Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Упс. Думал не заметят.
     
    Мантра и Odin нравится это.
  2. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Я же Вам говорила,что не все сразу.Вы просто сами измените свое отношение к людям.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    У меня оно уже не меняется и прекрасно понимаю, что пустомель нужно отжимать, другого выхода нет, ну а паралельно заинтересовывать здравых участников, колесо постепенно завертится и потом его уже никто не остановит, люди сплотятся общим интересом ради пользы. Лучше сейчас на истоке прекратить флудопотоки, потом они станут не управляемыми. Так и получилось на том форуме, флуд попал в преоритет и убил площадку, а весь активный состав перешёл сюда. У меня нет необходимости кого то топтать, мне интересней конструктивные разговоры, а флуд им мешает. Дело даже не в людях, а в том что они говорят, ну а тут отношение однозначное, либо понятно, либо нет.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    neuron и Anin нравится это.
  4. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Мысль себя не думает. Любая мысль - это идея, или новая, или продолжающая предыдущую идею. У всего этого есть контекст и источник, обладающий возможностью сформировать любую мысль.
     
    Nad нравится это.
  5. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Интересная модель. Объясняет разделение и ветвление, но не объясняет зацикливания.
     
  6. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Начало происходит сейчас прямо в тебе, когда рождается новая клетка твоего организма. Начало происходит во вселенной, когда рождается новая галактика. Нет связи времен, в различных пространствах происходит все мгновенно и вечно одновременно. Где находится вселенная и почему она такая? Она находится в тебе а ты в ней, она такая как ты потому что вселенная и есть ты. В поисках первопричины мы натыкаемся на то, что мир устроен диалектически, ты можешь воспринимать его реальностью или иллюзией, в обоих случаях будешь прав. Чтобы разобраться нужно понять из чего мы состоим. Мы состоим из гармонии энергии и материи. Материя состоит из таких же веществ как и вся солнечная система, т.е. вся таблица Менделеева. Эти вещества состоят из трех составляющих - протон, нейтрон, электрон. например молекула воздуха состоит из 8 протонов 8 электронов и 8 нейтронов. Чтобы приблизиться к первоисточнику, мы должны понять откуда взялись протон, нейтрон и электрон. Они рождаются в электро-магнитном поле, состоящем из фотонов и фононов. В прямом смысле из света и звука. Одновременным источником света и звука в космическом пространстве может быть только взрыв. Согласно такому стечению обстоятельств, учитывая что речь идет о возникновении человека, то свет и звук в Библейской традиции являются Адамом и Евой.
     
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Меня бы такое не устроило.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Тебя бы не устроило что сейчас внутри твоего организма в каждой новой клетке эдемский сад, где ты повторяешь свой путь от самого источника, чтобы появится тут среди нас?
     
  9. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Взрыв - не источник. Взорваться должно было уже что-то, что было до этого.
    Да и мир - я, я - мир, это замкнутая система, то есть, ограниченная. Вся свобода - внутри этой системы. А что за ее пределами?
     
    Nad нравится это.
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Мантра, Поделитесь пожалуйста правилами Разбанивания участников на форуме. Если есть такие.
     
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Нет, просто какой мне толк от знаний которые не применимы, их как говорится ни в стакан не налить, ни на шею не повесить. Я гонялся за подобными знаниями семь лет, а потом плюнул и упёрся лишь в то, что можно использовать. Аура, энергии, ясноглазие и прочее, какой мне от этого прок, абсолютно ни какого, просто информация без применения. К тому же таких представлений тысячи, выбирай любое.
     
  12. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Это по теме?
    Это по теме?
    Не наводите негатив на форуме,достаточно.Переключитесь по теме.Anin
     
  13. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Вы же были модератором,должны знать.
     
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Это было давно. Напомните пожалуйста.
     
  15. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    В общем-то, давно переключилась. Но вы опять открываете тему.
    Если вы поддерживаете Атамана в тезисе "Говори что хочешь, но выберай слова. Всегото требование, быть вежливым собеседником.", то к чему претензии ко мне? Я всего лишь отвечаю на вопросы того же Атамана, к слову, не переходя на личности.
    Если уж делать замечания, то всем. Именно это я хотела у вас выяснить: говори, что хочешь - это для всех или не для всех? Но ответа пока не получила.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    По Канту взрыв произошел в следствии реакций внутри пыле-газовой туманности. Другой вопрос откуда пыле-газовая туманность? Я считаю она является началом и концом одновременно.
    Пыле-газовая туманность, является как причиной, так и следствием. Это будет понятно в конце этой истории. Немного физики. Возьмем пыле-газовую туманность как данность. Пыль и газ как вещества в условиях космоса имеют лишь один источник притяжения друг к другу, это внутренние ядра молекул этих веществ. Соответственно притягиваясь они вступают в реакцию друг с другом, образуя новые вещества (более плотные), при этом любая реакция выделяет энергию, которая в свою очередь скапливается в центре общей массы веществ. (как например тепло в центре компостной кучи). Энергия в процессе накапливается и растет, а вещества уплотняются, что становится похоже на яйцо с зародышем. Всего существует 4 основных типа реакций, отличаются они средой взаимодействия и сложности веществ. Реакции рождающие 4 элемента газы(воздух), жидкости (вода), твердые в-ва (земля) и плазма - (огонь) Достигнув критической отметки происходит взрыв - рождение. При этом вещества по массе и плотности отделятся от источника взрыва не равномерно. Плазма отлетит дальше всех, твердые вещества чуть ближе, жидкие еще ближе и газообразные совсем рядом. Таким образом теория Канта подтверждается астрологически. Стихийный планетарный ряд соответствует по законам физики расположению веществ в следствие взрыва. Но вещества могут скататься в планеты, только при некоторых условиях, Энштейн предложил теорию воронки в пространстве от массы Солнца я не смог осмыслить, и засомневался, ведь Солнце не статично, оно движется со скоростью около 220 км. в секунду. И вероятнее всего стало двигаться сразу с момента взрыва, поэтому сразу удалились сохраненные в мозгу школьные файлы о движении планет вокруг Солнца. Я увидел солнечную систему со стороны и понял, что планеты движутся вслед за Солнцем, что объясняет скатывание веществ в шарообразную форму. Их траектория движения по спирали, Солнечная система движущаяся к центру галактики со стороны напоминает движущийся к яйцеклетке сперматозоид. И соответствуя образу и подобию вселенной, все существа солнечной системы, прошедшие допустимые на этом уровне материального воплощения эволюционные циклы стремятся к перерождению в макромире, в едином, имеющим все способности каждого из нас сверхчеловеке, среди равных.
    В процессе соединения яйцеклетки и сперматозоида, сперматозоид отбрасывает хвост. Проектируя это на солнечную систему, Солнце откинет планеты, которые в свою очередь притянутся друг к другу разбиваясь в пыле-газовую туманность. С этого момента все начинается сначала. Так рождается новая клетка нашего организма.
     
    Мираж нравится это.
  17. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Поживем увидим.А сообщения я пересматриваю и если идет продолжение,то я могу через день даже вынести предупреждение.Это наша работа.
     
  18. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    По моему я уже несколько раз написала,что общение свободное,без перехода на личность и правила форума не нарушать.Вы постоянно требуете у меня отчет перед Вами,это у меня еще терпение есть.У Вас думаю его бы уже давно не было.На этом все.
     
    Мираж и Odin нравится это.
  19. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Пыле-газовая туманность ограничена собой и находится где-то. Любая материя ограничена пространством и временем. Явно не тянет на "все".
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Такое представление уникально, как и твое видение практического применения логики. Толк ты в них не увидишь пока не осознаешь. Эти знания не призывают тебя ни к чему, они просты как азбука. И принятие этих знаний освобождает тебя от всех надстроек. Нет ничего кроме тебя. Нет никого кто может тебя куда-то вести и направлять. Ты сам в себе откроешь истину, и найдешь путь. Пожалуйста.))
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей