Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Неделя замечательной Тантры.

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем neuron, 4 мар 2019.

  1. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Tanya O, АУМ - вот и весь принцип А-Вишну, У-Брахма, М- Шива, Вторая половина М произносится беззвучно это Богиня...
     
  2. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , здравия;)
     
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Принцип "Шива"

    "Шива" – это процесс, который имеет больше выраженного отношение к первым двум слоям, поскольку в них присутствуют искажённые энергии мерности ниже Третьей, которые вносят тяжелейшие диссонансы в восприятие сознаний этих слоёв. Чтобы было понятнее, чем занят Принцип "Шива", распишем первые две Меры.

    Искажённая Первая Мера вносит в среду качества безудержного роста. К примеру, бодибилдеры с невероятно [а главное неэффективно] наращенной мышечной массой; стремление сознаний иметь как можно больше богатств и сопряжённое с этим безудержное желание увеличивать своё влияние на социальные процессы любой ценой.

    Небоскрёбы; эмиссия долларов; наращивание темпов производства наркотических средств; огнестрельное оружие; производство ненужных товаров и услуг и ненужных обучающих специальностей ВУЗов; количество принимаемых законов; рост численности населения без поправок на качество этих сознаний – всё это является частным случаем проявления энергии искажённой Первой Мерности: роста ради роста, при полном игнорировании любого здравого смысла и попыток деятельности вне рабских амбиций.

    Из оккультного проявления Первая Мерность иногда принимает видимость "Людей В Чёрном" ("Man In Black") – сами по себе они безвредны и полностью управляемы, при этом это лишь временные материализации, найти какую-либо "базу MIB'ов" невозможно, поскольку её не существует [при правильном понимании, что этого места тоже нигде в космосе пока что нет].

    Искажённая Вторая Мера вносит болезни и климатическую нестабильность, а также внедряет в среду качества агрессии и воинственности. Частным примером этой энергии является холодное оружие – ножи, клинки, стилеты, палаши, мечи, сабли, рапиры и прочие способы агрессивного контактного воздействия на среду при помощи куска стали.

    Кстати, знаменитая рептильная энергия - проявление искажённой Второй Мерности, отсюда патологическая жестокость этих энергий по отношению к сознаниям, грезящих "похищениями на НЛО", проявление геопатогенных зон и жестоких полтергейстных явлений. Знаменитые Рептилоиды [как и в меньшей степени "Greys" – "серые"] также есть продукт материализации, но носящий больше элементов самостоятельной активности, чем MIB'ы.

    Миры Третьей Меры, без включения в себя мерностей более низкого порядка, даже будучи искажёнными, не будут содержать в себе болезней, насилия, климатических неурядиц и странностей в виде перечисленных невменяемых проекций низкомерных энергий других Творцов, более лютых, чем этот.

    Процесс, известный как "Шива", работает преимущественно в Первом и Втором слоях Чатура-Локи из-за их перенасыщенности именно такими энергиями. Функция "Шивы" – подчинить эти энергии и дать опыт среде, как обходить воздействие этих энергий на сознание. "Шива" работает с самым Дном этого Яйца, давая возможность сознаниям понять, что есть Дно этого мира и где есть его Верх как Вектор устремления.

    В данной местности есть масса искажений, когда очень низкие сознания организуют "духовные" структуры и называют себя "шиваитами", например, агхора, не имея при этом никаких оснований считаться "последователями Шивы", поскольку они замкнуты только на ложные представления о частном проявлении этого процесса здесь, не имея возможности видеть процесс в целом. Данное явление стало возможным после того, как Элита, покинув Египет, поприсутствовала некоторое время в Индостане, и внедрила туда "йогические" концепции, исходя из своего понимания хода энергетических процессов.

    Змея – это символ Первой Меры и Элиты, она в данном слое Чатура Локи также одномерная. "Подъём Кундалини" или "Кундалини-Йога", есть антиэволюционная практика, поскольку первая чакра - это встроенная в психику Первая Мера. Именно она насыщает своими энергиями остальные центры во время подъёма Змеиной Силы.

    Муладхара и Сахасрара: если эти центры соединить по особой, весьма сложной для исполнения технологии, то произойдёт замыкание сознания на Ильдабаофа, сахасрара из фиолетовой станет чёрной, а вся чакро-полевая структура "обогатится" весьма странными сиддхами.

    Отчасти именно это произошло с Саи Бабой во время его "инициации" чёрным скорпионом, когда неплохой Восходящий росток со временем был превращён в собственный антипод.

    "Шива" "танцует" по низким энергиям, заставляя их знать своё истинное место, и не допускает их подъёма и просачивания в более высокие сферы, в которых балом правит ещё один процесс Тримурти - "Вишну".
     
    Tanya O и Амита нравится это.
  4. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    А если подъём произошёл не принудительно, а естественным путём. Лично у меня, это произошло во сне. Но я этот момент не забуду никогда) это было абсолютно осознанно.
     
    neuron нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Тут ничего уникального нет в подъеме Кундалини, как для современности, это естественный сейчас процесс у многих, миллионы людей каждый день поднимают сознательно ее, например в сахаджа йоге, но безопасно это для самореализованного человека, в Сахадже нет не самореализованных, ибо с самореализации она начинается. Кундалини йога, пожалуй опасная йога, но она отстала на мой взгляд от лейтмотивов современности.
     
    Tanya O и Амита нравится это.
  6. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Понимаю, у меня таких подъемов было несколько, и разумеется они незабываемые.
    Чаще всего это сопровождалось выходом из тела, если у вас такое было, - обратили внимание Куда вышло тонкое тело?
    Какой Мир на тот момент вас окружал?

    Я думаю что это стимуляция к Духовному Поиску, некая очень глубокая встряска, другими словами Ваш же Дух посылает Импульс к развитию.
    Надеюсь вы согласитесь, что такого импульса более чем достаточно, что бы расшевелить ученика.
    В книге Биргит Ломборг "Зеркало Ученика" описываются ещё более радикальные способы достучаться до адепта.
    Это могут быть аварии, тяжёлые болезни, и.т.д. Это если ученик совсем глухой, и не слышит не видит знаков Духа.

    Меня подталкивали еженощными выходами из тела, представляете себе психическое напряжение? ..Годами!
     
    Tanya O и Амита нравится это.
  7. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Я кундалини йогу не практиковала. Уже после того, как у меня произошёл подъём, я узнала
    Есть такое, и теперь моя жизнь больше похожа на ад) очень сложно встраиваться в материальную реальность после мистических переживаний.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    С сиддхи следует быть очень осторожными, лучше их не инициировать мыслями и желаниями. Все только естественно.
     
    Tanya O и Амита нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Встраиваться и не нужно. Если мысль направить на выход сознания из обуславливающей "материальной" реальности в более чистую область восприятия и поддерживать постоянно ее, как бы ни было трудно, то количество перерастает в качество так, что фокус восприятия смещается в ту область где нет уже этого тотального обуславливания. Поначалу это воспринимается как разучиться жить как все, и по мере обретения новых смыслов и потенциала на новом фундаменте сознания, человек обретает простоту взаимодействия с этим миром повседневности, без необходимости встраивания ввиду раскрытия в себе новых возможностей коммуникаций с ранее привычной средой на новом уровне.
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Откажитесь от них.. човсем совсем, встаньте на поляне, посмотрите на солнышко 5 минут, а затем с выдохом скажите Тфу на них, Тфу, Тфу)
     
    Mirra нравится это.
  11. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..и так каждый день..пока не нормализуется..)
     
  12. Асторак

    Асторак ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    48
    Хочу предложить мантру (давно она проявилась в моей жизни, но только сейчас ее осознание пришло)
    Ум Намус Ширь
     
  13. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Спасибо за подробный ответ. Я не в курсе всех схем и понятий . Что такое первые две мерности? Это миры богов и полубогов? А третья ?
     
  14. Tanya O

    Tanya O ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    410
    Баллы:
    68
    Принцип Шивы я примерно так и представляла. Это принцип исправления искажений . Почему его всегда связывают со смертью и с кладбищами? И одновременно считают милостивым?
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    В Сахаджа йоге принцип Шивы связывают с сердцем, его женский аспект - Парвати.
     
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Омовение и ачамана .. если омовение не полное, то хотя бы частичное ( омовение ануса, гениталий, лица, стоп, ушей, шеи, рук до локтей).

    Затем из правой ладони три раза глотнуть святой воды с мантрами:
    Ом Атма-таттвайа Сваха .. Сущности моего Духа Благо
    Ом Шакти-таттвайа Сваха .. Сущности Природы и Силы Благо
    Ом Шива-таттвайа Сваха .. Сущности Всевышнего Духа Благо


    Вибхути
    .. священный пепел полученный после обрядов огненных жертвоприношений, или с мест кремации.
    Наносится тремя пальцами правой руки с середины лба направо, налево до конца, направо, налево до конца.
    (3,5 оборота Кундалини Шакти) В центр лба наносится точка.

    Читаются мантры:
    Ом Агнир-ити Бхасма .. Огонь пепел
    Вайур-ити Бхасма .. Воздух пепел
    Джалам-ити Бхасма .. Вода пепел
    Стхалам-ити Бхасма .. Земля пепел
    Вйомети Бхасма .. Пространство пепел
    Дэва Бхасма .. Боги и Демоны пепел
    Ришайо Бхасма .. Учителя и Пророки пепел

    В идеале .. вода и пепел после Обрядов могущественнее.
    Но, если таковых нет, то возможно использовать обычные воду и пепел, проследив цепочку их происхождения до Самого Творца.

    Вода умиротворяет, очищает и приглашает Нисходящие потоки.
    Пепел разбирает хлам и сжигает помехи на пути Восходящих потоков, напоминая .. что огонь, воздух, вода, земля, пространство, божества, учителя и просветлённые - всё это в Итоге Пепел.

    Посредники исключаются и отводятся в сторону при этом, по крайней мере на время Вашего обращения к Единому.
     
    Mirra нравится это.
  17. Мирянин

    Мирянин ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Открытый сатсанг в Москве 2019
     
  18. Мирянин

    Мирянин ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 янв 2021
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Pranayama webinar with Guru Yogi Matsyendranath
     

Поделиться этой страницей