Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Так ктож их заберает то ? Говори что хочешь, но выберай слова. Всегото требование, быть вежливым собеседником. Это даже не требование, а чисто культурная просьба. Или ты против вежливости ?
     
  2. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Последнее замечание модерации было к вполне вежливому посту.
     
  3. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Попадая в новые условия я буду исходить из того, что имеется в наличии. Средств может быть много, но они где-то там, вне досягаемости. То что под рукой, то и буду использовать. Если подручными средствами проблему не решить, отложу ее решение на неопределённый срок.
     
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Так претензии то не к тебе а к Нэду. Или ты настолько слилась с ним ввоединое сознание, что и этого не видишь ?
     
    Мантра нравится это.
  5. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Кусь, кусь...)
     
  6. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Вопрос в том, как решить какие подручные средства можно использовать, а какие использовать бессмысленно.
    Собственно, все процессы делятся на конечные и бесконечные. Конечные - это когда цель, реальная цель достигается. Бесконечные - это когда цель не достигается по уже разобранным причинам. Отсюда и вечное достижение, белка в колесе. Конечные процессы сопровождает удовлетворенность, бесконечные связаны с неудовлетворенностью, вечным недовольством. Чтоб в этом колесе не крутится и нужно разобрать, откуда берется эта самая недостижимость.

    Давайте попробуем на элементарном. Все том же 2+2=4. Попробуйте здесь найти компоненты процесса.
     
  7. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    А какая разница? Каждый может попасть под расклад, принципы которого неявны.
     
  8. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , а кто создал подсознание? И как дать его почистить этому кому то?
    Разве не я сам загонял туда всё, что не нравится, всё, что не понимаю и не принимаю?
     
    Атаман Максюта и Anin нравится это.
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это духовный путь самопознания, в нас инстинкт самосохранения. Каждый строит свой дом так как ему удобно. И если мне скажут что мой балкон должен выходить на запад я хотел бы знать почему. Если истина существует, то она не нуждается в хозяине, она одна на всех. А значит нет никого между человеком и истиной.
    Идеи устройства мира (от первобытно-общинного до потребительского строя)не раз кроваво строились и рушились указывая на свою тленность.
    Не согласен, вернее мы имеем разное представление об искусстве. Но это отдельный разговор.
    Эта дуальность так-же дуальна чаще всего она конфликтует, как на форуме идеалисты и материалисты. Но есть едва уловимая точка баланса - гармония. По ней движешься как по канату, и всегда клонит то в одну, то в другую сторону. Ведь все это в тебе, все это с тобой.
     
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вот опять "святые" намеренния, которыми дорога куда выложенна ? . Тебе Нэд кажется слабым человеком который не может за себя постоять ?
     
  11. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ты переходишь на личности?
    Я вот говорила об общих подходах управления общением на конкретном форуме.
     
  12. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ой извините. Совсем забыл что каждое использование слова ТЫ , в каком либо контексте это "наезд" на личность.

    Перед законом, каждый взрослый человек в ответе сам за себя. Только родители несут, да и то лишь частичную ответственность за проступки их детей.

    Поэтому воображать себя "мать терезу" , которая защищает "несчастных" и борется за "справедливость", просто излишнее.

    Так лучше ? Без перехода на "личности" ?
     
  13. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Что же можно из этого выжать?
    Это процесс сложения. Имеются две группы объектов, которые можно объединить по какому-то общему признаку в одну группу. Изменяемое - количество групп. Результатом объединения групп будет сумма.
     
  14. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Причина, цель, средства, контекст?
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я к тому, что даже имея мозг, мы теряем чувство яестьности во сне без сновидений... Что уж говорить, когда мозга не станет...
    Сон то был, а вот меня - не было. Никто не присутствует лично у меня во сне без сновидений. Значит меня в этот период не было.
    И может тут все сказки рассказывают о прошлых жизнях, вечной душе и прочем.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    У моего сообщения один смысл, и указывает оно на один вывод разными способами, потому рвать его не нужно. Ум разрывает всё на части избегая коренного смысла, а надо наоборот искать основу, как я объяснял Солу на примере чтения книг.
    Вы тоже думаете статистически, ища ответы в разных временах и разных местах, хотя я в сообщении не использовал ни каких временных кретериев, то есть вы их добавили, чтоб имеющиеся в опыте и памяти основания встали в части моего сообщения, чтоб оно стало вам понятно и это естественно для статистического связывания в смысл, вам понятно лишь то, что накладывается на ваш опыт и систему мышления, формирующую понимание. К примеру если моё сообщение дать другому человеку, он интерпретирует его по своему, так же пропустив его через призму понимания, выработанную опытом, а иначе его не понять. Есть так же уровни понимания, ну или их называют уровнями развития, духовного, уровни пути самопознания и так далее. На разных уровнях человек одно и то же видит по разному, понимает всё меньшую информацию в более широком спектре, то есть обобщает, а не статистически накладывает и так до тех пор, пока любая информация будет видится однозначно и всегда одинаково независимо от знаний. К примеру когда человек пишет, по одному сообщению можно очень много сказать, в любом сообщении отражается его уровень восприятия, состоящий из опыта, который всегда искажён временем, так де сообщение выражает направленность мышления, мотивы, убеждения и прочее. Вот этого и касается просветление, не применять всё к призме опыта, видя в одном и том же разное, а всегда видеть в одном и том же, одно и тоже, а выражено в уходе от статистического опытного осознания к динамическому обобщению. Я уже писал о примере в цитате Эйнштейна, где он говорит что глупец не знавший о существовании проблемы решает её не замечая. В общем ни какая информация не имеет значения, а вот осознание имеет так как порождает либо ложное понимание, либо как оно есть на самом деле, видеть то, что есть.
    Надеюсь не обидел и не запутал слишком сильно. Нужно просто учиться думать и видеть, а всё остальное вторично.
     
    Anin нравится это.
  17. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Это переход на мою личность. Так что то же, но в профиль.
     
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Капец..:facepalm:... И эти люди учать других как жить...:russian_roulette:
     
  19. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    О контексте практически нечего сказать, что и с чем мы складываем неизвестно. А от контекста зависит цель процесса сложения. Я могу придумать контекст? У меня есть 2 яблока и две груши, цель - сложить их в вазу, причина - жду гостей, средства - использую свои руки.
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Nad, Да нет, не обидел, ты же о себе говорил)))
     
    Атаман Максюта нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей