Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Разговоры о судьбе...

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Алатырида, 21 авг 2019.

  1. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Это всё понятно. Это к тому, что не нужно травмировать свою психику всем, что говорят другие. Нужно фильтровать по схеме:
    1. Кто ты такой?
    2. Чего придерживаешься (какая система)?
    3. Что я буду иметь в итоге?
     
  2. Алатырида

    Алатырида ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Что в Вашем понятие значит Система?
     
  3. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Например есть Цигун. Там много видящих. Космоэнергетика. Буддизм.... Что угодно. Это и есть Система.
     
    Mirra нравится это.
  4. Алатырида

    Алатырида ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    В том то и дело что у меня допустим какой то определенной системы нет, сколько я вникала в темы направлений религий, все это работа с энергиями. Будь это энергия земли, космоса или самого человека, так зачем это вообще разделять на системы в чем суть? По факту
    люди ищут только любовь, в моем понимании это и есть Бог. И эта энергия имеет как разрушительный фактор так и созидательный. Судя по вашей схеме вопроса:1. кто я?- дитя Бога
    2. Ничего не придерживаюсь только верю в то что есть энергия и с ней можно работать.
    3. Что я буду иметь в итоге: я обрету любовь и полный покой )
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Алатырида, речь шла о том, кто вашей маме что-то предсказывал.
     
    Mirra нравится это.
  6. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем закапываться? Стоит сосредоточиться на одном вопросе, например: зачем я здесь? Или еще лучше, чтобы не было повода лелеять свою персону, задать вопрос: что делать? Если сосредоточиться на вопросе, не рассуждая внимательно ожидать ответа, ситуация будет проясняться. Жизненная ситуация сама будет Вас подводить к тому, что надо сделать, какие проблемы разрешить, куда идти. Если быть внимательной, можно увидеть знаки, которые помогут принять правильное решение или что-то объяснят. В руки может попасться книга, которая ответит на Ваши вопросы. Если действовать в жизни правильно - это сразу чувствуется и о порчах и сглазах тогда можно забыть.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вся наша жизнь и все действия - работа с энергией. Духовная практика - упорядочивание нашей энергетики. Энергия будет течь как надо если остановить водоворот наших мыслей, успокоить мысленные волны (вритти). Способы как этого добиться могут в чем-то различаться, отсюда разные методы и системы.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  8. Алатырида

    Алатырида ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    да речь шла об этом, потом началось про то кто я, ты и Вася с третьего переулка. в итоге конкретного ответа не было на изначальный вопрос который я задала. Философия и тому подобное. и я задавала вопрос не про то что моей маме кто то сказал, а что значит ребенок со скрытой судьбой. обрисовала ситуацию конкретно моей жизни, но таких как я сотни, и когда они с этим сталкиваются они тоже задают такие вопросы.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Алатырида

    Алатырида ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    И если вы знаток многих Систем, можете мне объяснить что в каждой системе это может значить скрытая судьба?
     
  10. Алатырида

    Алатырида ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Что значит действовать в жизни правильно? Есть какой то порядок действий который считается правильным? Откуда мы можем заранее знать правильно мы поступаем или нет? Ведь кому то плохо от того что мы делаем все ровно, а кому то хорошо. Ведь вырезая деревья что бы построить на этом месте дом это хорошо для человека который будет в этом доме жить, но будет плохо для того кто хочет дышать свежим воздухом и прятаться в тени этого дерева.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Даже не знаю как этом могло бы выглядеть.
    Ну допустим есть слово "яблоко".
    И я вам скажу как оно называется на всех языках мира. На английском, китайском, хинди... Вам станет от этого как-то понятнее?
     
    Mirra нравится это.
  12. Алатырида

    Алатырида ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Мне станет понятно когда будет ответ на вопрос,если вы не можете ответить на этот вопрос не проще ли сказать просто "я не знаю", а не приводить пример который даже не имеет аналогию к данному вопросу.
     
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Алатырида, Читая то что пишите не совсем могу сформулировать для себя что конкретно вы пытаетесь донести. Толи спросить, доказать.

    Можете сформировать както чётче свой интерес ? Тоесть что именно вас интересует ?
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Все же склоняюсь к тому что это означает скрытая карма.
    Индусские учения различают три вида человеческой Кармы:
    1. зрелая Карма - Prarabdha Karma;
    2. скрытая Карма - Sanchita Karma;
    3. зарождающаяся Карма - Kriyamana Karma.
    Скрытая Карма

    Каждая причина стремится произвести свое действие непосредственно; осуществить это стремление мешает сопротивление среды. Тот же закон относится и к причинам, создаваемым человеком.

    Если бы мысли и желания наши были однородны, не стояли бы во внутреннем противоречии и не сталкивались постоянно с сопротивлением среды, последствия их проявились бы непосредственно. Но наши поступки, желания и мысли противоречат так сильно одни другим, что только немногие из зарожденных ими последствий могут проявиться одновременно. Остальные будут ждать своей очереди. Таким образом, в течении веков мы нагромождаем причины, которые не могут осуществиться до времени, и мы всегда живем под влиянием двойной совокупности Кармы: одна проявляется, а другая ожидает - как бы в тени - случая, чтобы проявиться. Из этого можно вывести, что скрытая Карма может переноситься из одного воплощения в другое и долго оставаться погребенной, чтобы ожить и принести плоды - подобно зернам, находимым в египетских саркофагах, - как только появятся налицо все необходимые условия.

    С психологической точки зрения скрытую Карму можно рассматривать как наклонности, идущие из прошлого. В противоположность зрелой, скрытая Карма подлежит изменению. Наклонности наши могут быть усилены или ослаблены, направлены по новому руслу или совсем уничтожены, смотря по свойству и силе внутренней работы, которая созидает наш характер. В борьбе с дурными наклонностями даже неудача есть шаг вперед, потому что сопротивление дурному уничтожает часть дурной энергии, вошедшей в состав нашей Кармы.

    Е.П.Б.
     
    Ильйа нравится это.
  16. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "делай что должно и будь что будет"
    Если кто-то не вполне понимает, что значит действовать правильно, наберите в инете слово дхарма (мировой закон, порядок).
    В глубоких джунглях Латинской Америки в позитивных, жизнерадостных племенах индейцев если у мамы после рождения ребенка через год рождается еще один, она с подругой или тещей относит его в лес. Положив ребенка на землю женщины кладут ему на горло палку и встают на два ее конца. У них мозги свободны от заморочек и они знают, что если оставить ребенка в живых и он погибнет и второй, их не прокормить. В джунглях нет детского питания.
     
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну почему же нет заморочек ? Как раз таки из того что есть заморочка с детским питанием, поэтому и относят ребёнка в джунгли.

    У них просто другие заморочки. Заморочки есть у всех. Отсутствие заморочек это илюзия, желание идилии, некая лишь идея в воображении.
     
    Алатырида нравится это.
  18. Алатырида

    Алатырида ► Странник ✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Эволюция приводит к тому что человечество придумало детское питание дабы не выносить своих детей в джунгли и избавляться от них. Ведь никто не хочет страдать и кто то пострадал так что подумал если я не могу прокормить грудного ребенка свои молоком, я возьму это молоко у коровы или козы, хотя я сомневаюсь что животное добровольно хотела что бы человек дергал ее за вымя.
     
  19. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заморочки в голове и заморочки в жизненных условиях - разные вещи. В джунглях нет пунктов детского питания и много чего еще, поэтому в мозгах индейцев меньше заморочек, чем у нас.
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вы не одна такая.
    Любой честный с собой человек просто не может в конце концов избежать этих вопросов.
    И вот тут самое интересное начинается ;-)
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей