Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Видео Что такое бесконечность.

Тема в разделе "Развивающее видео", создана пользователем Здеся, 28 май 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, Спасибо за оценку.
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Опять вы со своей самооценкой. Вы что поверить не можете, что есть люди, которые могут забывать о личностных оценках. Которые могут оценивать свои знания, а не свое умение разговаривать. Вы же сами мне только что говорили, что я не могу навязывать свое мнение другим. Да не могу и не хочу. Я вообще не люблю навязываться. Вы думаете мне сейчас интересно с вами разговаривать? Совершенно неинтересно. Но я веду эту беседу только для того, что чувствую, она вам поможет в переоценке своей жизни. Вот почему то мне так кажется.
    Это даже не спор. Это просто обмен мнениями. Мнением вашим и мнением моим.
    Я считаю, что неразрешимых конфликтов не бывает. Можно просто тихо мирно разойтись и подумать обоим сторонам этого конфликта. Если вы конечно хотите его разрешить.
    Бывает что человек идет на обострение отношений специально, только для того, чтобы навязать свою точку зрения. А если этой точки зрения, у человека у самого нет, как таковой. Просто этот человек привык везде быть на вершине успеха и внимания и не хочет свой приоритет уступать ни на секунду.
    Тогда это действительно неразрешимая ситуация.
    Тогда нужно самому умному участнику спора просто отдалится и удалится. Что я и делаю.
     
    Mirra нравится это.
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Да понимаю я вас, но тут форум вроде не для уравновешивания конфликтов личностного происхождения. Смотрю я вот на это всё и слеза скупая наворачивается, народ ведь в своей основе хочет именно управлять проявленной реальностью, выйти из под влияния идиотского мира, но вместо того чтоб научиться думать, бредят каким то магическими штуками и у каждого есть внешний авторитет в виде учения или учителя, но это всего лишь первый шаг - выход за пределы внешних авторитетов, то есть почти никто из местной фауны так его и не сделал, самого первого шага. Мало кто понимает, что учась мастером не стать, не превзойти его, это почти героическое сражение абсолютного масштаба, а подход такой, как буд то перекусить зашли и остальных своим бредом накормить. Ты один и никто тебе не поможет, таков девиз, а мы тут чисто в терминах запутались. Детский сад. Вместо того чтоб избавляться от мути, наоборот постоянно в себя её льют.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2019
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А я думаю,что ничего страшного нет,если все будут участвовать на форуме, в наведении порядка.Он создан для нас.А вот с нарушениями ,естественно к модератору.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, я тоже так думаю. Серьезно. Это несмотря на то что я пожалуй один из первых флудистов этого форума. Ну конечно не самый первый, но и не последний. Не хвалюсь этим, а говорю с горечью.
    Трудно самого себя воспитывать и держать в рамках закона.
    У меня был период звездности в армии. Отслужив два года в спецчасти я сдал посвящение в "зубры" и стал входить в элиту СпН. Вы не представляете какое это ощущение все-само-возможности. Я мог чисто практически из любого человека сделать мертвяка. Ходячий убийца. Это я сейчас понимаю, какое это кошмарное состояние вседозволенности, всевозможности. Меня спасало от опрометчивых поступков только моя любовь к людям и к животным. А тут командировка в Москву, в разведупр. Время было и я заехал домой. Так там отличился. Утром поднял меня шум на улице. Не дали поспать. Выхожу на улицу, посмотреть, что за шум. Оказывается. Котенок сидит на крепежном стояке водосточной трубы и орет благим матом. Спустится по трубе не может. Боится или не может. Видимо с крыши дома спустился на первый крепеж и там застрял на уровне пятого этажа. Мужики пытаются его достать с крыши и не получается у них. Можно было его снять с кухонного окна квартиры на пятом этаже. Так хозяев этой квартиры нет. А девочка, хозяйка этого котейки плачет навзрыд. По трубе с крыши не спустишься, бо труба водосточная старая. Хрущевка, пятиэтажка. Еще с 60-х годов.
    Я мигом оценил ситуацию и взобрался по балконам на пятый этаж, там на подоконник кухонный и к трубе. Забрал котика и по балконам обратно вниз на землю. Отдаю котика девочке, а она смотрит на меня, как на бога.
    Сосед у меня спросил, мол где я служу. Я ответил, что в стройбате, привык по стройкам лазить. Сосед и правда поверил. А потом увидел меня в форме, да еще с орденскими колодками, а в петлицах - пушки. Я же артиллерист ракетчик. Он долго смеялся, что купился на мой ответ.
    Это я описал для того, чтобы вы были в курсе моей прошлой (на момент рассказа общефизической подготовки).
    А теперь, расскажу как меня от моей звездности отучили в контрразведке.
    На следующий день, после этого случая с котиком, я выхожу с поезда на перон Курского вокзала в Москве. И почти сразу до меня докопались два мента. Не знаю, чем я им не понравился, но они ко мне привязались. Я им и документы показал и ответил на все их вопросы, какие можно было, а они пытаются тащить меня в отделение. Ну я их троих, прям там на пероне и уложил. И пошел поделам. А в разведупре доложил все, честь по чести, про инциндент с работниками милиции. Так мне в управе устроили профилактику, в рамках морального кодекса строителя коммунизма. Сдали меня в контрразведку и там я пробыл целую неделю в госпитале. Вернее, день в закрытой тюрьме контрразведки, а там меня ребята, из тюремной обслуги, так ухайдокали, что шесть дней в больничке. Тюремщики - парни еще те, привыкли таких борзых как я успокаивать. У них свои приемы такие, что моя спецподготовка не помогла. Потом мне мой непосредственный командир сказал: Это тебе для профилактики. Чтоб служба медом не казалась.
    Вот так.
    Это я о чем. О том, что мне знакомо ощущение человека, когда он выше кого то в знаниях, в умении, в чем то.... И сейчас я умею с этим мнимым превосходством бороться. Я сразу вспоминаю тех тюремных вертухаев с крытки и во мне все успокаивается. Все мое превосходство куда то улетучивается.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Да ,интересная жизнь,есть что вспомнить.
     
    Здеся нравится это.
  7. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Если в конце тоннеля - Свет, то тоннель конечен.....
     
    Odin, Здеся и Mirra нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, да вы правы, есть что вспомнить.
    По моему человек в физическом теле, вместе со своей душой, в духовном теле, сам определяет свою жизнь. Быть ей интересной, или не быть. И у каждого свои подходы. У каждого свои интересы в жизни.
    Можно идти моим путем, но все равно это будет твой путь. Это будет путь человека, который его прошел. И ни чьим другим путем он не будет. Даже если ты, человек шел чьим то чужим путем, использовал чужие наработки, чужие практики, то это будет все равно твой путь, потому что эти практики ты применял сам к своей душе и к своему телу. Так я думаю.
    Telle est la vie (такова жизнь франц.)
     
    Mirra нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Интересно, за что Азис поставила лайк Максима. За удачный флуд.
    Кто у нас интересно сегодня от администрации форума, у меня на рабочем столе не высвечивается... Ладно обращусь в общем к админу.
    Вот как оценить действия этих двух барышень без обналичивания их действий, то есть без личностной оценки их. Ни как. Ну тогда не будем.
    Я мысленный послал посыл обеим, что я о них думаю. Так что если с одной и с другой случится несчастье, я сразу заявляю, я здесь ни при чем. Посыл был хороший. Типа, - "Что бы вы ... были еще лучше" или "Чтобы вас... посетила гениальная мысль в ближайшее время".
     
    Азис нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ну отличный посыл,Вы же любите девушек?
     
    Здеся и Азис нравится это.
  11. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.824
    Баллы:
    93
    Здеся, добрый вечер! Спасибо за типа хороший посыл в мой адрес:)
    А вот по поводу флуда, это Вы зря - Максима писала о бесконечности и мне понравились ее мысли.
    На Ваш вопрос - как вы представляете бесконечность .... - Максима ответила
    Я ответила на это сообщение
    Потом , после ответа Максима, к сожалению этого ответа я сейчас не вижу - я подумала, а может и вправду была бесконечна та темнота вокруг, которую я воспринимала как тоннель......
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Судя по вашему сообщению, вы с логикой и со словами дружите.
    А теперь подумайте сами, может ли быть бесконечной темнота как таковая.
    Темнота определяется темнотой только рядом со светом. А если рядом свет, то темнота не бесконечна.
     
    Азис нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Азис, перед Максима я извинился. В личке и здесь на форуме прелюдно.
    Этот вопрос закрыт.
     
    Азис нравится это.
  14. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
    “Путник, собери все размышления о приближении к Миру Огненному.
    Путник, пойми, что не может быть иного пути.
    Путник, ты должен осознать Огненный Мир как нечто действительное и питающее жизнь.
    Путник, пойми, что твоя земная жизнь есть маломалейшая частица твоих существований.
    Путник, прими Руку Водящую.
    Путник, не страшись взглянуть на Врата Света”
    (МИР ОГНЕННЫЙ II, Заключительное слово.)
     
    Азис нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Азис, Доброе Утро! Есть хорошая традиция у разных народов, - начинать день с хороших дел. Типа как день начнешь, так весь его и проживешь. А тем более первый и второй день лунного календаря. Начало нового лунного месяца. Ожидание сбывания задуманного. В общем, как раз день подходящий по всем параметрам для вымаливания прощения. У Максима, я это сделал а у вас Азис нет.
    Вот я собрался с духом и прошу меня извинить Азис, вас я тоже незаслуженно обвинил. Ну извините меня девчата. Был не прав. Если бы употреблял алкоголь, было бы легче признавать свои ошибки. Стандартная отмазка от ответственности : "Фокус не удался, факир был пьян". А так как я не пью, то и оправдываться нечем. Неразобрался, сорвался. Извините.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Азис нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, любовь не может быть бесконечной. Она конечна. И тем она прекрасна. Когда знаешь, догадываешься, что это счастье может когда то закончится, то сиюминутный миг становится еще прекрасней.
    "Разговор в постели двух вечных:
    Она - милый, я тебя хочу,
    Он - дорогая, мы же договорились, один раз в четверть века. Мы же вечные. Нам не льзя тратить энергию по пустякам."
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Если встретились ,Богом данные.То у такой пары,любовь переходит в другие качества,но она не исчезает.
     
    Азис нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Конечен для того что по нему движется...
     
    Азис нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Улавливатель душ.
     

Поделиться этой страницей