Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Практика.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем neuron, 7 май 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Легенда о кольце царя Соломона
    Кольцо царя Соломона. Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их? ... Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки....Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он. ... Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО". ... Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон... ------------- С трёх сторон кольца нацарапаны три еврейские буквы — гимел, заин и йуд. значение букв с трёх сторон кольца — и их смысл аббревиатура ;; ;; ;;;;; «И это тоже пройдёт». И как кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека. "Всё пройдёт" может быть была написана , так: хаколь овер ...;;;; ;;;; Это в том случае, если на кольце была надпись на иврите.... Надпись на кольце Соломона,е сли перевести на латынь будет: Omnia transeunt, id quoque (на внеш. стороне была надпись "все проходит", а на внутренней "и это тоже") или, букв.: Omnia transeunt et id qouque/etiam transeat.
    Сейчас мы воспринимаем кольцо как предмет украшения. А в древности кольцо считалось магическим предметом. Кольцо – символ единства, т.к. имеет замкнутую окружность.
    Это символ вечности, бесконечности – у него нет ни начала, ни конца. А бесконечность вокруг пальца считалась символом власти. Может, именно поэтому кольцо было атрибутом жрецов, магов, королей.
    Много легенд сложено о знаменитом кольце царя Соломона. Самая красивая легенда повествует о трех надписях на этом кольце.
    В легенде говорится, что когда-то в юности Соломон получил в подарок кольцо. Держать в руках подарок предполагалось в трудные минуты жизни, если одолевали страх, горе, печаль.
    Когда в царстве Соломона из-за неурожая стали умирать женщины, дети, воины, царь был в смятении. Он не знал, что делать, как пережить это несчастье.
    Тогда он вспомнил о подаренном ему кольце. Взял его в руки. Прочел: «Все проходит.» Прошло много лет. Соломон женился. Был счастлив. Смерть жены сломила царя.
    Слова «все проходит» не успокоили, а, наоборот, вызвали раздражение. Царь бросил кольцо. А когда оно упало, Соломон заметил, что на внутренней стороне кольца видны еще одни слова.
    Царь поднял кольцо. «Пройдет и это», — прочел Соломон. Опять прошло много лет. Понимая, что его дни сочтены, царь вспомнил надписи на своем кольце.
    «Ну, что ж. Вот все и прошло», — подумал он. Вдруг Соломон заметил, что на ребре кольца есть еще одна надпись: «Ничто не проходит.»
    «Все проходит. И это пройдет. Ничто не проходит», — три фразы, открывающие мудрость.
    Ключевая фраза другой легенды – «И это тоже пройдет.» Согласно этой легенде, Соломон решил проучить ювелира, хваставшегося своими доходами.
    Царь приказал ювелиру изготовить для него такое кольцо, которое делает веселых грустными, а грустных – веселыми. Выручил ювелира сын Соломона, предложивший сделать на кольце надпись: «И это тоже пройдет.»
    Крутится кольцо, крутится мир, крутится судьба человека. «Сейчас меня окружает великолепие, я на престоле. Но это может пройти», — подумал Соломон, и его охватила грусть.
    А три года скитаний не сломили царя, т.к. в трудные минуты он думал, «что это тоже пройдет.» И ему становилось весело.
    В третьей легенде рассказывается о способности Соломона повелевать демонами. Ангелы вручили царю камни. Благодаря этим камням, Соломон стал правителем мира.
    Именно поэтому ему удалось возвести храм, равного которому не было в те времена, ведь помогали Соломону джины.
    По мнению эзотериков, камни в кольце Соломона не что иное, как кристаллы атлантов.
    Так как же выглядело кольцо Соломона? Есть предположение, что оно было изготовлено из серого металла, который не был подвержен окислению, с высеченной на нем пентаграммой.
    Но подтвердить это предположение или опровергнуть его никто не может. Считается, что кольцо находится в гробнице царя. А гробница не найдена.
     
    mihail, Мантра и Mirra нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Эти два сообщения из сайта стихи. ру, по ссылке:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    [​IMG]
    Все пройдет. И это тоже.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Дошла до точки невозврата,
    Всё прощая, всем прощаю,
    Наверно так уж было надо,
    Сильней теперь, но не "летаю"...

    Все сменяется так быстро,
    Лица, люди, как актеры,
    Слова, действия и мысли,
    Визитеры, контактеры...

    Временно всё, временно,
    Верстовые всё столбы,
    Странники без племени,
    Расставания, ни к чему мольбы.

    Суетная жизнь, сходимся и расстаемся,
    Все чего то ждем, ищем. Сходимся и разминемся.

    Где найдем любовь? Счастье где найдем?
    Где мы потеряем? Где приобретем?
    Карму отрабатывать видно быстро нужно нам,
    Ты прости нас Господи, что "умны" не по годам...

    Дров мы наломаем, после будем каяться,
    Как иначе нам понять, как тогда исправиться?
    Кто плохого не познал, не поймет хорошего,
    Ты спроси у мудреца или у прохожего...

    Значит так тому и быть,
    Раз уж так и вышло,
    С кем то расстаемся, кем-то мы живем и дышим...

    Сердце милое, терпи,
    А эмоции свои лучше крепко завяжи,
    Без уроков то нельзя, ты живи и не тужи!

    Как у древнего царя:
    Всё пройдет! И это тоже...
    Мудрость он сию не зря,
    Начертать велел вельможам...
    10.09.2013 г.
     
    Мираж, Mirra и Odin нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А где материал?
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Здравия читателям форума.
    Я очень долго думал какую из практик выложить в этой теме, помимо всем известной Шавасаны.

    Сразу скажу..,, посвящение в эту технику у меня было, практиковал более года, результаты с первой же тренировки;)
    И ещё лучшие результаты по мере её совершенствования.
    Это Даосская .. Тренировка Ветра, нам её давали в Аум,е .. ,, которые больше отдавали предпочтение Хатха Йоге.
    И тем не менее, именно эта техника считалась лучшей.

    После долгого сидения в лотосе, это лучшая разминка для всего корпуса тела, прочищает каналы, и .. будете смеяться - возможно даже увидеть потоки прозрачной праны. Также это лучший тренинг перед шавасаной,, поверьте мне на слово:))

    .. История возникновения; цитата с ютуба: "тренинг ветра распространялся сёко асахарой, который получил его от одного из своих учеников (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    - здесь на него можно посмотреть), а тот, в свою очередь, получил его в закрытой даосской школе, где занимался до вступления в аум. на данной записи один из монахов."

    На видеозаписи Юрий Менячихин(духовное имя Сиддхартха) в данный момент является реализованным мастером, проводит сатсанги, ритриты.
    До сих пор жив-здоров, вот он:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Видео самой тренировки ветра идёт с подробными комментариями,, на русском,, - заниматься можно прям перед монитором.
    ... от себя.., возможны болевые ощущения на первых порах, тогда снижайте точность выполнения, фанатизм здесь не уместен.
    Зная возраст наших форумчан, .. не ломайте себя если вам трудно, .. по времени 50 минут,, Релакс и тонус Гарантирую:)

    Ещё раз.. Без Фанатизма!! .. оцените Даосов;)

     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    Lakṣmī, Arctic Hare и Mirra нравится это.
  5. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    В Брэнди) немножко ....льда
     
  6. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Сегодня международный День Йоги, с праздником!, традиционно выполняют 108 раз комплекс Сурья Намаскар)
     
    Mirra нравится это.
  7. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Продолжу с отзыва о "тренировке ветра",

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Идёт разминка и очищение прановаха-нади - внешних меридианов проводящих прану.
    Очень хорошо очищаются руки, плечи, шея, трапеции, бёдра, колени, икры, стопы..
    Замечательно прокачивается дыхание из разных поз, снимаются "нервяки", раздражение.
    По окончании комплекса тело само жаждет позволить релаксу быть, потому что столкнулось с изощрённым напряжением.
    Психика видит просьбу тела и разрешает релакс и покой.

    У меня руки и ноги расслабляются до состояния "плетей", .. затем сажусь в сиддха-асану (удобную вам), в моём случае поза лотоса.
    Сегодня сходу просидел в лотосе 50 минут в полу-тишине и полном расслаблении.
    Комплекс так выстроен, что по окончании собирает много праны в области Аджна чакры, и вхождение в Дхьяну или переход к работе с Мановаха-нади происходит легче и без дополнительных настроек.
    Мановаха-нади - это меридианы переносящие Ментальную силу, разумеется они связаны между собой, однако практики их развития разные.
    Моё мнение это будут практики развития мышления, и медитации с визуализацией.

    Для меня очевидно, что практика Разума, не заменит собой практику Тела, и наоборот.
    Как и практика проявления Чувств, Эмоций.. существует отдельно в виде Служения.
     
    Lakṣmī, mihail и Mirra нравится это.
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Потихоньку буду продолжать отзывы о "тренировке ветра".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Второе выполнение комплекса прошло легче, ибо "обратный путь короче", все упражнения уже известны и нужен лишь труд и терпение.
    Этот комплекс я выполнял 25 лет назад, и опять к нему вернулся уже осознанно.
    Руки, плечи, грудь, шея и ноги - в итого расслаблены "автоматом". Это самые "богоборческие" участки эн. каналов.
    Легко переходить к ментальной деятельности.

    Очень хорошо и мощно перезаряжаются икры ног и колени, а в них по словам "Дона Хуана" накоплены наши переживания прошлого. По словам источника происходит очистка трёх нижайших центров. В стопах, в коленях, и в бёдрах..
    Которые обычно пролетают мимо внимания ищущих, привыкших к классической чакорной системе, также затронуты руки..
    Утверждают так же, что достигнув мастерства в этой технике - возможно перерождение в мирах выше нашего слоя, просто за счёт поднятия уровня энергии.
    Техника усиливает "Прана-вайю" и "Удана-вайю", а за счёт очищения меридианов ног, повышает пропускную способность меридианов ног энергий от Земли.

    Чудно, многие знают о Чакрах, но не все ведают о "Ветрах"/пранах..
    Напомню.., Прана-вайю это ветер дыхания, расположение в груди, Апана-вайю это ветер нисходящих потоков от пупка вниз к стопам,, Самана-вайю это ветер Огня пищеварения иногда называемая Джатхар-агни. В отличии от духовного Огня Бхута-агни.
    Удана-вайю это ветер в области головы, это радость и интеллект, поднимающий энергии вверх, и Вьяна-вайю это прана оболочка окутывающая всё тело целиком.

    Редко где встретишь такого рода комплекс, все знают что Даосы любят полноту, её движение, и её покой.
    Это не Крийя-йога, которая делает ставку на ментал и мудры,, собственно крийя-йога это дальнейшее развитие таких вот первоначальных комплексов.

    Которые вполне выполнимы, и тем не менее требуют терпения и усилий.:)
     
  9. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Друзья продолжу отзывы о "технике ветра":

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    В этом году это третье его выполнение. Поскольку был перерыв 25 лет приходится начинать всё сначала.

    Эффект от выполнения настолько мощный, что я делаю перерывы в два-три дня.
    Мышцы расслаблены и приятно побаливают.. и я просто жду восстановления естественного состояния.
    Хочу рассказать о том, что тогда..,, я был молод и физически гораздо больше активен чем сейчас.
    И техника ветра делалась 2 раза в день! Теперь работа сидячая в основном, и эта техника для меня опять оказалась находкой.

    Поскольку возраст теперь другой, подхожу без фанатизма. Однако результат..:) .. похудел на четыре килограмма.
    Тонус почти всем мышцам тела, и это не заменить длительными прогулками, повторюсь .. работа сидячая.
    Но дело не только в мышцах, дело в "ветре" который вы разгоняете по каналам с помощью Позы и Дыхания при этой позе.

    О полнейшем расслаблении рук и ног я уже писал, .. и в связи с этим способностью большее время проводить в позе лотоса.
    Расскажу о застоях в меридианах рук и ног, как это увидел я.
    После комплекса, приняв душ, я обычно сажусь перед алтарём Шива-Шакти. И обычно просто сижу, молчу, дышу..
    Но сегодня .. мда.. сев в позу, я понял что вокруг и внутри меня витает дымчато-серая сила ветра.
    В падмасане сиделось неуютно, .. и помимо всего прочего я вспомнил чем отличаются запахи помещений алтарных от спортивных :))
    Моё домашнее помещение, "всё в одном" - специально под это выделенная небольшая комната, поэтому помимо проветривания я решил включить благовония и живой светильник. Однако учитывая домашний алтарь, если я что то хочу "включить", то только через приношение. Недавняя размолвка с бывшими Тантристами улаживалась на глазах.

    Помолившись Шиве, были предложены ароматные палочки и светильник,, - от Сердца!..
    Почтил Ганешу, .. и падмасана удалась сразу, но энергии гуляющие вдоль-внутри-и поперёк заявляли о своей Силе.
    Не заметил как, но появилось представление, что это энергии "стоявшие за запасных путях", из рук и ног.
    Очень похоже на железнодорожные ветки и сотни эшелонов ожидавших их принятия и разгрузки:)

    "Товарняки с грузом угля и составы эмоций" так это ощущалось.., демонов не было..,, но силы случилось больше чем я ожидал.
    И больше беспокоился о том, что не могу войти в состояние Саттвы и благости.
    Взглянув на Шивалингам у меня случилась спонтанная Кевала-кумхака, со всеми замками. Поясню.. что бы взять под контроль такой объём энергии, нужно начать брать его под контроль, и лучшим упражнением явилась Кевала.

    На вдохе я спонтанно задержал дыхание, сократил анус, согнул шею, язык к нёбу..,, и всё это в удобнейшей Падмасане.
    Выдох... помыслив над ощущениями, я повторил кевалу,,.. внутреннего диалога не было - был некий "балаган" энергий.
    Сидеть в лотосе оказалось самым мудрым и комфортным решением.

    Кевала продолжалась "сама-собой" ровно столько, сколько бы не потребовалось..,,
    Было ощущение, что Шивалингам созерцал правильность выполнения, и Кевала продолжалась.. До полного успокоения волнений.
    Сделаю отступление... у меня такое исполнение впервые, тем более с Кевалой. Я конечно когда то практиковал её в комплексах Крийя-йоги..,, но времени прошло с тех пор,,
    Опишу подробней.. Задержка дыхания(Кевала-кумбхака) осуществлялась Мышлением, в отсутствии внутреннего диалога, в присутствии Шивы, с намерением Умиротворить Силу- Шакти Дэви.
    Сегодня удалось без всякого дискомфорта просидеть в медитации более часа;)

    Друзья.. пишу потому как сам читал, читаю и буду всегда с большим интересом читать живой опыт Практиков.:)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2019
    Амита и Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Благодарю за лекцию,с Уважением к Вашим практикам и к Вам!
     
    mihail и neuron нравится это.
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Встречи с Замечательными Людьми. Художественный фильм о ранних годах Георгия Гурджиева. (фильм с субтитрами)
     
    Алес нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    neuron, Посмотрю обязательно,что зря не предложите.
     
    neuron нравится это.
  13. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Здравия друзья и читатели форума:)
    Это отзыв на Летнюю практику заданную вдохновением самого Форума и Haos26 лично.
    Не желая быть "пустышкой" в спорах надо лично, на своём опыте проверять сказанное другими,
    Иначе будет просто столкновение мнений.

    Haos26 задал тему - Выход на своё Реальное Я, с помощью всеобщедоступной практики - дыхания.
    У меня была возможность, время,.. . и я отказался от всего вредного на это время))

    Тему обсуждали горячо и сон_змеи_220 , и Sol , и я ,, и другие..
    Так вот,, приятно удивиться исполнительности задания:)

    В прошлом, я очень набожный христианин. И, вначале отвергнув, всё таки вернулся к исполнению задуманного, как в притчи.
    Скажу сразу .. , что я лично никого не преследую долго, ибо для Тантристов даже Демоны часть большой Семьи, выполняющих свои Роли
    в этом Огромном Спектакле.

    Цель заняться практикой предложенной Хаосом не в достижении Его разрушения, а в Тех Находках о которых Хаос вещал!!
    Продолжу .. на этом пути я нахожусь более 28 лет..

    Хочу заметить сразу Важное!
    Вот я был мастером по ремонту ноутбуков, смартфонов, планшетов, мастером продаж и настроек локальных сетей интернета.
    Но, стоило мне выпасть на четыре года из профессии, как я понял, что я опять профан!!

    Это нужно всегда помнить и держать в уме!
    К Мастеру всегда с поклоном и вкусняшками:))

    То же относится и к Эзотерике!! Стоит вам выпасть на пару-тройку лет, как снова-здарова придётся догонять тех, кто в теме!!
    Не так ли??

    Речь даже не о заработке на этом поприще, речь - быть в Теме!

    Поэтому, если Вы желаете пребывать на таких площадках, вам придётся держать руку на пульсе, так сказать))
    И это правда)).

    У меня вообще странное положение, денег я с этого вообще не зарабатываю. В Ту Сторону не ухожу экспрессом, ..

    Призываю всех признать факт мирриад точек положения здесь на Планете. Кто на что, как говорится.

    Ещё раз,, - если вам нужно починить планшет или ноут, вы отправляетесь к тем, кто каждый день с этим Работает,
    если проблемы со здоровьем - к Врачам,, нужен дом? ,, к строителям.. не так ли??

    На этом форуме сконцентрированы Люди беспокоящиеся о Духовном! .. Это правда, несмотря на их неудачи..
    Они всё равно больше знают Вашего!!
    Именно за Это Уважение к Ученикам и Мастерам профиля! Не так ли??

    Люди Годы тратят!! .. и отдают Бесплатно!! .. , ибо Совесть Их Велика Воистину))
    Это называют в высоких кругах - Служение. Которым наполнено Сердце нашей Планеты.

    Причина делиться опытом не уходя в Нирвану одна - Служение.
    Причина того, что я как и некоторые делятся Опытом та же - Служение.

    Как нам говаривал "русский мастер" .. человек + Божество = результат!!

    продолжу через паузу..
     
    Lakṣmī и Sol нравится это.
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Неожиданную практику по открытию Сердца нам дал всё таки "русский мастер".
    Следуя заветам Haos26 по открытию Сердца, я присовокупил медитацию РМ к этому делу.

    Начну .. как было у меня)) ..
    Одеваю часы на руку, бутылку 0,6 воды не газированной, легкие кроссовки..+ время 2 - 2,5 часа на прогулку.
    Выхожу спокойно .. метров восемьсот позволяю мыслям и чувствам гулять как им вздумается.
    Через километр, сажусь на лавочку, при желании курю последнюю сигарету, и внушаю себе и своему телу.., что
    сейчас будет Практика,, дождавшись согласия тела, просто встаю и иду приблизительно намеченным маршрутом
    километров в пять..

    Дыхание "по хаосу" у меня не пошло, поэтому я взял технику "русского мастера".

    Внутри нашей Планеты Сияет Солнце!! .. Это Солнце имеет непосредственную связь с Солнцем нашего Сердца.
    Я обращаюсь к Солнцу Земли с просьбой позволить сонастроиться с Ним.

    Изнутри Планеты, восходящие Лучи Белоснежного Света касаются моих стоп, икр и голеностопа, .. колен,, восходят к бёдрам, паху, заполняют таз, низ позвоночника,,
    пальцев рук, ладоней, почек, кишечника..,, печени, селезёнки, желудка, .. солнечного сплетения и спины,,.. предплечий, лёгких, .. сердца, груди,,.. лопаток, плечей..
    трапеций,, .. шеи, горла..,, губ, лица, лба, затылка, макушки.. .. , и .. поток солнечных лучей Ра восходят выше,, к самому Духу!!

    Солнечные лучи Ра проходят всю нашу сферу и восходят к третьему слою Чатура Локи,, проходят её и, ни за кого не цепляясь, ни за что не хватаясь, свободно и спокойно проходят весь
    Третий слой насквозь,, подходя к куполу Третьего слоя,, проходя через него .. спокойно себе восходят в Четвёртый Слой ..

    Ни за кого не цепляясь, ни за что не хватаясь Лучи восходящие Ра свободно и спокойно пронизают весь четвёртый слой , восходя к его куполу..
    Здесь уже всё разряжено, нет той ревности к материи, и восхождение возможно..,,
    И вот Купол четвёртого слоя,...,, пробивается .. и !! .. выход на Мир Слави!!! Грандиозней которого адепт не видывал,, ..
    Там..,, Вы ищите своё Звено Духовное,, .. которое угадывается безошибочно,, и От Которого, Вы получаете взаимный Отклик нисходящего Импульса.

    Это и Есть - тот Самый Нисходящий Поток , персональный,, от именно вашего Духа!
    Вниз Он летит стремительно,, заполняя все нужные вам кластеры, встречая макушку, голову, шею, трапеции, грудь и спину, сердце!! .. плечи и предплечия, локти, желудок, печень, селезёнку, почки, кишечник, анус, пах, бёдра, колени, икры и голени, стопы .. и .. выходя за пределы тела,, Наполняет вас Свыше Контентом Новым!!

    Земля же получает Опыт Ваших Небес, который Разен!! .. Вы же получаете опыт помощи восходящих потоков Ра планетарных!!

    Этот Секс Неописуем в натуре, .. это лишь намёк на возможность,,

    Это и есть та самая секретная медитация Цандали, о которой однажды писал Нитьяананда..
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
  15. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Драгоценным Lakṣmī , Ayri , и особенно брату Аюдажник'у которому в самые критически огненные моменты эта практика может пригодиться:)

    Поклонение Шиве в форме Его Восьми Космических Тел.

    1.
    Сначала осуществляется непосредственный контакт со стихией земли.Сделать хотя бы несколько шагов по земле босыми ногами с мантрой:

    Ом Лам Шарвайа Кшити-Муртайе Намах(а)
    Ом Лам. Поражающему стрелами в образе земли - поклонение!

    2. Контакт со стихией воды. Взять в ладони немного воды, мысленно предложить её как жертвенное приношение вездесущему Богу и затем окропить ею голову с мантрой:

    Ом Вам Бхавайа Джала-Муртайе намах(а)
    Ом . Вам, Сущему в образе воды - поклонение!

    3. Контакт со стихией Огня, Бежать на месте с интенсивным дыханием, выполнить агнисару (наклониться , выдохнуть весь воздух, подтянуть пупок, сосредоточиться на нём) или смотреть, не мигая на огонь (пламя свечи или костра).
    Перед этим произнести мантру:

    Ом Рам Рудрайа Теджо-Муртайе намах(а)
    Ом. Рам, Рудре в образе огня - поклонение!

    4. Контакт со стихией воздуха. Выполнить пранаяму (например капалабхати - утром, шитали - днём, нади-шодхану - вечером) или просто глубоко дышать, предварительно произнеся мантру:

    Ом Йам Уграйа Вайу-Муртае Намах(а)
    Ом. Йам, Огромному в образе воздуха - поклонение!

    5. Контакт со стихией пространства (эфира). Выполнить джапу - повторять мула-мантру Шивы (Ом Намах Шивайа) не менее 108 раз: а) громко; б) шепотом; в) чуть шевеля губами; г) ментально, просто сосредотачиваясь на значении мантры ; д) молча, не прилагая каких-либо собственных усилий, просто слушая во внутренней тишине осознавая самозвучащий звук "Ом". Перед джапой произнести мантру:

    Ом Хам Бхимайа Акаша-Муртайе Намах(а)
    Ом. Хам. Ужасному в образе эфира - поклонение!

    6. Поместить сознание в аджня-чакру (между бровей) и произнести мантру:

    Ом Пашупатайе Йаджамана-Муртайе Намах(а)
    Ом. Владыке созданий в образе Жертвователя - поклонение!

    7. Поместить сознание в сома-чакру (область лба чуть выше аджня-чакры)
    или смотреть на луну (если она видна) и произнести мантру:

    Ом Махате Сома-Муртайе Намах(а)
    Ом. Великому в образе луны - поклонение!

    8. Поместить сознание в сахасрара-чакру или смотреть на солнце и произнести мантру:

    Ом Ишанайа Сурйа-Муртайе Намах(а)
    Ом, Властителю в образе солнца - поклонение!

    9. Прочесть, сосредотачиваясь на смысле произносимого, Рудра-гаятри (ладони молитвенно сложив над макушкой головы), как минимум десять раз:

    Ом| Бхур- Бхувах Свах(а)|
    Татпурушайа Видмахе |
    Махадевайа Дхимахи |
    Танно Рудрах Прачодайат ||

    Ом. О Земля, Воздушное пространство и Небеса!
    Да постигнем мы Тот высший Дух!
    Созерцаем [во всём проявления] Великого Бога.
    Тот Рудра да направит нас [к постижению истины]!

    11. При желании можно выполнить полный йогический комплекс Сурья-намаскара , произнося соответствующие мантры.

    В заключении следует произнести мантру:
    Ом Сарвам Рудрарпанам-Асту
    (Да будет всё предложено Господу Рудре!)
    И таким образом пожертвовать плод совершенного поклонения Всевышнему Богу-Отцу.


    Таков ритуал тантрической сандхья-ванданы.
    Но, если человек произносит не менее трёх раз Брахма-гайатри и произвольное число мантры -
    Ом Сач-Чидекам Брахма (слово "Брахма" произносится как "Брамх'а с ударением на первом слоге)
    во время трёх сандхья , он обретает плод (результат) выполнения всей сандхья-ванданы , но не получает
    той мощной "энергетической подпитки", какую даёт выполнение всей сандхья-ванданы на лоне природы,
    когда осуществляется живой контакт со стихиями, со всеми проявлениями Божественной Силы, разлитой в Природе,
    а также со всеми богами, духами и душами предков.

    В любом случае, либо целиком вся сандхья-вандана , либо произнесение Брахма-гайатри-мантры должны быть выполняемыми
    всеми тантристами (особенно посвящёнными!) ежедневно.

    Брахма-гайатри-мантра:

    Ом Парамешварайа видмахе
    Парататтвайа Дхимахи
    Танно Брахма Прачодайат

    Ом, Да постигнем мы высшего Бога!
    Медитируем на Высшую сущность.
    Да озарит Брахман наш разум и да направит нас!


    Мула-мантра Брахмана:

    Ом Сач-Чидекам Брахма
    Ом, Бытиё и Сознание - единый Брахман

    Закончив столь замечательный именно Ведический ритуал, садху принимает устойчивую асану и способен приступать
    к любым дальнейшим практикам:)
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    Prosvet и Lakṣmī нравится это.
  16. Lakṣmī

    Lakṣmī ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 янв 2020
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    48
    Сегодня первый раз сделала "тренировка ветра". Получилось все легко, эффект понравился. Чуточку по времени сокращала упражнения т.к. лёгкость обманчива. После сидела в ардхападмасане и странно....онемение по ногам пошло с холодом, до этого не было.
     
    neuron нравится это.

Поделиться этой страницей