Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как правильно помогать людям просветлеть..

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Атаман Максюта, 3 июл 2019.

  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вы меня сначала высуньте пожалуйста из эгрегора Самых Ультра Просветлённых, тобишь из эгрегора СУП, тогда лишь смогу к вам перейти. ))
     
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Познавшему Истину! Почему я должен вам верить? Потому что вы создаете Эгрегор? Их многие создают и чем ваш лучше других? Вон Диджей создает Эгрегор коммунизма. Идеи светлые но... А не поторопились ли вы назвать себя познавшим Истину? Таких мы уже видели Диджей, Озаренный и тд. Да и само заявление очень смелое. Раскажите программу действий. Неужели объeденившись пару сотен человек, приведут к счастью человечество? Мы уже наблюдали Гитлера, Сталина, Полпота и тр.
     
  3. Maitreya

    Maitreya ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Не пара сотен. Я один приведу человечество к счастью. Программа действий такая: я закваска в тесте. Ставим тесто в тёплое место и жд[м покуда не вскиснет все.
     
    KRAS нравится это.
  4. Maitreya

    Maitreya ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Пожалуйста: ты находишься в прелести, ты не истинно просветл[нный.
     
  5. Vladislav

    Vladislav ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    Адрес:
    Воронеж
    А разве можно помочь людям стать просветленными?
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    В какой то степени думаю можно,но все зависит от человека,Вы правы,если имеете ввиду это.
     
  7. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Круто))
    И сколько человек у вас в палате? :(05-SES):
     
    Mirra нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Имеет право, говорить о чём - то, лишь тот, кто сам всё это в жизни испытал.
    Кто жизнь - живёт, о жизни - не болтая. Себя в пример другим, кто даровал.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Интересно кто именно такие права людям раздаёт.
     
  10. Майтрейя

    Майтрейя ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 сен 2019
    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    33
    Пока трое. Включая меня.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Когда постоянно вращаешься на форуме, то наверное привыкаешь к тому маразму, который несут другие и сам несешь такую чушь. Общественный гипноз. Как чей-то чих в заполненном концерном зале. Меня допустим развлекает. Я прихожу на форум "Просветление" отдыхать. Может в этом и есть просветление. Когда мне нужны знания, то я их ищу в инете, и нахожу. А если просто поболтать ни о чем, то сюда. И вот я ЗдесЯ. Почему я такой логин и выбрал. Потому что где то там, среди умных, я такой то со своим ФИО, а здесь я ЗдесЯ. С клоунами быть вот и приходится кривляться. В чужой монастырь со своим уставом не идут.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  12. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Здеся, "если ты споришь с идиотом, то не забывай, что он делает тоже самое". Крылатое выражение.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    После такого крылатого выражения,врядли думаю кому захочется спорить,чтобы не казаться идиотом.
    А просто вести дружескую беседу,делиться своими знаниями и опытом.:mail1:
     
    Здеся нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Prosvet, а вы обиделись. А зря. Я не имел желания никого обижать на вашем форуме никогда. Я всегда имел желание одно. через обостренность эмоционального восприятия моих фраз, человек задумался о сути бытия. Общего и всего. Если хотите, называйте это экспериментом. Может быть я экспериментирую над людьми. Потом эти сюжеты входят в мои публикации. Хотя ни одного сюжета я не включил, чтобы по нему можно было догадаться, кто автор. Я думаю вам Prosvet, жизнь дала великолепный шанс в лечении людей, в оздороалении социума. Только не пускайте это на самотек, я вас умоляю и не поддавайтесь коньюктурным замашкам. И все будет отлично. Удачи вам.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А я, допустим не боюсь казаться, хоть идиотом хоть кем... Казаться не быть, быть - это не казаться. Мало ли кому я кажусь и кем? А на самом деле я тот который есьм. И существую я таким уже более 60 лет. Как говорят изменяться поздно. Но я чувствую что изменяюсь. Наверное это хорошо. Так как говорят, что стабильность - это первый признак затухания жизни.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    Дело не в страхе,а в понимании,что из тебя хотят сделать.Не идти на поводу у спорщика,он то вывернеться,а вы останетесь виноватым.Вот почему эта крылатая фраза мне понравилась?Дело в обоих спорщиках ,это не понимание друг друга и выдача информации друг о друге.Ну и как это можно назвать?
     
    Здеся нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Солнечная, а почему вы думаете, что я не могу вывернуться и оставить кого то в дураках. Вот тут то самый смак. В этом азарт дуэли. Во время словесной перебранки руководить человеком. И с удовольствием наблюдать за его запланированными тобой действиями. Кто то здесь на форуме называет это манипулированием. Нет. Манипулятор это просто. А вот руководить человеком через инстинкты в головном мозгу, не давая ему включить свое сознание. Это будет повыше манипулирования, то есть цыганского гипноза. И когда это удается, то чувствуешь кайф. Иногда сам поддаешься. И на старуху бывает проруха. Значит не получилось. Делаем выводы. Главное правильно оценить ситуацию и сделать выводы.
     
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Что же это тогда будет , если не манипулирование ?
     
    Здеся нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Атаман Максюта, ну хорошо манипулирование. Но оно может быть двух типов. Непосредственное или контактное и дистанционное или бесконтактное. У контактного больше возможностей для гипноза. Это и тембр голоса (доверительный разговор), и манера поведения и прикасания, притрагивания к человеку. Возьмите человека за локоть во время разговора, только не сильно и удержите минуту, не переставая говорить ему что то и он ваш...
    При дистанционном общении на человека влияет только манера письма, слова и эмоциональность в этих словах. Это я считаю пилотаж выше чем при контакте. Мне это интересно.
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
    :ahaha:
    Я не имела ввиду именно Вас.И эта крылатая фраза касается всех на форуме и меня тоже.
     
    Здеся нравится это.

Поделиться этой страницей