1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Школа эзотерической терминологии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Леший, 6 авг 2019.

  1. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Леший, ну, зачем же так орать то?)) Поберегите энергию.))
     
    KRAS нравится это.
  2. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    А я СРАЗУ СКАЗАЛ ЧТО Я НЕ УЧИТЕЛЬ И НЕ ГУРУ КАКОЙ ТО. Я ТАКОЙ же как и все,просто высказал своё мнение и теперь ищу правильный ответ.Это ты сам себе возомнил,что я это должен знать в доподлинности,но это твои фантазии,сам с ними и живи.
     
  3. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    У меня вооще рот пластырем заклеин.
     
  4. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Леший,
    KRAS, ну, что вы спорите?) Учителя на вас нету.)) Устроили беспредел в классе.))
     
    KRAS нравится это.
  5. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    То, что Вы пытаетесь по-настоящему разобраться о многом говорит. Например, о гибкости ума.

    Материя - это звук в самом мельчайшем виде, нематерия - это противоположный ей компонент дуальности: антиматерия = информация (свет в самом мельчайшем виде).

    Мысль материальна - это наиболее тонкая материя. Мысль обладает энергетическим потенциалом, кстати, мне нравится с Вами говорить: речь подстраивается неплохо. Вроде на сами вопросы ответила, так что пока остановлюсь.
     
  6. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Примат личного опыта. Я бывал в психбольницах и видел людей которые видели не только энергии ,но и диназавров.
     
  7. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    А орать можно и с поастырем.) Одно другому не мешает.) Внутренне орать модно.)
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Если уж заговорили о эзотерических терминах то говоря об энергии лучше говорить о ней как о психической энергии в этом ракурсе.
    В книге "Община" находим:
    "Великий

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    есть психическая энергия, питаемая праною.
    Можно рассматривать ее как физический орган, ибо она поддается изменениям. Ощущение этого всесвязующего органа должно наполнить радостью каждого общинника. Такая кооперация позволяет думать о мировых размерах. С этого осознания начинается ощущение возможности управления психической энергией."
    книга Аум:
    "Очень показательно, что психическая энергия возобновляется, прежде всего, чувством, но не физическим отдыхом. Потому сказано: «Нагружайте Меня сильней, когда иду в сад прекрасный». Именно нагружение и нагнетение – родина сильных чувств. Если же человек умеет судить о своих чувствах, он среди них изберет достойнейшее, и оно будет Любовью."
    в письмах Е. И. Рерих находим:
    "психическая энергия может быть воспринята, лишь если нервные центры готовы ее принять. Но насильственно никто не может даровать ее. Можно передать известное количество из своего запаса другому человеку в том случае, если он может воспринять. Этим объясняются многие чудеса исцеления. Также психическая энергия получает мощь и из пространства, если она приобрела качество магнита. Все явления, как телепатия, передача мысли на расстояние, внушение, целение, ясновидение, яснослышание, психометрия и т. д., – все связаны с проявлениями психической энергии того или иного качества ее. Следует всегда помнить, что качества психической энергии бесконечны в своем разнообразии.

    Кундалини есть та же жизненная сила или психическая энергия, действующая через центр у основания позвоночника. Но у высоких Духов она действует через сердце. В прошлые века внимание обращалось, преимущественно, на центр Кундалини для достижения очевидного результата действия психической энергии. Но в грядущую эпоху при сближении миров особенно усиливается центр сердца. Ибо действие через центр кундалини убедительно и действительно главным образом для земного состояния, но для достижения высших миров и пребывания в них необходимо утончение сердечной энергии. Вот почему в Учении столько говорится о сердце, этом солнце солнц.

    Психическая энергия беспредельна в разнообразии своих качеств и проявлений. Она двойственна в своем аспекте, как и все сущее в проявленной Вселенной, т. е. может служить добру и злу. Потому как во времена Атлантиды наблюдались самые различные качества ее, так и в грядущей эпохе можно ожидать самых разнообразных проявлений ее. Но при пробуждении большей духовности в человечестве, благодаря воздействию новых пространственных лучей, достигающих нашу планету, будем надеяться, что высшие проявления или качества ее будут преобладать."
     
  9. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Верно. А как Вы её видите? Всегда было интересно... зачем её надо глазами что ли видеть...
     
  10. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Скорее всего это люди визуализировали свои мысли или страхи.) Визуализипованное для меня тоже состоит из энергии.
     
  11. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Это не звук ,это называется вибрации,так точнее,наверное.
    Это как. что может быть противоположное звуку-тишина???но тишины не существует,энергией ,я имею ввиду космической пропитано абсолютно всё и даже тишина,а значится она уже не может быть абсолютной.
    Но мы опять полезли в космические дебри не лучше ли спуститься на землю и вспомнить про энергию в самом человеке.
     
  12. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Я ее вижу, хм. Ну это как обман зрения. Иллюзии мозга. Когда я делала практику концентрации внимания на черной точке, то вначале были всякие эффекты. А потом появилось что-то такое тонкое, зеленоватого цвета. Оно вначале вилось вокруг точки. А потом из этой зеленоватой энергии сложился символ в виде снежинки сложной.) Еще когда например я смотрела на свою фоторгафию пытаясь ее диагностировать, то увидела черную дыру на месте анахаты. И эта дыра поглощала эту зеленоватую тонкую энергию.
     
  13. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Попробую. Энергия это трансформация.... возможно, трансформация исходного состояния.
     
  14. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Трансформированное состояние. А это идея.)
     
  15. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Чем лучше???а чем тебе не нравится энергия мысли,энергия мышц,энергия кровеносной системы и внутренних органов,энергия поступаемой пищи и т.д??
    что за энергетический геноцид
    Это очень интересно. Прана которая сама является энергией питает энергию...Масло масляное...
    Тоесть жизненная сила=психической энергии. Прикольно...
    Где ты всё это берёшь,подскажи что бы я случайно туда не зашёл??
     
  16. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Расшифруй.. Трансформация ,это преобразование чего то одного во что то другое. А вот что такое исходное состояние и состояние чего???
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Нажми на ссылочку синенькую "Аум" в моем посте и найдешь больше.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93
    Узбагойся. ))) Психическая энергия более причинна относительно упомянутых. Мы же об эзотерических терминах говорим или как?
     
  19. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Вибрация - это колебание или распространение звука.

    Противоположное звуку не тишина.
     
  20. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    А, интересно, тоже один раз видела зелёное свечение у своего тела, а вспомнила.. Иногда могу видеть янтру перед глазами. Два случая были, интересно, не думаю что такое видение мешает. Думала как-то иначе...
     

Поделиться этой страницей