Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Проблема с подселением сущностей и лярв.

Тема в разделе "Эзотерические проблемы", создана пользователем Mirra, 22 фев 2017.

  1. Ирина Море

    Ирина Море ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Так я и не против, что люди сообща ищут решение. Лично я считаю - что Лярва это не есть хорошо. И она инородна для человека. Каким бы способом она не была приобретена. И для меня самое правильное решение / избавление от неё.
     
    Hatiris El и Mirra нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    У кого?? У меня вроде нету такой проблемы...
    Но если такая проблема и есть у кого-то - то оптом она не решается, решается строго индивидуально, из практики считаю так.
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Ну вот вроде,точно никто не может сказать за себя.В наше время все может быть.
    У каждого свой подход и виденье,а проблема может остаться.А на форуме очень много способных ,и могут помочь в такой проблеме.
    А знать надо,на всякий случай.
     
  4. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Как лярву отличить ...от чистого желания?

     
    Mirra нравится это.
  5. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Hatiris El, как отличить самому человеку - в основном НИКАК, да ему и не надо чаще всего. Человек - инструмент Души, вот Душе и надо знать, что у человека происходит и почему, то есть что САМА ДУША делает не так, и должно быть желание изменить себя.
    Если же Душа продолжает вести себя патологично, то реальность продолжает "долбить" человека, пока Душа всё-таки не образумится.
    Правда, ещё есть управление человека от Иерархии, и Ангел-хранитель может внушить человеку например читать молитвы для исцеления своей Души, что тоже вариант сдвинуть застрявший процесс.
     
    Hatiris El нравится это.
  6. Hatiris El

    Hatiris El ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 янв 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    48
    Спасибо больше!:)Значит ..думается ..что с моей Душой все в порядке !:)Мои желания ..мое вдохновение и источник творения !:)
     
  7. Одуванчик

    Одуванчик ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    33
    Отрицательное энергетическое сознание может стать серьезной проблемой для любого человека, особенно тот который имеет дело с духовным развитием. У этого сознания больше видов и мы упомянем те которые наиболее распространены:

    Демоны находятся отрицательное сознание создавший Контравселенная с целью предотвращения Дети Земли, чтобы добиться прогресса в духовном развитии и что мы - Дети Земли, непрерывно порождают ненависть и агрессию, что Демоны корма и поддерживать себя в жизни. Демоны имеют форму гигантских змей.

    Энергия Зла - это отрицательное сознание которое также генерируется Контравселенная в виде энергетической змеи определенного размера и цвета - в зависимости от цели, которая всегда зла. После проникновения в ауру они оседают в ней или в чакрах, тем самым нарушая поток энергии в них.

    Медузы действуют чтобы поймать для человеческую ауру и действовать на нее в негативно-пассивном режиме. Хотя они не агрессивны, их влияние на сознание людей может иметь очень негативные проявления.

    Черви - это отрицательное сознание которое почти незаметно, но действует как термиты, т.е. они медленно и почти невидимо разрушают энергетические структуры (чакры, энергетические потоки ...), которые нарушают функционирование энергетической системы и приводят к возникновению болезни.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
    Hatiris El и Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Вы правы потому и общаемся на форуме.
     
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Доброй ночи! Вот сижу и фильм идёт "Избави от лукавого"...Думается, что пока честны сами к себе и сами с собой, то никакие подселения не грозят. А когда иначе, то и последствия иные. Любое искривление (лавирование) с самим собой-то есть оправдывание себя, является путём подселения сущностей . Но, опять-таки, кто как видит это. Для кого-то подселение, для кого-то чувство вины, для кого-то просто его личные психологические факторы. У кого на что фантазия работает. Но смысл не теряется. По факту-кара. И каждый сам себе выдумывает в рамках данного ему рассудка.
     
    Asima Prem и Антон 13 нравится это.
  10. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Думаю что "лярва" это персонификация некоего явления, склонности человека к некоторым желаниям, которые могут накапливаться, закрепляться и появляться регулярно. Чисто символическое обозначение проблемы зависимости человека от некоторых желаний.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Северный_ветер, а как по-Вашему, вообще существа тонкого плана-то существуют? Или выдумка?
     
    Mirra нравится это.
  12. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    С позиции западной эзотерики - существа как создания Творца существуют. Будучи созданными и проявленными.

    С позиции восточной эзотерики - человек сам раскрывает свою реальность и выявляет в ней то, что может, хочет или способен воспринимать. Если ему нужны там существа тонкого плана и сам тонкий план - он это выявит и сможет с этим взаимодействовать.
     
    Антон 13 нравится это.
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Но не хотите же Вы сказать, что если мы будем думать, что чего-то такого вокруг нас НЕТ - то этого и не будет? Мироздание существовало и до нас, и после нас будет существовать - так не правильнее ли воспринимать его как оно есть, реально - а не по определённой догме?
     
    Надежда нравится это.
  14. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Вы случайно Платона (Сократа) не читали?
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, даже случайно) А что там?
     
  16. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Там у Сократа похожая форма подачи вопросов.

    Я хочу сказать, что по восточной модели, восприятие определяет бытие. А не бытие восприятие.

    То есть. Если вы смотрите на что-то, Вы видите. Не смотрите, оно не существует в данный момент. И если Вы не смотрите, то в реальности не проявляется.

    Реальность определяется именно восприятием. Она не существует без наблюдателя. Нет наблюдателя - нет реальности.
     
    Антон 13 и Mirra нравится это.
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    По-моему, фактами это не подтверждается. Ну например если я прочитаю в Интернете, что в таком-то магазине есть такой-то товар, даже не видя его, то приду - и он там будет.
     
    Нектоника нравится это.
  18. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Как раз и подтверждается.

    С точки зрения физики - мир это энергетический шум, многочисленные объекты проявляют себя в разных диапазонах. И только наши глаза могут что-то в этому шуме разглядеть и интерпретировать. И замечу - мы видим далеко не все что может существовать вокруг нас и внутри нас.
     
    Антон 13 нравится это.
  19. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, возможно, с точки зрения физики много что в этом Мире необъяснимо и хаотично) И каждый видит только часть реальности. Но вопрос не в том, чтобы увидеть всё и во всей полноте, и прямо сейчас. Вопрос в другом...
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Что Вы имеете ввиду под реальностью.?
     

Поделиться этой страницей