Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Рандомная несусветная чушь

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Lurker, 20 авг 2019.

  1. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Изначальная идея названия темы была совсем другой. К сожалению, на форуме запрещено правилами писать такого рода названия. Поэтому пусть будет так. :dntknw:

    Долго меня терзали смутные сомнения по поводу данной темы. А потом я просто сказал себе: "А чего ты паришься? Главное - сделай, а зрители найдутся" :ahaha:

    Итак, в чем суть. Сюда я буду записывать свои мысли. Описанные ситуации могут быть реальными, выдуманными и просто снами. Вашим досугом будет определить: где реальная история, где сон, где выдумка. Описывать я их буду, используя: метафоры, гиперболы, эпитеты, олицетворения и прочие средства художественной выразительности. Буду добавлять к реальным историям нереальные моменты и наоборот. Все ради того, чтобы вам было более-менее интересно это читать.

    Для кого-то это будет развлечение, для кого-то просто треп. Каждый из вас отреагирует на написанное по-разному. Однако, писать я буду больше для себя, чтобы навык развивать и поддерживать. Какой? Отслеживание возникших ситуаций и моей реакции на них, а также просто отслеживание мыслей. Так и корректировку можно будет сделать. Этого я точно в чужих темах не достигну. По крайней мере, не в таком масштабе. Ну а если кому-то зайдет, то я только рад. :metal:

    Следующий момент. Если хотите поглумиться друг над другом, то простые оскорбления уже не в моде:mosking::pleasantry: (да и пресекаются руководством форума). Я не буду против, если вы начнете друг друга троллить, однако делать это стоит так, чтобы было весело читать. Например (грубый пример, вы же можете придумать нечто свое. А лучше просто не делать этого :mosking:):

    Биолог
    И стоматолог,
    И программист,
    экономист.
    И поэт,
    И музыкант,
    И дипломат,
    И астронавт,
    И политик,
    И посол,
    И даже критик.
    Супермен
    И ниндзя,
    И друг дракона близкий, десятихвостый,
    однажды он мне сказал...

    Ты никогда меня не поймешь,
    И это не выпендреж.
    Внутреннюю энергию ты мне сожрешь,
    И тысячу сюрикенов себе в душу воткнешь,
    Черное пламя навеки зажжешь,
    Из жизни этой к хренам ты уйдешь!

    Покойся с миром,
    Ведь плачет сакура без лунного света!
    Ты станешь мне кумиром,
    Когда расскажешь все мне до рассвета!

    Мне надоел ваш черный юмор,
    Я не всем это позволяю,
    Но об одном ведь я мечтаю:
    Увидеть сакуру при свете луны,
    Я знаю, что вы хотите со мной войны.

    Я умею убеждать людей,
    У меня всегда полно идей.
    Сколько еще терпеть мне секреты?
    Это просто вы с другой планеты.

    Вы увидите во мне того,
    Кем меня вы считаете.
    Я вытерпел столько всего,
    Что вы меня просто не знаете..

    Говорят мне сновидения,
    Что мы лучшие друзья.
    Вы должны мне доверять,
    А значит списывать давать!

    Меня ты завалить решил
    И скримером меня назвал.
    Ой, прости, я поспешил,
    И, не подумавши, сказал!

    (P.S. Чтобы никто не пострадал от собственной мнительности, сразу поясню: данное произведение взято мной еще со времен училища. Ни к одному из форумчан оно не имеет отношения, просто пример)

    Ах, да. Вы также можете писать истории, ну не для троллинга же тему создавать:dance4:
     
    Odin и Mirra нравится это.
  2. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Я шел по одинокой тропинке. Был самый обычный день. Солнце вроде и яркое, но уже проигрывало битву надвигающимся облакам. Кругом царило спокойствие и умиротворение. Какая-то необъяснимая тишина укрывала местность своим одеялом. Листья на деревьях не шевелились, ни одна травинка даже не пыталась шелохнуться. Тяжело было понять, откуда пришли эти облака, если нет ветра. Ах, эта логика, постоянно портила мне все впечатления от прогулок. И почему я не мог просто наслаждаться моментом?

    На моем пути возник образ странного человека. Он выглядел очень необычно: старый поношенный плащ, длинные немытые волосы и густая неухоженная борода, однако же было заметно, что он - не простой бомж или бродячий разбойник. Он грозно показал пальцем в мою сторону, но почему-то с очень добродушной улыбкой меня спросил: "Кто ты?"

    Его вопрос меня насторожил, я начал медленно прокручивать в голове варианты ответа, но кроме рода моей деятельности в голову ничего не приходило. "Путешественник",- робко ответил я. "Это и так понятно, но кто ты?" - спросил он еще раз. Я растерялся и стал перечислять ему все, чем занимаюсь по жизни, назвал имя и много разной информации.

    "Вижу, ты довольно разносторонний человек. Это больше страдание, чем радость в вашем-то мире. Однако, ты не ответил на вопрос. Кто ты?" Я был почти в гневе. "Что он хочет вообще?" - возникла мысль в моей голове.

    Взгляд незнакомца стал более сосредоточенным, его глаза засветились ярким зеленым светом. "Смотри, как надо представляться!" - сказал он, резко сжав мою руку.

    В глазах начало медленно темнеть. Кажется, я терял сознание, в теле было ощущение полета. Я увидел длинный коридор и странную дверь в его конце. На огромной скорости меня понесло в ее сторону. Было страшно, ведь дверь никак не открывалась, а столкнуться с ней вероятнее всего значило смерть. Однако же, при явном приближении двери там не оказалось. Там был обычный дверной проем, за которым виден ярко-синий свет. Я погрузился в это яркое свечение и меня закружило мощной каруселью.

    Дорога была освещена ярким точечным светом, совсем не похожим на солнце, а вокруг была темнота. Под этим светом стоял маленький пенек. Я подошел к нему, а он оказался большим грибом, из которого доносится едва слышимый звук, очень напоминающий обезьяну в закрытом аквариуме, наполненном водой.

    Я очнулся лежащим на земле, незнакомец стоял надо мной, ехидно улыбаясь. "Теперь ты знаешь, кто я" - сказал он томно.
    "Я ничего не понял, что это был за глюк? Что за не связанные между собой видения? Что ты сделал?" - спросил я гневно.
    Он переменился в лице, были заметны очертания разочарования. "Незрелый ты еще",- сказал он опечаленным голосом и погрузился в раздумья. После этого он выдал вдогонку: "Запомни, все проблемы и страдания людей лишь от того, что они не знают, кто они и не способны к восприятию важной информации. Прямо как и ты. Ты считаешь себя чем-то уникальным в то время как не отличаешься от серой массы. Исправляй ситуацию, иначе ты обречен!" и скрылся в тумане. Задумавшись над его словами, я продолжил свой путь.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Lurker, :good:Прочитала с удовольствием.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Значит уже не зря написал :)
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Lurker, Конечно,Вы же пишите от Души.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Mirra, скорее от балды:ahaha:
     
    Мираж и Рысь_Надежда нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Хорошая балда.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Нарисуй.
     
  9. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Рысь_Надежда, хех, нет. Зачем? Это не про меня произведение сатирическое
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    А ты название темы разбери. Оно же не просто так. Просто шрифтом выделять нельзя. А так я бы сразу подсказку дал :)
     
    Mirra нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ничего случайного не бывает,почему то оно Вам пришло?Можно все посчитать случайным,когда люди получают информацию с Выше,тоже случайно,но когда человек начинает работать с этим,то перед ним открываются ,большие возможности.Так что пишите Ваши случайности.:sisadmin:
     
  12. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Уж не знаю, как вас, а меня к морю особо не тянуло. Даже на его берегу я не чувствовал ничего, кроме смертной тоски. Вам знакомо это чувство? Много морей я посетил и ни одно не зацепило меня по-настоящему. Кругом одна и та же песня: одинаковый утренний бриз, один и тот же запах соленой воды, один и тот же шум прибоя. Даже закат и восход смотрятся одинаково. А чего стоят луна и звезды. Скучно, хоть в гроб сразу ложись.

    Однажды мне во сне приснилось то самое море: бриз чувствовался совсем иначе, запах морской соли пощипывал ноздри, закат и восход виделись по-настоящему живописными, и даже луна со звездами принимали причудливые очертания и не ощущались однообразными.

    Проснувшись, я сразу достал с полки карту и начал рыскать. Какое же море я еще не посетил... Но все они оказывались уже посещенными или по информации из Всемирной сети оказывались абсолютно не стоящими к посещениям. Меня охватил азарт, я начал копаться в самых глубинах своего мозга, чтобы достать хоть малейшую зацепку. Однако, воспоминания об увиденном уже успели меня покинуть. Еще раз посмотрел я на карту, одно место меня зацепило, да еще и в сети информации об этом месте информации нет. "А вдруг это оно?" - подумал я, уже начав собирать вещи.

    По дороге туда я не думал ни о чем, кроме как о том, что скоро увижу именно то, что мечтал увидеть. Я окунусь в эту иллюзию с головой, забыв, кто я, откуда ехал и зачем приехал, и буду наслаждаться моментом исполнения собственной мечты. Эта мысль каждый раз окрыляла меня. Несмотря на то, что путь к тому месту был очень непрост, я шел с высоко поднятой головой и дышал полной грудью. Ни единое препятствие не могло остановить меня на пути к мечте. Как же я был наивен в это время...

    Когда я наконец добрался туда, я просто не поверил своим глазам. Это и впрямь было как во сне. Шум прибоя отдавался мне какой-то музыкой, запах соленой воды пощипывал ноздри и глаза так, что можно было увидеть испарение от воды. Ночью луна и звезды пели песни и сверкали яркими красками. Это место вскружило мне голову. Я решил искупаться.

    Кто-то кричал мне: "Остановись, не нужно!" Меня уже ничего не могло остановить.

    И полез наш герой в воду. Зашел по горло, откинулся и поплыл. Он был безумно рад моменту. Казалось, что само море радовалось его присутствию. Ни единой волны, ветра нет. Тишина, умиротворение и безмятежность. И вот ветер все-таки налетел, волны поднялись. Однако, это не остановило нашего персонажа. Он уверенно ловил каждую волну, боясь сдаться вот так вот, без боя.

    Начался шторм и волны стали больше, и, кажется, они уже не по силам нашему герою. Так и есть, мощная волна налетела и накрыла его с головой, утащив на самое дно. Его ноздри и легкие загорелись от заполнившей их воды, потемнело в глазах, сознание начало улетать. И лишь проплывавшая мимо его тела акула была настолько голодна, что проглотила его тело целиком.

    Доплавался. А стоила ли игра свеч?
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Аминора

    Аминора ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    13
    Море

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я не жалею о том, что не увижу другие города – все они похожи друг на друга.

    Не жалею о своей судьбе, я прожила Жизнь.

    Жалею лишь об одном – я никогда больше не увижу моря. Я не опущу ноги в теплую воду, распугивая маленьких рыбок и сердито убегающих по песку крабов.

    Не буду кидать еду чайкам, подставляя лицо ласковым солнечным лучам. И морской ветер не будет развивать мои волосы. Я не почувствую его свежее дыхание с горстями соленых брызг.

    Но зато я увижу звезды!
     
    Lurker нравится это.
  14. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    В одном провинциальном городишке жили котейки: Марта, Маркиза, Багира, Бусинка, Дуся и Жанна. Как-то раз договорились они о встрече в вьюнковом поле, что полверстах от города. Каждый месяц они встречались там, чтобы попрыгать через траву, потрещать за жизнь, да и с котами посношаться в конце-концов.

    И вот наступил тот самый день встречи. Это момент, когда каждая из них должна была придумать, как улизнуть от вездесущих двуногих слуг.

    Марта была самой тихой из этой своры, но очень своенравной. Она сделала вид, что охотится на мышь, а сама через дырку в заборе, что на заднем дворе выбежала на улицу. А там уж и недолго до поля, так как жила она совсем рядом с ним.

    Маркиза была просто диким искателем приключений, она бегала по всему дому, сталкиваясь со стенами, точила когти обо все, что попадется под когтистую лапу, из-за чего ее часто выгоняли из дома. И в этот раз она не отличилась. Подрала хозяевам новый дорогой диван, не успели они его поставить. Пинок под хвост и Маркиза уже на улице. Бежит в поле на всех порах.

    Багира отличалась быстрым бегом. Настолько быстрым, что ее хозяева не успевали ничего понять, как она уже в другом конце города.

    Бусинка была маленькой и юркой, умела выскальзывать из рук прямо как лягушка. В силу размеров и окраса шерстки, ее было очень трудно заметить, потому она спокойно выбежала на улицу и помчалась в поле.

    Дуся всегда была сама по себе, потому ее хозяева не запрещали ей гулять. Сказать попроще, им было плевать на нее. Так что она и без хитростей спокойно двинулась в сторону поля.

    Дальше всех жила Жанна. Она была очень хитрая, прямо как лиса. Она разыграла течку, чтобы один из хозяев ее выпроводил искать кота. Вернее, хозяин-то у нее был один, просто жил он не один. Женщина, что жила с ним, просто люто ненавидела кошек и он занимался своими делами, просто выкинула кошку на улицу, а ему сказала, что кошка убежала. Тут-то она и помчалась в поле.

    И вот все они уже в поле. Бегают, резвятся, прыгают через запутанные побеги вьюнка, ищут котов. К сожалению, котов нигде не было, только собаки на противоположной стороне дороги. Однако, заросли вьюнка были настолько густыми, что кошки просто в них потерялись и собакам не было их видно.

    Маркиза тут проговорила: "Ну и тупые же эти псины! Хахаха, даже толпу кошек на расстоянии вытянутого хвоста увидеть не могут, а еще охотниками зовутся".
    - Охотниками? - ухмыльнулась Багира - Они даже мышек в подвале боятся как огня. Только и знают: гав, да гав, а сами хвост поджимают и наутек.
    - Охх, точно подмечено - прошептала Марта - Такие же больные как и эти двуногие.
    - А они тебе чем не угодили? - испуганно промямлила Жанна.
    - Да я это просто вижу. Одни проблемы в их жизни. А из-за чего, не понятно. Сдается мне, они сами себе их создают, лишь бы преодолевать препятствия и казаться такими важными и крутыми - утвердила Марта.
    - Не только для этого - резко сказанула Бусинка - Вот у меня они стремятся лишь доказать свою никчемность. Вечно плачут, ноют. А о чем, я в душе не муркаю. Ведь в жизни все так просто.
    - Но не в их жизни! - воскликнула Дуся - Я сама из зоомагазина.
    - А это что еще такое? - раздался дружный вопрос.
    - Это такое место, где вас кормят, поят, гладят, а потом отдают кому-то еще за какие-то цветные бумажки - пояснила Дуся.
    - Так вот, зачем они им нужны-то. Чтобы кошек брать? Вот предатели! - вскричала Маркиза.
    - Да нет же, ты не поняла - сказала Дуся.
    - Что тут понимать?! Они врут нам и не краснеют, а мы при этом позволяем им находиться на нашей территории. Это позор! Им надо выцарапать глаза и перекусить глотки!! - выдала Маркиза с неистовством.
    - Я поняла уже, что ты - далеко не мыслитель. Умом тебя природа не одарила. Эти бумажки и есть главные хозяева. Они все контролируют. За них двуногие готовы поубивать друг друга - ухмыльнулась Дуся.
    - Уничтожать себе подобных за жалкие бумажки? Я чего-то в этой жизни не понимяу, - пробормотала Багира.
    - За эти бумажки они могут брать все, что угодно. Они берут за них еду и всякие безделушки в красивых упаковках. Вот только одного не могу понять: почему к этим бумажкам так все привязано? Почему они без этих бумажек не могут иметь даже дома? И ради них они сами себя уничтожают, называя это работой. Зачем все эти сложности? Почему нельзя без них? - рассудительно проговорила Дуся.
    - Вы знаете? Это ведь не единственная их странность - заявила Марта - У них самки готовы ждать одного-единственного самца всю жизнь и отшивать при этом всех остальных. Кроме того, они при этом постоянно плачут и ноют, что у них нет этой "личной жизни", что у них не складывается. А в чем смысл этого?
    - Это свойственно и их самцам, только не в таком количестве - поправила Багира - Мой поданный все время ноет из-за одной и той же самки. Нет бы плюнуть на нее и найти другую, так он продолжает настойчиво верить в то, что она вернется и все у них будет хорошо. Только вот я считаю, что она о нем даже не вспоминает, а просто где-то сношается уже с другим. Много предателей среди них. Только вот в собственных страданиях они всегда виноваты сами, потому что смелости не хватает все изменить. А ведь это так просто...
    - Да ну вас! Есть среди них и хорошие. Вот например мой хозяин - вмешалась Жанна.
    На нее косо посмотрели другие кошки.
    - Хозяин? - недоумевала Маркиза - Ты говоришь как эта толпа псин через дорогу. Это не он - твой хозяин! Это ты его хозяйка! Какие они нахрен хозяева, если даже о себе позаботиться не способны? Они даже не вылизываются, им нужна для этого вода из этой странной штуки. Они зависимы от всего!
    - Ну и что? При этом почему-то твой поданный тебя выкинул из дома, а не ты его. Так кто из вас хозяин, а? - издевательским тоном спросила Жанна, и, не дождавшись ответа, продолжила - Вот и я о том же. А мой хозяин, он просто меня понимает. Когда я хочу объятий, он не отказывает, но сам ко мне не лезет. С ним очень легко. Если я потрусь от него, то и он об меня потрется. Он даже пытается что-то сказать на нашем языке. Правда, часто он говорит какую-то глупость, но это не просто вдруг взять и заговорить на чужом языке.
    - Это противоестественно. Тебя бы с котом познакомить - ухмыльнулась Маркиза - Ты знаешь, почему они так к нам добры? Они верят в то, что мы чувствуем негативную энергию и способны ее вытягивать. Кроме того, они полагают, что мы умеем лечить то, что болит. Глупые создания! Что они делают, когда ложатся спать? Они мнут подушку. Зачем? Тоже негатив из нее вытягивают или лечат?
    - Я не уверена, что мой хозяин думает также, иначе я бы это заметила. Он просто любит меня также как и я люблю его и природные инстинкты тут ни при чем. Это нечто большее. - пробормотала Жанна.
    - Ты становишься такой же занудой как и они - усмехнулась Багира - Что это такое большее? Ты веришь в эти бредни? У них в отношениях все также просто как и у нас, такие же природные инстинкты, которые они почему-то пытаются подавить. Только вот суть в том, что легче они себе этим не делают.
    - Может оно и так, но неужель не здорово чувствовать эту невидимую связь? Ведь если ты способна понять кого-то без всяких слов и звуков, это такая радость! Вы не согласны? - спросила Жанна.
    - Нет! - хором ответили кошки.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  16. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Твоя история? Воодушевляет
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Не моя. Но точно эта история меня подвигла на то, чтобы ощущать себя ВСЕМОГУЩЕЙ, ))))))))))))
     
    Солнечная нравится это.
  18. Lurker

    Lurker ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 янв 2017
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    488
    Баллы:
    53
    Понял. Мои поздравления
     
    Солнечная и Рысь_Надежда нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Писал в далеком 2004-м ("оранжевая революция" и все такое), но сроки подвижны и актуальность то же:

    НАШЕ БУДУЩЕЕ – СВЕРХНОВАЯ ЗВЕЗДА СОЗНАНИЯ


    В настоящее время человечество готовится к фундаментальному переходу от более низких вибраций восприятия мира к более высоким. Уже к 2013 году, как нам подсказывает очень точный майянский календарь Цолькин, - человечество фактически войдёт своим восприятием мира в так называемое четвёртое измерение, то есть приобретёт ещё одну, управляемую сознанием координату –время. Современные научные открытия в области физического вакуума (торсионных полей) и волновой генетики, убедительно подтверждают весь реальный динамизм этого необратимого и лавинообразного процесса. Открытие Хосе Аргуэльесом закона времени с подробной развёрткой всей динамики перехода в обнародованных им 260 –ти постулатах динамики времени (книга «13 Лун в движении»), а так же изложение математических принципов времени, практически переводит человечество на путь преображения и трансформации существующей цивилизации.

    Конечно, это будет огромный праздник для уже подготовленных сознаний, как и для сознаний эволюционно направленных. Мы здесь не будем упоминать о эволюционно неподготовленных сознаниях человечества, особенно, стоящих сейчас у кормила государств, власти, политики, большого бизнеса, и.т.п.,ибо, как сказано в писаниях «и все первые станут последними, а последние первыми». Это очень хорошо объясняет современные политические, социальные, экономические и др. процессы, позволяющие человеку занять к сроку эволюционно-магнитное и подобающее его индивидуальности место, что бы всё же достойно перейти и пережить этот переход, выявив до конца всё скрываемое изощрённым умом личности от своей нетленной индивидуальности.

    Представьте себе космический корабль с названьем планета Земля, который входит в новые космические условия, в условия более высоких разрежённых вибраций, достигающих в считанные годы некоей критической и резонансной массы. Именно диссонанс, так называемых неподготовленных сознаний человечества в данном случае будет играть роль катализатора, как ускорителя эволюционных и трансформационных процессов перехода. Это подобно вспышке сверхновой звезды и фактически является этой вспышкой в нашем сознании, но в трансформационном и адаптационном смысле для человечества в условиях высоко вибрационных состояний нашей планеты. Восприятие мира человека в этих условиях трансформируется настолько, что практически вся наша история личности будет стёрта в сознании, и мы окажемся в Настоящем (где Прошлое и Будущее находятся в гармоничном и трансформированном единстве), с тем, что мы заслужили собственным эволюционным опытом и наш ум, наконец, перестанет быть главенствующим «органом» сознания. Мы будем помнить, не помня и знать, не зная, мы практически выйдем за пределы трёхмерной дуальности времени. Все наши нетленные духовные и эволюционные накопления опыта, которые мы приобретали из воплощения к воплощению нa нашей планете в физическом мире, предстанут перед нами в более ярком, доминирующем свете. При этом будут различимы и универсальные взаимосвязи с опытом как близкого по вибрациям человека, так и всего человечества в целом.

    Человечество приобретёт внутреннее, реальное состояние вибрационного, энергетически сбалансированного единства. Такой потенциал единства всего человечества, способен преобразить нашу планету в считанные годы, в корне изменить ценностные приоритеты сознания человека, создать абсолютно новую планетарную систему управляемого энергетического и природного баланса. Подобное утончение физической материи, откроет поистине безграничные возможности и творческие способности человека, мысль всё более и более будет становиться реальным инструментом совершенствования и самосовершенствования нашего бытия. Человеческий ум в этих условиях, будет занимать всего лишь подчинённое положение по отношению к нашему сознанию и будет служить инструментом формирования действенной, нелокальной и всепроникающей во все сферы бытия мысли.

    Когда население Земли осознает, что частная собственность и все виды прибыли –только фикции, порождённые трёхмерным ритмом цивилизации, деньги перестанут служить мерой «овеществления» пространства и времени. Планетарная синхронизация со сферой времени дающей опыт «вечного сейчас» в состоянии полного отрешения от своего эго, установит новую точку отсчёта шкалы человеческих ценностей. Страсть к стяжательству преобразится в увлеченность собирания энергетических «единиц сопричастности времени». Установление реальной меры любовно вложенного труда обеспечит свободный обмен времени на любые товары и услуги. Не ранее, чем человечество сущностно освоит шкалу реальных ценностей, благодаря такой синхронизации, перед ним раскроются врата вселенского вхождения в Царство Времени.

    Формы большинства существующих на планете религий в условиях коллективного Единства человечества и высоких вибраций утратят свою актуальность и переплавятся в единую общепланетарную религию. Если себе представить образ розы, так вот её лепестки и будут являть собой все ныне существующие религии, объединённые одним бутоном единства человечества.

    Насколько должно быть развито в наше время ВИДЕНИЕ сопричастности к преображению отдельно взятого человека, всего человечества и нашей планеты Земля, чтобы придать всему вышесказанному реализационный импульс, не пропустив космические сроки?

    Кто из таких единичных ВИДЯЩИХ находясь в гуще современной жизни, в состоянии бросить вызов обусловленности временем нашей существующей цивилизации, не локально разбивая этим вызовом все преграды власти, денег, религий, политики и.т.д.?

    Что уже я успел сделать, чтобы ВИДЕТЬ?

    Ответы на эти вопросы мы оставляем за нашем читателем.

    31.01.2004 г.
     
    Lurker, Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  20. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Тёплый свет ночника и чтение, на ночь, книги о мире иной реальности, незаметно окутали меня нежным, волшебным звуком далёкой флейты. Я не заметила самого перехода, но уже знала, что я нахожусь где-то там, по ту сторону реальности. Он уже шагнул в иное пространство. Я метнулась за ним и еле успела, так как Дверь закрывалась, как у лифта и кодировалась каким-то кодом. Очутившись за Дверью, я не сразу поняла, где нахожусь. Передо мной был Замок и вокруг него каменный забор. Со всех сторон Замка - лес и от Замка шла, в глубь леса, тропа.
    У меня был выбор: идти к воротам Замка и пытаться проникнуть в него, чтобы искать там его или же идти по тропе в глубь леса. Вдруг я почувствовала, что как будто кто-то шепчет: - "Остановись здесь, не ходи дальше"!
    Вокруг только тёмные колонны стволов, между которыми, точно протянуто бледно-зелёное покрывало травы, а из неё выступают огромные корни деревьев. Я остановилась во время, так как корни деревьев впереди свободно висели над песчаным обрывом, словно гигантские полипы. А вокруг Туман обволакивает каждую былинку.
    За этой туманной завесой, словно бы за белесоватой стеной, скрывалось озеро магических зеркал.
    Туманный воздух имел резкий запах, точно пропитанный испарениями какого-то огромного чудовища, что лежало на болотистом берегу. И эта почва болота – дымилась вместе с ним. И всё же в этой сырой атмосфере скрывалось особенное очарование. Запах молодой зелёной травы ласкал меня своими "нежными пальчиками", словно возлюбленный.
    Такая нежная летняя ночь! И хочется свободно любить, любить без проблеска сознания, без всякой мысли.
    Но что-то удерживает меня, словно сказочное Чудовище своими когтями…
    Я слышу, едва уловимый, шорох, словно от тихо падающего дождя и еле слышимый шум, доносящийся из туманной мглы. Прислушиваюсь и вдруг различаю голоса разговаривающих существ. Кто это мог быть?
    Я последовала на звук речи сквозь туман, в котором поднималась в воздух цветочная пыль. Я не знала, куда пошел он, мой друг, и потому стала звать Стража Порога этого Мира, произнеся трижды определённое заклинание, понижая тон своего голоса на каждом новом слове. Я не знала, как будет выглядеть Страж Порога и внутренне готовилась ко всему. Мне было страшно ожидание неизвестности, но я знала, что нельзя излучать страх, тем более в неизвестном мне Мире и я переключилась на него, своего любимого, пытаясь представить, где же он может находиться. Тут я увидела прямо перед собой нечто, приблизившееся ко мне из неоткуда.
    Оно стало обретать форму, и я услышала в своём мозгу, как Страж ко мне обратился с вопросом: "Что тебе нужно, Идущая?"
    Я не стала много объяснять и сказала: - "Только что в ваш Мир вошел Мирный Воин - мужчина, Избранный и я хотела бы знать, где он? Я и он - Единое Целое и у нас один Путь на двоих, хоть мы и проходим его в отдельности".
    -"Необходима веская причина, чтобы я счёл нужным дать тебе допуск в этот Мир и его слои." - заявил мне Страж Порога.
    -"Если ты, Страж, сейчас же не дашь мне сведения о нём, я буду вынуждена" ... и я шепнула ему в то место, где думала, что это его слуховые отверстия.
    Страж как-то весь подёрнулся и принял форму существа мне неизвестного.
    Он стал фосфорицировать, выпуская из себя сгустки энергий в неоновом свете, цвета бирюзы.
    Потом - успокоился и дал мне код в сектор, указав на тропу и сказав, что мне нужно идти по ней до опушки и свернуть в сторону большой ели, вершину которой - невидно. Страж сказал, что там тоже есть Замок. На двери ворот в Замок находится шифрованный замок. Нужно набрать номер кода, чтобы войти на территорию своего друга. Но я должна помнить, что это Мир моего друга и здесь я должна быть осторожной. Это его портал и он его оградил всякими защитными устройствами. Так просто я не попаду на его территорию и не пройду в Замок. Мне нужен доступ к этим всем штучкам его Мира. Я поблагодарила Стража и… полетела вдоль тропы. Лететь мне много не пришлось. Увидев большую ель, огляделась, в этом месте,
    и увидела внутри леса небольшой Замок... Мгновение и вся картина меняется.

    Рассвет утра.
    -"Так я Фея или нет"?
    Крылья подымали меня всё выше.
    Вдали, в лазури небес, мерцала радуга, в отсвете Солнца и дождя.
    Я "держала в руке" путеводную "нить Ариадны – Любовь" и с её помощью, словно воздушный змей, двигалась к радуге Любви. Взор мой уже охватил конец радужного клубка, который опускался над обыденным актом человеческого зачатия.
    Но я искала другой конец клубка радуги на этой планете, которая мчалась в просторах Вселенной, оставляя в ней свой исторический след. Небо Земли, словно хрустальный колокол на башне небесной синевы, с золотыми гвоздиками звёзд поднимался надо мной. А волны света, словно волны океана, двигались быстро, но, в тоже время – величаво. Налагаясь одна на другую, волны света превращались в непроглядную Тьму. И только Луна помогала Земле быть в постоянном свете, отражая лучи любви Солнца к Земле, преломляя их в безопасный ракурс.
    Именно в лучах Луны купается Солнечная Любовь, погружаясь во Тьму безграничного пространства и времени. И мы все: люди и все живые существа, даже волшебных миров, ищем её Начала в бесконечных временах и в бесконечном пространстве.
    Подлетев к Замку, я увидела полуоткрытую дверь в торце и вошла в неё.
    Неожиданно я попала в залу, которая была ярко освещена светом множества свеч.
    По всему периметру стен залы, находились небольшие диванчики, на которых сидели, кто бы вы думали - мои друзья. Здесь они были странниками, вкусившими с Древа от плодов познания, но лишь настолько, чтобы почувствовать их горечь, ведь они были все нагие.
    Но их нагота была особенной: она уже была окружена сверкающим сиянием. Они стали уже настоящими людьми – людьми, стремящиеся к познанию, желающие его, а не только случайно лакомящиеся им! Они даже требовали для себя познания у Высших Иерархов.
    И пред этим их действом сам Древний Херувим со своим огненным мечом, стоящий возле Врат Рая – исчез, и они вошли во врата Рая. Райские Кущи – благоухали. Но это их не прельщало. Найдя Древо Познания, они расположились под этим беспредельным Древом, чтобы вкушать его плоды. Каждый листок этого Древа являлся Млечным Путём, а каждый цветок – новой ступенью развития. В тени этих листьев и цветов не существовало такой наготы, которой нужно было бы стыдиться. Познание - не нуждалось в каком–либо одеянии, ведь самый невинный цветок Райского сада, был сам человек. И эти мои друзья были самые прекрасные цветы во всём Райском саду. Я не вошла с друзьями в этот сад, так как осознавала, что мне нужно для чего–то вернуться в лес, в Ночь и стать её феей. Я задумалась о том, а для чего же?
    И где же мой Друг, Мирный Воин Духа?

    Мобильник играл тихую приятную мелодию сообщения о входящем звонке.
    Я очнулась от сновидения и взяла трубку. – "Ало! Я Вас слушаю".


    Человек, ищущий познания, разбивает стеклянный колпак, как только натолкнётся на его стенки. И тогда он видит и слышит. Он видит, как сверкают звёзды, видит бесчисленные миры и млечные пути. И это не обязательно, что только во сне.

    Воздушный замок должен возводиться на фундаменте только из положительных эмоций!
    О чём нужно мечтать, думаю, рассказывать не стоит. Ведь у каждого человека своя страна "Фантазия", в которой имеются только свои законы, уже не действующие в "Фантазии" соседа. В ней живут мысли и образы, которые оставили свой отпечаток на нашем подсознании. Посредством воображения мы выдёргиваем их из глубин памяти, украшаем современностью, или облачаем в туманные одежды прошлого, а иногда водружаем на них малопонятные формы будущности. Некоторые умудрялись и умудряются сохранять это состояние подольше, и именно под этим впечатлением писали и пишут свои творения, которые стали в последствии шедеврами или могут стать.

    Никогда не стесняйся мечтать. Потому что в это время мозг, и без твоего ведома, делает своё дело. Он программирует задания на ближайшее будущее и планирует наикратчайшие пути достижения задуманного. Поэтому не удивляйся, если ранним утром тебя осенит просто суперская идея. Это не подарок судьбы - это ты сам (а) после качественного сеанса мечтаний.

    Но мечтать можно не только лёжа в постели. Некоторые предпочитают делать это, сидя на подоконнике, во время осеннего затяжного дождя, другие - жарким летом, при, только что появившемся на горизонте солнце, свесив ноги с мостика в мелкую речушку. Третьим нравится слушать нашептывания вьюги, когда через дымоход она рассказывает свои зимние сказки домашнему коту.

    Ну, а мне нравится мечтать, когда я среди звезд в Ночи и Морфей кружит меня в очаровательном вальсе, и уже непонятно: то ли это Ночь, то ли ты сама в чёрном
    жемчужном платье…
    [​IMG]
     
    Lurker, Аюдажник и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей