Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Haos26, сегодня утром после пробуждения пыталась дышать в голову, возник вопрос, куда именно вдыхать, сверху, спереди, со всех сторон или без разницы?
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хатхор очень общительная, хммм тут нужно чётко понимать, все что говорилось её видение. Интересно не это, интересно само прикосновение.

    К слову, осенью опять собрался, можем вместе поехать, там сами по общаетесь))
     
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    В центр головы, должен открытая второй план дыхания. Вы это сразу ощутите, как был насморк и вдруг появилось чёткое, наполненной дыхание.

    Весь фокус медитации в том, что в ней наступает расслабление, расслабление, вначале в голове, затем в шее и затем в груди. Если в медитации идёт борьба, то тут, что то неверно делается.

    Но, человек привык всегда быть в напряжении, голова всегда работает и стоит произойти расслаблению, как он просто засыпает, ну или в осы выпадает. Именно поэтому, борьба с мыслями, дело не благодарное, человек либо напряжется в борьбе, либо расслабиться и уснёт.
     
    Arctic Hare нравится это.
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Дыхание, по мере насыщения центра в голове, сделает расслабление естественным состоянием. Не выкидывая в сон, по мере насыщения центра в голове, расслабление придёт само, быть в состоянии медитации, мешают не мысли как таковые, а то, что не хватает энергии. Её нехватка создаёт необходимость либо информационного голода, когда человек читает и т.д. Либо необходимость иной активности (скажем гонять некие потоки, что то там визуализировать, да много всего) без этих действий, человек, провалится в истинную медитацию, если у него не хватает, в этот момент, насыщенность энергией, то он просто засыпает. Ну либо в лёгкий транс выпадет.
     
    Sol нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Собственно сон и есть та самая медитация, вернее истинная медитация. Которая насыщает человека, даёт отдых, беспрерывному напряжению.
    Просветляясь, человек, просто впадает в ежесеккундную медитацию не теряя осознанности. Т. Е. он действует, там, ходит, говорит, смотрит, при этом состояние полного расслабления, как в глубоком сне. Расслаблена голова, эээ да все Расслаблено, при этом можно заниматься спортом....тут расслабление на уровне нейронов. Хммм описать сложно, вот гирю поднимаете, рука, мышцы, напряжены, а нервные окончания, полностью расслаблены, на уровне клеток.
     
    Sol нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так и с головой, энергетикой, она расслаблена, пропускает через себя, то чем вы являетесь. Эээ иными словами, медитацию нельзя вызвать, там заработать, накачать и т.д. Она просто есть, в неё можно впасть, что все люди и делают, когда спят.
    В неё можно попасть, раз и навсегда, когда вашей энергонасыщенности, будет хватать на то, что бы сохранить при этом осознанность и не захрапеть.

    Вторая проблема, когда в вас потечёт ток, то чем является человек, этот ток....его второе имя полное расслабление и радость, таки вот, когда он проходит в вас, он доводит расслабление всех структур, до некоего апофеоза, это происходит каждую ночь, но в сознании человека не остаётся, т.к. расслабление таково, что, все пролетает мимо.
     
    Sol нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Поэтому дышите в центр головы, без напряжения, дыхание само выйдет на другой уровень, ваша задача, не впасть в медитацию, а не заснуть в ней, для этого насыщайте энерго центр и и однажды она наступит, ээээ вернее вы при этом не уснете))
     
    Sol и Arctic Hare нравится это.
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А вы же говорили, что к ней на встречу допускают только с каким то уровнем Силы.
    Кстати, а кто и как определяет этот уровень там?
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Жизнь, просидеть 3-5 часов, ночью, в египетской храме, весьма не просто. Впрочем на третью ночь, толпа уже приличная была, а вот одному.
     
    Sol нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И так, продолжим, наш неспешный разговор. Сегодня поговорим о таком, пугающем многих людей явлении, как Смерть. Явлении, которым пугают, на котором наживаются, которое эксплуатируют. Разберемся, что это такое, ответы... которые повлекут за собой, ответы на вопросы, а собственно кто такие мы и что тут делаем.

    Первый вопрос, с которым обращаются люди, как правило звучит так. Что происходит когда мы умираем, мы остаемся где-то или рождаемся снова?

    И тут нужно понять, что сам этот вопрос, содержит в себе некий изьян. Такой вопрос, сам по себе не корректен, так как, предполагает, что вы либо живы, либо мертвы, физически, либо не физически. В реальности, этот вопрос довольно бессмыслен, для начала, нужно понять, что человек, является не физической энергией, током, который иногда выражает себя, свое не физическое начало, в этом физическом проявлении.

    Если привести пример, это как лампочка, вот по лампочке идет ток и она горит, ее зажигает, оживляет ток, ток который течет по ней. Лампочка не горит сама по себе, ее оживляет именно ток. И это то, что человек видит, он не видит самого тока, он видит лишь то, что лампочка горит. Ток, течет и работает вместе с лампочкой, создавая то, что для нас значимо, в тандеме.

    И тут, нужно просто понять, когда этот ток, забирает фокус своего внимания, с вашего физического, вы возвращаетесь в не физическое существование, в то, чем этот ток является, в энергетическую составляющую, при этом, ни на мгновение, не теряя себя, не теряя понимания кто вы такие. Сознание становится ясным, проявленным, более полным, тем чем оно является. Вас не становится меньше, вы становитесь полнотой того, чем вы являетесь.

    В просветлении, именно это и происходит, ток, вы... становитесь этим током, со всей его полнотой, которая льется в вас, заполняет, приносит необыкновенную радость, вы знаете кто вы есть, вы являетесь собой, с более широкой точки зрения, вы не теряете свое чувство целостности, себя не на секунду.

    К слову, люди приходят на землю группами, с точки зрения нашего тока, нашей силы, каждый приходит с разными целями, именно эти разные цели и создают на этой планете, такой великолепный баланс сил. Происходит игра, игра, где одно существо, отталкивается от другого, порождая новое, расширяя себя, расширяя творение, это идеально подходит для людей. Не мало, вокруг нас людей, с которыми были пересечения и в прошлых жизнях, обычно, эти люди нам нравятся, но как не удивительно и те которые нас раздражают так же наши спутники. Для чего? Что бы любит без условий, встряхнуть себя, что бы быть теми, кто мы есть, что бы научится сознательно творить. Творить, исходя именно из своей вибрации, своей природы.

    В противном случае, вами начнут управлять другие, но другие, они не могут учесть именно вашей специфики, вашего индивидуального течения. Тут важно понять, человек не какой-то кусок энергии, сидящий в своем теле, отнюдь, вы не кусок, человек это поток, сила, целостная, абсолютная, со своей особенностью, текущий в мире, текущий везде, ко всему, к облакам, к деревьям, людям. Когда человек просветлевает, он синхронизируется со своим током, синхронизируясь с ним, человек перестает мыслить категорией.... овладения, в том числе и некими знаниями, он просто отдается этому потоку, давая ему течь все более полно.

    Этот ток, он совокупность вас, не только, проявление вот этого, конкретного, суженного существа, он своей неповторимой вибрацией во всем, составляя часть всего, часть листьев, часть цвета, часть запаха, часть воздуха, та уникальная часть, которую привносите вы, ваша сила, вы создатель. Из за людей, именно в этой реальности, из за их расширения, происходит творение, творение этого мира, сейчас ..именно человек на передовом плане творения. В прошлом, сила, ток, текла в животных, они были на передовом плане, произошло расширение, творение выросло и пришли люди. Наш ток, наша сила, была в животных, когда те, были на переднем плане творения.

    Сила, то чем каждый из нас является, все мы, со своей индивидуальной вибрацией, готовили эту планету, развивали ее, творили, дышали, смотрели на свет, пили воду, отражая это в себе, расширяя и подстраивая. Мы все были тут, росли, расширялись, творили и то, что обычно люди называют богом, росло...расширялось, вместе с нами, становясь все больше и больше. И вот мы пришли в здесь и сейчас.

    Но не надо думать, что все мы, останемся такими как сейчас, наше движение продолжается, мы становимся более полными, порождаем новое, пройдет время иии, что-то другое, выйдет на передний план, другое, чем изменившись, станем мы сами, наш ток, поток. Этот ток, сила, чем являемся мы, сама постоянно меняется... расширяется, становится все полнее и полнее, каждый момент. Вы как сила, никогда не захотите вернуться назад и стать скажем собачкой, так как уже качества вашей силы изменились, перейдя на иной уровень.

    Просветлевая, соединяясь со своей силой, вы прежде всего, понимаете, что нет предела созданию, нет предела развитию, изменению и расширению. Когда внимание уходит с физического планы и вы попадаете в мир энергии, вы видите, что нет сопротивления, что ток, сила, которая течет в вас, вокруг и есть вы, и есть то кем вы являетесь.

    И вы, начинаете смеяться, в унисон с теми, кто так же вышел из своего фокуса.))))
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    Vlassa, Atma, Мираж и 3 другим нравится это.
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , вы говорите, что возвращаясь в нефизическое мы ни на мгновение не теряем понимания, кто мы такие...
    Но вот, например, во сне без сновидений лично я ничего не ощущаю и не вижу... То есть теряю понимание - кто я такой. А что уж тогда о смерти говорить? Там наверняка покруче ситуация, чем обычный сон без сновидений...
     
  12. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Часто не теряю себя, и даже во сне также думаю, мыслю о том же, чего хочу здесь. Цели и желания те же, что и наяву. Мои цели и желания из реальности проникли в сны, иду одной дорогой и во сне и наяву.
     
  13. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Haos26, а кнопочку "мне нравится" нажимать не пробовали?) Попробуйте, вы ничего не потеряете;) )
     
    ИраИрина нравится это.
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бога зачем примешивать?
    Про Бога можно только сказать, что Бог существует.
     
    Здеся нравится это.
  15. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во сне без сновидений "Я" выключило телевизор, наступила другая реальность. Потом "Я" вновь включило телек и стало смотреть фильм с "я", личностью в главной роли.
     
    Мираж и Здеся нравится это.
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Типичный пример ограниченности мышления.
    Для автора бог - это идол, фетиш, объект слепого поклонения и обсуждение его это табу. На форуме "Проза.ру" на меня один проповедник набросился за то, что я имя носпода упоминаю всуе и пишу с прописной буквы и добавил, что бог меня накажет, он только время подходящее выбирает. Послушаеш такие слова, почитаеш и подумаеш, что дело не в просветлении. Смысл жизни человека не в этом.
    А в чем? А ни в чем! Нет смысла. И не надо на ровном месте искать то, чего не может быть.
    Нет смысла у человека, который живет прошлым, вот как ему втолмачили, что нельзя поминать имя бога всуе, так он и повторяет как попугай. Для него бог существует. Ну и пусть существует, он у многих существует. А у всех существующих бог существует в голове у каждого. Но только в голове.
    Я вот реально существую, а бог существует у меня в голове, - значит бог реально существует. Примерно такую логическую цепочку чел выстраивает у себя в голове.
    Всему организму чела нужна с утреца разминка. Вот я и разминаю мозги свои на примере. А вы что подумали, что я автора критикую. Да на фиг он мне сдался. Пусть верит во что угодно и в кого угодно. Пусть поклоняется дерьму на палочке - это его проблемы.
    У меня зарядка ума.
     
  17. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    И куда же это "Я" исчезает вместе с выключенным телевизором?
    По вашему "Я" - тогда и есть этот самый непонятный телевизор?
     
  18. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исчезает только изображение на экране. С "Я" все в порядке. Моему разуму трудно представить, чем еще занимается "Я". Знаю только что естественное состояние "Я" когда оно ничем не занимается. Оно "самодостаточно".
     
    Sol нравится это.
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    То есть смотрите - получается есть некий "мой разум" , которому трудно представить чем занимается еще одна составляющая - "Я". Расщепление, однако, какое то
    И если "Я" самодостаточно, то что оно тут на форуме делает? Или это разум тут? Который, значит, не самодостаточный?
     
  20. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Я" не является частью чего либо. "Я" цельно, самодостаточно. Существует, наблюдает, проявляется.
     

Поделиться этой страницей