Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Переход на личности

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Леший, 5 авг 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Spirit, если бы вы меня знали, особенно последнее время, вы меня бы солнцем никогда не назвали. Я скорее dark side of the moon (обратная сторона луны).
    Да стебайтесь (стебитесь, как правильно не знаю) вы на здоровье. Лишь бы вам на пользу.
    Я вообщето за свободу нравов.
    У нас в Днепре как то в конце прошлого десятилетия проводился митинг против сексуальных извращений. Поскольку я сторонник неординарных поступков, то я пришел на митинг с красочным плакатом, на котором было написано "Я за мастурбацию двумя руками. Кто одной рукой, тому с нами не по пути" Успех имел огромный, особенно у женщин. Но вскоре полиция вывела меня из толпы, с формулировкой, что я провоцирую конфликт. Меня даже по телеку показывали.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    В рамках правил, так сказать, не переходя на личности и не унижая и не оскорбляя человека.
     
    Здеся нравится это.
  3. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Так ведь любой анекдот можно трактовать как переход на личность,ведь он рассказывается не просто так,а конкретно под какого то человека или его поступок.
    Даже басни Крылова и они попадают под эту категорию ,так как любой человек увидивший в них себя,может принять это как оскорбление.
    А за ответ спасибо,буду иметь ввиду.
     
  4. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Под замком за семью печатями. А Вы пришли друга поддержать? :)
    Та развлекайтесь.
     
    Здеся нравится это.
  5. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Нет. Я сначала зашёл в тему обида,так как интересуюсь практиками по работе с эмоциями. Потом смотрю знакомый ник,и зашел сюда,так как это тоже его тема.
     
    Spirit нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Можно. Но у нас довольно мягкие условия модерации и на мой взгляд достойные модераторы чтобы целесообразно для уже сложившейся среды форума, знанием особенности которой мы конечно владеем, трактовать переходы на личность, но всем все равно не угодишь, это уж наша ответственность перед нашей модераторской совестью. Если кого то сие не устраивает, то стоит или пересмотреть свое отношение к среде форума и ее правилам и влиться гармонично в среду, или ее оставить.
     
    Здеся и Мантра нравится это.
  7. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Аюдажник, спасибо за исчерпывающий ответ.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Улыбка Авгура, полностью с вами несогласен
    Во первых вы мало с ним общались, поэтому не можете судить о нем, а первое впечатление обманчиво.
    Во вторых, я начал с оскорблений в адрес Лешего?. Вы что батенька. Бог с вами. Это он с ходу назвал меня как то гаденько и смазливо, а я не Иисусик и привык давать сдачу, причем так чтобы потасовки не было.
    В третьих, зачем мне справляться со своими эмоциями если я такой многим людям нравлюсь. И главное сам себе.
    В четвертых, я со временем попробую угадать, если вы не против, под каким логином вы были на форуме Эзотерика. Что манера письма у вас уж больно знакомая. Если же против, то скажите, " и даже ваш враг не узнает об этом от меня."
    И в пятых, здесь не следствие, чтобы предъявлять какие то доказательства. Тем более я никого не обвинял. Я говорил о том Лешем, которого я знал по другому форуму. И если вы там были в прошлом году и в позапрошлом, то вы должны были видеть мои доказательства.
    Так что не фиг мне нравоучения читать. Вы меня со своими нравоучениями на форуме Эзотерика достали. А по моему вы не миролюбец и не альтруист. Вы нигилист. Вам с кем бы не спорить, лишь бы поспорить. И обязательно указать человеку на его ошибки. Вот сейчас я вас обвинил в чем то? Нет. Я просто высказал свою точку зрения о вас. Какие вам нужны доказательства.
     
    Мантра нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Аюдажник, это точно. На других форумах порядок жестче.
     
    Мантра нравится это.
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Улыбка Авгура, Анегдоты, на то и приспособленны, чтоб передать некую идею, без перехода на личности. Так они и строятся , в них некие персонажи к которым каждый может ощутить симпатию, сближение, без реального ощущения себя на их месте.
     
    Здеся и Мантра нравится это.
  11. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Благодарю за ответ. можете попробывать отгадать кем я был на том форуме,я не против.
    Сколько людей,столько и мнений и это нормально. каждый человек имеет право на своё мнение и должен уметь его отстаивать.
    Я полагаю,что именно для этого и созданы форумы. А отстаивание своего мнения это и есть спор. Так что ваш упрёк некорректен.
    Ещё раз спасибо за ответ.
     
    Здеся нравится это.
  12. Улыбка Авгура

    Улыбка Авгура ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    33
    Ну это смотря в каком контексте их рассказывать. Если сидя за рюмкой чая от нечего делать,то да. А если в диалоге с конкретным человеком то тут возможны варианты..
     
  13. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Аюдажник, о, сударь. А как называется то, что многоуважаемая Мантра удалила уже пятое моё сообщение? Что-то сомневаюсь с формулеровкой сего действа.
     
  14. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Все другие форумы отдыхают...
     
  15. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Общаясь на анонимном форуме с незнакомыми совершенно людьми.

    Тут , без возможности знать наверняка с кем идёт беседа, стоит проявлять некую сдержанность в проявлении личных именно догадок по отношению к собеседнику.

    Эта сдержанность и есть то что называется не переход на личности.
     
    Лалит, Здеся, Аминора и ещё 1-му нравится это.
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Улыбка Авгура, коснулась души
    Я мысль затаила на сердце в тиши.
    Стебяться начну сама я с собой,
    В фантазиях личности без паранойи.
     
    Здеся нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Удаление не формулировка, удаление поста часто делается у нас для того чтобы не выдавать предупреждение устно или письменно за нарушение, которое вы не замечаете пикируясь с модератором, просто так модератор молча но действием удаления вам что то подсказывает, не лезьте "в кубышку" просто и все наладится, уверяю вас. ) Это великодушное, мягкое отношение к вам, которое обычно от действий модератора не замечается.
     
    Здеся и Рысь_Надежда нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Заметили наконец. ))) Здесь модерацию можно сравнить с

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . )
     
    Здеся и Рысь_Надежда нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Чувствую такой ржачный юмор с подачи Лешего, до сих пор все смеются. Ну со стороны то смешно конечно, когда вытряхивают друг другу потроха. Во славу маразма!!
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей