Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Разума

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Интурианец, 19 авг 2019.

  1. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Здеся, только что какая мадам в меня заходила
    скучно ей стало...
    ну пообщались...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  2. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    пойду гляну кто такая
     
  3. Интурианец

    Интурианец ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Очень интересно, семь тел, другие миры.
    А что это за другие миры? Я не понимаю о чем речь.



    Каким образом происходит передача информации и из чего состоит эта информация?

    Хотите сказать, что передача информации о которой пишите выше в посту,( подчеркнул жирным специально), происходит каким то другим способом?
    Или хотите сказать, что передаваемая, излучаемая информация это не энергия?

    Выше в постах вы утверждаете о взаимодействии человека с духовным телом посредством обмена информации, а в этом посту отвергаете что мысль является ЭМИ и спрашиваете меня почему может взаимодействовать с другими формами.

    Мое понимание о взаимодействии с другими формами основано на личном опыте передачи и чтения мыслей других людей.
    Самое главное доказательство это личный опыт, опыт относительно сути заданной темы появится не сразу, потребуются месяцы, а то и годы, после которых каждый усвоивший суть темы найдет для себя доказательства.

    Ответьте по существу и конкретно.
    Чем именно видит человек в состоянии сна? Глазами или мозгом?
    У вас же 30 летний стаж ОС, ну так и объясните, чем именно вы смотрите в состоянии ОС ?
     
  4. Prosvet

    Prosvet ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Команда форума Администратор Проверенный

    Регистрация:
    10 сен 2016
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    1.398
    Баллы:
    68
    Глаза на самом деле не видят. Мы всегда видим мозгом. Глаза передают вибрации в мозг. Как уши и другие органы.
     
    Mirra нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не вибрации, а электрические импульсы от этих вибраций. А я бы сказал, не вибраций, а раздражений.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Если вам действительно интересно, то найдете в инете. Это "начала основ" в теософии и эзотерике.
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы что вникать в прочтенное не умеете. На предыдущей странице вашей темы я подробно все объяснил и повторяться не буду. Вы не тупой и не надо шлангом прикидываться.
     
    Mirra нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    QUOTE="Интурианец, post: 237389, member: 2622"]Или хотите сказать, что передаваемая, излучаемая информация это не энергия?[/QUOTE]
    Именно это я и хочу сказать.
    А вы отвечайте честно на мой вопрос. То что вы написали вначале темы, те несколько постов и мысли в них изложенные, - это не ваши мысли. Ведь так?
    Эти мысли и идеи вы повыдергивали у других авторов.
    Я так говорю потому что тот с кем я сейчас беседую, это не тот, который выкладывал посты в начале темы.
     
    Mirra нравится это.
  9. Интурианец

    Интурианец ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Здеся

    По вашему излучаемая информация это не энергия, существуют другие миры, у человека семь тел живущих в других мирах - Ну что сказать, весело.
    В принципе выдавленной с вашего сознания информации достаточно для разумного человека читающего эту тему, что бы посмотреть на то, чем забито ваше сознание и оценить уровень развития вашего ума.

    Очень благодарен вам за содействие.

    Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной по многим причинам, объяснять не буду, поскольку велик риск восприятия объяснения как оскорбление, после чего тема утонет в мусоре фантазий основанных на желаниях того, чего так хочет видеть оскорбленный.
    Разговор с вами закончен, всего хорошего.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я с вами согласен
    Действительно, чувствуется, что вы выдавливаете из себя умные фразы, которые на самом деле вам не принадлежат. Они не ваши.
    Вам лучше общаться со следующим автором
    Вы с ним похожи.
    Короче я оказался прав. Ваша тема - это компиляция чужих идей
     
    Mirra нравится это.
  11. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Попробую внести немного ясности..
    Дело в том,что любая информация не существует сама-по себе и обязательно имеет носитель.Например компакт-диск,бумага,флэшка,пальмовый лист,магнитная лента,забор,или стена туалета.
    В нашем случае это энергия,модулированная информацией.В эзотерике её принято называть энерго-информационной структурой,или просто вибрацией.Что вызвано схожестью с электромагнитными вибрациями (радиоволной),которая так же служит для беспроводной связи и тоже имеет несущую частоту (вибрацию) и модулирующую её по частоте либо амплитуде информацию,которую она переносит на себе на расстояние,являясь носителем этой информации.Таким образом мы имеем вполне материальный и хорошо изученный пример переноса информации электромагнитной энергией.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я тоже благодарен вам Интурианец за содействие. Содействие ваше, состоит в том, что вы в своих первоначальных постах подняли темы, в которых большинство форумчан ни бум-бум и не бельмеса.
    Каждый имеет свое мнение по поднятым вами вопросам, но не утруждает себя согласованием своего мнения с существующим и популярным в обществе. Каждый ставит свое мнение во главу угла, как бы абсурдно оно не звучало. То есть бездоказательно. По принципу: - "Мое мнение верно, потому что это мое мнение".
    Хорошо сказал автор. И красиво и правильно, по моему:
    "Самое главное доказательство это личный опыт, опыт относительно сути заданной темы появится не сразу, потребуются месяцы, а то и годы, после которых каждый усвоивший суть темы найдет для себя доказательства."
    Какие там месяцы? Десятилетия.
     
    Mirra нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Эту энергию суют везде и всегда, все кому не лень. Удовлетворил жену, весь в поту - потратил энергию. Это еще понятно и верно. А вот дальше. Настроил приемник на радиоволну - настроился на энергетический канал такой то станции.
    Уже при мышлении и осознании самого себя, работаешь с энергиями.
    Интересное это понятие - энергия. Так же как и вибрация, его можно сунуть куда вздумается. Энергия прикрывает все и перекрывает все наши недомолвки и непонятки. Где то в чем то недоучил или недоработал - так можно прикрыть это место энергией.
    Сейчас энергия - это бог. Энергия создала все. Весь мир вокруг нас - это энергия. А мир весь вибрирует, то есть трясется только потому, что выделяет энергию.
    Вы думаете, почему я такой противник энергий и вибраций. Просто потому, что я не хочу жить в мире трясучек или трясунов и трястись, то есть вибрировать по каждому поводу и без повода.
     
    Mirra нравится это.
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    МистерИкс, Если информация не существует сама по себе ? То зачем же нужна флешка или что ещё ради переноса информации ? Тоесть ради переноса именно ничего и построенны флешки и пр ?
     
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    хм....здесь есть только одна особенная женщина у которой есть право заходить в тело проводника...
    у меня есть опыт взаимодействия между мной как проводником шактильной энергии генерирующей особенными женщинами -магерани...
    все остальное в измененном состоянии считаю плодом воображения...
    хотя и плод воображения в наркотической фазе может показаться реальностью...
    изучайте тантру ...и будет вам дано...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    Mirra нравится это.
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Любой человек вырабатывает Шакти через згу.
    Дело в том, какова судьба этой шакти в дальнейшем.
    У человека "адамичного" вся, выработанная его згой, шакти уходит на нагрев
    его "адамической части", которая очень "массивна", которая "огромна" в сравнении
    с тем шактиальным "притоком", который может обеспечить зга.

    Представьте себе печь сложенную из многих слоёв толстой кирпичной кладки.
    И в этой печи горит маленькая свечка. Сможет ли она прогреть печь
    до такой степени, чтобы тепло стало ощутимо на внешней поверхности этой печи?
    Вероятно, нет. И уж точно, это тепло не сможет согреть комнату и находящихся в ней людей.
    Это и есть суть "адамизма"

    А теперь представьте себе ту же самую печь, но масса и объём "кладки"
    гораздо меньше. Несколько маленьких кирпичиков. А свечка всё та же и горит
    с такой же интенсивностью. Здесь мы уже имеем шанс того, что тепло этой
    "свечки" сумеет нагреть кирпичи так, что это станет немного ощутимо
    на их внешних поверхностях. Совсем чуть чуть, но всё таки.
    Это и будет "шактиальный" человек.

    Идём дальше.

    Зга каждого человека связана при помощи некоего "линка", "ланки", "пуповины", энергетического

    протока - с чем-то за пределами нашего мира, за пределами Юдоли.
    У адамического человека этот "канал" пуст. Там просто нечему течь, ведь вся шакти вырабатываемая
    згой такого человека уходит на "прогрев" "адамовой глины", т.е. превращается в ману.

    Что же касается шактиального человека, то у него шакти (его собственной шакти) достаточно для того,
    чтобы она поступала в этот канал небольшими порциями (квантами) время от времени.
    Этот процесс не является частью "питания" богов. Его суть - информационная передача (подобная речи или ритму).
    Какая именно информация передаётся "вспышками" шакти "наверх", за пределы Юдоли - мне неизвестно.
    Я думаю, что "там" она никому особо не нужна, просто это какой-то автоматический процесс
    обусловленный кровным родством людей с шактиальными богами (как потомков Евы).
    Шакти в этом процессе всегда движется в одну сторону - от человека - "наверх" в миры Ланки.

    Исключение бывает лишь в одном случае - если этот человек - архат.

    В отсутствии магирани, шакти архата движется по "ланке" точно так же, как у обычного
    шактиального человека - небольшими порциями и "вверх".
    Но когда появляется магирани, то её шакти (поступающая из кебурги, расположенной в проекции её матки)
    образует линк со згой архата и по этому линку льётся в згу архата словно в некий "бассейн" или "озеро".

    И это "озеро" шакти "выходит из берегов". Мощный непрерывный поток шакти устремляется
    по линку из переполненной зги архата "вверх".
    Если обычную передачу шакти "наверх" можно сравнить с послоговой речью или
    отдельными "словами", то здесь возникает что-то подобное непрерывному крику
    устремлённому за пределы Юдоли.
    И тогда (иногда) происходит чудо - "сверху" устремляется ответный поток Шакти,
    многократно, неизмеримо более мощный чем всё что может дать самая "яркая" магирани.

    Этот поток вливается в згу архата и его зга начинает пульсировать в определённом ритме
    который и есть Намерение того или иного из Троих Изначальных обращённое
    на земную реальность.
    И тогда Реальность начинает меняться под воздействием этой "пульсации", она подчиняется
    ритму божественного намерения. Так в Юдоль приходит нечто небывалое прежде или же
    существенно (качественно, принципиально) меняется нечто из того, что существует давно.

    Поток этой "обратной" Шакти производя "на ходу" свою работу по "перестройке" реальности,
    льётся обратно к магирани и через её згу - уходит "наверх" словно бы неся "отчёт о проделанной работе".
    Этот магический феномен называется "шактиальным циклом" или шактиальным уроборосом.

    Вот его упрощённая схема:

    1. Из кебурги магирани, шакти поступает в згу архата.
    2. Зга архата переполняется и "кричит наверх" (или яростно сияет "наверх).

    3. В ответ, "сверху" устремляется чрезвычайно мощный поток Шакти, который представляет собой
    некое Намерение одно из трёх Изначальных богов.
    4. Этот пульсирующий поток Шакти проливается из зги архата в згу магиани (в её згу, а не обратно в её кебургу, это важно!) -
    и через згу магирани "возносится" наверх, снова уходя за пределы Юдоли.
    5. Те структуры Реальности которые этот, "пролетающий" сквозь Реальность, поток шакти
    осветил своим пульсирующим светом, свои "ритмом" - начинают меняться сообразно этому ритму.


    ----------------------------

    Я рассказал идеальную картину шактиального цикла.
    В реальных "производственных" условиях, воздействие на Реальность часто оказывается незначительным
    несмотря на мощный поток шакти "сверху". Или же и вовсе нет никакого воздействия.
    Это связано с тем, что намерения каждого бога из Троих, воплощённые в Реальность -
    сопротивляются (обычно) намерениям двух других.
     
    Mirra нравится это.
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Западный Путь Левой Руки и восточный индийский Путь Левой Руки, Вамачара, стремятся к одной цели. Обыковенная йога Пути Правой Руки стремится, как и светлый западный мистицизм, к достижению единства с Богом или божественным. Путь Правой руки в Тантре преследует ту же цель. Юлиус Эвола в своей «Йоге могущества» объясняет, в чём разница между Путём Правой Руки и Путём Левой Руки:



    «Есть значимое различие между двумя тантрическими путями, того, что правой руки и того, что левой руки (хотя оба они под покровительством Шивы). В первом адепт всегда чувствовал, что есть «нечто выше его» даже на самых высоких степенях реализации, во втором он становился предельным Властителем (чакравартин – властитель мира)»



    [​IMG]Путь Левой Руки делает более решительный шаг, чем Путь Правой Руки. Он представляет собой мистицизм числа 11 и формулу AA. Путь Правой Руки ведёт к единству с Богом, в то время как Левый путь предполагает шаг за пределы Бога. Путь Правой Руки ведёт к конечной цели в вечности, в то время как цель Пути Левой Руки – достигнуть нового начала. Эти два пути можно сравнить с двумя способами, которыми можно плыть по реке. Путь Правой Руки ведёт к устью, в море, а Левый путь направляет против течения и возвращает к истоку. Достигнув истока маг получает возможность изменить маршрут течения реки или создать новую реку, если он того захочет. Другой важный аспект Пути Левой Руки, как восточного, так и западного – огромная значимость тёмной богини; Лилит и Кали, чёрные матери, чьё лоно – тот действующий источник, к которому стремится тёмный маг для того чтобы возродиться в качестве своего собственного дитя и своего собственного создателя. Разница между целями Пути Правой Руки и Пути Левой Руки одни и те же и на востоке и на западе. На западе высочайшей сферой света является Кетер, «Корона», в которой адепт достигает единства с Богом. На востоке высочайший свет сосредоточен в коронной чакре, Сахасраре, при раскрытии которой адепт достигает Самадхи, что означает «единство с Богом».

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Mirra, Привет красавица!
    да уже сам не знаю куда меня несет и принесло...
    Мама Кали не выпустит из своих рук если ты ей отдался полностью...
    а я маму почитаю и обожаю....
    мама плохому учить не будет
    весь мир на ней держиться...хм...
     
    Mirra нравится это.
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    3.14хто, Просьба придерживаться темы.
     
    Mirra нравится это.
  20. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88

Поделиться этой страницей