Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Что то плохо вы вышли на орбиту, раз вас так легко оттуда сбить. Поэтому: прежде всего чтоб перестать самому для начала втягиваться. А вы из разборок форумных не вылазите пока ;)
     
  2. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Так вы же его преследуете и правоцируете разборки, тыкая пальцем "га! О5 разборки". Причем армия таких же непрерывно растет. Вы самые верные его почитатели, только наоборот - отрицатели) Что там орбита, вам бы на метр отойти посмотреть на себя. Почитайте список своих же сообщений чтоли.
     
    Anin и Nad нравится это.
  3. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Ну так вырайтесь яснее пожалуйста, "делать то что ближе вашему сердцу", сердце это орган, он кровь качает.
    А зачем вы говорите что думать не надо? Вдруг вам кто то поверит, это может печально кончится для него.
    Явите нам, что конкретно нужно делать?
    Сердце не магнитится, даже искусственное. Я понял это аллегория, интересно какой смысл она прячет.
    Сказалось? Это как без вас возможно? Вы управляете огнем или он впс несет?
    Вы какими то приборами пользуетесь? Как это все измеряется?
     
    Nad нравится это.
  4. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Так помогите ему обрести причинность и не дергаться на чужом поводке. Вы, я вижу, достаточно разумны.
     
    Атаман Максюта и Adele нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Последний щит упал
    Последний - самый больный
    и с ним последний страх
    исчез куда не весть
    нет, я не стал сильней - я просто стал свободней
    Но чувствую нутрОМ - что Сила в этом есть

    Теперь я как перо, ни Родины, ни флага
    Лечу куда хочу, или куда поток
    забыл я тюрьмы слов "я должен" и "мне надо"
    из них куют щиты, щиты для соц.рабов

    Кто потерял - ликуй! ты впредь не потеряешь
    Блаженен кто не ждёт, и тот кто без щитов
    Так Жизнь затачивает нас, всё заберёт к чему ты прикипаешь
    Хайям бы мне кивнул, мол лучше будь один, чем с тысячью ослов.

    Щиты - то всё, за что ты прятаться привык
    но почему-то простофилям невдомёк зачем они тебе
    за их стабильность - ты просто прячешь страхи
    Ты слаб? - тогда ходи в щитах, и получай урок!

    Тулукут-сан
     
    Joylock, Anin, Wagh и ещё 1-му нравится это.
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.634
    Симпатии:
    18.792
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    извинитие меня конечно. но более невежественного, "толстокожего" взгляда как у вас еще не встречал. Являть вам больше ничего не буду ибо не вижу смысла это делать. Когда будет у вас потребность в этом, ваши доносимые через слова смыслы будут иными с других их наполнением. Подумайте самостоятельно как это сделать, а нет так и прекратим на этом общение. Единственно что оставляю за собой так это если вы будете продолжать ту частенько тролльную контекстно политику что пока периодически демонстрирует здесь Нэд и вы, всячески ее пресекать на всех доступных уровнях в рамках правил форума конечно. Постарайтесь не являть эти вектора в своей риторике, и мы будем мирно сосуществовать на форуме не соприкасаясь, надеюсь ясно изъясняюсь.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    Мираж нравится это.
  7. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Смотрю, в глубине души вы одобряете мои действия :sarcastic:
     
    Атаман Максюта нравится это.
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Nad, вот я еще в пятницу выше писал...
    Это ощущение балансировки на острие ножа меня давно уже преследует. Года три с половиной.
    Сдаться или упорствовать.
    Возможно слово "сдаться" - это из лексикона эго, которое не хочет растворяться , и поэтому несёт негативный оттенок, из за которого появляется оценка: трус! Сдрейфил! И т п
    Правильнее было бы сказать - проснуться.... а не сдаться.
    Но проснуться - ассоциируется с обычным просыпанием по утрам и заныриванием в маску личности-эго.
    Не могу подобрать слово...

    И я прекрасно это понимаю в течение этих лет, что выбор в этой жизни всего один:
    Сдаться ( проснуться), или упорствовать .
    И прекрасно понимаю, что этот выбор исключительно в зоне моей тотальной ответственности.
    Пока не понимаю - как решиться
     
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Научись наконец распознавать людей которые до этого понимания уже дошли давным давно. Это довольно легко. Надо просто перестать верить в идею что ты некий уникальный чел , единственный который до этого дошёл а остальные люди неуправляемые бараны которыми надо управлять.

    А там смотри и единомышленники а не только последователи (свои , управляемые бараны) появятся и вообще потребность управлять какими либо баранами, хоть своими, отпадёт.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    А пока не понимаю как решиться - не унываю и продолжаю играть в игры по управлению вселенной, ибо комфорта хочется и исчезновения конфликтов...
    А она так устроена, что в ней это априори заложено - ибо, как изначально говорил - все построено на идее автономности. А автономность будет всё вокруг зубами грызть и копытами пинаться по своей природе и не будет этому конца в этом мире.
    И вот сердцем это вижу ( душой?) , а разум дуальный оценивает и не даёт вынырнуть отсюда
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Сознание.
    Сознание, это собственное знание. Совесть, это собственная весть. Совесть является хранителем сознания, через навязывание собственных принципов внешним аспектам. Сознание и есть набор опыта взаимодействия с миром, то есть личность, эго, душа, внутренний ум. Сознание не любит перемен, так как в случае внешних изменений, оно теряет основания для реализации. Однако в случае отсутствия перемен, оно действует так, чтоб внешний мир соответствовал представлениям о нём, но так как сознание состоит из не прямого осознания мира целиком, а из статистических частичных выборок, мир ему не подчиняется. В следствии работы сознания мир лишь реализует условия избеганий, страхов потери автономности, которые всегда есть, именно потому что знания полученные через частичный опыт всегда ведут к бессвязным решениям частичного характера, с личной выгодой и торгом. Отсюда растёт и тяга к власти и плюшкинство, как попытки получить контроль на своих условиях, которые попросту не работают, от чего любые знания используются как акт агрессии и нападения с целью поработить и заставить всё вокруг подчиняться внутренним представлениям.

    Сознание требует к себе уважения, чтоб убедиться что оно устроено верно, а обратное взаимодействие, постановка под сомнение вызывает в сознании конфликт и с целью сохранить свои представления оно пытается исказить внешние аспекты и напасть на них как на некчёмные, так утвердившись в своей правоте.

    Так личности состоящие из ложных представлений, для обретения контроля непрерывно накапливают опыт и осознавая не потдающуюся реальность впадают в чувство депрессии. Смена окружающих декораций помогает снизить депрессию, так как внутренний опыт становится ассоциативно не применим.
     
    Anin и Joylock нравится это.
  12. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Наша песня хороша, начинай сначала!! :ahaha:
     
  13. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Это ваши домыслы. Я просто занимался самоисследованиями на уроках Русского языка.
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Есть два способа сдаться, через опускание и через смирение. Ну да, оценивает себя как слабака эго, оно всегда что то оценивает.
    Смирение не приятный процесс и опускание следует за ним. Сразу скажу, без смирения не обойтись, будет не приятно, но не смотри на него как на собственное бессилие, это просто практическая тактика, как и практика смерти, как бы ужасно это не звучало. Смирение нужно для убирание противоречивых аспектов, мышления в парадигме относительности. Эго существует лишь как относительное формирование зависящее от внешних признаков, хотя все внешние признаки для него лишь аспекты кабалы именно в силу зависимости от них. Ну к примеру точка среди других точек, они ни как не связаны и одна точка определяется положением окружающих точек, она без них не существует и в полной зависимости от положения других точек, они её определяют. Так и личность соткана из внешних признаков и мнений, потому зависимость от мнений для ложного Я абсолютна, без чужих мнений оно просто не существует.
    В трансерфинге есть практика - сдай себя в аренду. Вот как то пробуй её внедрить, не будь точкой, будь тем, что содержит все точки, тем более это правда, весь мир, все тела в тебе, просто эти некие другие считают себя точками как и мышление личности, с которым ты будешь себя ассоциировать ведясь на внутренние помыслы.
     
    Anin и Sol нравится это.
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Так я не считаю, что ЭТОТ мир надо исправлять.

    Вы хотите сказать, что со-знание и со-весть - это частичные знания и представления о мире и поэтому они никогда не дадут ожидаемого ими же результата, так как частное не может влиять на целое?
    Но если этот мир - порождение автономного восприятия со-знания, то зачем его вообще брать в расчет?
    Не правильней ли будет сразу попытаться вынырнуть в мир Абсолюта и недуальности, где конфликт ( броьба и соответственно страдания) в принципе не возможны?

    Как решиться вынырнуть в недуальность? Или как перестроить себя для принятия этого решения?
     
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Может вы имели в виду "отпускание"?
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Это самое интересное, но ты под посылами ума не хочешь нырять в абсолют, это самый большой страх. Весь страх, от скуки до ужаса это страх перед пробуждением. Теоретически можно нырнуть, но практически нужны условия, на пример как у Экхарда Толле, абсолютная жажда к самоуничтожению. Я бы не сильно на это надеялся, повезёт, хорошо, нет, значит нужно работать.
    Сам посыл к пробуждению исходит из безысходности, а к безысходности каждый ведёт себя сам и не хочет отвечать за свои решения приведшие его в дур дом, все хотят таблетку быстрого действия и я не был исключением. Попытка сбежать от своих же решений давших результат который нужно корректировать лишь усугубит ситуацию, куда не беги система мышления находящаяся в подсознании везде последует за тобой, то есть от себя не сбежать. В подсознании она находится как раз, потому что ты не хочешь осознавать, что мир дерьма дело твоих рук. Хотя с другой стороны твой опыт, это не ты, а ложное Я, которое тебе впарили внешние мнения, потому сперва прости то, что снаружи, так простишь то, что внутри. Простить, значит перестать зацикливаться на нежелательном, перестать крутить в уме свои нежелания, тем самым продолжая ассоциироваться с опытом, который вообще не имеет отношения к настоящему, но силой мысли воссоздающий прошлое из негативного опыта в будущее, от чего внешняя реальность становится всё противней.

    Пробуй, как только столкнёшься с тем, что простить не сможешь, дам тебе практику сильней смирения.
     
    Anin и Sol нравится это.
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Упс. Ну да, очепятка. Т9.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Конечно надо, просто умеючи.
    Придётся учиться думать здесь, в рай с иллюзиями не пропускают. Изначально да, отпусти контроль ложного мышления, на его место придёт верное мышление и истинный контроль.
     
    Sol нравится это.
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Вот как раз года три с половиной назад я довел себя до маниакального и стрессового состояния в попытках удержать дерьмо из вентилятора. Был момент ( микроскопический но мощный) , когда я сдался. И я обратился к Всевышнему - попросил исправить кое что. И еще со-весть проснулась тогда же, хотя я всегда знал, что она какая то искуственная.
    И наступило сатори. Катарсис. Ушли страхи, страдания, беспокойства, ожидания. Все стало единым и прозрачным. Я перетекал из секунды в секунду, ничем не затрагиваемый...
    При этом в жизни отвалилось много чего, что тяготило...

    Но постепенно вернулись страхи из идеи автономности .

    Это подсознание? Как его почистить? Или сразу идти путем прощения, смирения и сдачи?

    Что за мощная практика, которая сильнее смирения?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей