Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    42.317
    Симпатии:
    35.567
    Баллы:
    93
    Ну вот и без мата пришли к пониманию.
     
    Здеся нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Аюдажник, разрешите вопрос? Так умно вы написали, но мне не понятно, как и чем развивать свое сердце, чтобы что тот ппонять. Мне понятно, что вы сказали иносказательно. Но вас послушаешь, - как в библии. Одни иносказания. Каждый прочитавший, что хочет, то и думает. Кто о женщине, а кто о резиновой кукле. К чему я это? А к чему вы втюрили в свою прекрасную речь догмы и сердце. Догмы не принимаются умом и отсеиваются или принимаются тем же умом. Причем тут сердце?
    И я вас прошу убрать мое заявление в модераторы. У же его еще до бана снял официально. И от Просвета получил официальный ответ, что ему жаль. А у вас оно весит как издевка надо мной. Вы чем там модераторы занимаетесь. Только следите как бы меня очередной раз забанить, Шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное правда.
     
  3. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    • Предупреждение: Оскорбления, переход на личности
    Модераторы моложе, но настолько умнее тебя...

    Здеся.. Почитай телефонный справочник.. Рекомендовал уже. Авось поумнеешь.
     
  4. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Баюн, ты достал уже! Свали отсюда! Избавь от своего присутствия. Умоляю.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Ну раз умоляешь..
     
  6. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Так о чём тема-то? Сама-то помнишь? А Здеся помнит?

    А чё приходили тогда? Просто спросил..
     
  7. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Ну, уж точно не послушать твои нападки сюда люди приходят.
     
    Солнечная нравится это.
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    И что вы поняли из этой битвы и вообще из Бхгават Гиты? Странный коментарий от знатока..
     
    Мираж нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Сердце
    1932

    Agni Yoga Society
    После дневных трудов сойдемся на беседе о Сердце. Оно поведет нас через земные области к Тонкому Миру, чтобы приблизить к сфере Огня.

    [​IMG]

    1. Видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем, так нужно стремительно идти путём восхождения. Творчество обнимает огненный потенциал и насыщается сокровенным огнём сердца. Потому на пути к Иерархии, на пути к Великому Служению, на пути Общения, синтез есть единый светлый путь сердца. Как излучать явленные лучи, если нет пламени, утверждённого в сердце? Именно, свойство магнита заложено в сердце. Творчество высшее насыщается этим великим законом. Так каждое завершение, каждое объединение, каждое великое космическое единение совершается пламенем сердца. Чем можем заложить основание великих ступеней? Истинно, лишь сердцем. Так дуги сознания сливаются в пламени сердца.

    Так мы запомним о прекрасном притяжении магнита сердца, который соединяет все явления. Истинно, серебряная нить соединения Учителя с учеником есть великий магнит сердца. Объединение Учителя с учеником утверждает сущность всех эволюций.

    2. Многие легенды описывают исполнение желаний, но не говорят об основном условии, о безысходности, которая обостряет желания до непреложности; каждый малый обходной путь уже притупляет стрелу непреложности. Но как плывёт не знающий воду, когда опасность тянет его на дно, так решается получение желания, когда все пути отрезаны. Люди говорят: свершилось чудо! Но часто лишь была заострена психическая энергия. Сердце, это солнце организма, есть средоточие психической энергии. Так мы должны иметь в виду закон психической энергии, когда говорим о сердце. Прекрасно ощущение сердца как солнца солнц Вселенной. Должны мы понимать солнце Высшего Иерарха как наше Знамя. Прекрасно это Знамя, как мощь непобедимая, если глаза наши усвоили сияние его, отразившееся в сердце нашем.

    3. Назовут ли сердце жилищем Элохима или синтезом синтезов, оно всё же останется средоточием. Даже те, которые признают за сердцем лишь низшие, физиологические функции, даже они относятся заботливо к сердцу. Насколько же глубже должен прислушаться к сердцу, кто знает о магните и серебряной нити! Потому Учитель так уносит от всего узко-физического, чтобы на каждом органе напомнить о мире духовном. У Нас праздник, когда чистое мышление переносится в сферу незримого сущего. Нужно так настойчиво вводить в жилище Элохима, точно опасность преследует входящего. Можно признать путь избранных, когда им Незримый Мир становится реальным и доступным; тогда можно заметить рост сознания, и сами органы тела преображаются, напитанные связью с Иерархией.

    4. Сердце есть храм, но не кумирня. Так Мы не имеем ничего против построения храма, но не принимаем кумирни и базара. Также, когда говорим о построении храма в виде сердца, Мы не имеем в виду сердцеподобные очертания, но указываем на внутреннее значение. Не может существовать храм без сознания цепи беспредельной, так и сердце прилежит всем ощущениям Космоса. Сердечная тоска или радость созвучит с дальними сферами. Отчего же чаще ощущается тоска, нежели радость? Но постоянные пертурбации космические, конечно, потрясают сердце, к ним приобщённое. Зато и служение сердца такого велико на весах мира. Помогайте мира строению! Нет дня, ни часа, когда бы мир не был в опасности. Не два глаза могут эти опасности усмотреть, но лишь три, как на Знамени Владык. Нужно понять храм сердца как неотложное ощущение. Не случайно сердце отмечалось знаком креста. Так знак креста вечно сопутствует храму сердца.
     
    Здеся нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Аюдажник, вы меня извините за откровенность, но для меня же это чушь на постном масле. Я не хочу ни в коей мере вас унизить или обидеть, но мне просто интересно, как можно в это верить.
    Особенно на фоне комментарий баюна. Да уберите вы его с форума. Он одним своим аватаром с мысли сбивает. Нафиг вам нужен этот околоточный надзиратель. (Для незнающих поясняю, что так назывался полицейский низшего чина, следящий за порядком в определенном районе города)
    Понятно что эта агнийога вас развлекает. Вы чем то хотите выйделится из общей массы людей, посещающих форум. Написана она конечно, благодаря стараниям двух Елен (Блаватской и Рерих) красиво. Как опера. Так и относится к ней надо также. Как к красиво написанной легенде или опере. Созвучной вашему настроению в данный момент, созвучной тональности вашей души. А вы, цитаты из нее включаете в канву серьезного разговора, тем самым превращая все в базар бла-бла. И в этом базаре-вокзале реплики баюна уместны.
    Это не Баюн превращает форум в черти что, а вы Аюдажник и превращаете, своим поведением, форум в клоаку. А Баюн здесь чувствует себя комфортно. Он со своим отсутствием знаний и со своим умишком, здесь в своей тарелке и среди своих. И предупреждай его , не предупреждай, ему по фигу.
    А вы как модератор должны создавать настрой на форуме. Не обязательно серьезность. Просто как считаете нужным, но к общему знаменателю, ненавязчиво и осторожно. Авы по моему даже не стараетесь.
    Извините за резкоЗть.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    ну значит не время, чтобы нам об этом беседовать, слишком много у вас (и не только у вас) пока личностных взглядов на отношения на форуме, пока они не утратят силу, вы не сможете подойти к вопросам сердца предметно и практически и все ваши взгляды на события будут окрашены личностным мнением, далеким от действительности. Стараться можно если человек стремится измениться к лучшему, а если такого стремления нет то у меня нет то же стремления к сизифову труду. Я это очень хорошо осознаю, я понимаю ваши обвинения в мой адрес,но они ничего общего с действительностью не имеют пока они окрашены вашим личным, а "хвосты" вашему или чьему то личному заносить не буду, все согласно правил форума, будьте добры соблюдайте их и не манипулируйте ими в угоду своему личному, на фоне не угодных вам. Привязанности к личностным оценкам, не дают нам видеть действительность за пеленой очевидности.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2019
    Здеся нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А какие они должны быть, общественными? Все эти сказки Аюдажник, оставьте будь ласка (пожалуйста) для младших научных сотрудников. Это мои личностные знания и умения. Это мое и только мое отношение к этому миру. А вы мне предлагаете от этого личностного избавляться. Это объективно такой же абсурд как ваше сообщение о сердце. Поэзия прекрасного сама по себе абсурдана и ей питаются только идеалисты. А надо в жизни совмещать идеализм и материализм. Чтобы было все поровну и того и другого. В этом просветление.
     
    Мираж нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Самоотверженными прежде всего, не привязанными к личным предпочтениям.
    Нетленное не вместить в личное, только лишь нетленное способно гармонично вместить личное, если это понимается то вы уже на Пути. Нетленное связано с сердцем, где пребывает наше Зерно Духа ("три глаза" в одном) ведь и на востоке даже мантра такая об этом есть Ом Мани Пэдмэ Хум (Великая драгоценность прямо в сердце). Все материально, только многое имеет иные степени плотности материи, нетленное это причинные, очень разряженные степени состояния материи, его природа- природа огня, даже дух материален, просветление означает не поровну всего, а степень утончения материи с которой интегрирован человек, посредством внутреннего самоисходящего света зерна духа и сознания его окружающего, это постоянный динамический процесс.
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Раньше они мне не нравились. Меня к ним Мирра приучила:good:
     
    Мираж нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Зачем мне чье то, пусть для кого то и нетленное, вмещать в свое личное. У меня и своих умных мыслей хватает. Допустим я, до Лао Цзы знал, на собственной шкуре, что война это искусство обмана.
    Кроме того, чьи то высказывания нетленными делают люди, в своей усредненной массе, не блещущей умом. Такие же выбирают и выражения и присваивают им звание нетленных. А присмотритесь к этим выражениям. Банальны и просты.
     
    Мираж нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Не зачем. ))) Говорю как раз о том чтобы наоборот. Не чье то, а нетленным в вашем сердце, гармонично вместить личное. ) Для такого вмещения и важно развивать сердце.
    Да какое вам дело до чьих то высказываний, пусть даже в статусе званий нетленных!! ? Тут весь вопрос чтобы сознание пребывало поближе к нетленному , то есть к сердцу, тогда и ум настроится соответственно. Но стоит привязаться и к этому, то вот оно и присвоение, поэтому говорю о самоотверженности как практической формуле развития сердца. А еще есть и любовь и сострадание и человеколюбие, это то же важно развивать, тогда война внутри начнет отходить все дальше и дальше.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это вы так считаете. А я считаю что как только я родился, я встал на путь поиска знаний и правды жизни. И вы меня извините, но мне как то по фигу, знает кто то про мой путь или нет. Лучше что не знают. А то начнут обсуждать туда я иду или нет и давать наставления. А еще есть дураки, что прислушиваются к этим наставлениям и таких большинство людей на земле, вот и топчутся на месте, а другие ищут виновных в этом. Но не я а кто то другой. А я выбрал позу моего кота Кузи. Кузя слушает, но ест. Вот и я слушаю вас и делаю свои выводы. И живу как я захочу. А вы говорите, говорите. Вам же хочется. Вот и говорите.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я допустим свое сердце развиваю для другого. Для того чтобы и через 90 лет я мог женщину хотя бы раз за ночь удовлетворить. Мне мое сердце нужно для работоспособности моего организма. А за умные мысли у меня отвечает ментал моей души.
     
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Вы поймите, нет считающего если просто идет поток, моя личность его просто доносит до вас и все, не более, стараюсь личность свою держать в чистоте, чтобы доносимое через нее не сильно преломлялось.Как только появляется считающий то вот оно отождествление с локализацией считанием, личным мнением, это очень узкий диапазон восприятия, давно им уже не живу. Вы же смотрите на другого по себе, и иначе на получится смотреть, пока вы не выйдете их обусловленности и этим.
    Вот это уже замечательно, это нормально, здесь мы сможем находить общие точки соприкосновения. )
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    На мой взгляд довольно узкий диапазон как для развития сердца. ))) Но он ваш, значит по вам. Состояние ментала как раз и связано высшими аспектами Зерна Духа касаемой развития высшего Манаса и накоплениями в Буддхи (Духовная Душа), а это сердце уже.
     

Поделиться этой страницей