Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Отходят в сторону многие вопросы.
     
    Здеся нравится это.
  2. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Если началось отторжение всякого рода духовных практик, чтобы это могло быть? Переел...
     
    Мираж нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Извините меня Mirra, за возможно проскакивающую резкость, хотя с вами в разговоре я легко держу себя в руках. Но по делу. Я о ваших старых сообщениях, которые я здесь разбираю. На форуме ведь больше и разбирать некого. Все, абсолютно все, пишут такую ерунду. Хотя я понимаю откуда она. Что можно взять от людей, которых в начале пичкали коммунистической демагогией, типа "Народ и партия едины", или "Экономика должна быть экономной" и подобными, а затем пришла другая власть, которая разрешила все. Читать во всяком случае. А чел то остался тот же самый. Забитый, зашореный. Он ищет прежде всего новую идеологию себе, к которой нужно и можно приткнуться. Чел не может самостоятельно мыслить. Самостоятельно рассуждать. Его этому не учили.
    Ну хорошо такому как я, повезло. И душа у меня свободная и воспитала с помощью моих родителей из меня свободолюбивую личность. А каково другим. Один вдарился в огонь и как та сорока повторяет из цитатника чужеродные слова, которые не греют душу. Другой изображает из себя знающего, а на самом деле врет как сивый мерин и не занимается никакими практиками. Повторяет из книжек, цитатников забитые фразы про тоннель в конце обязательно со светом. Какой свет в конце тоннеля. Чем вы его видите, пятой точкой что ли. А тот у которого эта фраза была скопирована, тот обкуренный или упитый стал терять нейроны от действия яда, - это алкоголя или наркоты. А нейроны, когда умирают, они вспыхивают и сгорают заживо. Эта реакция передается по нервным волокнам в головной мозг, по пути неся с собой смерть еще двум - трем нервным клеткам в головном мозгу. Эти вспышки в комплексе и образуют тот свет в конце тоннеля.
    Это потом, различные популяризаторы от науки назовут это явление как жизнь, после жизни. И начнуться побасенки о том что жизнь бесконечна.
    Бесконечности нет и быть не может
    Ладно продолжу через час.
     
    Mirra нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Parasturman, значит практики эти ничего не стоят, потому и отторгаются.
     
    Мираж нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Уникальность - набор количеств определенных качеств.
    Мой любимый анекдот:
    Пациент приходит к врачу и говорит, - Доктор я уникален. У меня яйца при ходьбе звенят.
    А доктор ему отвечает: Ээээ батенька. Вы не уникум, вы мудозвон.
     
  6. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Примерно так. Вся уникальность - от лукавого, то есть самоприсвоенная.
     
    Здеся нравится это.
  7. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    При определенном сочетании условий происходит автоматическое исключение участника. В свое время и в другом месте для восстановления некоторых и здесь присутствующих приходилось обращаться лично к главному администратору.
    Так что, или модераторы к нему обратятся, или жди до 2022 года.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    :ahaha:
     
    Здеся нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Мирра осторожней с этим Здеся он пытается вами манипулировать через побасенки и прибаутки, сами понимаете направленные мыслью на кого. Он понимает что если попрет прямо, то блокировки ему не миновать, поэтому он психоаналитично ходит вокруг да около со своими векторами намеков. ))) Но чему быть того не миновать, все в свой срок рано или поздно проявится. Да Здеся, воен? )))
     
    Mirra нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    "Уникум упредит унос улья умением управлять Урой." как говорится в радостеях или хладостеях Евдокии Марченко. Все по букве "У")))
     
  11. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Лалит, мне кажется тут не может быт полутонов. Или дробного пребывания в этом состоянии...
    Или находишься в вечном, или в иллюзорном. Туда-сюда прыгать или одновременно там и там находиться ( или частично) - наверное нельзя. Опять же - это мои личные ощущения.
    Может вы говорите о представлении и воображении?
    Осознание - это еще не пребывание в единстве. Это всего лишь образ.
     
    Мираж и Anin нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Главное,чтобы ни с кем не грубил.А анегдоты и шутки я люблю.
     
    Здеся и Аюдажник нравится это.
  13. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    А вы думаете, что вы свободны от совкового наследия? Да у вас манеры общения точь в точь как у рабочего с завода Красная Москва. Ну или неотесанного колхозника. Стоит своим заняться, чем в других соринки искать ;)
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    На долго его не хватит с его внутренней еле сдерживаемой потребностью меня убить.) Но будем надеяться что он справится со всеми своими внутренними напряжениями в мою сторону, конечно можно его культурно поднапрячь для проявлений более ярких, но тогда блокировки ему не избежать, побережем Здеся для тута форума, да. )))
     
    Мираж, Mirra и Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Эдель!)
     
    Adele нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Peace, Paix, Мир!)
     
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну , как знаешь. Творение, это придавание формы и качества. Если придавание формы это ограничение в твоём понимании, пожалуйста, пусть будет так.
     
    Мираж нравится это.
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Odin , во втором меня смущает необходимость залатывать дыры. Вечно подпирать падающий забор.
    Вот Haos26 видит во всем расширение и развитие, рассматривая увядаие и смерть, как очередной этап или составляющую этого расширения и развития.
    Если бы я тотально и полностью увидел бы себя абсолютно бессмертной и непрерывной сущностью, которую никоим образом не волнует наличие изменений, разваливания, тлена, смерти... То я бы как и Хаос прикалывался бы ото всего.
    Но этот мир и вынужден был создать жизнь для обеспечения иллюзии непрерывности и вечности.
    Насколько я понимаю ( без подачи @Den а ) , весь физический мир идет по пути разваливания, разрушения, энтропии...
    Против энтропии идет только жизнь. Но какими то локальными урывками, которые в итоге таки обрываются развалом, разрухой и смертью. И иллюзия вечности и непрерывности жизни обнуляется её дискретностью, прерываемостью.

    Все стремятся продлить себя в творениях искусства, в детях, в продлении своего рода, в пирамидах и т д...
    Но это же не я! Я при этом теряется. Исчезает.

    Если предположить, что есть что то вечное, то создается впечатление, что оно должно быть неизменяемым
    Но неизменяемое - это, вроде , уже мертвое...
    А может это просто привычный образ мышления - раз изменяется, то должно умереть.

    Может существует что то изменяемое и вечное и надо стремиться туда?
     
    Anin нравится это.
  19. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Творение, это не изменение изменяемого, а создание нового.
     
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    А новое из чего создаётся ? Не из того что уже есть ? Или из ничто , из пустоты ?
     
    Adele нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей