Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Основы мироздания.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Здеся, 26 мар 2019.

  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    С рождения... Да, согласен и тут бог виноват.. ))
     
    Odin нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :mosking:
    Еще вернемся 100 раз.
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, не надо форуму такое возвращение.
    Как дети в песочнице, право. Кажется, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. А если дитя будет тешится в какой нибудь лаборатории среди работников науки, во время обсуждения какого нибудь проекта. А если дитя неуемное и хочет в свою игру весь коллектив вовлечь. И вовлекает. Представляете себе картинку
    [​IMG]
    Представили и даже увидели. Чем не наш форум. В частности эта тема. Какие там основы мироздания. После такого прикола, максимум на что способны эти игруны, - это подумать, - А почему мы такие глупые?!
    Это Бог нас такими сделал?! Опять бог виноват.
    А ведь есть древняя приговорка:
    Бог, да Бог, да сам будь неплох!!!
     
    Mirra нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Исповедь" Трофим

    "«Я люблю, исповедую, верую –
    Не за страх, а за боль, что во мне.
    И за это плачу полной мерою,
    Не торгуясь с судьбою в цене.
    Ты прости меня, Господи, праведный,
    Что на свете живу сгоряча,
    Просто рвется душа моя на люди
    Под тяжелый топор палача.

    Можно быть похитрей и посдержанней
    (Нынче модно ходить в холуях),
    Называть дурака проповедником
    И топить свою совесть в рублях.
    Только мне почему-то не хочется,
    Чаевые зажав в кулаках,
    Называть полудурка высочеством,
    Скаля рот аж до хруста в висках.

    Можно встать в стороне у обочины
    И в народе прослыть мудрецом,
    И на людях скрывать чревоточины
    Под муляжным терновым венцом.
    А во мне черный бес с белым ангелом
    Бьются насмерть в жестоком бою:
    То ищу я иконы да ладана,
    То грешу на погибель свою.

    И пускай перед злыми химерами
    Мир забылся в тупом полусне
    Я люблю, исповедую, верую –
    Не за страх, а за боль что во мне.
    Ты прости меня, Господи, праведный,
    Что на свете живу сгоряча:
    Просто рвется душа моя на люди
    Под тяжелый топор палача»."
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Очень тронули меня стихи.Благодарю.Конечно Здесь ,я не за шутовство,но иногда надо сделать для Души радость.Я Вас очень хорошо понимаю,.Вы серьезный человек во всех отношениях.И не мне делать выводы в Ваш адрес,Вы все видите,как на ладони,и хитрить,мудрить с Вами нет смысла.
     
    Здеся нравится это.
  6. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Здеся, Скажите пожалуйста, что такое Успех, в жизни, отношениях , в чём либо ?
     
    Здеся нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну это вы хватили, Mirra! Я не волшебник, я только учусь быть волшебником. И как все на свете, стараюсь учится серьезно. Так меня родители воспитали, таким меня армия сделала. В обеспечение дипломатического корпуса страны по линии разведупра "абы кого" не пошлют. Все популярные книги и фильмы про разведку расчитаны на обыкновенных людей и далеки от правды. Если меня сейчас спросят, - что было главным в твоей жизни? Я отвечу - Армия.
    - А что было самое интересное в армии ?
    - Сама армия, самый главный интерес.
    Героика закончилась в первый же день прибытия на место службы. И началась пахота. Но через эту пахоту проходило и просветеление и духовный рост.
    Так фишка легла, так сложились обстоятельства, что я служил там где служил. Поэтому я привык относится к себе и к людям так как вы видите. Я не безгрешен. Правильно Трофим поет. И монах и бес у меня внутри.
    Вижу я людей, даже в заголи, то есть исподволь. Здесь на форуме, так по письму. Не всегда сразу и не только одной логикой. Я уже писал ранее, что все важные дела, оценку людей, я откладываю на следующий день. Потому что ночью мне дает советы моя душа. А она меня никогда не подводила.
    Mirra, вы не знаете какой я шутник, особенно в постели (шутка). Без юмора я не могу. (Вот это уже не шутка).
    Без юмора, как и без женщин,
    Жить нельзя на свете. Нет."
    Только я для себя четко установил, - где можно шутить, а где нельзя. И стараюсь этого правила придерживаться. Чтобы не портить нервы людям, а значит и себе.
    А вы не заметили Mirra, что некоторые личности на форуме только и делают, что расслабляются. Для них форум - это дом хи-хи.
     
    Mirra нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, вспомнил свой ответ на вопрос одного форумчанина, как в анекдоте. Он спрашивает, - А как вы расслабляетесь. А я ему, - Я не напрягаюсь, чтобы затем расслабляться.
    Этим все сказано. И я так живу.
    Двумя словами и не скажешь..., но скажу несколькими предложениями.
    Успех - очень емкое слово. У каждого человека свое понятие об успехе.
    Для меня, - проснулся утром, уже успех. Что не умер, что еще живой. Улыбнулся, - уже успех, что рот не кривит как при инсульте и улыбка нормальная. И вообще состояние соответствует возрасту и даже лучше - это тоже успех. Делаю зарядку и кручу палки или нунчаки - это тоже успех. Сажусь за комп и делаю разминку для мозга - это успех, что тест прошел на хорошо. И так далее.
    Моя жизнь сотоит не только из успехов, а и из неудач. Умение бороться с ними и преодолевать их, - ведь это тоже успех.
    Вот где то так.
     
    Нептунианка, Mirra, Arctic Hare и ещё 1-му нравится это.
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Не совсем вас понял. Неудача , как я понимаю, это уже результат неуспешной попытки решить некую задачу. Например, попробовал перепрыгнуть лужу, и в неё вляпался. Это неудача. Было бы удачей если бы перепрыгнул. Так вот это и не понял , что значит умение бороться с неудачами ? Боротся с неудачными попытками перепрыгнуть лужи ? Это как ?
     
    Здеся нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    У Вас столько всего было в жизни,заслуживает уважение.Я Вас понимаю,потому что мне,тоже пришлось пройти через всякие испытания.У всех людей свои испытания и своя жизнь и если понимать людей,то можно найти что то хорошее и понять человека.Вот так мы растем Духовно.
    Я заметила Ваши изменения и думаю Душа Ваша напрвляет правильно.Потому что в каждой Душе есть любовь,только ее надо проявить во всем.
    Это очень хорошо,думаю.Только шутки бывают разные.Мне вот нравиться,как Один шутит.У Вас шутки серьезные,ну что делать,серьезный человек.Сон Змеи тоже шутник и такое ощущение,что от своих шуток он получает удавольствие.Не задевая самолюбие других,самое главное.
    Это я заметила,иногда правда бывает,но уже реже,можно сказать совсем редко.:give_heart:
     
    Здеся нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я давно уже заметил Атаман, что вы молодец, прежде всего в том, что любите выяснять правду и истинную суть вещей. Не могу вас назвать полным логином, потому, что знаю из истории, кто был Максюта. Унас в Днепре собирались ему памятник поставить. Не знаю поставили нет. Этому пьянице, развратнику, педофилу, а еще пишут что он мальчиков и девочек очень любил. Мерзкая личность. то что он бандит меня не пугает. Я сам бандит. Но вышеперечисленные его качества меня отталкивают.
    Так вот по поводу непреодолимых препятствий, типа лужи в вашем примере и как с ними бороться.
    Сам термин "бороться", - это я по привычке, каюсь, взял из советской эпохи. В то время мы со всем боролтсь. С голодом, со здоровьем (за здоровье), с неурожаем и так далее. Из нас с детства готовили воинов.
    Но можно же лужу и обойти. Затем, можно держать себя в форме. И морально и физически, - и перепрыгнуть эту лужу. Но больше всего меня интересует другой аспект. Как человек выходит из этой проблемы. С успехом или нет. А вы как думаете Атаман?
    У меня перерыв на работу, аж до 14 - 15.00. До встречи
     
    Mirra нравится это.
  12. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Могу со своего опыта лишь говорить и своих наблюдений над поведением других людей за последние , скажем приблизительно осознанных лет 10. )) С тех пор как начал своё дело , или бизнесс.

    Вообщем лишь лет 10 начал осознанно, более не менее прыгать через лужи. Скажем успешно 80% а остальные 20% , учусь как прыгать ещё более успешно. ))

    Так вот что я понял, со временем , когда перестирывал массы грязных и мокрых одежд и лечил поломанные ноги. Так это то что всё дело не в умении мастерски прыгать через лужи а в умении найти путь , туда же, где этих луж меньше или вовсе нет. А само прыганье , хоть и экстрим, развивает дух, укрепляет тело, слишком опасно. Лучше в спортзал ходить. ))

    Прыгать через лужи конечно надо уметь. Согласен. Но как крайний способ, а не как основной. Да и то, если можно заплатить комуто, чтоб лужу засыпал песком, то это всё равно выгодней чем брать риск на себя. Ато потом , при неудаче, ведь прийдётся тратить время на лечение ног, стирки одежды и поиск нового пути. А так, заплатил, сэкономил головняк, время, здоровье и пошёл дальше себе на встречу со счастьем. Да ещё и хорошее дело человеку сделал, дал заработать. Он потом это помнить будет.

    Вобщем, борьба с лужами, дороже стоит. Дешевле специалисту заплатить, деньгами или рекомендацией, или же, как у меня , денег ведь небыло, так можно специалисту услугу (бартер) дать взамен. Яж тоже не пальцем деланный. Ну гдето так. ))... Это с моего опыта и наблюдений.

    Но не спорю, есть такие которые любят прыганье через лужи как спорт. В таких случаях, они сами ищут лужи побольше и тяжелей, из которых камни, железки торчат. Ну чтоб интересней им было и дух сильней захватывало. Так вот такие то и дело, ходят по врачам и в спорт зал укреплять здоровье. Не понимаю только где они время на работу находят, семью и прочее ? Но понимаю они крутые ребята ведь. В армии многие служили. Знают наверняка своё дело...))

    Чтото длинно получилось. Но вот на последок. Главное помню , перестал я винить родителей , водителей , людей в целом которые лишь усугубляют ситуации на дорогах, лужи расширяют, пробки создают. Неблагодарное это дело, энергозатратное. Так , посижу в пробке, книжку аудио послушаю, может мысль какая умная прийдёт и идейку подбросит. А бывало , бац и в пробке замечаю и передо мной путь через лес лежит, а никто не заметил. И я туда, обьезжаю все пробки. Бывает случаи что прям везёт так везёт. ))
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
    Mirra нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Атаман Максюта, ты мне больше не пиши таких излияний. Я несколько дней думал, как тебе ответить. Ты дурак или с кем? Вон иди к лектору к наду в тему и там излагай свои измышлизмы.
     
    Максима нравится это.
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Странный ответ. Не ожидал от вас такого. Может я ваш вопрос ранее мне не правильно понял ? Обьясните по другому.. :
    Но уважаю ваше желание. Если попросите, могу вообще с вами не общаться. В игнор , на форуме, я никого не ставлю, но по просьбе, могу самостоятельно игнорировать. Так что не стесняйтесь, скажите мне если вашей персоне больше не нужно моё внимание.
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Теперь я буду думать несколько дней,уж очень заинтересовало сообщение.
    "Ты дурак или с кем?"
    Вроде бы задали вопрос,нет перехода на личность, предлогаете подумать.На мой взгляд я бы проще сказала,что я не знаю,как ответить на Ваше сообщение.Обратитесь к ...
    У меня было в характере(к стати поменяла,давно было)держать людей под прицелом .Выходит,что не была уверена в том,что я смогу защититься .А Вы сильный человек,умный ,гибкий,уверенный в себе...Это что защита?
     
  16. Максима

    Максима ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 июн 2018
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я думаю-это Игра.Игра,которая заставляет Нас думать о Вас.
     
  17. Асторак

    Асторак ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    48
    Емкий материал описан. В абсолютном большинстве схож с личным опытом за редким исключением.
    Было интересно читать, заодно взять "пару" идей в разработку к действию
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А какой вы ответ хотели от меня услышать. Вы мне взрослому человеку предлагаете какой то детский лепет о решении сверхзадачи, - прыгать вам через лужи или нет.
    Вы с такими речами отправляйтесь пожалуйста к Аюдажнику или к Наду. Охолоните их от глубокомысленных изысканий. Хватит им витать в облаках. Пусть на землю, или сразу в лужу встанут. Прийдут в себя от своих грез о собственной умности.
    Вы Атаман видели сами. Я пару дней обдумывал, как мне вам ответить, что бы мой ответ помог вашему развитию в лучшую сторону. Недаром есть детская поговорка, что "Первое слово дороже второго". Первое слово, первая фраза, эффективней действует на человека , чем пятая а тем более десятая. Пусть они будут с подробнейшими объяснениями. У меня есть объяснение этому аффекту первого слова, но сейчас не буду. Позже.
    Вот я и думал, как вам ответить, чтобы вы сразу поняли, что меня ваши ребячьи домыслы не трогают абсолютно. И выбрал такой подход.
     
    Mirra нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я не барышня, чтобы от стеснительности таять. Обращайтесь ко мне и общайтесь со мной. Ради Бога. По поводу игнора у меня была задушевная беседа еще зимой. Вы действительно как дети. И разбираете какие то детские вопросы. А этот игнор похож на детский бойкот. не наигрались в детстве что ли?
     
    упасика нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Спасибо за внимание. Вы умный человек Асторак. И мне ценна ваша оценка.
     
    Солнечная и Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей