Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Ложь это хде???

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Леший, 12 авг 2019.

  1. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    А давай те поговорим про ложь. Кто как думает,что такое ложь? Я не имею ввиду откровенное враньё,а именно ложь. Чем отличается ложь от вранья? и не живём ли мы в мире лжи?
     
    Здеся нравится это.
  2. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Ну например, когда тебе хреново, а ты начинаешь себя уговаривать что все не так уж плохо и в пример приводить детей Африки, так вот это ложь самому себе, тебе действительно хреново. И выпутываться из этого нужно не путём сравнения, а путём признания хреновости и поиска выхода.

    Еще ложь ради сохранения хороших отношений, ради спасения- тоже ложь, хотя ее приятнее слышать, чем правду. Сказать подруге, что она выглядит как кикимора, или сгладить острые углы - вопрос тонкий, и каждый решает для себя.
     
    Мираж нравится это.
  3. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Хотя высказывая своё мнение, полезно помнить, что это лишь мнение, а не истина в последней инстанции.
     
    Мираж нравится это.
  4. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ну это не совсем ложь,хотя .... Как по мне, так это установка на лучшее. Ты же прекрасно знаешь что то что ты думаешь,это не так.Да ,это можно назвать ложью,в некотором смысле,ложь во благо, во благо себя.
    Вот!!! Вот хде собака порылась!!!! Ложь приятней слышать....Откуда у нас это восприятие???? Почему если я идиот,то мне приятно когда меня называют умником,ради сохранения "хороших отношений".
    Почему бы не сказать. Леший ,ты идиот,но я и к идиотам отношусь нормально и с пониманием. Так нет же,начинают выдумывать какую то хрень, аргументируя" а вдруг я задену его самолюбие или его достоинство"
     
    Мираж нравится это.
  5. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Ну вот я идиотка, я в этом уверена или подозреваю, что это так, но тут является кто-то и говорит, что я вполне себе ничего, мозг имеется. Я начинаю надеяться, что не все так со мной плохо и мне делается приятно.
    А если мне подтвердят мой идиотизм, тут начинается сложность, надо это принимать и работать с этим. А хочется ничего не делать, а чтобы все было само собой. В то же время, если я уверена, что умна, то хоть кто меня назовёт идиоткой, это на меня не подействует никак.
     
    Мираж нравится это.
  6. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    но пока ведь действует...Я вон тебя обозвал кроликом,заметь даже не похотливым кроликом,а ведь они все очень даже похотливые к сексу,а просто кроликом,и тут же пошло отторжение
     
  7. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Ну во-первых я не кролик, а заяц, это разные звери.:D
    Во-вторых если бы назвал меня похотливым кроликом или тупым кроликом, это не вызвало бы отторжения, потому что о своей похотливости и тупизне у меня есть свое мнение. А тут просто некий непонятный кролик, обозвать так зайца - значит затронуть его заячье достоинство.)) Но и тут не было прям отторжения, а была попытка шутливого наезда, который не очень получился. Хотела сыграть в твоём стиле, но это не мой стиль, так что вот.
     
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    пока меня не забанили поговорю ..
    Вот на вас наезжает "Здеся", а я пока не верю, и вижу, что темы то насущные вы открываете.
    Хотя мы, Форум, этих тем разумеется касались..,,

    Можно по делу??
    Вот Баюн миллионнер, имеет машины дорогие, спортзал свой, перспективный бизнес итд.. , Вы - любимчик Женщин оказывается,, можно начинать завидовать, но к чему это Здесь??
    Тут и Психологи подтянулись и Философы, но где развитие Духовное?? Где оно??..

    Разборки .. как же без них, похоже это форум разборок, а Дух то где? .. Мне например вообще не интересно Богатство чьё то, или наличие поклонниц, это не шутка! За Этим Всем Следить нужно,, управлять Этим,, вкладывать Себя Надо.
    Зачем на Духовном Форуме эта херомантия??

    Есть примеры, далеко ходить не надо, Православные, рукой подать.. взгляните на Их Жизнь.
    Как Они решают перипетии .. в Монастырях и Соборах.

    Форум наш Хороший, только Духа в нём сколько??
     
    Мираж, Mirra и Аюдажник нравится это.
  9. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Хороший пост и по сути.... вопросов много,попробую по порядку...Баюн миллионр....Это вот к чему? Я тоже не жалуюсь на жизнь . У меня есть всё что я хочу . ну и чё???
    Вы хотите спросить чего я добился в этой материальной жизни,ну так нате.. Я владелец загородного ресторанного комплекса с вытикающими последствиями. Две квартиры на Печерске,это центральный район Киева,Сам живу за городом в лесу,до ближайших соседей километра полтора. Имею жену ,дочку,двух внуков и четыре собаки,не считая коз и прочую живность во дворе.Только что это меняет??????Если дуаете что я хвастаюсь,да вооще не вопрос,заходите в личку и я вам скину координаты где меня найти,на необьятных просторах инета.
    Теперь о зДеся. То что он на меня наезжает,это его проблемы. Видите ли в чём сцуть. Я ведь заходя на форум мог взять абсолютно любой ник,тоесть вооще ЛЮБОЙ!!!!!
    Но я прежде чем зарегиться тут просмотрел некие темы и " случайно":smile60:Наткнулся на пост Здеси,где он меня вспоминал не злым тихим словом. Всё....для меня вропрос выбора под каким ником заходить отпал моментально. Провакации и ссоры это то,в чём как наилучше проявляется сущность человека.Ну это конечно для того кто умеет мыслить
     
  10. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ну как зачем???? Во первых ,как я уже говорил,в этой херомантии можно увидить кто как реагирует, и из этого составить мнение об аппоненте.Во вторых некий выброс адреналина. Высказался выругался и полегчало.. В третьих...вы не замечали что именно эта "херомантия" и интересует основную массу посещаемых форум. Ни темы о практиках,ни психологические разборки а именно это "херомантия".я отслеживал посещаемость тем и говорю это с точки зрения психологии. людям нравится когда кто то ругается,разбираются между собой,копаются в грязном белье. Посмотрите на програмы ТВ. самые рейтинговые именно такие.....
    Вы правильно заметили" это их жизнь",но не моя . Если вы хотите ,что бы я наговорил кучу гадостей о православии,то можем продолжить этот диалог. Если нет,то замнём эту тему для большей ясности.
     
  11. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Прости зайчёнок!!!!:biggrin:Ассоциативное мышление....что то Керролл вспомнился,бег за бегущим белым кроликом....Ну и "плейбой"конечно,там тоже кролик присутствует..
    Фсё нормально. почти получилось ... ещё пару попыток и я перестану различать хде я , а хде ты. " Не святые горшки обжигают".:biggrin:
     
    Arctic Hare нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Наш форум не тот форум где сие интересует, включая администрацию, интересующиеся здесь этим больше "изгои". И здесь не психологический форум, а эзотерический и копаться в грязном белье как и его усиленно пачкать здесь не принято. Пусть каждый копается в нем или в личке или за пределами форума. Постарайтесь не стать "изгоем" №1, мы терпеливы и даже долготерпеливы, но всему есть предел, не испытывайте границы этого предела пожалуйста.
     
    Мираж, Аминора, Здеся и ещё 1-му нравится это.
  13. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Дам бесплатный совет... Никогда не говори за всех...Хорошо???? Говори только за себя. Если тебя это не интересует,то я искренне рад за тебя,но ведь не все такие продвинутые.....
    Ты разделяешь психологию отэзотерики????? Это как то более чем странно. Практикой вы тут не занимаетесь,а вот эти ля-ля это всё из отрасли психологии человека. Если это не так опровергни мои слова и докажи что абсолютно любая иема на форуме не связана с психологией.
    Опять угрозы... Да понял я уже,всё прекрасно понял,но ведь мы в теме о лжи и вот тут то есть повод поговорить об этих угрозах и как многие форумчане врут самим себе в угоду этим правилам форума и тому ,к ак бы не попастьв немилость к модераторам.
    Но прежде чем я коснусь этой интереснейшей темы,могу я узнать кто является админом этого форума???? Кто тут Начальник?????
     
  14. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    "Однажды, наш мир населяли боги, пока один из богов не солгал. Так появились люди."))))
     
    Мираж нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не все живут в мире лжи. Но вы как субъект вранья везде и всегда живете в мире лжи, воанья, неправды.
    У вас это патология. То есть вы по другому жить не можете. Заход на форум и увидели под ником Здеся меня и определили - это вранье. Вы не можете физически определять по типу письма, кто есть кто. Жаль Форум Эзотерики закрыт, а то бы я вытащил с форума фотографию вас с вашей компанией и весь бы мир увидел это толстое, лживое существо с заискивающим взглядом, привыкшее, что его все постоянно поносят и даже собственная внучка с ним не считается. Вы сами об этом писали на предыдущем форуме. Заходя на форум, вы и здесь не могли не соврать, просто так по привычке, написав что вам 19 лет.
    Кстати Ворон с мира Эзо обещал прислать открытое письмо на этот форум, чтобы показать всему миру вашу лживость и постоянное вранье. Там кстати, на этой фотографии вы сняты на фоне своей двухэтажной (по моему) барачной виллы времен совдеповской хрущевки, и с двориком под Киевом, не под Волоколамском, где то 70-х годов типичный дворик рабочего поселка.
    neuron, вам толмачит о духе и православии, а вы о своей лжи. Просто так по привычке:
    Причем у вас, как у постоянного и профессионального вруна отработана манера разведчика, которые чаще всего раскрываются на мелочах. Вы себе таких меловей не допускаете. Вы как написали:
    "заходите в личку и я вам скину координаты где меня найти,на необьятных просторах инета."
    Правильно, вот вы и скинете свой адрез на форуме мир эзо или другой на необъятных просторах инета, как и обещали. Люди обычно не обращают на это внимание. Но не с вами. с вами надо ухо держать востро. Это совет другим.
    Что касается меня, так вы для меня давно уже умерли, с той поры как показали свою жирную волосатую задницу на форуме Эзотерика. И вообще мне,допустим противно до брезгливости с вами общаться. Потому что я знаю цену вашему вранью. А откликнулся я на вашу кликуху только потому, что вы меня затронули. Не трогайте меня и здоровее будете.
     
    Мираж, Аминора и Mirra нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Бесплатные советы здесь раздаю я. ) Если говорю за всех значит, значит за большую часть нашего сообщества форума, значит беру ответственность за именно такой подход в данном конкретном случае.
    И еще раз - на вы пожалуйста в дальнейшем. Да разделяю, причем очень четко, особенно в части психологических манипуляций, странно это может показаться тому кто привык к манипуляциям, согласен. ) Вы еще не тот человек, чтобы перед вами я что то доказывал или опровергал, вы пока не показали себя с культурной положительной стороны на форуме, чтобы были вам особые откровенные преференции.
    До угроз полагаю мы с вами не доживем, разве что с вашей стороны, а вот предупреждения не стоит расценивать как угрозы. Но предупрежу будете "ворошить грязное белье" и вести "подковерные" векторы то вы не долго здесь задержитесь. И это не угроза, а просто напоминание о соблюдении правил. Админ у нас это как в "Великом Плане" Китая - все знают только что он есть и этого достаточно.
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  17. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Я понял..эта ниша занята.. тогда с
    тебя 100 условных едениц американской валюты. Счёт вышлю в личку. В дальнейшем любой мой совет подлежит оплате.... Прикольны й бизнесс!!!!! У вас тут каждый первый советчик,почему ни кто не берёт за это деньги??????
    Не боишься надорваться????А вдруг эта большая часть просто говорит тебе то,что тебе нравится,а на самом деле думает совсем иначе?
    Так я не говорю что докажи мне, я говорю ДОКАЖИ НАМ. чувствуешь разницу. нас читают десятки форумчан,мне твои доказательства не нужны ,но для того что бы ты возвысился в их глазах очень даже не помешают.
    Ну я так и думал.....
     
    Anin и Himera нравится это.
  18. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Это философский ответ..... Я бы даже сказал заумнофилософский
     
  19. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Мир значительно богаче, чем вам представлялось))))))
     
  20. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Борюсик,сонце моё ,так не общайся....Проходи стороной.. Я только за....
     

Поделиться этой страницей