Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Практика.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем neuron, 7 май 2019.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Практика внимания..)
     
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Думаете так легко.. флудить..?)
     
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Odin, А флудить надо.. чтобы .. всё быстрее ушло..на другую страницу..и смотрящие масоны.. не успели заметить.. но они заметят.. и подумают..не дать ли грант..на проект..Пси-Дизигн-Студио...)
     
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    .. ну какой нибудь..)
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Odin, .. главное дизайн. Какой..это уже второй вопрос..)
     
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..ну тогда переформатирование картины мира.. при помощи проективных технологий.....наверно..)
     
  7. Лектор

    Лектор ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    88
    … тоже задался вопросом, как бы приспособиться "проекты" из астрала таскать, и на физике в визуальный ряд переводить, что то в стиле Сальвадора Дали может получиться )
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Очень надеюсь.. что спать не как мешок с пшеницей в сарае среди других мешков.....а осознанно..) Как Учитель Танцев предлагал. Давно ещё..))
     
  9. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..тонкости восприятия..)
     
  10. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Лежит мешок с пшеницей, и тысяча маленьких зёрен в виде тысячи мыслей не дают уснуть.
    Это я о себе, если что. Я мешок с мыслями, которые ведут в никуда.
     
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    А вот..например какойто человек..всю жизннь.. атомную бомбу.. и потом ракету Сатана..собирал. руками.. Представляете какие ему сны снятся. )
     
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Значит Вы готовы к Просветлению..)
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вы не зря заглянули в тему ..Практика..)
     
  14. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..неочищенной пшеницы. Просто с поля. Просто на своих плечах, за десять километров.. глава семьи зерно с поля принёс ..чтобы хлеба испечь.. пол мешка пшеницы..чтобы прокормить семью....) Работая целый день..под палящими лучами солнца..) Вкусив хлеба насущного..Посейтил.. к обеду Бог. И сказал что нужно делать..) Чтобы познать..настоящую любовь.
    "(Житие Святого Валентина...)"..
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  15. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Лектор здравия:) .. Вслед за вами тоже пробежался от начала до конца темы и .. сколько же чепухи и флуда.

    Безупречные посты как ни странно у Сони, вообще без флуда.., каким то чудесным образом ..
    Форум так "устроен", что золотые крупицы рассыпаны по совершенно разным темам.
    Кстати, если вы заметили, Соня свои посты выкладывает в зависимости от настроений форума, и как правило это солидные издания.
    Меня честно говоря немного удивило, что вам интересно:)
    Восемь лет "малой орбиты" это крепкое достижение. Например Шавасану я освоил полностью за год, это учитывая перерывы на отдых и праздники. И уже через полгода от невыносимо-ежедневных выходов из тела сидел на полу аум синрикё.

    Получил все доступные инициации, прочитал и выучил всю их литературу ( около шести томов).
    Интересная была инициация звуком.. по кругу выстраивали большие советские колонки, запускали мантру.., и она гуляла по часовой стрелке.
    Упражнения хатха йоги делались без ватокатания и колебаний, уже через несколько месяцев те кто помоложе - сидели в лотосе.
    До сих пор помню "Гаджа карани" и "тренировку ветра" из цигуна:))
    Как ни странно, но выходы приостановились, чему на тот момент я был очень рад.
    Из нас "делали" Бодхисаттв Ваджраяны, но методы пробуждения кундалини шакти признавали Йогические как лучшие.
    Даосские техники по их словам так же признавались, но считались более растянутыми во времени.

    Да, пожертвования приветствовались, .. но,, пожертвования приветствуются Вообще Везде, абсолютно Везде.
    К их "экстремизму-терроризму" отношения вообще никакого не имею, и даже думать об этом не хочу.
    Ведь у меня были свои, очень серьёзные мотивы учиться.

    ...развал конторы.., встреча с группой Виктора Востокова, того самого, у кого я перенял шавасану.
    Какое Чудо .. казалось бы.. я, лицом к лицу с великим практиком!!
    Конечно я ему рассказал, что занимаясь по его методике начал из тела выходить,, бла бла бла..
    Так он даже не моргнул.. сходили ( на вднх ) в китайский павильон, купили какую то лютую настойку со змеёй, черным скорпионом, и жень-шенем.
    Вот ей он шёл и радовался рассказывая мне как полезно натирать больные места этой чудо мать его жидкостью.

    В конце концов он передал нас с приятелем своим ученикам, и лишь изредка интересовался всё ли в порядке.
    Странно.., но протусовав с учениками долгое время мы в основном занимались какими то мелкими трудами и поручениями.
    Ни молитв, ни медитаций.. беседы бывали часто. Один ученик жил у приятеля на квартире.

    Читали и изучали они в основном сами, причём удивительно разную литературу. Наш знакомый например читал Тантру.
    Помню любимой фразой у него было - "На Востоке любят Самостоятельных Учеников",,
    Основные занятия которые мы застали - разбор и фасовка целебных трав и растений.

    Однако не так всё просто, мы с приятелем не сговариваясь чувствовали этого ученика спиной.., когда он входил в помещение, было ощущение что в комнату заходит Солнце, хотите верьте, хотите нет..

    Разумеется спустя какое то время, познакомившись поближе мы испросили самую лучшую очищающую Медитацию:)
    Медитация на живой Огонь, на Костёр .. прыжки через костёр, он говорил что иногда можно услышать как "стреляет аура".

    Мы с приятелем хотели учится у них цигуну.. и вот однажды нас попросили помочь вытащить из квартиры в подмосковье тяжелый строительный мусор..
    За полдня мы, изрядно потрудившись сели пить чай и отдыхать.
    И ученик внезапно задаёт вопрос; - Как вы думаете с чего начинается Цигун??
    Мы с приятелем переглядываемся.. , - С энергии?..?

    И .. совершенно бескомпромиссно нам говорят: - С Выдоха!!
    С отдачи.. с жертвы.. то есть)) И ученик должен всегда это знать, и на моральном уровне, и на психическом:)
    Позже я узнал, что и йогические пранаямы так же все начинаются с выдоха.

    Кстати почти все ученики обладали способностью перемещаться по всей стране не имея больших денег.
    И умудрялись оседать в любом буквально городе так же недорого..,, подлечивая хозяина жилья например.
    Не гнушались жить и в пригородах, где ещё дешевле, не смотря на поездки в электричках и трату времени.

    Меня же благополучно размагнитили от влияния аум синрикё.
    Вспомнил.. мы спрашивали у этого ученика, - Умеет ли Он выходить в Астрал?
    Он утвердительно кивнул, но добавил.. что околоземное поле загрязнено и особой радости в выходах он не видит.
    Вопрос был задан в 93г.


    ... И тут новая Радость)) ... знакомство с Тантрой! ..


    Собственно к чему я это описываю .. "Здеся" правильно сказал мне; - А где практика то? Заявлено.., а на деле ноль.

    Как видите Практика бывает разная, иногда простое тусование с намагниченными адептами несёт свои плоды.
    Практика - Не всегда Техника!.. Или так .. Практика бывает иногда неожиданно Разная..
    Или ещё интересней - Практика это когда Вы на связи со своим собственным Духом, и Он вас проводит через казалось бы простейшие или наоборот сложнейшие вещи.
    При этом вы предоставлены себе самому, самостоятельны, не теребите Учителя, .. и раз в полгода-год приезжаете на общие слёты.

    Рассказывая истории из своего пережитого опыта, я намагничиваю форум, а для себя осуществляю полный перепросмотр событий при Свидетелях.

    Так что в этот раз я благодарю Лектора за предоставленную возможность вспоминания себя.

    Хотя.., если эти рассказы вызывают отторжение, готов прекратить:)
     
    Нептунианка, Mirra, Lionne и 2 другим нравится это.
  16. Лектор

    Лектор ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    88
    Кстати, вчера, пока перечитывал тему, посетила на мой взгляд интересная идея, как ещё утилитарным образом использовать астральные выходы... для создания творческого продукта... попробую объяснить по простому - перед астральным погружением грузим в сознание образ, например, слона и плюс к нему образ, например, паровоза, и уходим в астрал с намерением перемешать эти образы и в итоге получить синтезированный образ, со взаимным проникновением одного в другое - а проще говоря, в итоге получаем стимпанк в чистом виде, причёсываем детали, примеряем фон... и с этим готовым образом, который как правило отпечатывается очень хорошо в сознании, выходим из медитации.
    На руках имеем некий интелектуальный продукт, который в одной из доступных техник переводим на физический план... и вот он, астральный образ в материальном воплощении... ну а дальше уже можно Атамана подключить, он при желании быстренько бизнес-проект составит... )
    ...попробовать, чтоле...)
     
    сон_змеи_220, Lionne, Arctic Hare и ещё 1-му нравится это.
  17. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Что это за волшебная техника..?
     
  19. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Так делали Франкештейна))
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  20. Лектор

    Лектор ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    88
    В картину, статуэтку, устройство, артефакт … зависит от "техзадания" )
     
    сон_змеи_220 нравится это.

Поделиться этой страницей