Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Переход на личности

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Леший, 5 авг 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  2. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Согласен. Только я бы делил не на реальное - нереальное, а на скрываемое (непринимаемое) и демонстрируемое (принимаемое). А так да - ерунду (непринимаемое) лучше убрать (принять).

    Тут правда есть важные тонкости. Нельзя принимать убеждения типа "я дурак", до добра это не доведет. Нужно такое дорабатывать до типа "Вася Пупкин думает, что я дурак (ну и пусть себе думает)..."ну и т.п.
    )
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    За оказание психологической помощи, вам Бродяга спасибо.
    А вот по поводу преимущества субъекта на данном поле, я с вами не согласен. На поле прошлого форума кировал субъект, поэтому мне пришлось уйти с форума. Там он победил. Хотя можно ли назвать победой, фотографию собственной задницы субъекта, помещенной на страницах форума. Это он показывал свое отношение ко мне. Можете себе представить уровень мышления субъекта. Поэтому я и взял его в разработку, как только он здесь появился. И здесь я не дам субъекту обманывать доверчивых дам.
     
  4. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Все хорошо в меру. А когда защищаешься главное вовремя остановиться. Иначе из обороняющейся стороны незаметно для себя превратишься в нападающую...
     
    Himera, Здеся и Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Кашмар! Я подумала,что он Вам в личную переписку выложил.Еще модераторами здесь есть не довольные.Да уж.
     
  6. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Я делю всё на продуктивное и не продуктивное, то есть то, что можно применить универсально, а что лишь тень, как ты сказал. На счёт дурак, то иногда и можно, если действительно не понимал чего то.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это точно.Лично мне ,чтобы понять Лешего было достаточно предложения в бардель.А остальное уже не важно ,чтобы он там не говорил,сущность проявилась.
     
  8. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Да, точно, либо "я был дурак".

    Я к тому, что не надо принимать негативные убеждения о себе в сверхобобщеном и зафиксированном виде . Ставящем на себе печать ничтожества, которое уже типа нельзя исправить...
     
    Himera нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Бродяга, а я не хочу быть и не стараюсь быть обороняющейся стороной. Я нападающий. Меня этому девять лет в армии учили. Если не сможешь опередить противника то ответь ему так, чтобы он больше не смог напасть. Не можешь ответить, то уйди в сторону и затаись, дождись когда наступит благоприятная ситуация и напади, но так чтобы это было первое и последнее твое нападение на этого противника. В восточном единоборстве это называется "атэми" - один удар.
     
    neuron и Mirra нравится это.
  10. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Да, конечно, главное не стопориться и в своём превосходстве, как правило под ним раздувается дурак. По большому счёту человек вылазит из самоограничений, ну а в контексте просветления ох как много приходится осознать и понять. С психологической точки зрения, то тут наверно больше работы с симптомами, а не с причинами. Имею в виду популярную психологию.
     
    Lionne, Здеся и Че Бурашка нравится это.
  11. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Мы же не в армии. И не на войне. На форуме "просветление" ))

    Леший вот тоже использует превентивное нападение для того, чтобы никто даже и не вздумал на него нападать. Вобщем вы нашли друг друга )) Я собственно не собираюсь между вами вставать. А свое мнение я уже высказал. Дальше сами. )
     
    Здеся, Mirra и Рысь_Надежда нравится это.
  12. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Himera, я по тёмному гороскопу являюсь Химерой. )))
     
    Mirra нравится это.
  13. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Вы о чем-то своем, похоже.
     
  14. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    В данном случае я никого из них не поддерживаю. Так как манера обоих мне не подходит для общения. Они хорошая комплементарная парочка, не больше.
     
    Mirra нравится это.
  15. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Сейчас последует комментарий от неравнодушных граждан, что ты меня обаял и записал в свой отряд. Пошла переводить деньги на твой расчетный счет :D
     
    Lionne, Здеся и Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Лалит, Вы высказывали свое мнение ,каждый имеет право.И очень умно высказываетесь,чувствуется,что серьезный подход.
     
    Лалит и Здеся нравится это.
  17. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Mirra, спасибо на добром слове. Я чисто по-женски приветствую более уравновешенное общение. Но мужчины жить не могут без борьбы за территорию. Зато есть возможность наблюдать за этим процессом, попутно по реакциям участников составляя их психологические портреты.
     
    Mirra нравится это.
  18. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ай фулиган,ай бестыдниик!!!!А ещё там была подпись " Это задница Лешего,КТО ВСТРЕТИТ ЕЁ НА УЛИЦЕ,ПРОСЬБА ПРИКИНУТЬСЯ ЧТО ВЫ С НЕЙ НЕ ЗНАКОМЫ ,что бы не компрометировать её вашим присутствием в глазах общественности".


    Счёт скину в личку. Но придётся ещё и поступиться некоторыми своими принципами. В обязательном порядке стать жрицей любви в моём барделе. Ты готова к таким пожертвованиям ради постижения истины?
     
    Здеся нравится это.
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Леший, Поаккуратней пожалуйста с заглавными буквами по середине текста. Это против правил.
     
    Здеся нравится это.
  20. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Простите,это не умышленно. Когда печатаю то на экран не смотрю и часто кнопка заглавных буков не отключается,а перепечатывать весь текст по-новой как то облом.
     
    Здеся нравится это.

Поделиться этой страницей