Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Переход на личности

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Леший, 5 авг 2019.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я думаю ,что Здесь не за что.Пусть общаются.Только Лешему думаю,стоит подумать над Вашими умными мыслями.
     
    Здеся нравится это.
  2. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    А мне нравится, как Леший мгновенно вытаскивает любимую роль из каждого) Мастер эпатажа, отражающий каждому его состояние психики и ума. Если уж честно, ничего опасного я в нем не заметила.
     
  3. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Очень интересно, просто у меня немного иное направление, мне ближе глобальные вещи, эгрегоры, разные социальные строи, развитие, в этом духе.
     
    Здеся нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну и хорошо ,что Вам нравиться.
    А мне нравиться как Здесь вытаскивает любимую роль Лешего.Видно,что он хорошо разбирается в психике человека.
     
  5. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Может быть и разбирается, но накладывает психику на шаблонные кальки. А это дает искажение в сторону желаемого.
     
  6. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Отражающий? Это не отражение, а самоутверждение. Многие люди с болезненно низкой самоценкой склонны поднимать свою самооценку унижая других. Кто-то физической силой, кто-то насмешками кому что дано. А насчет опасности... ну конечно, это опасно только для объекта травли, который не может за себя постоять и все переживает внутри.
     
    Mirra нравится это.
  7. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    А вы проницательная...На дверях моего кабинета было написано приблизительно следующее " входя в сей храм и глядя на хозяина,попробуй вообразить его ввиде зеркала. И любая твоя реакция на него,это лишь отображения тебя самого. Как ты реагируешь-тем ты и являешься"
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Каждому свое, свой путь познания этого мира есть у каждого. Я тоже интересуюсь глобальными проблемами и фантазиями человека. Но все таки ставлю на первое место для себя, изучение именно личности.
    И Леший в этом плане, для меня - это такой первоклассный материал для исследования, что я даже рад, что он появился на форуме.
     
    Mirra и Himera нравится это.
  9. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Самоутверждение не получится реализовать без взаимодействия. Для этого и нужна провокация. Леший ее производит. Тот, кто находится в верно вычисленном амплуа, тут же начинает исполнять. И процесс пошел. Появляется самоутверждающийся и тот, за счет кого это происходит. Разве нет? Не поддерживайте его игру, и не будет взаимодействия. Либо направьте в свое русло. Это ведь так просто.
     
  10. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    В данном случае я предпочел поддержать Здеся. Просто потому что столкновение происходит не на боксерском ринге, а на том поле, где Леший имеет преимущество. Для некотрого уравнивания так сказать. Тем более что Леший работает на публику.
     
    Mirra нравится это.
  11. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Полностью согласен с тобой,мой бродячий друг. Но ты противоречишь сам себе. У нарцисов,как ты изволил обо мне выразиться,не может быть заниженной самооценки. У них она выше любой планки. Так что мне нет надобности её поднимать. Да и унижать я не кого не унижаю. Если человек от сов другого человека может унизится,то это уже не моя проблема. Вот назовите меня придурком,я что от этого стану придурком или унижусь в соих глазах???Да нет конечно. Тогда почему другие обижаются на то что их называют идиотами или ещё как то? Да просто потому что они считают себя таковыми,а я высказал им это в глаза и за это они начинают меня ненавидить.Это психология,того кто говорит правду всегда ненавидят ибо прада весчь колючая и не всегда приятная
     
  12. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    А можно подумать ты работаешь на ООН.:p
    оДУРЕННОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО!!!! шаг вправо,шаг в лево приравнивается к попытке оскорбить,а прыжок на месте вообще считается нарушением форумных правил
     
  13. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Я никогда не противоречу себе, мой немытый друг, просто в формате форума я описываю отдельные части картины, которые могут казаться противоречивыми. Но в большой целостной картине они взаимоувязаны и дополняют друг друга.

    А кто на тебя здесь обижается? Я таких не увидел. Увидел только, что ты получив ответку в твоем же собственном формате заголосил призывая на помощ модераторов. )
     
  14. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Противоречия дополняют друг друга. Это прям нонсенс.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Проще скажите,может пойму.
     
  16. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Разве черное и белое... да и все остальные цвета, не дополняют друг друга в одной большой картине?
     
  17. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Цвета да, но противоречия нет. Противоречие, это противоположные взгляды на одно и то же.
     
  18. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Ну, если ты хотя бы краем уха слышал о такой науке как психология, то наверно слышал и о таких понятиях как "маска" и "тень". Маска это то, что человек демонстрирует окружающему миру, то каким он хочет, чтобы его воспринимали. А тень, это то, что он о себе знает, но не принимает и потому от окружающих всячески скрывает. И вот ведь незадача - маска и тень катастрофически противоположны, но при этом умудряются существовать в одном человеке. Противоречивые части взаимоувязываются в одном целом.
     
    Аюдажник и Mirra нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Продолжаю исследование личности субъекта. Я как и обещал и по просьбе самого субъекта, не произношу его имени всуе, а называю его просто, надеюсь что этим я его не обижу. Впрочем у субъекта явно завышена самооценка, что он показывает в своем следующем сообщении:
    "На дверях моего кабинета было написано приблизительно следующее " входя в сей храм и глядя на хозяина,попробуй вообразить его ввиде зеркала. И любая твоя реакция на него, это лишь отображения тебя самого. Как ты реагируешь-тем ты и являешься""
    По моему написано амбициозно и глупо. Ну что ж, кто на что учился, тот и получился. Но опять вранье. Нет у него никакого кабинета. Ну нет так нет и зачем я это пишу. Чтобы унизить человека? Да упасивас боже. Чтобы предотвратить преступление?
    Лалит, с вашим участием субъект готовит новую махинацию.
    Он на прошлом форуме взял с очередной облапошанной им жертвы деньги, якобы за лечение. В результате жертва, обманутая махинатором не получила никакого лечения и денег своих лишилась.
    И здесь то же самое, в начале намек на свой мнимый кабинет, которого не и в помине:
    "На дверях моего кабинета ..."
    затем пространные околопсихологические фразы на манер фраз цыганки гадалки -"пойдем милая, отойдем в сторонку, я тебе всю правду расскажуу..."
    А у субъекта тоже самое, свой мнимый кабинет он называет храмом.
    В зеркало женщина смотрится зачем? Затем чтобы улучшить свой вид. Вот и себя субъект сравнил с зеркалом именно в этом плане. Вы хотите себя улучшить я вам помогу...
    "И любая твоя реакция на него... Как ты реагируешь-тем ты и являешься."
    То есть цыганское "позолоти ручку" у субъекта выливается в такие вот фразы. Но суть то одна и таже. Отдайте ему деньги и будет вам счастье.
    Деньги то вы ему отдадите, а будет ли вам счастье..., вряд ли.
     
    Mirra нравится это.
  20. Himera

    Himera ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 июл 2019
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    33
    Ну что то есть реальное, а что то выдуманное и раздутое. Я за реальное, а ерунду лучше убирать.
     

Поделиться этой страницей