Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Это так и есть...
    Я тоже когда-то сидела под боком у мужа, ублажала его и ждала манны небесной за свою праведность. Хрена с два! Пока не спросила себя однажды: "Что за хрень? Годы идут, а манна так и не валится? Муж самодурствует, теряет берега."
    Да повсюду!
    Пришла работать в лицей. Как учителю, мне необходимо было приготовить свою собственную программу. Сидела, мучилась, вкладывала душу в каждое слово. А коллеги скачали из интернета такую хрень несусветную. Потому что никто хороший труд туда не выложит.
    Они мне говорят: "Ты дура штоль? Ты думаешь, тебе медаль повесят? Завуч даже читать ничего не будет." А я была уверена, что есть где-то высшая справедливость. Пусть она не прочитает, и медаль мне не повесят, пусть вообще никто об этом даже не узнает, но это отразится на моей работе. Я сформирую систему в голове, это в конечном счёте даст свои плоды.
    Помимо этого никто не работал сверхурочно, а я ставила танцы детям.
    В итоге выбросила всё это в урну, и танцы никто не вспомнил... стоило задеть эго завуча.
    Жизнь всё больше учила, что именно идеализм и наказуем сильней всего, и нет никакой высшей справедливости - есть сила.
    А справедливость, она весьма условна... Что праведно для одного, то грех для другого. Что дышло. Куда повернёшь, туда и вышло.
     
    Arctic Hare, Атаман Максюта и Nad нравится это.
  2. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Вы всем даете характеристику.Всех, кого Вы перечислили ,серьезно занимаются практиками и похоже много лет.Кому какая разница,кем себя считает человек?О Вас тоже ,каждый может дать Вам характеристику,как и каждому из нас.Только это на форуме не к чему,главное не переходить на личность,не унижать человека.Больше уделяйте внимание теме,у Вас есть чем поделиться?
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
    Odin нравится это.
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Мантра, я с маленького экрана решила, что это Нейрон.
    О вашей личной благосклонности к Здесе меня предупредили. Что-то вы не видите, как он называет меня дурой, а Нэда пьяным и безмозглым. Будьте уж тогда одинаково справедливы ко всем
     
    Nad нравится это.
  4. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Иди за кем-то втемную по принципу "делай как я и будешь как я" - фигня полная, это не работает. Нельзя ни передать опыт, ни повторить его. Опыт всегда индивидуален. А вот понимание передать можно. Нужно понимать куда идешь, тогда становятся понятны и практики как средства достижения цели, или недостижения. И самостоятельность мышления здесь в помощь.
    Иначе можно просидеть в лотосе всю жизнь как гуру Баба, так и не поняв зачем все это было.
    Ну вот опять куча новых терминов введена. Дух есть Огонь. Огонь вполне материален. Дух - это материя? И зачем Вещи Единой полюса? Без них она никак?
    Дайте простые определения Духа и Материи, чтоб можно было однозначно сказать - это относится к Духу, это к Материи.
     
    Nad и аноним нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    У вас может быть. Не случайно в буддизме считаются самыми высокими понятиями Три Великие Драгоценности (Учитель, Дхарма (Закон), Сангха (Община)). и это работает, правда в миру многие далеки от этого. Опыт да индивидуален, акцент на этом делал и я, если вы бы внимательней читали что вам пишу. Но для индивидуализации опыта, лучшее подспорье это подходящая среда для его проявления, без такой среды можно долго индивидуально барахтаться бестолку.
    Здесь эзотерический форум, делайте поправку на вмещение, более глубоких смыслов, не ленитесь с высоты вашей материальности. )
    Куда уже проще, видящий да увидит, а потакать вашему материальному линейному и дуальному однозначному сознанию, пусть простому, не вижу резона. )
     
    Последнее редактирование: 31 май 2019
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Дух высшая материя, как вы сказали.
    А может случайно, вам то по чём знать. Да и вообще думать чужим умом, значит не думать своим.
     
    Anin нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Так резон - это из нашего материального, линейного, дуального. Зачем вы его с собой на высоту взяли?
     
    Anin нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Для возможности созерцания прецедента. Рановато видно, но зато проявилось то что должно на высоте. )
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Заодно и дуальность прихватили в форме уворотливости. Список можно продолжать
     
    Anin нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот интересно, мне интересно, как по вашему мнению, то что я сейчас расскажу относится к темам:
    - невежества;
    - горе психологов и их снов;
    - темных сущностей;
    - невежества;
    - или все таки просветления.
    Дело в том, что мне часто снятся сны на заказ. В народе они называются ОС-ы, осознанные сновидения. И мне неоднократно снилось, что я карнотавр.
    С моего детства меня интересуют динозавры. Я заказал как то своей душе эпоху мелового периода развития нашей фауны на земле. Перед этим, как положено, начитался за мезозой, за фауну и флору того периода...
    И вот приснилось. Причем снилось несколько раз. По моим ощущениям я вселялся всегда в одно и тоже тело некоего карнотавра.
    Оказывается, у них (у моего во всяком случае) соображалка работает не хуже. чем у людей и соответствует обстоятельствам существования. У динозавров вообще то и речь своя была, основана на ультразвуке (по моему).
    Первое сновидение, большую его часть я занимался исследованиями той территории, куда я попал и своим видом. В кого я попал?
    Зашел в воду и долго смотрел на себя в воде. Ничего видок. Соответствует. И череп большой.
    Я перед этим читал в вики и в БСЭ за тиранозавров, а вот как то за карнотавра не видел. Размеры свои я определить не мог. Судя по растениям и другим животным, весьма большой. Это потом, по возвращению в свое тело, я прочитал, что в основном 5 - 6 метров. Питался мясом. А листву жевал от какого то ползущего дерева, типа лианы, видимо лечился, так как на правой ноге была здоровенная рана, как от укуса. Следующий раз, через месяц, когда я снова оказался в теле карнотавра, я понял что это тот же. По внутренним ошушениям, по шрамам на физиономии. Кстати шрам на ноге зажил.
    Вот где то такого вида. Не скелета конечно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Во сне я был в теле. Кстати в том мире, в котором я был, "ухо надо держать востро". Это так поговорка. Ушных раковин у моего карнотавра не было, вообще никаких.
    Короче, за полгода я был в теле этого "Карноши" разов пять. Последний раз сегодня ночью. Опять чуть не съели. И я съел какого то
    Так вот, поясните мне, к какому классу мне отнести мои сны. К бреду или к ченнелингу.
     
    Мантра, Mirra, Arctic Hare и ещё 1-му нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Уточню, высшая степень утончения материи.
    А может... все может.) В духовной практике чужих умов нет, там работают над состояниями собственного, если этот настоящая практика, а не подделка.
     
    Мантра нравится это.
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Продолжайте, проявляйтесь. )))
     
    Mirra нравится это.
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Манипуляция. Третий пункт списка
     
  14. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вы же тоже проявляетесь, не только ваши собеседники.
     
  15. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Учитывая, что ни одна наука до сих пор не оказалась в состоянии полностью описать картину мира, то вряд ли их стоит брать за образец. Науки, как и все в мире, продолжают делиться почкованием, множиться и разобщаться, вместо того, чтоб объединяться в целостное понимание.
    Беда наук в том, что в отсутствии неизменной отправной точки, гипотезы берутся из неких частных локальностей и для них же и работают. Поэтому имеем все умножающуюся кучу локальных наблюдений, описанную частными законами, не работающими в соседней куче. Поэтому приходится бегать от кучки к кучке с отдельными правилами для каждой.
    Хотя начинать стоит с описания целостной системы, а от нее переходить к частной конкретике, которая должна полностью вписываться в закономерности целостной системы.
    Ну а с тезисом - вначале теория, а затем ее практическая проверка - полностью солидарна.

    Насчет того, что абстрактное мышление - веяние современности, так мало ли о чем говорят? Мышление в принципе невозможно без абстракций. Большая часть человеческого мышления строится именно на них. Стол, стул, погода, чайник - это абстракции, пока вы не начнете рассказывать о собственном конкретном столе, стуле, чайнике.
    Да и до Сократа с Платоном и Архимедом современным философам далековато. Те были первооткрывателями, а сейчас имеем просто продолжение.
    Да и виртуальная реальность чем так уж существенно отличается от простой фантазии? Человек придумал очередную игрушку, которая позволяет донести свои фантазии до другого человека иным способом. Что это дает, кроме снижения необходимости использовать собственные мозги?
     
    Nad и Аюдажник нравится это.
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Обоснуйте, пожалуйста
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Давно вам все пояснил ранее. Предлагаю заняться исключением тех ложных источников в себе коим вы доверились и через которые эти классы лезут в ваши сны, как начнете, тогда поговорим предметнее, не раньше. А "заносить хвосты" вашим текущим приоритетам, у меня нет желания и потребности.
     
  18. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Человек - это тело, через которое проявляется разум, ограничиваемый представлениями личности.
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ок. Не смею задерживать в низине величину такого масштаба.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Обращение было не к вам, не стоит усердствовать так. ))
     
    Mirra нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей