Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Однажды вы поймёте, что ваше истинное

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    начинается там, где заканчивается ваша

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Я не верю в смерть, мы не умираем мы принимаем другие формы. Энергия не умирает, она имеет свойство переходить из одного состояния в другое. Если ты потерял сознание тут, ты обрел его там.
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Вот скажи разве не об этом речь? все никак не пойму, в чем причина сомнений? Мир в тебе, тащи, меняй, трансформируй как хочешь. Чего не хватает?
     
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    "Есть люди, которым не нужны ни деньги, ни слава, ни статус, ни власть. Их ничем не купишь и не спугнёшь. Они просто хотят видеть как мир горит."

    Альфред (фильм "Чёрный рыцарь." Бэтмен)
     
    Iskander Psycho и Лалит нравится это.
  5. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    907
    Баллы:
    93
    Если старый костюм вынесете на мусорку, вы исчзнете вместе с ним? Или купите новый и будете жить дальше? Так и ваша истинная природа проявляет себя через множество форм. Вообще жить стоит для того, чтобы научиться любить. Не той любовью, когда "ты - мне, я - тебе", а безусловной, т.е. обрести состояние тотального принятия всего, что и есть свобода. Мне такой смысл вполне нравится, тем более никуда не надо стремиться для этого. Достаточно шелуху с себя снять.
     
  6. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    В таком случае расскажите о своих прошлых "костюмах", которые износились.
    Вы это можете сделать? Подробно, без пробелов рассказать всю цепочку своих предыдущих жизней...
    Если нет, то вас и не было в прошлых жизнях и не будет в будущих.
    И что станет тогда с безусловной любовью, которой вы научитесь? В новой жизни снова учиться?

    Что такое - моя истинная природа?

    Какую шелуху надо снять с себя?

    Лалит , поймите, когда то доходишь до такого предела, что штампы уже не спасают.
    Пока я не стану вечным-непрерывным-покоем-блаженством, покоя не найти.
    Это , возможно, максимализм, и повторение всем известного "сат-чит-ананда" , но такой уж период у меня...
    Извините, если резковато.
     
    Anin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Никто не знает что такое мысль.)
     
  8. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Эта фраза напомнила мне одно видео.

    Люди, почти как сперматозоиды, миллиарды сперматозоидов стремятся найти истину (яйцеклетку) и слиться с ней в единое целое...но ненадолго...чтобы затем после воссоединения клетка начала делиться и начал расти новый организм...и этому нет конца.

    П.с. сорри, что пост столь запоздалый , но ваши слова зацепили, мысль устремилась в поиски и ...пришла , когда пришла )
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    Iskander Psycho нравится это.
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Задал вопрос ? Знай что уже ошибся.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.524
    Симпатии:
    32.844
    Баллы:
    93
    Это всё похоже на попытку давления...
     
    Мантра нравится это.
  11. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    ДА! Согласна )
    Когда увидела то видео, приведенное выше "Зарождение жизни", оно меня очень зацепило и увидела ответы на некоторые вопросы.
    Все происходит по одной схеме)

    Вы хорошо пишете )
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    Iskander Psycho нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так, стоп. Остановитесь, закройте глаза, просто закройте глаза и подышите, а затем почувствуйте себя, с закрытыми глазами, уберите мысли, размышления о мире, обо мне, о подсознании, все мысли, просто чувствуйте себя. Дыхание, биение сердца, ощущение на коже....смотрите, когда вы, вот так, ощущаете себя, это правда, а вот остальное, это лишь мир созданный умом))) Все идеи, слова, все, что вы думаете, вся ваша концепция жизненная, все, что кто то вам говорит, все это, созданный вами мир ииии он неправда)))
    Просто посидите и почувствуйте, все в себе, вокруг, вначале не открывая глаза, не придумывайте вообще ничего....если все сделаете как сейчас вам сказал, то попадете в нейтральное состояние, состояние без идей, без представлений о себе...просто будете. Из этого состояния, вы сможете сформировать любую мысль, мысль которая потянет за собой реальность, изменит ее без усилий под вас.. Наступит то, что называют спонтанностью.
    Это состояние можете продлить в жизнь, ходить и смотреть на все без оценки, просто ощущая, ощущая ветер, ощущая свет, небо, просто воспринимать все, что вокруг...это отключит ум, оценку, уберет иллюзию которую сами себе создаете. ииии придет понимание, всего, без концепций и мыслей.

    Если я вам сейчас изложу концепцию подсознания, что это и т.д. это вот совсем ни к чему не приведет, лишь к одному, вы создадите еще один мир, еще одну иллюзию.....лучше сразу уйти от этого. Пытаться дойти куда-то по средством головы, верный способ создать новую иллюзию на месте старой и сейчас я этим не занимаюсь)))

    ЭЭЭ не обижайтесь, но вы и так создали много всего интересного, по пунктам, зачем менять одно на другое? Одна иллюзия, стоит другой
     
    Adele, Sol, Arctic Hare и ещё 1-му нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Лалит, Лилит, ))) Пхеххххх Ну к чему такие жутики…..нет конечно, просто выйдя из одной иллюзии, попадете в иную, отождествитесь))) были одни представления, о себе о мире, этакая реальность, выпустив демонов, демоняток...пхееееххх инкубов, инкубочек….. в какой-то момент, а он настанет, просто соединитесь с ними и создадите на месте одной иллюзии, другую, затем третью, четвертую.....если это вас приблизит к жизни, хорошо, но практика показывает, психологическая, что в 95% случаев, происходит как раз наоборот. Спросите у любого нормального психолога, чем заканчиваются игры с подсознанием, без должного контроля...ответ будет дуркой)))

    Для психологии, смена одной картины мира, на другую, более позитивную, в том числе более позитивное самооценку. Замена одной идей, на другую....как следствие отождествление с ней.
     
    Лалит нравится это.
  14. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Но к сожалению не отвечает на вопрос - Зачем? Для чего? Почему?
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    как вам говорил Один и это иллюзия)))
     
    Mirra нравится это.
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Возможно просто стоит подойти с другого, конца....перестать генерить новые идеи, новые миры, строить концепты и просто стать собой, а там глядишь и ответы придут?
     
    Sol, Атаман Максюта и Mirra нравится это.
  17. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Haos26, в один момент ваша тема взорвала мне моск)), потом ничего, переварила...перевариваю...)

    Как стать собой? Как вы стали собой?


    Кстати, хотела спросить, почему те , кого вы излечили, им нельзя находиться под солнцем?)
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    Mirra нравится это.
  18. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Очень похоже на йога нидру.
    Открыла не так давно, месяц назад примерно, немного занималась ею. У меня отпуск с завтрашнего дня планируется), планирую продолжить.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    Mirra нравится это.
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Зачем догадками заниматься, не проще ли выяснить как оно есть. Так можно брать любой аспект мира и натягивать на него мир, этим занимаются все, в том числе наука, уже сотни лет, но толку ноль, связанной картины мира нет.
     
    Максима нравится это.
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Странный подход к познанию. Так можно о чём угодно сказать, не доказывая и не опровергая.
     
    Мираж нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей