Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эволюция Разума

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Интурианец, 19 авг 2019.

  1. Интурианец

    Интурианец ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Здеся
    Так и будите плавно перетекать в сторону от неудобных вопросов?
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Радиово́лны — электромагнитные волны с частотами до 3 ТГц, распространяющиеся в пространстве без искусственного волновода. Радиоволны в электромагнитном спектре располагаются от крайне низких частот вплоть до инфракрасного диапазона.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ну это у нас на Земле, может быть на вашей Планете, под радиоволнами вы подразумеваете другое. Я не знаю. А чем человек видит во сне вы узнаете из моих дальнейших сообщений. Я постараюсь на все ваши вопросы и объяснения ответить. По порядку.
    1. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  3. Интурианец

    Интурианец ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Мысль излучается так же как и радиоволны, а чистая энергия, пустая, способствующая работе организма не может излучаться за пределы своего переходника, как ток с розетки не излучается как электромагнитная энергия радиоволны.

    Получается, что вы не понимаете, чем именно видит человек.

    А что такое сон?
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Вашей реальности пожалуй, но не той в которой сейчас нахожусь. Просто импульсы сердца много значительнее тоньше чем импульсы мозга, они причиннее и отдавать энергию сердце еще как может и еще как эффективно, взаимодействуя с миром, этим исследованием занимаюсь не один десяток лет в практическом, но эзотерическом смысле. Сейчас провожу исследования на огненных (психическая напряженная энергия) внутренних круглосуточных процессах, и эти процессы в первую очередь связаны с сердцем и зерном духа. Сознание же это "поле" света окружающее зерно духа, расширение сознания это расширение этого поля света позволяющее вмещать те области восприятия которые ранее были не доступны, более того это лучшая постепенная интеграция человека через огонь с "Я" всего человечества а так же со стихиями и Землей.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Может быть на вашей планете то, что вы описали происходит по разному, а у нас на Земле, одинаково. Но давайте по порядку.
    Камера переводит видимое изображение в электрические импульсы. Может на вашей планете и в электромагнитные, а у нас, на Земле, в электрические. И школьникам старших классов за такую путаницу в импульсах ставят "неуд".
    Эти электрические импульсы по кабелю или по воздуху от передающей антенны попадают в телевизор. Давайте не будем создавать сами себе путаницу. У землян нет в голове ни кинозала ни читального зала. Вся информация, что в головном мозгу физического тела, что в ментальном мозгу духовного тела человека и обрабатывается и передается туда, куда надо только с помощью биологических электрических сигналов.
    Вы спросите: А как человек видит все эти картинки, которые он видит. А на этот вопрос я отвечу вам попозже. Может даже завтра. Но отвечу обязательно.
    Как у человека Земли происходит обмен информацией между мозгом физического тела и менталом духовного тела я уже писал в своих темах раньше. Я мог бы вас послать в эти темы, но вы же все равно не пойдете.
    Поэтому я вам отвечу здесь, в вашей теме, но где то через час.
     
  6. Интурианец

    Интурианец ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Ну что сказать, пожелаю вам удачи в вашем нелегком деле, у каждого выбора свой результат, своя цена.
     
    Аюдажник нравится это.
  7. Интурианец

    Интурианец ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    19 авг 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Я не зря задавал вам вопрос про радиоволны и в вашем ответе было написано, что радиоволны это элекромагнитная энергия.
    А электричество оно в розетке, в проводах, разницу понимаете?

    Так вы тут про ментальные тела пишите, очень интересно.
    А что такое ментальное тело? Из чего состоит? Чем думает? Хочу понять о чем речь.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Интурианец, я по своему образованию не медик. У меня есть два ВО, одно гражданское, а другое военное, но оба технические. Да, по военному образованию я умею вышибать мозги и меня этому учили, но физически и психологически. Медицинским, с некоторой натяжкой, можно назвать мой диплом психоаналитика, но опять же обширных знаний по строению головного мозга человека он мне не дал. Всю информацию мне приходится добывать другим путем, в том числе и из инета. Куда я вас периодически и посылаю. У вас есть своя теория о работе вашего мышления на вашей Планете, у меня своя теория, как мыслит человек на планете Земля. Вот с ней я вас и знакомлю.

    Итак, человек на планете Земля состоит из множества тел, находящихся во множестве миров . Древние, ученые мужи, их количество определили равное семи:
    1-е. ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ – это лишь скафандр истинного человека, который состоит из тонких тел.
    2-е ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном.
    3-е АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО – тело наших эмоций, чувств и желаний.
    4-е Мыслительное или МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО дано нам для того, чтобы думать обо всем для проживания в вечности. Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе. Ментальное тело является выражением Личности, но Синтез воплощения сохраняется в высшей, бессмертной природе человека. Оно развивается путем очищения мыслей и расширения сознания.
    5-е КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО (манас) хранит память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной.
    6-е АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО хранит всю информацию о нашей настоящей жизни – со дня рождения и по сегодняшний день.
    7-е ТЕЛО БУДДХИ является самым главным. Оно суммирует весь опыт нашей души, который накопился за всю историю нашего существования в вечности.
    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Но со временем, ученые определили, что их гораздо больше, И миров и человеческих тел в этих мирах. Так же как миры постепенно, можно сказать эволюционно ( так как с увеличением области мышления человека и его знаний происходит увеличение миров для человека, с точки зрения его восприятия этих миров и самого себя) переходят один в другой, так и тела человека тоже переходят один в другой и нет четкой границы между телом физическим и телом эфирным, а у того с телом духовным.
    Но я, для себя, четко установил эти три тела, как суммарный образ всех человеческих тел, существуюших в природе. То есть я объединил пять тел человеческих в одно духовное тело. И имел на это полное право. Так как последние 30 лет занимался практиками ОС и ВТО. В ходе этих практик я пошел дальше чем Карлос Кастанеда, Монро и Радуга со своими техниками. Я навел мосты со своей душой, а через нее с частью духовного мира и могу вам сообщить, что наш мир, в котором мы живем и существуем, очень сложен. Но пытливому уму он раскрывается так же легко, как логарифмическая линейка или компьютер.
    Так вот. Человек состоит из трех тел.
    Духовного - которое является основным и первоначальным и представляет из себя особую материю, которая соткала все другие материальные тела.
    Эфирного - которое является переходным между духовным и физическим телами. Ну да, с некоторой натяжкой можно назвать эфирное тело матрицей тела физического. Но только как пример для развития человеческого воображения.
    Физическое - это тело, которое сейчас печатает сообщение на клаве компа, которое было изучено учеными достаточно подробно и точно.
    Для простоты восприятия я называю не три тела человека а два. То есть чел состоит из духовно-физического тела. А к эфирному телу я обращаюсь только тогда, когда мне нужно объяснить некоторые процессы, проходящие в общем теле человека с его участием
    Вот как сейчас. Прежде чем сотворить физическое тело человека, его духовное тело построило матрицу, то есть эфирное тело. Именно в эфирном теле находятся чакры, как узлы связи прохождения "радиоволн", между духовным телом и физическим и наоборот, Насчет радиоволн я конечно загнул, но только для обшей понятливости моего изложения. Я не знаю на какой волне и с какой амплитудой этой волны, физическое тело передает информацию телу духовному через чакры эфирного тела. Я только точно знаю, что передает, используя для этого костный мозг и гипофиз.
    М.А. Булгаков, в своей повести "Собачье сердце" был недалек от истины, что гипофиз определяет "человечность человека". Извините за тавтологию.
    А теперь по порядку.
    Головной мозг человека очень развит, по сравнению с мозгом "инфузории туфельки", у которой мозга по просту нет, а есть нервные узлы, помогающие ей двигаться, питаться, то есть отвечающие за простешие действвия этого существа в его жизни. Человеческий головной мозг, то есть мозг физического тела, отвечает за животное развитие человека. Он имеет в своем составе программы физиологического развития чела, как животного организма. Также головной мозг физического тела человека собирает информацию в физическом мире, благодаря своим органам чувств: зрению, слуха, обоняния и осязания. После предварительной обработки и упаковки (говоря языком компьютерщиков), эта информация отправляется в духовное тело человека, через костный мозг в чакры, а оттуда в метальный мозг духовного тела.
    После окончательной обработки информации в ментале духовного тела человека, решения для принятия действий физическим телом человека, отправляются обратно через чакры эфирного тела и костный мозг физического тела в головной мозг. В головном мозгу, в гипофизе, информация преображается в инфу к действию и происходят соматические изменения в организме человека, которые нужны в данную минуту.
    Все тело и все мозги человека работают как отлаженный механизм.
     
    Mirra нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ха, ха, ха. Нет не понимаю. Ха, ха, ха.
     
    Mirra нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Из инета:
    -- Что такое сон простыми словами: один из самых загадочных ...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    -- Сон — Википедия

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    -- Что такое сон и сновидение с точки зрения науки, психологии ...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    › Сонник › Статьи
    -- Сон — что это такое | KtoNaNovenkogo.ru

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    А по моему сон, - это естественное физиологическое состояние человека и высших животных, характеризующееся обменными, информативными процессами, происходящими в общем, духовно-физическом организме человека. То есть то, что я в кратце описал выше, а именно, обмен информацией между физическим телом человека и его духовным телом, как раз и происходит во время сна. Человек отсылает информацию об окружающем его пространстве каждый миг и каждый миг получает информацию на сиюминутные действия, позволяющие физическому телу жить в физическом мире. Но глобальную переработку этой информации, общее духовно-физическое тело, вместе со своими мозгами производит только во сне. Составляются тактические и стратегические планы на дальнейшую жизнедеятельность человека именно во сне. Когда никакие внешние раздражители не отвлекают головной мозг физического тела человека от переработки этой информации и составления планов на всю последущую жизнь. Именно об этом и говорит поговорка - "Утро вечера - мудреннее".
     
    Mirra нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да Mirra, это точно. Особенно мне нравится его пытливость ума.
     
    Mirra нравится это.
  12. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Привет красавица! природу распространения эмв ни кто не знает....
     
    Mirra нравится это.
  13. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    а про мозг проф.Савельев знает все
     
  14. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Mirra, а что чатик закрылся или только я его не вижу
     
    Mirra нравится это.
  15. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    с лотоса выгнали-невыносимый я человек
     
  16. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
    Mirra, так куда чат делся
    почему я его не вижу
     
    Mirra нравится это.
  17. 3.14хто

    3.14хто ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    5.692
    Симпатии:
    4.032
    Баллы:
    88
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы сами домыслили мой ответ. Причем неправильно. Радиоволны это не энергия.
    Что такое энергия:
    "Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Википедия"
    А что такое радиоволны:
    "Радиово́лны — электромагнитные волны с частотами до 3 ТГц, распространяющиеся в пространстве без искусственного волновода. Радиоволны в электромагнитном спектре располагаются от крайне низких частот вплоть до инфракрасного диапазона. Википедия"

    Вот сами определитесь и додумайте, не ленитесь, могут ли быть радиоволны энергией. А может ли быть энергия электромагнитной?

    "Скалярная величина в физике — величина, каждое значение которой может быть выражено одним числом. То есть скалярная величина определяется только значением, в отличие от вектора, который, кроме значения, имеет направление. К скалярным величинам относятся длина, площадь, время, температура и т. д. Википедия"
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    По моему мнению, мысль никак не может быть ЭМИ, иначе этот импульс был бы зафиксирован существующими приборами. Слава богу человечество напридумывало столько регистрирующих приборов для различных видов ЭМИ и с различными характеристиками...
    Но допустим я с вами не спорю и мысль является импульсом (не важно каким) . Тогда, почему вы уверенны, что эта форма импульса-мысли может взаимодействовать с какими то другими формами. Не логичней бы было предположить, что мысль может взаимодействовать только со своей формой, то есть с мыслью, но другой. Со схожими диапазонами формы, или какими то другими характеристиками. И эти две, или более, похожие формы могут только обмениваться информацией, то есть основным своим делом. Зачем огород городить и придумывать для мысли какие то другие задачи. Ведь убеждение, что мысль материальна, влечет за собой утверждение что мысль является источником энергии, или сопровождает этот источник. О чем вы сами и говорите. Ведь никакая материализация мысли не может быть без дополнительного источника энергии. Пусть это будет форма ЭМИ.
    Опять же, взаимодействуя с другими формами, мысль будет поглощать энергию, или выделять ее. Припомните хотя бы какое нибудь взаимодействие, проведенное с сохранением энергии или без ее использования.
    Я понятно пишу?
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Тут вы сами себе противоречите, так как в дальнейшем написали правильно, что:
    Опять вы с этой пресловутой энергией. Давайте возьмем другое слово - электронный импульс, поступающий в мозг. И что видит человек с закрытыми глазами или во сне? Упорядоченный электронный импульс, который при помощи определенных участков мозга создает изображение в голове. Ведь само то изображение не создается и не выводится ни на какой экран. Все наши фантазии мы не видим на "внутреннем мониторе", как вы его назвали. Мы их выдумываем в своей голове, но не видим. Изображения, как такового нет. По моему надо четко определиться, что видеть, чел может только прибором, для этого предназначенным, то есть глазами. А все остальное, - это человеческие фантазии, которые чел не видит. Он их выдумывает.
     

Поделиться этой страницей