Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как правильно помогать людям просветлеть..

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Атаман Максюта, 3 июл 2019.

  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Кому ?
     
  2. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Мне :) ну, было, всплакнула и теперь совсем прошло.
     
  3. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    :)... Вот вам и пример аспекта мысли - временной.
     
  4. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Время - аспект мысли... А ещё какой-нибудь пример?
     
  5. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    У попа была собака, он её любил. Она сьела кусок мяса, он её убил. Убил и закопал. И надпись написал , о том что :....

    ))... Цикл / Темп
     
  6. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта, спасибо, вроде уловила, но мысль - просто информация, непрерывная по большей части цепочка смысловая, дискретная, облекаемая в слова, и таким макаром материализующая мир. А время и пространство по большей части иллюзия, получается, что 8-ое измерение - это отсутствие времени и пространства, отсутствие материи, информация, чистая антиматерия, ну, а 9-ое тогда оставлю, или что? Ну, ладно. Это и есть "я" - человек, понятие человека, всё что туда входит, вроде так.
     
  7. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вот вы продемонстрировали ещё один аспект - сложность. )) Тоесть из скольки элементов сотворенна мысль.

    Очень сложные мысли, нужно проверять на ещё один аспект - совместимость элементов мысли или Гармоничность. Это как таблица Менделеева. Определённые частицы не дружат с другими. По совсестимости / гармоничности мысли можно определить говорит человек правду или ложь. ))

    Поэтому лучше говорить всегда коротко и ясно.
     
  8. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Картинка представлена в объёме, голограмма такая и мысль по ней идёт, если картинка небольшая, то выразить можно просто, если картинка собралась огромная, я просто пробежалась по краям очертив примерные границы, можете не обращать сильно внимания, я для себя пишу, думать иначе не умею.
     
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Да понимаю о чём вы. Тут всё дело в том что мысли не предназначенны для их трансформации из ума в ум. А для реализации в пространстве через действия человека.

    Поэтому любая попытка сформулировать мысль в предложение, будет искажать смысл и формировать илюзию.

    Следовательно , чтоб улавливать действительно , настоящий смысл мысли которую человек хотел донести, стоит вслушиваться не в конкретные слова а в Гармоничность изложения слов. Слушать некую мелодию из слов которую человек сочиняет.

    По тому насколько гармонична мелодия и прятна на слух мысль человека, можно определить уровень его Эгоизма, тоесть искажения реальности, насколько он питает себя и других людей илюзиями.

    Чем гармоничней мысль, тем она реальней, соответствует реалиям.. ))
     
    Spirit нравится это.
  10. mihail

    mihail ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2017
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    655
    Баллы:
    73
    Сделайте свою жизнь учением,рассказом,вот вы идёте...чему люди могут научится от вашей походки,взгляда...какой ответ вы видете в окружающих лицах погоде...Вот вы преподаёте какую то тему придайте красок жизни покажите,что живёте этим вовлеките в эту жизнь задайте некоторый ритм...кому интересно попробуют что то полезное извлечь...возникнут вопросы,некоторые могут удивить вас...и какую то тему вы проработаете более глубоко...

    позиция ученика и учителя...учителю ученик даже более необходим для отработки своего знания,отсечения ошибочных суждений и действий...ученик в свою очередь может открыть другие грани восприятия вашего рассказа...

    Даже для "случайного" человека на 5 минут вы можете стать учителем которого он запомнит на всю жизнь
    имхо
     
    Jedai и Атаман Максюта нравится это.
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Благодарю. Вы мне осветили кое что очень важное. )) :hi:
     
    mihail нравится это.
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта,
    А для чего? Зачем? Ум=дух всё равно один.
    Конечно, верно, смотря, конечно, что подразумевать действием. Слово сказанное - это поступок, ещё тоньше: мысль пришедшая - тоже акт действия получается.
    Ну и прекрасно, это иллюзия со смыслом, иллюзии никуда не деваются, у меня много иллюзий и я поднимаю их как покрывала и понимаю потом какой смысл был в конкретной иллюзии.
     
  13. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    На разгадывание илюзий уходит лишнее время, которого нет. Самокопание, тоесть расшифровка своих илюзий, это своего рода наркотик - побег от реальности.

    Чтоб жить в реальности, нужно просто перестать расшифровывать свои илюзии. Ибо само расшифровывание, их пораждает.
     
  14. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта,
    Странно, что Вы это гармоничностью называете, но с вашего угла может быть и так, я логичностью называю: если мысль выстроена логически верно, то она будет восприниматься как красивая, ну, можно сказать и как гармоничная, но эта гармония идёт изнутри, этот смысл, интуиция, это всё такое чувство, меня сгармонизировали внутренне и восприятие изменилось, восприятие мира изменилось и сразу мир предстал идеальным в том смысле, что я понимаю, что любое "зло" содержит в себе смысл, например, если нет войны, то нет и подвига...
     
  15. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Ооо, далеко не так, странно, потом может, как это расшифровывать иллюзии? Умом что ли? Я умом в принципе не пользуюсь. Я использую чувство=интуитивное чувство, а это сразу "знаю", где тут можно ковыряться в себе - не понятно, ок, понятно, что нигде.
     
  16. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Просто шедеврально. :)
     
    Атаман Максюта нравится это.
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Логика и Гармония это две части целого - Ума. Одна часть проверяет мысль на логичность - последовательность шагов, причинно следственных связей. А вторая, творческая, проверяет мысль на совпадение будущего результата с желаемым , воображаемым его образом.

    Тоесть Логическая часть ума отвечает на вопрос - Каким путём достичь результат ? . А творческая / Гармоничная , на вопрос - Зачем нужен результат ?

    Если вникнуть, то творческая часть доминирует. Ибо если нет ответа на вопрос зачем нужен результат, то бесполезно его в последствии и достигать.

    Но так устроенно общество, что даёт преимущество именно Логической части, игнорируя , занижая Творческую. Поэтому и имеем столько народу которые знают практически все ответы на вопросы "Как ...?". Но практически никто не знает "Зачем...?"... ))
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вот вот... Ковыряясь в илюзиях, тоесть Нигде... Тратите силы в пустую.
     
  19. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта, не поняли - так и скажите, я всегда говорю прямо, может быть и губя себя, но если говорю - значит это так. Не придумывайте, точка.
     
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ох уж эта моя самоуверенность.
     

Поделиться этой страницей