момент зевания, когда блокируется ида и пингала в области шеи (Виджняна-нади) или коронарные артерии.
    4. Момент самадхи или глубокого осознавания, когда полнота тонкого недвойственного сознания в сахасрара-чакре поднимает ветер в Читрини-нади в канале сушумна.
    5. В промежутке между вдохом и выдохом, когда произвольно происходит кевала-кумбхака (задержка дыхания).
    Выполнив подготовительную практику, мы переходим к медитации.
    Существуют несколько способов медитации на Анахата-нада. Первый из них, и наиболее распространенный среди йогинов, заключается в выполнении шанмукхи-мудры.
    Сватмарама в «Хатха-йога Прадипике» так описывает садхану Нада-йоги:
    «Сидя в Муктасане и сделав Шамбхави-мудру, йогин сосредотачивается на правом ухе и слышит там звуки Нада.
    Закрыв уши, глаза, нос и рот – он услышит звук в сушумне и в анахата-чакре».
    Сватмарама, «Хатха-йога Прадипика» (4.66, 4.67)


    «Карна-дхаути» стимулирует циркуляцию удана-вайю в области ушей и головы, и звуки Нада становятся слышимими.

    Звуки Нада на некоторое время можно усилить, также вызвав зевоту. Зевая и поворачивая голову влево, вы можете на короткое время услышать громкие звуки Нада в правом ухе, так как левый канал (ида) будет блокирован, и ветер будет идти в правый канал (пингала) и наоборот.

    В сутрах приводятся разнообразные способы медитации на звук Анахата-нада.
    «Указательным и безымянным пальцами три отверстия обоих ушей. Если это делать постоянно, то тебе откроется внутренний звук Нада».
    «Гхеранда Самхита» (1.3.3)
     
    KRAS нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Какой я легендарный!! ) То ли еще будет! ) Я тебя не задеваю, чтобы ты не вылетел с форума от этого, ибо слабоват ты на не переходы на личность.
     
    Milleniym нравится это.

Поделиться этой страницей