1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Путь шамана

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Михаил, 8 июл 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Может всё же ракурсом съёмки :). Если поймать удачный ракурс, сочетание светотени, то можно и на мобильном хорошие фотографии сделать. Благодарю {cat (2)}.
     
  2. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    Вы не задумывались, почему в таких местах никогда не бывает проявлений ВСД, даже несмотря на попытки порчи или сглаза?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Kristina нравится это.
  3. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    В двух словах не объяснить. Обычно я провожу двухнедельные курсы. Но можно обозначить главные пункты: соответствие гистограммы оптимальному восприятию, правильно рассчитанная композиция, цвето-тональное решение, соответствие холодных и тёплых тонов диагоналям поражения и победы, использование линий гармонии, грамотное сочетание шарпа и блюра, верная ГРИП.
    Вот простейший пример:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    Грубая ошибка. В руках новичка даже самая навороченная камера работает на уровне мыльницы. В чём дело? Оказывается, снимает не камера, а фотограф... Мои снимки попадали в разные глянцевые журналы, выигрывали разные конкурсы. Также у меня были фотовыставки (все по приглашениям). Но у меня все камеры - кропнутые! Чтобы Вам было понятно - дешёвые.
    Дело в том, что я часто фотографирую в очень жёстких условиях: то в пещерах, то в жарких пустынях, то при морозе за -50 градусов, то в горячих точках. При этом камеры довольны быстро выходят из строя. Поэтому брать дорогие камеры не имеет смысла.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Полёт над пустыней на воздушном шаре

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Михаил, что за камеры у Вас - видно и по цветопередаче, и по разрешению, и по глубине резкости. А вот по Вашим ответам видно, что в детстве Вам родители не объяснили, что врать плохо.
     
  6. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    Ну, так Вы ничему не научитесь...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Ну и чтобы это всё настроить, нужен и соответствующий фотоаппарат :dizzy-dd:
    Но и конечно ракурс, композиция зависят от автора и порой удачно пойманного "здесь и сейчас".

    Несколько раз меня просили замещать фотографов в газетах, но как правило были нештатные ситуации, не до настроек и особых глубин, так серьёзно технику и не изучила...
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Слава Богу, не собираюсь у Вас ничему учиться. Да мне и так достаточно опыта, чтобы отличить, какие снимки сделаны просветлённой оптикой, а какие пластиковой, какие на дешёвую матрицу, а какие на качественную.
     
  9. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    Первое время я снимал цифромыльницами. Такого качества хватало и для фотовыставок, и для журналов!
     
  10. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    А вот и научились! Впервые Вам удалось составить предложение грамотно. Конечно, четыре слова "какие" в одной фразе режут слух, а литератора так и вовсе покоробят, но для Вас это прогресс. Поздравляю!
     
  11. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    Однажды на Мальдивах

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Kristina и Октис нравится это.
  12. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Помню, однажды позавидовала одной женщине-коллеге, снимавшей рядом то же самое, что и я (кажется, это было возложение венков к Вечному огню) на совсем миниатюрную мыльницу.
    На мне висел внушительный чехол, а в руках тяжеленный фотоаппарат. Обоим ещё надо было успевать записывать происходящие события в блокнот. У неё и он был крохотным, так что с задачей она справлялась куда легче. Была, видимо, давний-давний спец :)

    (p.s. не цепляйтесь друг к другу, пожалуйста, т.к. это как-то не просветлённо...)
     
  13. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Anatiana, Я всегда хотела Вам задать этот вопрос. Вы для чего на этом форуме?) Моё (и не только), что Вы просто ищите здесь общения, которого Вам не хватает в браке. Не эксплуатируйте мужчин-это не правильно. Да, и Ваше "Я же ничего ему не сделала почему он так со мной?" Карма. С КРДР общались?)) Он Вам объяснил, что, всё возвращается?)
     
  14. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Anatiana, Всё думаю почему Вы мне покоя не даете....бесите...потом поняла. Много в Вас фальши, игры. Вы умеете напячь для своей выгоды. А выгода у Вас одна...внимание....Вам его, видимо, всегда не хватало?)
     
  15. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Anatiana, И, птица Феникс..., знаете, многие люди просто воспринимают свою жизнь, как должное-упал, встал, пошёл дальше)) Вы выбрали себе образ птицы возраждения..Вы после чего возрадились?)) Вы умерли из-за чего или после чего?? Вы , вообще знаете Феникс после чего возраждается?
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вам не осталось мужского внимания? Вы от этого нервничаете и готовы бросаться с обвинениями на каждого?
    Сходите с Михаилом в горы....
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Не понимаю, какое может быть у адекватного человека дело то того, кто зачем пришёл, как себя назвал? Цепляетесь не пойми к чему.... Нашли тоже дела сверхважной степени. До тапочек моих докопайтесь ещё. Безобразие ж, согласитесь?
    Впрочем, делайте это без меня, на публику, я вас отключаю. Потому что ответить взаимным повышенным интересом не могу.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
  18. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    Как понравиться девушке.
    Отправился я однажды на скалы, на тренировку. Лазил там весь день и познакомился с симпатичной девушкой. Во время тренировок я ничего не ем, хожу вообще без продуктов. А ту девушка говорит, что проголодалась. Ладно, выходим мы на полянку, а там лежит пакет с бутербродами. Девушка засмеялась:
    - Вот это кстати! Правда, я больше люблю с сыром, а тут сплошь колбаса.
    Ладно, выходим на другую полянку, а там в сумке приличный кусок сыра.
    Девушка говорит:
    - Здорово! А что-нибудь более серьёзное можешь? Например, термос с металлической колбой. А то у меня стеклянный был, я его разбила.
    Мы пошутили по этому поводу и забыли. А вечером, когда возвращались в город, подошли к роднику и обнаружили забытый кем-то термос с металлической колбой.
    Девушка спросила:
    - Ты шаман, что ли?..

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  19. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    А вот с этим осторожнее. У него многие суждения ошибочны. Когнитивная парейдолия. Кроме того, сама позиция настораживает: он на тёмной стороне силы.
     
    аноним нравится это.
  20. Михаил

    Михаил ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    321
    Баллы:
    48
    Спокойствие, только спокойствие...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
    аноним нравится это.

Поделиться этой страницей