Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

"Попадалово"...)

Тема в разделе "Эзотерические практики. Сверхспособности", создана пользователем mac, 26 май 2019.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.640
    Симпатии:
    18.803
    Баллы:
    93
    Не стоит сгущать краски. Причины всегда есть и часто поначалу они лежат за гранью нашего понимания. Остановка чего то не значит что процесс остановился, быстрее всего поменялись условия дальнейшего пути. Это как если шел ранее поступательно, шаг за шагом поднимаясь по ступеням, и дойдя до двери и войдя в нее, условия изменились, а осознание не пришло, что возможно движение совсем иное, скажем прецессионное (вращательное), где любое движение это монотонность жизни, а остановка озарение, приноравливание внутреннего мира к новым условиям.
     
    mac нравится это.
  2. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Я даже не представляю, что такое высшее Я.Думаю, что оно тоже подконтрольно и выполняет возложенные на себя функции.Совсем недавно узнал, что голос яснознания(который я слышал находясь между физическими жизнями и немного в этой жизни) является голосом высшего Я.Так или иначе все равно не могу представить, что оно такое.Мое представление о высшем я поверхностны...Оно как ответ на вопросы ума, как будто дополняет целостность вопроса, тем самым стирая его границы.
     
    mac нравится это.
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Эх, не поняли мы друг друга.. я вас, а вы меня.
    Но согласен.., обвинять никого не буду:)

    Только вчера с Одиным обсуждали сворачивание первого шейного позвонка (атланта) у новорождённых детей в роддомах.
    Полез читать и правда есть такое.., более того .. в древнем Риме, рабам намеренно, специально обученные люди сворачивали шеи.
    Делая их ущербными на Всю оставшуюся Жизнь.

    А что делали Колонисты в колониях? Не тоже самое ли?? "Сворачивали шеи" всем кто под ними был.
    А что делает Америка навязывая санкции Государствам? Не тоже самое ли??

    Здеся как то верно сказал.. - "мы живём в мире хищников, где все пожирают друг друга".
    И Nad правильно вещает .. - "снимите розовые очки"..

    Ильйа ваше сообщение вызвало во мне отклик, но похоже я вас не допонял, можете оконкретить ваши затруднения??
    Или их нет, а я совершаю нелепые движения??
     
    mac и Аюдажник нравится это.
  4. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Естественность в плане смена бытия с не обусловленного- в обусловленное.Ну и конечно же причины есть, но они как Вы правильно заметили необходимы нам( эти самые причины).Это уже люди в дальнейшем ищут причины и находят их, ну или можно сказать придумывают их.
    mac уже ответил на мой вопрос:Сможет ли поломанный продуктивно заниматься практиками?
    Был конечно вопрос еще в начале темы, действительно ли в религиозных учреждениях совершаются такие вещи-которые приводят к описанным в начале темы событиям?
    Мне в это сложно поверить...
    Вы привели в пример обычных людей.Как я уже говорил, подобные вещи исходят от темных.Под темными я подразумеваю в первою очередь не знание.Как говорится учение свет, не учение тьма.Тут мир хищников спору нет, но тут еще и мир травоядных).Люди в быту совершают не очень хорошие поступки, почему?Вот представьте если бы все люди осознали, что все их действия будут иметь последствия, разве стали бы они это совершать?В моем вопросе речь шла о буддиском монастыре.Там как никак люди в карму верят.Согласен конечно, например как в Тайланде, подавляющая часть монахов оказалась в монастыре из-за бедности, то есть нужда заставила, а не потому что душа роста требует.
     
    mac нравится это.
  5. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Как не попасться на удочку:"Надо пиво спиртом разбавлять)"
     
    Ильйа нравится это.
  6. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Я все понял, что Вы написали.Просто это я так неуклюже ответил на ваше сообщение:smile:
     
    neuron нравится это.
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Смотрите:
    "Я же говорю:Существо не имеющее мыслей, чувств и эмоций, существующее вне времени."
    Вот откуда Вам это знать? Вы были в Сознании Бога?
    Мне опыт и то, что успел познать , послушать у тех, кого мне посчастливилось встречать в этой жизни, гораздо более умудренных опытом и практиками познания, чем я, рассказывали иное, что Бог мало того, что все чувствует, осознает, контролирует, создает, разрушает, помогает, наказывает, любит, ненавидит, так и все это вместе и одновременно и в многих мириадах вариантов.
    В любом случае, не стоит Говорить за чувства и осознанность того, кто нас тут всех создал, таких "умных и просветленных" в таком пренебрежительном тоне.
    Ведь никто из присутствующих, по настоящему, никогда не сможет дотянуться до Его сознания, даже пройдя миллионы миллиарды воплощений.

    Ну и... как бы... того... Уважением надо иметь к Родителю то
    что ли... Вы же на мамку свою не орете, что она бесчувственна, Вас такого замечательного Родила, Бог чувствами и здоровьем наделил, что Вы как минимум видите, мыслите и осознаете, а в благодарность что)? НИЧЕГО) он оказывается еще и "бесчувственный"... мда.... как говорил мой батя в детстве, после военном "мало Вас пороли... мало")
    "Оно не способно анализировать и не осознает себя, к тому же находится вне времени, тут не о миллиардах лет речь идет, а о бесконечном существовании(всегда было, есть и будет)."
    Вот здесь вообще смешно)))
    Вот он Вас таких осознанных тут насоздавал, а сам он ни ни)))
    что за Кооны у людей, откуда? понять не могу))?
    Для справки, Вы бы не смогли ничерта шеньки в своей жизни осознать, если бы у Бога не было осознанности.
    Все идет по нисходящей. Вы создаете , что -то , что меньше Вас, неужели не способны этот алгоритм в обратную сторону хотя бы мозгами открутить)?
    Фиг с ним с познанием, понятно, что Вам это не интересно, Вам интересна только теория и психология.
    А на те вопросы, котоыре Вы ищете , эти разглагольстования никогда не дадут ответа.

    "Оно не чувствует одиночества, так как умом не нагружена и соответственно дискомфорта по поводу своего бытия не испытывает."
    :facepalm:
    ну вот опять)))
    ВОт откуда вы это взяли?
    Вы чаевничали с Богом? Были в его сознании?
    Нельзя что-то создать , не имея этого в своем арсенале.
    БАнальный пример, для людей самое того))) Извините за снобизм, но такое высокомерие и короны от людей того заслуживают.
    Вы хотите сделать омлет, если у Вас не будет яиц омлета не получится.
    Так ? так!
    Так не будет у людей такой функции "одиночества страданий" , если у Бога не будет этого ингридиента в арсенале на "кухне"
    Теперь понимаете, надеюсь)?

    "То что Вы описали это уже обусловленное существо(ну или душа), она скучает в тонких мирах так как ум нагружает периодически."
    На тонких планах много различных Созданий, кроме Бога, но никто и ничто никогда не будет Выше него, как и не сможет приблизиться к осознанию его Сознания.
    Но которые в разы превосходят даже самых Гуру Гуру)
    Потому, могу только порекомендовал относиться более уважительно к тем, кто несоизмеримее больше всего человечества, вместе с его гипер раздутым Эго)
    Конечно, к людям, на Тонких Планах относятся как к "яслям", мол "что с детей взять".
    Но "А та та" за такое неуважение, может прилететь легко.
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Любой Мир контролируется.
    Без этого , посмотрите, что Вы люди сделали с Природой всего за последние 100 лет
    Где осознанность?) Разве подобным "обезьянкам с гранами" можно доверить контроль Мира)?
    В который было убухано немало Божественных Сил?
    Да Щаззз же)

    Когда люди хотя бы мусорить и разрушать все вокруг перестанут, когда будет хотя бы 95% таких , как Будда, Иисус и прочие, тогда , возможно, и дадут больше ответственности, а так... даже бардак за собой не в состоянии прибрать, потому всех Людей , как и другие детские Миры в "манежи" и посадили)

    И это , на мой человеческий взгляд, Абсолютно Оправданно!
     
    Ильйа нравится это.
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Чем чаще и более серьезно Вы будете практиковать, тем скорее откроются ответы на Все ваши вопросы)
    Думаете, Вы один с таким непониманием)?
    Тоже в пубертате всех своих наставников подобными вопросами доставал, а они хитро молчали, заразы)
    И бесило, но потом понял, что такого рода Знания, нельзя рассказать - это Познается и только на Собственном Опыте.
    Потому , лишь от Вас зависит, пройдет жизнь впустую, как у многих, хотя не впустую, интересно , по обыденному или шагнете дальше

    Поверьте, то, что Вы уже шагнули в эту сторону и Вам дали что-то прочувствовать , это уже большой Шаг вперед.

    Но это только Начало Самого Увлекательного и Непердаваемого Пути каждого Сознания
    и
    главная Прелесть в том, что эти Пути Абсолютно Индивидуальны, никогда не повторяются, тем они и ценнее)
     
    Arctic Hare и Ильйа нравится это.
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Люди разные, даже в Монастырях)
    Я был в Тайском в горах, место Райское для Души, Сознания и Тела.
    Друг знакомый был в Тибете, так так простите за подробности, отхожее место было ..... просто дырка в скале, уходящее отверстие куда-то вниз нескончаемой глубины.. вонь грязь.

    У нас Природа, Озеро, Чистота, везде.
    Люди со всего Мира съезжались, приезжай , живи бесплатно, кормят, поят, медитируй, сиди в пещерах.

    В конце , можешь что-то оставить, можешь ничего, можешь помогать убирать или готовить для других, можешь не делать.

    Рай)

    Там даже собака местная Веган , бегала всех созывала на медитации, и молчала вместе со Всеми во время Практик)

    Все уверенны, что в след жизни она будет Монахом)

    Это к тому, что Мир разный и Каждый находит ровным счетом То, что ближе к нему.

    Кому дырка в скале, а кому Рай на Земле)
     
  11. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Напоследок, на сегодня, отличная АудиоКнига, дает ответы на многие вопросы...
    можно сказать лайтовая версия Кастанеды, более инф-но нагруженная и сокращенная.
    Кому надо, тот услышит;)

    Всем Хорошего Дня!
     
  12. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Nad, название форума вижу, как и то, что определение сего у каждого индивида своё собственное ;)
    И, в принципе, никто не мешает каждому из них считать "с иным определением" в той же самой ситуации, что ты описал чуть выше с пятой точкой ))
     
  13. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    mac, ваше мировоззрение очень близко к моему... Даже любопытно.
    Т.к. нечасто встретишь такое.
     
    mac нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну не знаю, заходя в ресторан я не ожидаю увидеть баню вместо него, хотя конечно трудно запретить другим приравнивать баню к ресторану, но это не моя проблема.
     
  15. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Ну я так и понял, что Вы не поняли о чем я говорю).Без чувств и ума в своей изначальной сути являемся мы с вами(не обусловленные самоосознанием).Бог же даровал как раз нам с вами без чувственным и безмысленым все эти инструменты.Вот как раз у меня есть жада понять, зачем он нам дал это?Ну и я прекрасно понимаю, что пока сам не поймешь, никто объяснить не сможет.У нас с вами уже был подобный диалог).Вы пример сообщили, что причина заключается в том, что нам скучно или еще что то в этом роде.Но подобные ощущения способны испытывать обусловленные души, поэтому пример неудачный на мой взгляд.Что из себя представляет бог понятие не имею, поэтому моего суждения в нашем диалоге о том, что он из себя представляет не было.Не надо на меня шишки валить от лица бога)
     
    mac нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Главное ,что Вы интересуетесь и стремитесь к лучшему.
     
    mac нравится это.
  17. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Nad, т.е. ты можешь взять на себя смелость - дать точное определение названию форума, с которым все без исключения форумчане будут согласны? ;)
     
  18. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    mac, аааа до меня дошло!Когда вы писали про миллиарды лет и скуку, Вы имели ввиду бога.Я подумал, что Вы пишете про нас.То есть бог дал нам самоосознание по собственной прихоти.До меня дошло почему возникло не допонимание.Ну тогда все встает на свои места...Наше самоосознание ничто иное как прихоть бога, нам от этого ни тепло, ни холодно.Ну тогда эта теория вписывается в то какая информация поступила мне на этот счет.Видимо для нас лично, никаких причин для существования нет.
     
    mac нравится это.
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не не) у меня нет таких полномочий)
    всего лишь, хотел Вас предостеречь.
    По теме "Зачем"?

    Познавайте, Друг мой Ищущий, познавайте)
    Опираясь на собственное Чутье

    И , возможно, что -то и откроется с самых неожиданных ракурсов)

    Это непередаваемый опыт;)
     
    Ильйа нравится это.
  20. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Есть и Причины Очень Веские!

    НО я Вам об этом не скажу;)

    Познавайте!
     

Поделиться этой страницей