Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Муррррр, нет, я бы посоветовал немного другое. Смотрите, медитируйте как только проснулись, с утра. Просто лежите и начните дышать, вдыхая воздух в голову, без напряжения, просто наблюдайте как вдыхайте, как он в голову походит, не форсируйте усилия, просто делайте это плавно, но начинайте обязательно с утра, после сна, мысли и т.д. оставьте в покое
     
    Sol нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вам нужно пробудить энергетику, более полно, без этого утонет в фантазиях, поэтому медитация должна нести эту же цель, что и дыхание, просто в иной форме
     
    Sol нравится это.
  3. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Оно даёт хотя бы освобождение от прошедших событий, воспоминание о которых крутятся в голове, и от тревог о будущем, которое то ли будет именно таким, каким представляешь, то ли нет. И позволяет заметить, что в настоящем имеется много чего интересного, которое обычно не замечаешь, пребывая в мыслях.
     
  4. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , очень совпадает у Клюева А.В. с вашим - описание проникновение Силы в центры головы и груди:
    Активная медитация является основным инструментом для расчистки прохода (канала) между нашим внешним сознанием и психическим существом (душой) — частицей Божественной Сущности в человеке. Нисходящая Эволюционная Энергия небольшими порциями проникает в сознание и постепенно блокирует канал ума от вторжения мыслей и ментальных привычек, хранящихся в памяти (в клетках головного мозга), и активирует процессы высвобождения внутренней энергии непосредственно в теле (на клеточном уровне).

    Спустя несколько дней (или недель) регулярной активной медитации у ищущего начинают наблюдаться необычные явления в области головы. Первое, на что невозможно не обратить внимания, — это периодическое возникновение сильных, распирающих головных болей, прямо связанных с практикой активной медитации. В связи с этим у ищущего возникает желание тотчас прекратить медитации и тем самым избавиться от болей, однако не следует пугаться этого явления — на первых порах оно неизбежно будет иметь место. Происходит это потому, что нисходящая Эволюционная Энергия, пройдя сквозь макушку головы и напитав собою область головного мозга, не способна полностью ассимилироваться (усвоиться) клетками и проникнуть далее в нижележащие отделы тонкого тела из-за возникновения энергетических пробок в расположенных ниже чакрах. Единственный способ радикального избавления от подобного рода болей — с еще большим стремлением продолжать активную медитацию, чтобы успешно преодолеть естественное сопротивление нашей физической природы нисхождению в тело Эволюционной Энергии.

    Спустя несколько недель (или месяцев) сильные головные боли исчезают, но в сознании (особенно в периоды полного отсутствия мыслей) периодически возникают крайне неприятные ощущения пугающей пустоты и «замирания» в области сердца. Эти явления свидетельствуют о нисхождении порций Эволюционной Энергии в тело до уровня сердечной чакры, то есть в область высшего витального.

    И наконец, самое главное — периодически возникает ясное физическое ощущение тонкого шума (или свиста) в ушах. При этом чувствуется также нисходящий ток энергии от макушки головы в нижележащие области тела. Таким образом начинает устанавливаться стойкая органическая связь с нисходящей пространственной энергией, той самой, которая есть Божественная Сила. С течением времени именно эта Сила (при условии полного доверия к Ней) и возьмет на себя всю дальнейшую работу по эволюционной трансформации вашего сознания.

    Постепенно у ищущего налаживается стойкая связь с Ней, и уже не возникает в сознании ощущений пугающей пустоты, напротив, по телу периодически разливается блаженное внутреннее тепло. Если тонко прислушаться к работе нисходящей энергии в теле, то можно ясно почувствовать, как от макушки головы буквально изливаются живые вибрации блаженства, распространяющиеся по телу и наполняющие собой каждую его клеточку.
    Клюев А. В. "Свобода от смерти"
     
  5. Maitreya

    Maitreya ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Надо просто быть. Без мыслей.
     
  6. Atma

    Atma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Я полагаю что вся соль зарыта во внимании, если внимание распылено обычно между будущим и прошлым (ум постоянно стаскивает большую часть внимания либо на прошлое либо на будущее) то естественно на бытие в настоящем его недостаточно. Может помочь остановка внутренней болтовни ума, но на борьбу с мыслями опять же уходит часть внимания, тут важно не переусердствавать. Я пришел к выводу что нужно постепенно увеличивать процент внимания в настоящем, кстати наблюдение за дыханием как раз позволяет большую часть внимания перетащить в настоящее. Сознание постепенно увеличивает свое присутствие в настоящем и соответственно мы получаем все большие возможности по управлению своим бытием (реальностью), так как можем его менять только в настоящем. Можно сказать что сознание перетекает (следует) следом за вниманием, а мы по сути можно сказать в каком то смысле и являемся сознанием. Можно представить внимание как фонарик, он подсвечивает разные области и в эти области начинает перетекать сознание и наше бытие. Это мое видение как объекта, поэтому оно может быть ошибочным. Так же мне непонятен термин "расширить сознание" которым оперируют многие эзотерики. Но я прихожу в выводу что это означает как раз увеличение присутствия сознания в настоящем.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Мираж нравится это.
  7. Maitreya

    Maitreya ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Расширить сознание это значит трансформировать эго человека в эго Бога, Вселенной.
     
  8. Atma

    Atma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Эго - насколько я понимаю это самоотождествление. Частичка сознания (душа) отождествляет себя с чем то, это самоидентификация может быть ложной и истинной. В основном люди ложно себя идентифицируют, так как опираются на материальные органы восприятия поэтому считают себя телом, тонким телом и др. А органы восприятия человека по определению несовершенны. Это подобно компьютерной игре от первого лица, постепенно ты так вживаешся в персонаж так, что забываешь что просто сидишь в кресле, и начинаешь жить в другом мире, мире иллюзий. Мы нырнули в эту игру жизни и наше ложное эго позволяет нам забыть на время кто мы такие и поиграть вволю, затем после игры нам становиться интересно играть в другую игру и так далее. Но если чуть приоткрыть завесу ложного эго, возможно вспомнить себя сидящим за креслом и понять замысел своего высшего Я, и играть не бесцельно а учитывать в игре замысел своего высшего Я. Это мое понимание.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Мираж нравится это.
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    По мере привнесения практики глубокого осознанного дыхания в повседневность и быт стал замечать обретение покоя и ровного состояния психики, тишины во всем своем существе
     
    Мираж, Haos26 и Atma нравится это.
  10. Atma

    Atma ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    У меня тоже такое наблюдается. Сейчас сложнее меня вывести из себя.
     
    Мираж и Haos26 нравится это.
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Также сейчас появляются головные боли в правой стороне и возле правого глаза. Носят временный характер.
    И уже давно ( со второго месяца занятий) заметил тонкий свист в голове.
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хммм, отрадно слышать, что вы подходите к этому здраво, без всяких мистических наворотов.
     
    Arctic Hare нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Весьма здраво)))) под расширением сознания, обычно понимают некие мимолетные моменты в трансе. На грани, сна, когда кажется, что происходит некое расширение, сознание становится больше, выходит за грани головы, раздувается.....в общем не пойми что))) Ваш вариант гораздо более продуктивен.
     
    Atma нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хорошо, это ваша энергетика расправляется
     
    Sol нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Угу
     
  16. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Кстати, про свист в голове, у меня свистит уже пять лет, не знаю как насчет того, что энергетика расправляется, так как пять лет назад подходила к агонии и будто умирала. Что интересно, свистеть тогда начало не только у меня, но у нас убоих - у меня и моего сына.
     
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Твёрдую опору мышлению. Отсчётную точку.
     
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Заметил, что родные люди связаны. ...
    Интересно, а этот свист пройдет когда нибудь?
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    так бывает, когда человек переносит внимание, скажем болит что-то, начинает продыхивать боль и в этот момент, странные ощущения появляются. Просто, нужно довести этот свист, до своего логического конца. Направить туда больше внимания и энергии, пройти чуть дальше)))
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.517
    Симпатии:
    5.619
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    да, если уделить ему внимание, пройти дальше....любое ощущение, свист, вибрация, давление, неприятное онемение и т.д. признак давления, на энергетику. Не ее раскрытие, а лишь давление, насыщение, нужно просто пройти, насытив это еще сильней.
     
    Sol нравится это.

Поделиться этой страницей