1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Школа эзотерической терминологии

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Леший, 6 авг 2019.

  1. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    А чего ты на меня переходишь, я никого не оскоблял. А кому нужно было, я давал и эмеил, и скайп. С некоторыми говорили глаза в глаза.
     
  2. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Так и я тебя тоже. А если ты какие то мои слова принял как оскорбление,так это твои проблемы,а не мои. У меня даже в помыслах не было тебя как то зацепить или оскорбить. И давай закончим эти разборки,лично мне они не к чему.
     
  3. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Вы меня игнорируете?
     
  4. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Да я не в школе...Пока не в школе..И я не учитель ,но ведь кто то должен всё это организовывать. Считайте меня членом....родительского комитета. А в учники я пока воздержусь,а то потом может начаться " переполох" и всем будет не до ответов.
     
  5. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88

    Че ж все такие боевые ), чуть что - сразу меч наголо и в атаку. А ведь можно другое что нить оголить....), пузик например, и погреться в лучах ласкового теплого солнца
     
  6. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Пардон,но я не всегда у компа сижу.
     
  7. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Я даже догадыаюсь что.....Что то ну очень энергетическое....
     
  8. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Чего ты тоже ? Говорил тебе следи за языком. Может Атамана спросим? Свой пост ты конечно можешь аннулировать, но мой ответ тебе нет, там скопированно.
     
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Когда вам посоветуют в туалете думать, вот там вы, что хотите оголяйте.
     
  10. AngelPsy

    AngelPsy ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    38
    Леший, как-то странно, что р.коммииет задает вопросы как учитель.
     
  11. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    KRAS, не злитесь на мой ответ, я понимаю. Просто настроение благодушное.
     
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    OK
     
  13. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    я задал всего один вопрос " что такое энергия" и Фсё!!! Или вы знаете другой способ здачи вступтельных экзаменов,без вопросов???.
    И потом.....Вы кто такая...???? Вы на вопрос ответили,,,,,?????
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Spirit, У Вас на аватарке красивый головной убор,но не в обиду будет сказано ,а просто желание,увидеть красивое Ваше лицо.Тяжелый осадок от этого головного убора,закрываете доступ энергии.Извините.
     
    Мираж нравится это.
  15. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Оо, а паспорт не надо?
     
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    И так друзья, пологаю вопрос закрыт. Высказываться конечно можно, но тема такая, что на нее пока не в науke, не в эзотерике ответ не дан. Да мы исспользуем атом, энергию, но определение им пока не дано. Можно много говорить об источниках, направлениях ,состояниях, нakoплениях и тд. А если автор темы действительно знает ответ на заданный им же вопрос ,то тогда есть предмет для дисскусий.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Нет.
     
  18. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    То, что заставляет шевелиться, а не валяться мёртвой тушкой на диване.
     
    Мираж нравится это.
  19. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    прикольно....
     
  20. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    По многочисленным просьбам читателей решил написать свою версию,пока меня ещё не забанили. Не люблю незавершённых дел:)
    Когда мне кто то задает вопрос " а что такое энергия..?." - первое что я отвечаю,что это некорректный вопрос.
    Энергий существует огромное множество. Электрическая,солнечная.кинетическая,потенциальная,атомная,физическая ,энергия мысли. И этот список можно продолжать и продолжать и это все имеет одно название - энергия.
    Обычно люди спрашивающие подобное, имеют ввиду нашу внутреннюю энергию,ту что китайцы называют цы или чи. Тут мы сталкиваемся с одной из проблем эзотерической терминологии-проблема перевода. Дело в том,что очень много терминов в нашем обиходе взято из иностранного языка и горе переводчики,особо не заморачиваясь ,в связи с тем что такие понятия как " цы" перевести на русский язык невозможно ,решили назвать это просто " энергия" . Но и это пол беды. Беда в том ,что у тех же китайцев ,к примеру,существует порядка 30-ти определяющих терминов ,и это только внутренних процессов!!!! А у нас все просто ,все что внутри нас крутится,вертится,вырывается и выливается наружу ,это все энергия. Как можно грести под одну гребенку набор физической силы в спортзале и эмоциональный подьем после хорошего концерта или спектакля.?? Но оказывается можно. У нас можно пойти и просто " зарядиться энергией ". Слово " энергия" не употребляет на сегодняшний день только наверное слепоглухонемой,при этом имея ввиду только ему одному сокральный смысл этого слова.
    Если говорить о моем понимании этого затасканного понятия,(по другому я просто не могу сказать,ибо когда я слышу это слово " энергия" из уст эзотериков ,меня просто начинает выворачивать на изнанку,)то в давности ,да и сейчас существует прекрасное русское определение ,это " сила" . Оно как нельзя лучше и точней показывает суть самого явления. И этой силы у нас немеренно,всмысле немеренное колличество видов.это и физическая и сила мысли ,и сила,духа и сила воли и еще если задаться целью можно найти множества сил. Кто занимается православием, знает что есть сила Рода,что мы рождаемся с силой,заложенной Творцом с первых секунд появление на свет и пользуемся ею всю свою жизнь. Практики знают где находится эта сила одни называют это место харой,другие- нижний дань тянь,третьи - викторой ну и т.д,тут все зависит от школы , но все школы так или иначе сходятся в одном утверждении - это имеет место быть!
    . Но тем ни менее,я вынужден признать ,что понятие энергия напрочь вьелось в наши умы,и я во избежании каких то непоняток,буду иногда прибегать к слову энергия,так проще будет происходить общение. В конечном итоге не столь важно как назвать тот или иной процесс,главное правильно понимать как он происходит. А вот теперь именно об этом.
    Наверное каждый слышал выражение " набрать энергию" ," упадок сил". " я занимаюсь накоплением энергии" . Последнее выражение меня особо умиляет когда я слышу его из уст эзотерика. " я накапливаю энергию" или " я сегодня набрался столько положительной энергии,что хватит на целую неделю" . В этом случае меня так и подмывает спросить " а где ты складываешь свою энергию..?? В каком органе или в каком амбаре?"
    Вы видели символ инь-янь.? Это символ показывает как энергетически устроен сам человек и все мироздание. Вы видели что бы откуда то снаружи входила энергия а этот символ или вытекала.? Нет! Он целостный всегда и при любых условиях. Инь перетекает в янь,янь перетекает в инь,но при этом всегда сохраняется полнота,меняется лишь качество символа. То в нем может быть больше янь,то больше инь. Человек ,как и все мироздание ,является такой же замкнутой системой и вся жизненная сила в нем заложена от рождения. Конечно же она не у всех одинаковая и там еще много чего от рождения заложено,но это мы пока пропускаем,нас сейчас интересует только сила. Так вот ,жизненная сила нам дадена от рождения и пробудет с нами до конца существования нашего физического тела без изменения. Меняться на протяжении жизни может только ее качество . Невозможно накопить энергии в прок,можно трансформировать условно отрицательную энергию в условно положительную.
    Теперь мы дошли до места условности. Это очень важный момент и требует отдельного разбирательства ибо не поняв принципа условности,все понимание терминологии можно свести на нет. После того как мы разберемся с условностью,мы продолжим разговор об энергии.
     

Поделиться этой страницей