Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Сны Опыты осознанных сновидений

Тема в разделе "ОС", создана пользователем Гаятри, 7 янв 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххх радуете, все больше и больше. 100% есть общие маркеры. Если их не мистифицирлвать, то процесс весьма ясный и чёткий.
     
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхеххх, зависит от шаблонов, в голове и то как они сидят там. Насколько плотно и как их преодолевать, в свое время, специально чебурахался вниз, прям головой, об землю. Пхахх именно в осе можно понять, насколько все проходит через призму шаблонов и представлений))
     
  3. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Иногда, перепрыгнуть лужу, быстрее, чем её обойти.
     
    Мантра и Нимфа нравится это.
  4. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. Наяву наши шаблоны и представления совсем монументальны. Их защищает наш разум, как сторожевой пес. В ОС разум не так активен.
     
  5. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Но могу и огорчить.Дело в том,что нет никакой гарантии,что эта наша реальность в которой мы сейчас находимся,не является сном.Но скорее наоборот,сон по всем ключевым признакам.
     
    Мантра нравится это.
  6. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    А так все хорошо начиналось...
    Неужели ещё один будет уверять, что реальность - иллюзия.
     
    Parasturman нравится это.
  7. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Ни в коем случае.Я за то,чтобы научиться чётко и однозначно отличать где и что.Вот возьмите и расскажите нам как опытный человек,по каким пунктам можно определить что мы сейчас находимся в реальном мире?
     
    Мантра и Lionne нравится это.
  8. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    МистерИкс, стукните прям щас молотком по пальцу))
     
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххххх это будет тем чем вы захотите....это ваше желание, захотите будет иллюзий, захотите будет реальностью)) Творите вы сами и никто иной))
     
  10. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Нет,таким путем дело не пойдет)
    По пунктам это должно быть примерно так:
    1)Если я в реальности,то я четко знаю как она возникла
    2)Я знаю кто я
    3)Могу объяснить как я здесь появился
    4)Если у меня нет достоверных ответов на эти вопросы,значит я во сне.
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Предпосылка, ваша, если хотите найдёте признаки одного, или другого. Сама предпосылка, что есть некий мир,... начинается определение какой он. Смените предпосылки, есть вы, а мир вокруг, такой какой определите вы сами))
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххх это ваши вопросы))) к миру, вы их определили, не кто то другой))
     
    Lionne нравится это.
  13. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Когда я сплю и вижу сон,то мне кажется что мир вокруг.Но ведь в реальности он внутри меня?

    Вообще-то это вопросы исключительно к себе.К тому же этот мир на них не отвечает правдиво.
     
  14. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    МистерИкс, могу только повторить))
    Есть и другие способы - сигануть с 9 этажа, два пальца в розетку... ;)
    В общем, на что хватит фантазии.
     
  15. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Как же потом вы сообщите своей нынешней реальности,что таким способом выйдя из неё,получилось таки действительно проснуться?
    :)
     
    Lionne нравится это.
  16. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    МистерИкс, Почему мы именно в реальности а не спим.

    Потому что всё тело устроенно именно на приём информации из вне тела и отображении её в уму. А почему именно так устроенно тело ? Тоесть, на приём информации ? Это значит, есть нечто от которого тело должно принимать информацию и что тело устроенно познавать это нечто отображая его в своём уму. А это значит что ? ... Что есть нечто более реальное, чем то что человеческий ум отображает.

    Свойство ума отображать нечто, до чего дотронуться не может полностью, а лишь через ограниченные чувства. Отсюда и ощущение илюзорности мира.

    На самом деле мир полностью реален, просто наш ум не настолько развит чтоб познать, отобразить полностью всю реальность. Ум может отобразить лишь часть реальгости. Но ум достаточно продвинут чтоб отображать ту часть реальности которая нам необходима ради выживания , жизни. Тоесть ради удовлетворения всех своих потребностей как живое существо.

    А значит что именно в реальности, часть которой наш ум отображает. Ктото или чтото более развитое позаботилось о человеке и его способности удовлетворять все свои потребности даже с ограниченным разумом. Зачем ? Нам это не известно. Но это то что позаботилось, многие и называют Богом или Разумом.

    Не советую вам верить Попсе которая преследует лишь одну цель - маркетинг. Ну может две или три цели - деньги, власть. А думать самостоятельно.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
  17. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Верно,что мы творим свою реальность.Что значит реальность? В понимании реальности_это то что есть уже,созданное Создателем,а мы только проявляем это в свою реальность.Материальный мир ,это отражение Духовного мира,Это можно привести пример с отражением Вас в воде.Вы это Духовный мир,а отражение Вас в воде это и есть материальный мир.Если Вы считаете ,что отражение это Вы есть,то это ошибка.Так и все остальное.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Абсурд! В ОС такая же обыкновенная деятельность мозга как и при любом другом обдумывании.
    Но зато как сказано красиво: "Разум не так активен". С претензией на глумокомысленность умозаключений ибо... (дальше я как Остап Бендер умолкаю, ибо начав фразу, надо ее и закончить, а заканчивать нечем.)
     
  19. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Дело в том,что сон такая же реальность как и всё нами наблюдаемое.Наше "Я" которое кроме как наблюдать и осознавать ничего не умеет,одинаково хорошо и не критично воспринимает буквально всё.Картины сна,кинофильмы и спектакли оно так же охотно наблюдает как и "окружающий мир",переживая при этом вполне себе реальные эмоции.
    Так что наша истинная реальность,это процесс наблюдения.Вне зависимости от того,что мы наблюдаем.И наше тело это такой же объект наблюдения как и всё остальное,просто к нему подключено больше каналов восприятия.То есть кроме слуха и зрения,от него мы получаем ещё информацию о боли,тепле,холоде вкусах и запахах.Именно поэтому создаётся такой устойчивый эффект присутствия и реалистичности.
    Этот наблюдаемый мир кажется реальным только потому,что из него поступает больше всего различной информации.Хотя если начать рассуждать логически (по пунктам которые я перечислил выше),окажется что этот мир реален не более чем утренний сон.
     
  20. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Интересует, а кто нибудь чикал, как заканчивают группы Хакеров сна например?) Весьма печально...а то что Кастанеда писал про ОСы вовсе не является практикой, а заказным ремеслом под деятельность наркокортелей в эпоху LCD.
     
    Атаман Максюта нравится это.

Поделиться этой страницей