Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бываю милашкой

    Бываю милашкой ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    48
    Взрослые беседы в других местах)))) свобода выбора же))))
     
  2. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    :boredom:
     
  3. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Мда.... люди слабы. И так легко падают и жаль, что делают это с удовольствием. Сильных духом мало на самом деле.
    Но как есть, такова жизнь.
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Не хочу обижать Нэда, но по факту.. именно в Его теме я теряю больше всего Энергии,, витальной.
    Это факт и правда, .. конечно же лично я не считаю Нэда "вампирчиком", скорее себя - лошарой, раз теряю))
    И Замич правильно сказал..,, все эти споры бесконечны, - все "сотрудники" Нэда не собираются придти к консенсусу,,
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2019
    Мантра нравится это.
  5. Бываю милашкой

    Бываю милашкой ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    48
    А вот скажите вы теряли энергию или наоборот ее получали при общении с тем дедом в своем дворе?
    Когда он вас "салатом" из историй своей жизни кормил
     
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2019
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Милашка,, вы настолько скоростная, что я вам так же отвечу,, он нам при расставании каждому "по яйцу" подарил,, шутка))
    Нет, это было именно Общение, долгое, не первый день,, мы раньше молчали..
    Вы мне неволей напомнили буддистских "голодных духов", нет, это не то.. полноценный человек - желающий общаться, хоть ему и 98 лет..
    Мы ничего не теряли, он нас даже не перебивал в разговорах, на себя не тянул, может даже больше отдавал..
    Милашка,, будьте мне сестрицей..,, :) духовной..))
    Я влюблён черезмерно в Махамайю, и слишком много внимания уделяю именно Ей,, хотя по сути должен Отторгать её притязания и Чары))
     
    Mirra нравится это.
  8. Бываю милашкой

    Бываю милашкой ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    48
    Просто дело в том, что прошлой ночью увидала очень интересный сон. А днем натолкнулась на ваш рассказ про общение с дедом. Читала ваш опыт и понимала что именно это мне и снилось. Но правда сказать уже в разложенном по полкам виде
     
  9. Бываю милашкой

    Бываю милашкой ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    48
    А сон такой. Я в каком то здании типо института. Комната. В ней есть люди. Стол и на столе сыр мацарела и помидоры. Подходит мужчина. По сюжету старше меня . Он не повар. И говорит, что сейчас приготовит вкусное. Салат из помидоров и сыра. Готовит. А я чуствую что от него энергия прям прет.
    И тут мне в сне пришла потрясающая идея)))
    " поесть" не само блюдо а того кто готовит его. Уж очень вкусно человек это делал. От него такая энергия перла аппетитная. Потому что он готовил это с душой. Ну вот я прям рядом встала и " покушала"

    Ну и естественно я залезла в сонник и посмотрела значение сыр и помидоры
    (
    Сыр – Видеть, делать к изысканным удовольствия, необычным мероприятиям. Есть, угощать красоваться, быть в центре внимания.
    помидоры красные – это считается символом активности и энергии. )
     
    Mirra нравится это.
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я хотел солгать ради чего не пойми, однако не смог.
    Я знаком с опытом где с помощью "луча восприятия" с выше происходит соприкосновение.
    Содержимое Луча .. и есть Духовная Составляющая наполняющая человека вплоть до пальцев ног..
    У меня такой опыт есть, но он ещё не так проявлен как надо, что бы описать его в деталях для всех читателей..

    Однако и препятствия есть,, .. и пиво появляется мешая медитации,, махамайя джайя! ..
    Я люблю этот Мир, не смотря на несовершенства и страдания социума и природных катаклизмов.
    И впадаю в гедонизм наслаждения этим Миром, хотя духовно знаю что обязан следовать связи с духом, приходящим через макушку головы в виде непередаваемых ощущений и чувств..
     
  11. Бываю милашкой

    Бываю милашкой ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    48
    neuron, так был ли задействован " луч восприятия" при вашем общении с дедом? Было соприкосновение?
     
  12. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Соприкосновение было,, у меня уже давно есть второй луч восприятия, я вам об этом говорил..
    Он из солнечного сплетения исходит, так же меня путают даосские практики, я могу всем телом/оболочкой почувствовать..
     
    Mirra нравится это.
  13. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Однако особо я изучаю именно тот самый луч над макушкой,, он оказался важнейшим..
     
    Mirra нравится это.
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    простите, время три часа ночи,, забылся..
     
  15. Бываю милашкой

    Бываю милашкой ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    48
    Это ощущается блоком на лопатках. Ощутимое болевое.

    Творчество. Крылья. Полет. Самореализация. Проблемы в этой области сильно блокируют энергетику рук. (Не следует путать творчество с искусством. В данном контексте, творчество = сотворение: чего-то такого, чего не было раньше. Что-то, чего мы не можем не делать, даже если это, казалось бы, никому не нужно.)

    Действие. Невозможно без творчества. Превращает творчество в конечный продукт
     
  16. Бываю милашкой

    Бываю милашкой ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    48
    Вы не ошибаетесь. И это именно то самое
    Мир голодных духов — это состояние крайней неудовлетворённости и невозможности осуществить свои желания. Страдания здесь не столь мучительны, как в мире обитателей ада (по крайней мере, голодные духи избавлены от ощущений абсолютной стеснённости и несвободы), но всё же очень сильны, ибо тяжесть негативных действий, повлёкших за собой перерождение в этом состоянии, велика.

    Собственно «духи» — лишь один из множества классов существ, обитающих в этом мире. На санскрите существо этого класса называется претя, что означает просто «покойник». Первоначально «пре-той» называли дух умершего, над которым не совершили положенных погребальных обрядов и который из-за этого не может продолжить путь к месту своего перерождения или освобождения.
    Термин «голодные духи» происходит от тибетского перевода этого санскритского слова (тиб. уi dvags)[85] и представляется мне весьма удачным, так как содержит в себе главную характеристику этого класса существ. В английском языке словом «дух» (ghost) обычно обозначается душа покойника, «застрявшая» между земной и загробной жизнью (подобно индийскому прете в первоначальном значении этого слова), поэтому следует помнить, что мир прет в буддизме — это не промежуточное состояние, а новая жизнь, новое перерождение. Но в остальном наше представление о духах достаточно хорошо согласуется с психологией буддийского мира прет. Все духи так или иначе голодны и не удовлетворены, они бесцельно блуждают в поисках того, что удовлетворило бы их жажду, и мучат других своими ненасытными желаниями.

    Пазлы собираются.
    В теме " не упокоенные души" я кое что написала. Свой регресс. Когда этот опыт был, я была очень далека от эзотерики вообще. Когда прослушала на записи то, что наболтала, то была просто в шоке от своих , как мне казалось тогда фантазий.
    Но пазлы собираются. Получается я была неупакоенной душой? Или описала опыт какой то неупокоенной
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Соблюдение правил форума это главное, отсутствие переходов на личности, если нет у вас об этом предварительной договоренности, в остальном вы свободны выражать себя. Это касается всех а не только вас, просто у вас это плохо пока получается, у Нэда это вообще пофиг по его словам, поэтому он там где сейчас есть. Надеюсь внес ясность
     
    Мантра нравится это.
  18. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Нэду дали возможность общаться на форуме,в отличие от других форумов, где его забанили надолго.Из уважения к человеку,несколько раз его разбанивали с надеждой ,что изменит свое отношение к сообщениям других.По большому счету форум просветление связан С Духовным ростом людей.А здесь что получается?У Нэда другая программа и его опыт в Духовном росте,что не соответствует общему направлению форума.Но уважая опыт человека и что все идет от Бога,даже его опыт,мы даем ему возможность общаться.Но это не говорит о том,что себя надо так вести на форуме,высокомерно. Будет последняя возможность у Нэда и если есть ,кто ценит его опыт и направление в Духовном росте,то помогите ему разобраться в себе.А не учить модераторов ,как работать на форуме,для этого есть админ.
     
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Тут дело не в падении. А в способности встать после падения.

    Именно способность встать и идти дальше, определяет насколько человек сильный духом.
    А упасть не самое важное, даже совсем не важное. Вон дети сколько падают, и ничего, учатся ходить. А взрослый упасть может и по ошибке, подскользнутся просто, на скользком месте. Это же ничего не говорит о силе человека. А лишь о том что место просто такое, скользкое.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну, это больше похоже на откровения, нежели переход на личности. По сути это просто мнение о мне и Аюдажнике. Которое тоже имеет место быть как и любые другие мнения.

    Насколько это мнение соответствует реалиям, это уже другой вопрос. Потому что своё мнение о ком и о чём либо, люди строят на основе своего субьективного восприятия, которое очень часто искаженно.

    Лично я , такое откровение выложил бы в личной переписке, абы человека не обидеть по ошибке на людях. Но это я. Не настаиваю. Это лишь дело приличия, культурности.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей