Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    просветление про которое многие мечтают к нему путь знаю сам прошёл могу подсказать если кому нужда приспичит
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Согласен) Любовь действительно особое и ВРЕМЕННОЕ состояние человека или пары людей одновременно.
    Между людьми могут существовать энергетические связи, если они общаются. А могут быть и более сильные связи, называемые привязками. Если представить в виде шнуров - то обычные связи по толщине как спичка, а когда между людьми привязки - то энергетические связи толщиной как рука примерно.
    Привязки обычно соединяют одинаковые чакры людей, так как вибрации одной чакры просто не воспринимаются другой чакрой.
    Если есть привязка в паре по Анахате, то люди ощущают друг к другу любовь, не видят недостатков партнёра.
    Если есть привязка по Свадхистане - люди ощущают сексуальное влечение друг к другу, при этом сексом они могут заниматься даже больше своей физиологической нормы и испытывать более сильные ощущения, чем без привязок.
    Привязка по Манипуре вызывает ощущение, что партнёр надёжный, понимающий жизнь человек, на него можно полагаться, он может быть опорой, плюс возникает желание заботиться о нём, решать его проблемы.
    Привязка по Вишудхе и Аджне, которые обычно связываются одновременно, вызывает одинаковые мысли у людей, например оба хотят пойти в кино, или им нравятся одни песни и пр.
    ЛЮБЫЕ привязки вызывают постоянные мысли о партнёре, ощущение присутствия его, желание быть постоянно рядом с ним)

    Сами собой привязки никогда не возникают, они или создаются Свыше ("Браки заключаются на небесах"), или могут быть созданы с привлечением Духов по просьбе самого человека, силами Магии например (привороты...).
    Для чего Свыше создают привязки между людьми. Кроме естественной цели размножения и создания семей, есть обычная цель духовного развития, то есть люди в паре должны чему-то научить друг друга, передать другому от себя то, что ему нужно для развития, или создавать партнёру обучающую ситуацию. Обычно уроки занимают по времени два-три года, после чего привязки теряют смысл и превращаются в обычные "тонкие" энергетические связи, а человек, который раньше казался ОСОБЕННЫМ - становится обычным, и даже может чем-то раздражать и вызывать отторжение. Но если пара вступила в брак - брак чаще всего сохраняется, так как уже стали привычкой и простые жизненные удобства от жизни парой, и привычка к обмену мужскими-женскими и сексуальными энергиями с партнёром, который всегда под рукой)
     
  3. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Однажды, в медитации, являясь Путником, я встретила
    летучего демона Древности, Мелькарта.
    Мы разговорились, и я стала интересоваться у него:
    почему я неправильно выбираю, ведь я же выбираю ЛЮБОВЬ,к ней устремляюсь и хочу её отражать.
    В чём причина?
    - "Посмотри-ка, Воин Света Духа, на эфирное трепетание либидо у своей души, когда войдёшь, в другой раз, в мир сновидений, и ты поймёшь, что неправильный выбор был много ранее, когда ты решила облачиться в это тело и оставила свой Дом там, на границе Млечного Пути, где Плеяды были тебе подругами...
    Ну теперь уже, после драки, кулаками - не машут.
    Ты правильно сделала, выбрав сам процесс выбора, позволив ему свершиться."
    - "Но, в чём заключается моя ошибка выбора" - спросила я.
    Ты выбрала для себя Путь, став Воином, хотя давно знаешь, что весь материальный мир, все люди и предметы, в твоей жизни, всё и ты сам, со своими мыслями, есть
    твой собственный "БРЕД".

    Что есть в действительности, так это твой Дух и его Свет, но ты находишься сейчас в самоизоляции.
    И тут я поняла, что я воплощаю "ВРАТА" Ада и Рая одновременно. Но это был совсем не показатель,
    что я чей-то служитель, из этих

    поля.Р/ысухиной/Н/адежды/остей.
    Скорее посредник меж ними.
    -"Когда я была в забвении, мне было не так больно,
    а сейчас, вспомнив о себе почти всё, я мучаюсь почему-то. Ты можешь мне пояснить это, Мелькарт?"
    - "Если бы не повеление Творца, быть лояльным и терпимым к тебе, то давно бы я тебя "шваркнул" так, чтоб ты расправила свои Ангельские Крылья, и летала бы уже, а не топталась бы в этом измерении".

    Мелькарт, словно педагог на лекции, встал в позу и начал вдалбливать мне:
    - " Ты вот приняла посох творения любовью.
    Ангелы твоей группы любят только один раз, хотя влюбляются многократно и освободиться от своей любви они могут только по воле Творца. А создать тело для такого Ангела или Воина Любви, так как любовь способна и созидать и разрушать, и потому есть сама Полнота - очень сложно. Поэтому ты помещена в этом Срединном мире, мире Теней и борьба за твою душу идёт не шуточная. Каждая сторона хочет иметь себе Любовь в своём арсенале борьбы и потому ты, как ВЕСЫ, в постоянном колебательном процессе... Тебе все любы и дороги и ты никак не примешь решение: чью сторону олицетворять собой и своей любовью.

    ТУ - ЦА - КИ - ХУТ - МАХ - ША.
    Столько причин есть тому, что произошло в течении твоей жизни.
    ТУ - неправильный выбор
    ЦАЛ - неосознанность иллюзий
    КИ - привычки
    ХУТ - внушения
    МАХ - желания
    ША - ошибка твоя
    - "А зачем вообще бороться? Разве нельзя вместе устремиться к Гармонии?" - спросила я, как наивный ребёнок.
    - "Пока что нет, так как давным-давно, Гармония была нарушена и равновесие Сил - пошатнулось и балансирует на грани уже много времени...
    Уже много магических существ исчезло в Пустоте, падая с Грани баланса, а так же и людей с магической Силой. У страны, в которой ты, путник, живёшь, так вообще всю Историю стёрли и подменили другой. И только уцелевшие Хранители могут сейчас передать сохранённую Историю страны для восстановления Гармонии на Земле, но нужны НОСИТЕЛИ этой информации в массы. И вот ты - один из Носителей. Более того,
    ты смогла найти общий язык с Люцифером и настроить его на Гармонизацию потенциалов и это - плюс к этой работе."
    - "И всё же, Мелькарт, ты мне так и не ответил:
    правильно я сделала выбор, оставаясь внутри
    Светлым Воином, а снаружи приняла посох Воина Тьмы?
    Ты же знаешь всё будущее, ответь мне, Мелькарт.
    Хватит мне сил, нести противоположные Начала и уравновешивать их в себе?
    - "Это есть твой жезл судьбы. Жезл работает в двух направлениях: разрушение и созидание." - сказал Мелькарт, прощупывая мои мысли.

    • -"Теперь тебе нужно принять имя от того, кто останавливал тебя, помнишь?

      • Он даст тебе и скипетр судьбы, рассказав его возможности. Ты сделала выбор,
    • но твой Путь - единственный, в этом мире. Он сложный, но благородный. Пользуйся жезлом и скипетром - осторожно. Захочешь быть счастливой - не отвергай от себя разных существ, они станут тебе служить. И никогда не соглашайся с другими только ради того, чтобы их ублажить.
      Запомни главное: только память о ком-то или чём-то даст возможность жить этому. Поэтому: если не хочешь, чтобы кто-то имел место быть - умей его так забыть, что бы он прекратил своё бытие.

    Сколь долго память хранится о ком-то или чём-то, тем более это имеет подпитку для своего бытия, а для явлений и событий - постоянство повторений." -
    с усталым видом ответил мне Демон .
    Вдруг Демон взмахнул крылами и так быстро взвился ввысь, улетая на Север, что я не успела его поблагодарить.


    Вот как бывает. Ищешь настоящую любовь, а находишь ... ???

     
    Mirra нравится это.
  4. Ра_мила

    Ра_мила ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    8
    Намасте! Вот только( на мой взгляд) путь этот у каждого свой.Вы можете только поделиться своим опытом.Если бы был универсальный способ ,то все бы стали просветленными.Может я и неправа .Прошу ,не обижайтесь.И поделитесь опытом - пожалуйста)))
     
  5. Ра_мила

    Ра_мила ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    8
    Алена, а может просто не время?У Абсолюта на каждого из нас есть свой план.
     
    Алена нравится это.
  6. Ра_мила

    Ра_мила ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    8
    У Пауло Коэльо в романе "Брида" есть такое понятие - ИНАЯ часть тебя.Любовь - это целостность,это когда соединяются две половины целого.Другой вопрос как это понять,как не принять влюбленность за чувство.
     
    Алена нравится это.
  7. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    путь конечно у каждого свой только одна деталь , ступени у всех одни и те же , как это ни парадоксально звучит , вы ни сможете пройти путь ни зная их , вам всё равно они нужны, так что вы всего лишь дилетант я ни одно воплощение этим занимаюсь , так что ,
     
  8. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    и вы склеите ласты и будете ждать когда этот план на вас спустят ? я лучше буду сражаться в Духе и побеждать чем сопли с девочками жевать .
     
    Алена нравится это.
  9. Ра_мила

    Ра_мила ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    8
    Так поделитесь, я буду рада )))Я и не писала ,что я профи )))Может у Вас есть свой сайт с удовольствием изучу)))Я только начинаю свой путь,поэтому рада любой подсказке,научите меня,плизз
     
    Алена нравится это.
  10. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    когда человек рождается он дитя в мире людей неучей , мы проходим следующие ступени дитя , ученик , лидер , мудрец, святой , после идёт рождение в боге там 2 энергии либо страх либо святая любовь человек сам выбирает богу всё равно он любит всех одинаково , дальше следующие ступени духовного роста до просветления дитя , ученик , подмастерье , мастер, и всё ты просветлён , до рождения в боге невозможно подняться без покаяния ни во тьме ни в свете , и там и там одни и те же требования к искателю света мудрости , кроме этого нужно остановить ум сделав его инструментом , далее нужно найти в себе своё низшее я и растворить его в матери земле , при рождении в боге нужно знать последовательность возжжения чакр чтобы не потерять тело физическое

    когда человек просветлён он становится учеником способным учиться без мастера ,
     
    Алена нравится это.
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А какая это последовательность?
     
    Алена нравится это.
  12. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    поймите это вам должен дать гуру не я , я только тот кто прошёл по пути и поднял несколько человек проверяя теорию которая работает , мне ещё никто ни дал учеников чтобы я имел право стать чьим то гуру
     
    Алена нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть последовательность раскрытия чакр у разных людей разная получается?
    А у Вас в какой последовательности чакры раскрывались, если не секрет?
     
  14. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    хватит выпытывать , там ещё нужен тайный брак , нужно создать индивидуальную душу неразрушимую во времени и пространстве , короче там полный цикл
     
    Алена нравится это.
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Странно, а я вот как-то без всего этого обошёлся... Душа у меня всё та же, брак в ЗАГСЕ регистрировал, низшее не растворял))
     
    Алена нравится это.
  16. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    это слова демагога , бог вам судия ,
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Бог и Вам судья, и всем, так что фраза эта ни о чём.
    Я просто не раз читал, что первой при просветлении у всех и всегда раскрывается Анахата, есть и примеры, и практики, направленные именно на это, исихазм например. И никаких других вариантов не бывает.
     
    Алена и Nitya нравится это.
  18. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    ваше наблюдение правильно именно Анахата но чтобы закрепить положительный результат необходимо пройти Путь Карма йоги и после получишь путь Бхакти йоги т.е. Путь Любви нет иного пути к Анахата чакре . Поверьте я много исследовал путей.
     
    Алена и Ра_мила нравится это.
  19. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Чтоб жизнь познать, нужно проникнуть в её ГЛУБИНЫ. С. Цвейг.
     
    Алена и Nitya нравится это.
  20. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    так ныряйте , но только не захлебнитесь , там очень бурные течения
     
    Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей